Galina

Администратор

На форуме с: 15.02.2012

Благодарил (а): 282 раз.

Страна: Соединенные Штаты

“ ”

Oтвет #35842 » Добавлено 25.11.2012 00:03

Olga_support, в Америке почти все посылки под дверью оставляют. Я долго к этому привыкала. Но за почти 5 лет ни одной не пропало. Тут от района зависит многое...
Наш блог
Наша страничка в контакте

Мы в Twitter @shopfansru
Информация
Olga_S

Модератор

На форуме с: 16.02.2012

Благодарил (а): 89 раз.

Страна: Канада

“ ”

Oтвет #35871 » Добавлено 25.11.2012 02:33

Olga_support, в Америке почти все посылки под дверью оставляют. Я долго к этому привыкала. Но за почти 5 лет ни одной не пропало. Тут от района зависит многое...

у нас на этаже почти все русские... плохо думать ни о ком не хочется. Район  и дом считается хорошим.

еще пожалуюсь - из iherb заказала одновременно две мини посылки. одна пришла дней за 12, второй нет , месяц прошел почти. 
Помощь с покупкой в Канаде
Сделаю звонок в магазин
Мои покупки в Моем инстаграм
Информация
Локи

Благодарил (а): 435 раз.

“ ”

Oтвет #53018 » Добавлено 26.12.2012 17:58

Предновогодний пиковый период для любой почты мира, и в том числе для "Почты России", традиционно является серьезным испытанием.

Каждый почтовый оператор решает проблемы новогодне-рождественских перегрузок по-своему. Например, почта Китая объявила сокращенный рабочий день для почтовых отделений, которые закрываются в час дня, чтобы ограничить объемы пересылаемых посылок. Европейские почтовые операторы объявили крайний срок приема почтовых отправлений, когда они еще могут успеть доставить отправления адресатам до Нового года. "Почта России" не пошла путем ограничений, и, чтобы справиться с возросшим трафиком, с ноября работает в усиленном режиме.

В преддверии рождественских и новогодних праздников наиболее выраженный рост традиционно показывает международная почта - в декабре 2012 года мы обработаем и доставим порядка 2 млн входящих международных отправлений, что вдвое превышает объемы декабря прошлого года. Среднегодовые темпы роста по мелким пакетам составят 60%, по посылкам – 40%, по EMS – 40%, по бандеролям – 10%.

Для того чтобы пройти пиковый период без сбоев, в этом году мы продолжили программу модернизации мест международного почтового обмена (ММПО). В 2012 году "Почта России" ввела в эксплуатацию новое здание ММПО в Новосибирске и расширила ММПО во Владивостоке (Артем), дооборудовала под требования таможенных органов места международного почтового обмена в Самаре и Калининграде. Кроме того, мы открываем ММПО в аэропорту Внуково (под отправления EMS) и расширяем площади в ММПО Петрозаводска.

В целом за год мы ввели дополнительно 500 кв.м в ММПО Самары, 410 кв.м в ММПО города Артем. Площади ММПО Внуково составят 3 тыс. кв.м. По завершении ремонтных работ в ММПО Петрозаводска будет введено еще 600 кв.м площадей для обработки международной почты. Также в 2012 году мы приобрели рентген-установки для ММПО во Внуково и в Самаре.

Общая сумма инвестиций "Почты России" в развитие ММПО в 2012 году составила около полумиллиарда рублей.

В этом году для обработки повышенного объема международных почтовых отправлений дополнительно введено 1078 штатных единиц операторов ММПО. Составлен график обмена дополнительным автотранспортом с международной почтой между ММПО на предновогодний и новогодний периоды.

Проведена работа с иностранными почтовыми операторами по децентрализации потоков почтовых отправлений в регионы. Например, со следующего года из стран Юго-Восточной Азии почта будет направляться во Владивосток, из Китая - в Новосибирск и т.д. Предусмотрен резервный вариант перенаправления увеличенного потока почты в региональные места международного обмена.

Мы не забываем и об ускорении прохождения почты внутри страны. В Московском региональном автоматизированном сортировочном центре в преддверии пикового периода мы установили новые сортировочные линии, что позволило увеличить производительность объекта на 50% и ускорить обработку корреспонденции.

Увеличиваются лимиты на перевозку почты авиационным транспортом. Вводятся дополнительные почтовые вагоны в составах поездов на период повышенного потока. Предусмотрен дополнительный автотранспорт для обмена международной почтой на предновогодний и новогодний периоды, увеличена частота курсирования действующих автомаршрутов.

Для удаленных регионов Дальнего Востока и Крайнего Севера – на этих направлениях традиционно существует острый дефицит провозных емкостей на регулярных рейсах – используются грузовые и чартерные воздушные судна.

С декабря "Почта России" запустила первый регулярный почтовый рейс в Хабаровском крае. Существовавшие здесь лимиты, предоставляемые почтовикам местными гражданскими авиалиниями были вдвое меньше необходимых. Причем уже после первого рейса в крае мы выявили проблемы региональной авиации: к нам уже обратились главы районов с просьбой перевозить на самолете людей, медикаменты, прочие грузы. Возможности малой авиации не удовлетворяют сегодня не только почтовиков.

В перспективе до 2015 года мы планируем расширить почтовый авиапарк до 7-10 самолетов и 5-8 вертолетов. Воздушные суда будут выполнять регулярные почтовые рейсы в Республике Саха (Якутия), Тюменской, Магаданской и Камчатской областях, Чукотском автономном округе - регионах со сложными климатическими и географическими условиями и слабо развитой транспортной инфраструктурой.

Произведенная "Почтой России" работа позволяет рассчитывать, что результаты прошлого года, когда 97% поступившей в нашу страну в пиковый период международной почты было обработано в установленные сроки, 2,5% – с замедлением до двух дней, 0,5% – с замедлением более двух дней, достижимы и в этом году. А разработанный совместно с Федеральной таможенной службой план поведения в экстренных ситуациях позволит преодолеть возможные внештатные ситуации.

Нина Фитисова, заместитель генерального директора "Почты России"

© ComNews
14.12.2012
Информация
Axel Ekb

Случайная аватара

На форуме с: 27.03.2012

Благодарил (а): 0 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #53889 » Добавлено 28.12.2012 12:16

На главной странице ПР красуется баннер с завалами посылок и подписью "Новый год для нас не праздник". Так вот, если кто не видел, это из мульта http://www.youtube.com/watch?v=RVsHqVd1 ... VsHqVd1hQw
;)
Информация
Galina

Администратор

“ ”

Oтвет #54060 » Добавлено 28.12.2012 18:50

Axel Ekb, м-да... Одной мне кажется, что это немного непрофессионально? Или же я просто шуток не понимаю...:roll:
Наш блог

Мы в Twitter @shopfansru
Информация
Локи

“ ”

Oтвет #54067 » Добавлено 28.12.2012 18:56

Galina, это же Почта России :)
За подобную шутку в Сбербанке человека уволили.. А она всего-то анекдот написала в твиттере -" если на стене написать "Сбербанк", то к стене выстроится очередь из бабушек" :)
Информация
Galina

Администратор

“ ”

Oтвет #54069 » Добавлено 28.12.2012 19:01

Локи, а я уж было подумала, что стала сильно придирчивой. Есть только один плюс - иллюстратор неплохой. Мне такой стиль нра!
Наш блог

Мы в Twitter @shopfansru
Информация
Axel Ekb

Случайная аватара

На форуме с: 27.03.2012

“ ”

Oтвет #54103 » Добавлено 28.12.2012 20:22

Galina, Ну вообщем, мультик появился намного ранее этого баннера. Скорее даже автор мульта не знает о этом баннере. ИМХО.
Информация
Galina

Администратор

“ ”

Oтвет #54114 » Добавлено 28.12.2012 20:41

Axel Ekb, ну, думаю, должен знать. А как же ж авторское право?
Наш блог

Мы в Twitter @shopfansru
Информация
Evil Dead

На форуме с: 04.06.2012

Благодарил (а): 21 раз.

“ ”

Oтвет #54822 » Добавлено 31.12.2012 11:07

Произведенная "Почтой России" работа позволяет рассчитывать, что результаты прошлого года, когда 97% поступившей в нашу страну в пиковый период международной почты было обработано в установленные сроки, 2,5% – с замедлением до двух дней, 0,5% – с замедлением более двух дней, достижимы и в этом году. А разработанный совместно с Федеральной таможенной службой план поведения в экстренных ситуациях позволит преодолеть возможные внештатные ситуации.

Аж блевать хочется от такого лицемерия
Информация
Tatiana LUB

На форуме с: 25.10.2012

Благодарил (а): 10 раз.

“ ”

Oтвет #62716 » Добавлено 24.01.2013 17:38

купила в Fat Face (Англия) мужу кедики в начале декабря, 11 декабря отшипили, без трекномера, до сих пор не пришли, на почте сказали, что без трекномера искать не будут, я в магазин написала письмо с просьбой сообщить трекномер, письмо проигнорировали, 5 дней назад снова написала им такое же письмо и о чудо-мне ответили, что трекномера у них хранятся месяц и сейчас ничем помочь не могут, но могут в принципе в возмещение отправить мне замену, если я правильно поняла. Вот письмо.Hi again,  I’m so sorry I can’t get this information for you.  On this occasion, as I’m not able to find what you need, I can sort out a refund for you if you wish? I’m no longer able to send the trainers as we are now out of stock in this style, but if you have a look at the site and see an alternative I’d be happy to send these along instead?  Just let me know and I’ll help you out.

Что мне делать? сколько еще ждать придет посыль или нет или уже просить замену?
Информация
Galina

Администратор

“ ”

Oтвет #62730 » Добавлено 24.01.2013 18:00

Tatiana LUB, они предлагают вам возврат средств (refund) или вы можете купить что-то на сайте по аналогичной цене. Я бы согласилась на первый вариант, раз они они шипят без трекингов из Англии.
Наш блог

Мы в Twitter @shopfansru
Информация
Tatiana LUB

На форуме с: 25.10.2012

Благодарил (а): 10 раз.

“ ”

Oтвет #62741 » Добавлено 24.01.2013 18:42

Tatiana LUB, они предлагают вам возврат средств (refund) или вы можете купить что-то на сайте по аналогичной цене. Я бы согласилась на первый вариант, раз они они шипят без трекингов из Англии.

спасибо, Галина!
бяда в том, что я так хочу эти кедики для мужа! думаю подождать еще пару неделек и если не придут, то буду решать.
Информация
Локи

“ ”

Oтвет #68517 » Добавлено 09.02.2013 12:11

Информация
Oleg swC

Случайная аватара

На форуме с: 05.02.2013

“ ”

Oтвет #68713 » Добавлено 10.02.2013 00:10

http://www.youtube.com/watch?v=ZsGO7cnVYo8

В
от что бывает на почте.
Информация
Evil Dead

На форуме с: 04.06.2012

Благодарил (а): 21 раз.

“ ”

Oтвет #68747 » Добавлено 10.02.2013 10:41

Oleg swC, баян
Информация
Ines

На форуме с: 15.01.2013

Благодарил (а): 59 раз.

“ ”

Oтвет #70617 » Добавлено 15.02.2013 11:20

Изображение
Информация
Svetlana oYC

На форуме с: 13.12.2012

Благодарил (а): 20 раз.

“ ”

Oтвет #85365 » Добавлено 02.04.2013 11:10

дорогие форумчане! решила написать сюда - больше некуда((( очень нужен ваш совет. у меня две посылки из Германии в экспорте уже месяц. может, подскажете, куда обратиться, чтобы они побыстрее нашлись(( очень переживаю из-за них. звоню на горячую линию почты каждый день, и в роскомнадзор писала, и службу поддержки клиентов Почты России. все бесполезно(
Информация
Локи

“ ”

Oтвет #85374 » Добавлено 02.04.2013 11:26

Svetlana oYC, если у вас отправка BWW-priority, то вам туда - https://forum.shopfans.ru/viewtopic.php?f=3&t=123
Тема про поиск посылок там - https://forum.shopfans.ru/viewtopic.php?f=3&t=825
Информация
Svetlana oYC

На форуме с: 13.12.2012

Благодарил (а): 20 раз.

“ ”

Oтвет #85386 » Добавлено 02.04.2013 11:33

Локи, а эти темы получается и посылок из Германии касаются? насколько я знаю, у меня отправлена неким тарифом эконом
Информация
Пред.След.