Локи

На форуме с: 15.02.2012

Благодарил (а): 435 раз.

“ ”

Oтвет #23040 » Добавлено 12.10.2012 09:26

Почта России и Почта США договорились о мерах по ускорению доставки американских посылок россиянам

Американские почтовики пообещали в кратчайшие сроки решить вопрос совершенствования логистики пересылки корреспонденции из США на территорию Российской Федерации. Таковы результаты двусторонней российско-американской встречи генерального директора ФГУП «Почта России» Александра Киселева с главой USPS Патриком Донахью, которая проходила в рамках XXV Конгресса Всемирного почтового союза.Во встрече также принял участие руководитель Федерального агентства связи Олег Духовницкий. На переговорах были затронуты вопросы почтовой безопасности и таможенных процедур, детальная проработка которых позволит вывести качество почтового обмена между двумя странами на новый уровень.Наибольшее количество входящих в Россию посылок поступает из США. В 2011 году их доля от общего объема импортируемой посылочной почты составила 36,42%. Американские интернет-магазины пользуются большой популярностью у российских покупателей, поэтому особое внимание должно быть уделено созданию для россиян благоприятных условий получения товаров из Соединенных Штатов. Сейчас основной поток поступающих из США отправлений идет через Москву, что приводит к высокой загруженности столичного Места международного почтового обмена (ММПО) и отрицательно сказывается на сроках доставки.В ходе встречи Александр Киселев отметил необходимость распределения потоков между другими ММПО, готовыми принять отправления из США, такими как Пулково и Владивосток. При этом Почте США рекомендовано рассмотреть возможность проведения предварительной сортировки отправлений по почтовым индексам, предназначенным адресатам из сибирского и дальневосточного региона, а также идущим в европейскую часть России и на Урал. Это позволит оптимизировать процесс и сроки доставки отправлений конечному пользователю.«Почтовый обмен между нашими странами показывает стабильный рост. Россия является единственной из стран — наших партнеров, в которой ежегодно наблюдаются сезонные пиковые периоды по количеству отправляемых из США посылок. Вопрос усовершенствования системы логистики будет проработан в самые сжатые сроки», — сказал Патрик Донахью.В области почтовой безопасности назначенные операторы договорились о поддержании стабильных контактов для проведения мероприятий по обеспечению сохранности почтовых отправлений и предотвращению пересылки в них запрещенных предметов.

Я так понимаю - ПР просит почту США занятся частью своей работы, чтоб они могли быстрее доставлять посылки.
Молодцы :)
Информация
SWLAD

Модератор

На форуме с: 11.02.2012

Благодарил (а): 0 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #23052 » Добавлено 12.10.2012 09:44

Почта России - непобедима в своем маразме. Если проанализировать сроки доставки (особенно - применительно к регионам), то процентов 90 времени уходит на движение посылки по России.
Чего уж говорить, если у нас, например, с сортировочного центра до главпочтампта посылка 4 дня идет (при том, что там машине минут 20 езды)....
Чтобы хорошо зарабатывать, достаточно возглавить тех, кто хорошо работает.
Информация
Lina EPB

Случайная аватара

На форуме с: 14.10.2012

“ ”

Oтвет #23392 » Добавлено 14.10.2012 11:51

Я наверное тут не в тему, но всё же... Я хотела спросить,если я хочу заказать например телефон, я могу быть уверена,что он не повредится? Заранее спасибо;)
Информация
Локи

“ ”

Oтвет #23397 » Добавлено 14.10.2012 12:17

Lina EPB, телефоны и прочая техника, как правило имеет очень хорошую упаковку - проблем быть не должно.
Но не рекомендую телефон посылать в отдельной посылке, лучше с какими-нибудь вещами.
Информация
Kseniya gQB

Случайная аватара

На форуме с: 17.10.2012

“ ”

Oтвет #24046 » Добавлено 17.10.2012 19:58

Американский суд решил оставить под стражей обвиняемого в экспорте технологий россиянина Александра Пособилова. Его отказались освобождать даже под денежный залог, опасаясь, что он скроется.

По его словам, представители ФБР и прокуратуры представили на слушаниях в пятницу перехваченную переписку и телефонные переговоры, в которых участвовал Александр Пособилов. Их огласили в переводе на английский язык, хотя в оригинале они велись на русском.
Всего по обвинению проходят 11 человек, из которых восемь  арестованы в Техасе. В их числе четверо граждан России: Александр Фишенко, Александр Пособилов, Виктория Клебанова и Анастасия Дятлова. Бруклинская прокуратура обвинила их в передаче военных технологий России.По версии прокуратуры, группа под руководством главы российско-американской компании Arc Electronic 46-летнего Александра Фишенко продавала высокотехнологичную микроэлектронику для военных ведомств и спецслужб России. Подобная техника используется в радарах, системах наблюдения и детонаторах. Экспорт высокотехнологичной техники в США запрещен, поскольку ее могут использовать в военных целях.
По мнению прокуроров, россияне придумали следующую схему: через фирму «Апекс» они поставляли в Россию якобы запчасти для самолетов МиГ-35. Они занимались вывозом микроэлектроники по меньшей мере с октября 2008 года, считают в минюсте США.По данным СМИ, микроэлектроника, которую, по версии властей США, незаконно вывозили в Россию, предназначалась для вооружения российского военно-морского флота, в частности для средств борьбы против подлодок. Экспорт производился через государственную службу USPS.  Переправленная в Россию американская электроника уже смогла повысить технологические возможности российских Вооруженных сил, утверждает американская сторона.
Информация
Maxim TRB

Случайная аватара

На форуме с: 19.10.2012

“ ”

Oтвет #24357 » Добавлено 19.10.2012 09:44

А вот так почта Украины работает  :4fvgdaq_th:  
Изображение
Информация
Galina

Администратор

Благодарил (а): 282 раз.

Страна: Соединенные Штаты

“ ”

Oтвет #24470 » Добавлено 19.10.2012 16:58

Maxim TRB, да ладно? :229:Я в шоке, мягко говоря. Может, совпадение и работница почты всего лишь фанатка этого бренда?:roll:
Наш блог
Наша страничка в контакте

Мы в Twitter @shopfansru
Информация
Локи

“ ”

Oтвет #24581 » Добавлено 20.10.2012 08:06

http://focus.ua/society/247870/
Госпредприятие Укрпочта уволило сотрудницу Днепропетровского отделения, которую пользователи соцсетей уличили в воровстве вещей из посылок клиентов

Об увольнении сотрудницы сказано на официальной странице Укрпочты в Facebook. «Результаты служебного расследования стали известны уже сегодня! Спасибо всем за неравнодушие и помощь! Сотрудница Днепропетровского отделения уволена с должности по статье согласно действующего трудового кодекса Украины. Потерпевшая сторона получила все убытки», – сказано в сообщении

Укрпочта сообщает, что в результате расследования установлено, что отправка осуществлялось как простая пересылка посылок, не содержащая специального штрих кода, который позволяет отслеживать перемещения посылки. Чтобы подобные прецеденты не повторялись, Укрпочта советует своим клиентам осуществлять отправки посылок «Рекомендуемым порядком», который содержит штрих-код, по которому можно отслеживать перемещения груза.
Информация
Локи

“ ”

Oтвет #24597 » Добавлено 20.10.2012 11:41

Почта России — страшная сила, страшная сила — почта России.
http://www.youtube.com/watch?v=IgXLigpzEK0
Информация
Tatyana lx

На форуме с: 21.08.2012

Благодарил (а): 3 раз.

“ ”

Oтвет #24923 » Добавлено 21.10.2012 22:14

Maxim TRB, ужас!!!!!! Так чем дело кончилось?
Натуральная косметика и не только (www.iHerb.com) код купона - QDL382 - $10 скидка на заказ от $40, или $5 скидка на заказ стоимостью менее $40.
Информация
Tatyana lx

На форуме с: 21.08.2012

Благодарил (а): 3 раз.

“ ”

Oтвет #24925 » Добавлено 21.10.2012 22:17

Теперь еще и песни поют))Конечно, им некогда наши посылки разгребать. Но молодцы однако))
Натуральная косметика и не только (www.iHerb.com) код купона - QDL382 - $10 скидка на заказ от $40, или $5 скидка на заказ стоимостью менее $40.
Информация
Локи

“ ”

Oтвет #24964 » Добавлено 22.10.2012 05:56

Tatyana lx, через одно сообщение, после кофточки написано, чем дело кончилось.
Информация
Локи

“ ”

Oтвет #26932 » Добавлено 30.10.2012 10:57

Поздравление Президента РФ Владимира Путина коллективу ФГУП «Почта России» с 10-летием предприятия

Поздравляю вас с 10-летием создания предприятия «Почта России».
За прошедшие годы ваша компания накопила серьёзный опыт, завоевала высокий авторитет и доверие граждан. Отмечу, что вам есть чем гордиться, ведь история почтовой связи в России насчитывает не одно столетие, а её сотрудников всегда отличали высокие профессиональные качества, компетентность и ответственность, преданность интересам дела.

Но и сегодня, в век стремительного развития информационных и коммуникационных технологий, почта остаётся самым доступным средством общения, обеспечивает нормальную работу предприятий и учреждений, а главное – объединяет людей независимо от того, где они находятся.

Уверен, что, опираясь на глубокие знания и замечательные традиции многих поколений своих предшественников, коллектив «Почты России» и впредь будет плодотворно трудиться, уделять приоритетное внимание модернизации инфраструктуры своего предприятия, повышению качества и расширению спектра предоставляемых услуг. Важно не сбавлять набранные темпы.
Желаю вам успехов, здоровья и всего самого доброго.
В. Путин
А царь-то походу не в курсе, что у нас с почтой происходит. :(
Информация
n_sergevna

На форуме с: 26.10.2012

Благодарил (а): 14 раз.

“ ”

Oтвет #27217 » Добавлено 31.10.2012 12:46

Почта Роисси - герои, работающие себе в убыток и предприятию!
случай из жизни: сижу, жду посылку с iherb'a, проходит месяц, извещения нет, через день проверяю почтовый ящик - национальная индейская изба. проходит еще три недели, оба - извещение, датированное месяцем назад. Иду на почту, мне сразу же находят моя коробочку и говорят - с вас за хранение!
 - я платить не буду, мне квитанцию принесли только вчера
 - у вас дата стоит месячной давности
 - мне все равно какая дата, у меня сидит консьержка в подъезде - она видела что я месяц хожу ящик проверяю
 - ой, ну ладно, первый и последний раз
Мне отдают посылку и адьес.

вот, пойди-догадайся, они прикрывают почтальона, который не донес извещение, или кого-то кто посылку протерял на почте

Кстати, более мятой посылки , чем коробка заклееная стикерами - АККУРАТНО! БЬЮЩИЕСЯ ПРЕДМЕТЫ! - мне не приходило:)
show me the way to the next whisky bar
Информация
Оксана

На форуме с: 04.04.2012

Благодарил (а): 46 раз.

“ ”

Oтвет #27349 » Добавлено 31.10.2012 18:58

Друзья, не совсем про Америку, но про почту...Долго ждала посылку из Эстонии, проживаю в славном городе Орле. Какого же было моё удивление после недельного путешествия в неизвестности  моя посылка обнаружилась!!!!о ужас-  В ОРЕНБУРГЕ:ai:!!Вот сижу и думаю,когда же она теперь ко мне доберется и почему же был выбран такой странный маршрут... грусть..
myhabit - Шикарная закрытая распродажа
IDEELI- Отличный выбор на любой вкус
RUELALA- Элитные бренды по достойным ценам
Информация
Dmitry bN

На форуме с: 26.03.2012

Благодарил (а): 2 раз.

“ ”

Oтвет #27361 » Добавлено 31.10.2012 19:27

а у нас на местном новостном портале такая новость недавно проскользнула
Так, в настоящее время рассматривается вопрос о децентрализации потоков корреспонденции, благодаря которой повысится скорость доставки отправлений из-за рубежа.
Информация
Olga PBB

На форуме с: 30.08.2012

“ ”

Oтвет #34136 » Добавлено 21.11.2012 10:46

Всем привет!
 Решила написать тут, заодно узнать, одна ли я такая невезучая или в наших российских отделениях полно таких работников.
Получала я посылку свою. На коробке, как и положено написано United States of America. Ну, тетечка (кстати говоря молодая, лет 30-35 максимум, но лицо вечно слегка недопонимающее, руки все в шрамах - где нашли такую - вопрос к нашему отделению) оформляет, отдает посылку и продолжает оформлять. И спрашивает: "откуда посылка?". Я так недоуменно "ну, там же написано". "ну, так Вы прочитайте". У самой в голову начинают лезть жуткие мысли. Что это вовсе не оттуда посылка, что где-то что-то перепутали, и моя посылка явно не из Америки. Я вижу на адресном этом лейбле заветную надпись и указываю ей "ну вот же, написано. Или это не то?" У самой уже голос дрожит - явно что-то не то, раз написано, а тетка с укором говорит "а Вы прочитайте". Ну, делать нечего, читаю "нуу, соединенные штаты Америки". Она радостно выдыхает "Ах, Америка" и начинает бойко вбивать в компьютер. Я говорю "а что-то не так? Мне надо ее открыть здесь?!". "Почему? С чего Вы взяли? Я просто по английски не понимаю".
Меня просто вырыбило. Я стояла и не могла понять как эта, вполне себе молодая женщина, живя в 25 км от Москвы, может не понимать, что America это всего лишь Америка. Для этого вовсе не надо знать английский язык, на мой взгляд.

Вот Вам и кадры блин. А у Вас такие встречались?

Информация
Midnight

На форуме с: 11.05.2012

Благодарил (а): 48 раз.

“ ”

Oтвет #34163 » Добавлено 21.11.2012 11:48

А мне вчера отказывались выдать без квитанции. Пришлось напомнить про их книгу учета международных отправлений и настоять, чтобы посмотрели в ней. А еще у них в отделении весы не работали! На мое удивление, как я могу получать посылку без взвешивания, мне был дан ответ - а вот ТАК! Повезло, что коробка была без следов вскрытия. Как был совок, так и остался!
Получи cash back от покупок ТУТ!!! Бонус 5$ при регистрации!!!
Приглашение на сайт распродаж GILT Скидка 30$ на первую покупку!
Магазин для творчества и рукоделия
Информация
moto

Случайная аватара

На форуме с: 15.04.2012

“ ”

Oтвет #35797 » Добавлено 24.11.2012 22:40

Этим летом ездил на Украину к бабушке, заказывал рацию, и решил заказать на свое имя и украинский адрес, бабушка живет в поселке в 100км от областного центра, ну что меня больше всего поразило это сроки доставки - с момента отправления из Гонконга до приноса этой самой посылочки тетенькой почтальеншей прошло ровно 10 дней, вот уж для меня - гражданина России неслыханные сроки) при том что это была обычная почта Гонконга и находились мы в поселке, куда думаю почту возят далеко не каждый день. Вот, смотрю колитка открывается и заходит женщина держа в руках какую то коробку, выходим из дома говорит - вам посылка из Америки пришла! Самое интересное что паспорт не просили и документы никакие не заполняли при получении, просто отдали и все, ну и сам факт что тетенька пришла с посылкой домой тоже приятно удивил. 

Midnight, вопрос -  а если бы Вам всё таки взвесили и вы выявили бы расхождение в весе что бы вы сделали? Назад отправлять? Ведь посылки от кражи содержимого не страхуют, и если она уменьшится на несколько заказов уже ничего не поделать.
Информация
Olga_S

Модератор

На форуме с: 16.02.2012

Благодарил (а): 89 раз.

Страна: Канада

“ ”

Oтвет #35805 » Добавлено 24.11.2012 22:53

А  я теперь начинаю "любить " Канадскую почту. ПО треку посылки из Китая долетела ко мне за 7 дней и давным давно мною получена. В  местном отделении такой посылки даже не числилось. Сейчас буду звонить разбираться.
Доставка с треком, но треки здесь не бьются так подробно, как на сайте русской почты, кстати. Так что концы будет сложнее найти. 

Еще из приколов - расписаться в квитанции курьер  попросил только 1 раз , в остальных случаях отдают без подписи. Ну это еще ладно, т к приносят в правильную квартиру.  А недавно просто положили пакет под дверь квартиры, т к дома никого не было. 
 Я  с одной стороны не против, но потерянную посылку могли так же положить, вдруг кто-то ее уволок все-таки.

На днях в ящик положили листовку от почты, в которой было предупреждение,  что несколько почтовых ящиков в городе  были взломаны и содержимое могло пропасть без возврата (чтобы люди не ждали письма) .  Но это явно не про наш дом, у нас все целое и вход в подъезд по карте. Видимо , решили весь район об этом оповестить . 
Помощь с покупкой в Канаде
Сделаю звонок в магазин
Мои покупки в Моем инстаграм
Информация
Пред.След.