Локи

На форуме с: 15.02.2012

Благодарил (а): 435 раз.

“ ”

Oтвет #3299 » Добавлено 06.04.2012 22:19

Почта РФ: грустно, хоть и смешно
У вашей посылки долго не меняется статус?
Возможно это она - http://www.youtube.com/watch?v=5rcgLnHn ... _embedded#!
Беспонечно можно смотреть на льющуюся воду, горящий огонь... и как крутится посылка.

Еще одна песенка - http://www.youtube.com/watch?v=7oF5kvVcMlI
видео так себе, а песня ничего.
Информация
Локи

“ ”

Oтвет #3304 » Добавлено 06.04.2012 22:38

Изображение
Информация
Galina

Администратор

Благодарил (а): 282 раз.

Страна: Соединенные Штаты

“ ”

Oтвет #3314 » Добавлено 07.04.2012 06:45

Веселое видео, не говоря уже о комментариях:)
А вот еще один грустно-веселый линк (думаю, многие видели уже). На этот раз "героем", который отличился, стал сотрудник Федекса.
http://www.youtube.com/watch?v=PKUDTPbDhnA
Радует только то, что здесь (в США) таких меньшинство (этого товарища уволили практически сразу после того как хозяин монитора выложил видео в Youtube). Не уверена, что в России (Украине и других постсоветских странах) также быстро реагируют.
Наш блог
Наша страничка в контакте

Мы в Twitter @shopfansru
Информация
Локи

“ ”

Oтвет #3343 » Добавлено 07.04.2012 12:31

Galina, похоже как будто "специалиста" из ПР отравили на стажировку в FedEx :lol:

почти одинаково разгружают
http://www.youtube.com/watch?v=C-zBbn-N0Dc
http://www.youtube.com/watch?v=CEqdFHLNjtU
http://www.youtube.com/watch?v=QMIDkyJjJok

осторожно, во втором видео присутствует нецензурная лексика.
Информация
Jessika

На форуме с: 04.04.2012

Благодарил (а): 2 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #3668 » Добавлено 10.04.2012 17:16

нда................
Код на скидку 10$ в iHerb - ZCV706
Я- Олеся) Со мной можно на "ты") Мне абсолютно абмвалентны проявления недовольства и агрессии - я их просто игнорирую.
И в радости и в горе, какой бы ни был стресс — держите под контролем мозги, язык и вес!
Информация
Локи

“ ”

Oтвет #6880 » Добавлено 12.05.2012 14:53

Хочу картину нарисовать с российскими всадниками Апокалипсиса. Четыре лошади, и на них верхом РЖД, Почта России, Сбербанк и Пенсионный Фонд (с)не моё
Информация
Tatyana bY

На форуме с: 03.05.2012

Благодарил (а): 0 раз.

“ ”

Oтвет #7000 » Добавлено 13.05.2012 14:42

Хочу картину нарисовать с российскими всадниками Апокалипсиса. Четыре лошади, и на них верхом РЖД, Почта России, Сбербанк и Пенсионный Фонд (с)не моё

:lol::lol::lol: ну точно подметил!!!

не буду больше ноутбуки почтой заказывать...
Информация
Jessika

На форуме с: 04.04.2012

“ ”

Oтвет #7186 » Добавлено 14.05.2012 21:25

Нууууу... РЖД и Сбербанк неплохо работают, Сбер даже модернизируется, улучшается)
Код на скидку 10$ в iHerb - ZCV706
Я- Олеся) Со мной можно на "ты") Мне абсолютно абмвалентны проявления недовольства и агрессии - я их просто игнорирую.
И в радости и в горе, какой бы ни был стресс — держите под контролем мозги, язык и вес!
Информация
Локи

“ ”

Oтвет #7308 » Добавлено 16.05.2012 06:41

Нууууу... РЖД и Сбербанк неплохо работают, Сбер даже модернизируется, улучшается)

На поезде я езжу раз в месяц, так что не надо мне про замечательный РЖД рассказывать.. что-то конечно стало лучше, но все-равно плохо.
Сбер тоже не подарок - как только нужен мне СберОнлайн - у них технические работы.

Изображение
Информация
Dmitry bN

На форуме с: 26.03.2012

“ ”

Oтвет #8476 » Добавлено 29.05.2012 17:47

Прочитал сегодня такую новость:
По всей Москве закрываются отделения «Почты России»Это происходит из-за массовых увольнений сотрудников, заявила в интервью «Русской службе новостей» экс-замначальника одного из отделений «Почты России» Наталья. По её словам, на предприятии созданы такие условия труда, что работники вынуждены уходить.

«Перевели на сдельную оплату. Каждая операция стоит копейки. Чтобы заработать на жизнь, нужно их выполнить миллион. Операторы получают по 12 тысяч. Рабочее время — с половины восьмого до двенадцати ночи. В нашем отделении остались только начальник и зам, мы вдвоём работали 5 месяцев, не выдержали и уволились», — рассказала она.

По мнению собеседницы РСН, ФГУП «Почта России» хотят акционировать и в связи с этим намеренно вынуждают опытных сотрудников увольняться.источник

Получал в своём отделении неделю назад посылку и краем уха слышал, как сами работники почты именно эти нововведения обсуждали с похожими прогнозами.......что-то теперь боязно думать, сколько будет посылка обрабатываться и добираться до адресата
Информация
Локи

“ ”

Oтвет #8640 » Добавлено 31.05.2012 18:53

Информация
Локи

“ ”

Oтвет #9889 » Добавлено 19.06.2012 16:51

На сайте ПР встречаются забавные перлы:
Обстоятельства, при которых ответственность отсутствует
  • утрата, хищение или повреждение произошли в результате действия форс-мажорных обстоятельств
  • утрата, хищение или повреждение вызвано ошибкой или небрежностью отправителя
  • утрата, хищение или повреждение вызвано свойствами пересылаемого предмета

Т.е. если из посылки украли iPhone, то это не почта виновата, а свойство у iPhone такое... Быть украденным :ag:
маразм.
Информация
Локи

“ ”

Oтвет #11195 » Добавлено 11.07.2012 18:22

Чудовищные эксперименты над «Почтой России»

«Почта России» никогда не была быстрой, но то, что она даже хуже почтовых служб Анголы и Гондураса — это настоящее открытие, за которое самый цитируемый экономист мира профессор экономики Гарвардского университета Андрей Шлейфер был награжден Леонтьевской медалью.
На торжественной лекции в Петербурге он представил свежую работу Letter Grading Government Efficiency («Эффективность правительства, измеренная с помощью писем»), выполненную вместе с Альберто Чонгом, Рафаелем Ла Портой и Флоренсио Лопес-де-Силанесом, пишет «Слон».
Ученые провели простой эксперимент: между декабрем 2010-го и февралем 2011-го они отослали по 2 письма в 5 крупнейших городов 159 стран, подписавших различные международные почтовые соглашения.В соответствии с этими соглашениями национальные почты должны доставлять письма с адресами, написанными латиницей, а также возвращать их отправителю, если адрес указан неверно.
Шлейфер и компания отправляли письма с ошибками в имени или адресе (с припиской на конверте Please return to sender if undeliverable — «Пожалуйста, верните отправителю, если невозможно доставить») и засекали, через какое время письмо вернется обратно.
Лидером рейтинга оказались США, что неудивительно, поскольку письма отправлялись из американского штата Нью-Гэмпшир. Впрочем, в некоторых отдаленных от Штатов государствах почта тоже работает как часы. Так, из Чехии вернулись все письма, а среднее время ожидания составило около 2 месяцев.
Из России, а также Камбожди, Таджикистана, Ганы и других странах не вернулось ни одно письмо — после более чем годичного ожидания экономисты прекратили эксперимент.
Авторы доклада выделяют два фактора, почему российская почта оказалась хуже гондурасской. Во-первых, положение в «почтовом» рейтинге коррелирует с положением страны в других рейтингах социально-экономического развития. Во-вторых, если в стране не используется латинский алфавит, то несмотря ни на какие почтовые конвенции вероятность возвращения письма сильно уменьшается.
Изображение
Изображение
Аналогичные эксперименты по внутрироссийской доставке почты, проведенные Центром развития и «Новой газетой», говорят о том, что, скорее всего, задержки возникают не из-за огромных расстояний внутри страны, а потому что письма сутками лежат в местных отделениях. А газета «Новые Известия» направила в пресс-службу «Почты России» официальный запрос с просьбой оценить результаты эксперимента ученых, и тоже не получила ответа.
Издание поставило схожий опыт, 19 октября прошлого года его корреспонденты отправили друг другу 38 писем, из которых пять не дошли, а абсолютное большинство было доставлено с задержками.По России (в Москву, Санкт-Петербург, Краснодар, Саратов, Владивосток) письма шли едва ли не дольше, чем за рубеж (в Швецию, США, Израиль, на Украину и в Грузию). В пути письма пробыли в среднем 10-11 дней.
Второй эксперимент заключался в пересылке бандеролей: 7 декабря корреспонденты газеты отправили друг другу 17 бандеролей, из которых к марту семь не нашли своего адресата, а все остальные пришли с большим опозданием — в среднем через две недели. По нормативам срок доставки в зависимости от города составляет 4-7 дней.В феврале этого года «Почта России» была оштрафована на 30 тысяч рублей за медлительность. Московская региональная транспортная прокуратура нашла в аэропорту «Внуково» корреспонденцию первого класса, к моменту проверки лежавшую там уже 8 дней (хотя по закону такой вид отправлений должен доставляться в течение двух суток).
При немалом количестве претензий к «Почте России» со стороны граждан и даже прокуратуры ведомство в последние годы становится все прибыльнее: в 2011 году компания стала богаче на 45% (или 700 млн рублей). Несмотря на низкий уровень качества услуг служба тратит крупные суммы на рекламу.
По данным исследовательской компании «TNS Россия», в 2011 году «Почта России» заняла восьмое место в рейтинге крупнейших рекламодателей на радио. А 16 апреля этого года ведомство объявило закрытый тендер на оказание услуг «по освещению деятельности и формированию положительного имиджа», задав максимальную сумму контракта в 25 млн рублей.
источник
Информация
Nelly DF

На форуме с: 25.02.2012

Благодарил (а): 18 раз.

“ ”

Oтвет #11207 » Добавлено 11.07.2012 21:10

даааа, слов не осталось комментировать( грустно это все(
http://www.zulily.com/invite/nkadyrova570 - магазин распродаж
https://www.youtube.com/channel/UCInhzM4nW9JYjY32Zg7LldQ - для мам с детьми!

http://www.kopikot.ru/invitation?source=REF&def=1320382 - кешбэки со всего света!
Информация
Локи

“ ”

Oтвет #11418 » Добавлено 16.07.2012 07:18

Еще про почту. Про нашу, Пермскую. Но думаю в других регионах ситуация та же.

This is… Почта!

В ожидании коллапса или перерождения?

О том, что Почта России – «нехорошая» контора, многие догадывались давно. Вспомнить да помянуть при случае недобрым словом отечественный сервис для гражданина – обычное дело. 40% жалоб населения в Роскомнадзор связаны с работой этой службы. Но если раньше приходилось сталкиваться с затягиванием сроков, некачественной доставкой или же вовсе с пропажей писем, посылок, то сейчас в массовом порядке начали пропадать уже сами люди – работники почты. Рядовые сотрудники фактически «бегут»; на грани закрытия оказываются целые почтовые отделения.
Изображение
Картина, зафиксированная корреспондентом «ПН» на примере отдельно взятого Кировского района города Перми, по всей видимости, применима к пониманию сложившейся ситуации по всему городу, да и в куда более широких масштабах.

В ОЧЕРЕДЬ ЗА РЕВОЛЮЦИЕЙ
109-е почтовое отделение Кировского района, начало июля. 
Уже несколько дней отделение пребывает на осадном положении.
Истерический голос вполне симпатичной работницы почты, видимо незаметно для неё самой, стал нормой и почти не возвращается к обычной тональности. И её нетрудно понять. «Вы видите, я тут одна!» – периодически срывается она на недовольных посетителей. Кто-то по старинке пришёл оплатить коммунальные услуги, кто-то – отослать письмо, кто-то – забрать посылку. Ситуация, в общем-то, повседневная, но, как говорит сотрудница, кроме неё должны работать ещё два оператора, но они уволились. Приходится разрываться, а кому-то просто отказывать. «Дайте жалобную книгу, – не выдерживают некоторые, – мы сейчас напишем, и вас уволят!» – «Да с радостью!» – словно услышав о долгожданном избавлении, парирует сотрудница. Кажется, такой вариант её и вправду бы устроил.
«Нет, это уже последняя капля, граждане! Вот теперь точно время делать революцию!» – не выдерживает другая посетительница, едва не плача. Она только что приехала из соседнего почтового отделения, где, по её словам, в очереди скопилось полсотни человек, и вот, здесь оказалось не лучше.
При слове «революция» многие стоящие в очереди одобрительно оживляются, начинают вспоминать ещё и недавно поднятые тарифы. Кто-то советует женщине: «Вы не кричите, будьте с ней поласковей, может, она ваш заказ и примет…»
Услышав слово «пресса», появившаяся было в зале начальница отделения тут же ретируется, бросив, что, мол, все комментарии, общение со СМИ – только через вышестоящее начальство. Пишите письма.

032-е отделение, на следующий день.
Это как раз то отделение, о котором рассказывала женщина, решившая устроить «революцию». Она не преувеличивала. Хвост очереди высовывается из дверей на улицу. Всего в ней человек тридцать. Кто-то подходит и остаётся, кто-то, разведя руками и сморщив лицо, отправляется дальше. Где-то в глубине офиса, закрытый спинами, также работает всего один сотрудник.
Что это – повальный отпуск? Коллективное отравление парами некачественного клея?

ВЫШЛИ НА «СДЕЛКУ» – ОПУСТЕЛИ

Следующий почтовый офис кажется контрастно-спокойным. Небольшое количество тихих посетителей; у каждого окошка – по своему служащему. Полный штат и благоденствие. Несмотря на то что и здесь сразу вспоминают о запрете на комментарии и общение со СМИ, две сотрудницы готовы рассказать о том, что происходит у соседей. Тут же «вырастает» заведующая и немигающим взором начинает сверлить разговорчивых подчинённых. Моя собеседница реагирует на неё: «А надоело молчать!» Глава отделения машет рукой и уходит.
Из разговора всплывает главное: вся Почта России перешла на сдельную оплату труда. То есть уровень зарплаты почтальонов и операционистов напрямую стал зависеть от количества принятых, обработанных, разнесённых газет, писем, посылок. Логика – как в коммерческой фирме: сколько продадут – столько и заработают. Но на почте получилось так: заработать больше прежнего оклада по новым условиям невозможно, это верхняя планка, а вот меньше – пожалуйста. «Народ, который получает по «сделке», очень недоволен», – говорит моя собеседница и поясняет, что летом сезонный спад объёмов на почте. «И поэтому 032-е стоит пустое. 109-е тоже. И вся страна пустая уже».
«У нас народ пока «сидит». Но полный штат у нас только потому, что мы одни из последних вышли на эту систему. Другие перешли раньше – поэтому там и пусто», – объясняют мне. Первая зарплата по «сделке» в этом отделении должна будет случиться через два дня.
«Ещё два месяца посидим, а там молодёжь, скорее всего, убежит, – развивают невесёлую мысль почтовые работницы. – А нам, предпенсионному возрасту, просто деваться некуда».
Падение и без того невысокой зарплаты воспринимается болезненно. Моя первая собеседница, Лидия Ивановна (имя, отчество изменены), эмоционально рассуждает: «Я сама работаю на трёх работах. Здесь я ещё мою полы, и ещё тружусь в социальной службе адаптации, хожу по квартирам». По словам женщин, даже самый опытный работник получает здесь меньше 10 тысяч рублей. Почтальон – в пределах 5–6 тысяч. Операционист – в среднем на тысячу больше.
«Мы здесь не живём, а выживаем», – резюмирует Лидия.
Заодно выясняется, что внутрикорпоративный «заговор молчания» –это не пустой звук. За нарушение, как рассказывают, могут последовать ответные меры. «Почта России стращает нас», – говорят здесь. Мне советуют заглянуть в ещё одно почтовое отделение, где почтальоны написали письмо с жалобой президенту.

НАПИСАЛИ МЕДВЕДЕВУ – РЕПРЕССИРОВАЛИ

Это отделение перешло на «сделку» ещё в ноябре прошлого года. Коллектив на тот момент удалось сохранить, никто не уволился. Но люди имели неосторожность написать жалобу. Отослали на сайт тогдашнего президента Медведева. Далее всё развивалось стремительно и беспощадно.
Из «центра» приехала комиссия проверяющих. «Пришли, пересчитали всех сотрудников, почтальонов, и ставки ещё урезали, – рассказывают почтовики. – До сентября у нас было по целой ставке у каждого, а стало по 0,5, по 0,6 ставки. Сказали, что работы у нас мало».
Получать меньше, чем получают в этом отделении, кажется, уже невозможно. Этим летом лихорадит и здесь. На столе у заведующей уже лежат несколько заявлений об уходе. Как признаётся начальник участка, от того, что происходит, её уже просто «трясёт». «Хожу в шоковом состоянии, не знаю, куда мне податься. Почтамт совсем не слышит нас. Раньше хоть как-то прислушивались к нам, приезжали, уговаривали: мол, девчонки, оставайтесь. А сейчас заявления написали – никого уговаривать не собираются». Похоже, и в этом отделении вскоре должны будут остаться двое – начальник и заместитель. И обе сядут за кассу.
СПАСИТЕЛЬНОЕ «ОПОЛОВИНИВАНИЕ»?
Отношение к происходящему «внутри» организации можно передать словами одной из операционисток: «Такое чувство, что нас не существует для страны, а ведь мы – Почта России!» Она даже согласна: «Пускай хают, это всё же лучше, чем когда вообще не замечают». Но судьба сотрудников, похоже, мало кого волнует в «верхах» организации. На попытку поговорить о сложившейся ситуации в Пермском почтамте отвечают общими словами: ну да, мол, есть проблемы с персоналом, но они решаются в текущем режиме. В ответ на более предметные вопросы отсылают к «ведущему специалисту по связям с общественностью».
А специалист по связям в первую очередь поинтересуется номерами почтовых отделений и фамилиями «проговорившихся» и предложит подумать и вспомнить о чём-то более позитивном – например, о том, что на этих днях Почте России исполняется 230 лет. Юбилей.
Впрочем, ситуация и происходящие процессы, кажется, проясняются, если прочесть недавнее интервью гендиректора Почты России Александра Киселёва о стратегии развития компании. В нём он говорит о «модернизационном» будущем, упоминая, что весь нынешний состав организации может быть, как минимум, «ополовинен», т. е. сокращён в два раза, до 200 тысяч человек.
Уже ни для кого не секрет, что в 2013 году ФГУП «Почта России» ждёт акционирование. В деле замешаны немалые деньги: 200 миллиардов рублей на период до 2020 года предполагаемых инвестиций. Подразумевается, что это та сумма, которая позволит сохранить инфраструктуру, существенно модернизировать почтовые технологии, осуществить строительство сети из 36 автоматизированных сортировочных центров. Это инвестиции в IT-инфраструктуру, в персонал, в его обучение, в закрепление на предприятии, в повышение эффективности производства.
По всей видимости, «модернизационное ополовинивание» происходит уже сейчас, по закону джунглей, «организованным самотёком», – останутся только самые стойкие, терпеливые. Многие аналитики вообще сомневаются в любых начинаниях инновационного препарирования Почты России, пока та будет оставаться на положении монополиста.

источник

т
ак что не ругайте почтальонов - они, как правило, не виноваты в сложившейся ситуации.
Информация
Tatiana (Warehouse)

Администратор

На форуме с: 06.01.2012

Благодарил (а): 0 раз.

“ ”

Oтвет #12961 » Добавлено 06.08.2012 02:27

Изображение
Информация
Локи

“ ”

Oтвет #13541 » Добавлено 09.08.2012 20:48

Изображение
Информация
Локи

“ ”

Oтвет #13582 » Добавлено 10.08.2012 03:48

Американские курьеры тоже лажают :-)
К сведению: в штате Вашингтон самый строгий закон по поводу оружия.
Заказавшему телевизор американцу по ошибке доставили винтовку
Изображение

Жителю Вашингтона, заказавшему через интернет плазменный телевизор, по ошибке доставили полуавтоматическую штурмовую винтовку.
Об этом сообщает The Washington Post.Как отмечается, Сет Хорвиц заказал через Amazon 39-дюймовый телевизор. Сотрудник курьерской службы принес небольшую запечатанную коробку и оставил ее под дверью. По словам Хорвица, с самого начала его удивил слишком маленький размер коробки, а когда он открыл ее, то вместо телевизора обнаружил внутри винтовку Sig Sauer SIG716.
Внутри коробки, помимо имени и адреса Хорвица, содержались бумаги с названием и адресом оружейного магазина в Пенсильвании, которому, по всей видимости, предназначалась винтовка. Хорвиц позвонил в полицию и рассказал о находке, после чего ее конфисковали прибывшие сотрудники правоохранительных органов.Как отмечает телеканал Fox 5, вероятнее всего, отправитель винтовки оформил ее доставку в Пенсильванию из Флориды в соответствии с законодательством, а адрес Хорвица попал на коробку по ошибке уже во время ее нахождения на складе курьерской службы.
Полиция уже начала расследование всех обстоятельств инцидента.
Между тем, как рассказал Хорвиц, телевизор, заказанный на прошлой неделе, он до сих пор не получил.
Информация
Alina bP

Случайная аватара

На форуме с: 01.04.2012

“ ”

Oтвет #15340 » Добавлено 26.08.2012 11:10

нашла случайно, но мне кажется это очень в тему))
Изображение
Информация
Локи

“ ”

Oтвет #19420 » Добавлено 23.09.2012 20:02

С сайта анектод.ру

Году в 88-м, в обычной советской школе поселка возле Свердловска, учитель предложил третьеклассникам написать друг-другу письмо и отправить его настоящей почтой. Дети разделились на пары, получили конверты с марками, написали несколько строк, запечатали в конверты, написали адрес и индекс и положили в почтовый ящик. Мой друг с волнением ждал письма, которое дошло до адресата только на третий день. Когда он вырос - узнал, почему письмо в соседний дом шло так долго. Его поселок как и сам Свердловск был закрытым режимным городом и все письма из поселка сначала пересылали в свердловский спецпочтампт, а уже оттуда рассылали по адресатам.

Этой весной, друг будучи учителем у младшеклассников уже в самом Екатеринбурге, решил повторить эксперимент. Купил за свои деньги 20 конвертов с марками, дал детишкам, объяснил, как правильно писать адрес и индекс, проверил все конверты и лично проследил, чтобы школьники опустили их в почтовый ящик.

Первое письмо пришло через полторы недели. Потом в течении месяца пришли остальные письма, кроме двух. Предпоследнее пришло неделю назад - в сентябре. Последнего пока нет, хотя адресат все еще надеется и каждое утро проверяет свой почтовый ящик. Педагогический эффект был полностью сорван. Слава Почте России!
Информация
След.