Локи

На форуме с: 15.02.2012

Благодарил (а): 435 раз.

“ ”

Oтвет #171805 » Добавлено 25.01.2014 06:44

Митинг против снижения лимита на покупки зарубежом
Общество защиты прав потребителей проведет митинг против ограничительных мер на интернет-торговлю. Соответствующее уведомление в Мэрию Москвы было подано сегодня, 24 января.
Митинг запланировано провести 8 февраля в 14.00 на Болотной площади.
ОЗПП решило поддержать масштабную интернет-акцию против планируемых ограничений зарубежной интернет-торговли, а также призывает к бойкоту компаний, входящих в состав Ассоциации компаний интернет-торговли (АКИТ) - лоббистов ограничительных мер.
Официальная страница на сайте ОЗПП
Официальная страница мероприятия в социальной сети Фейсбук.
Официальная страница мероприятия в социальной сети Вконтакте.

Москвичи! Рисуйте плакаты и идите отстаивать свои права!
Так же не забываем голосовать на госуслугах - https://forum.shopfans.ru/viewtopic.php?f=3&t=2885
Информация
Igor UFE

На форуме с: 22.05.2013

Благодарил (а): 11 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #175524 » Добавлено 03.02.2014 21:57

Julia Prudnikova писал(а) 03 фев 2014, 22:44Если уже есть ответ
ответа нет ..есть одобренная но не принятая сумма беспошл. порога в 150 евро на посылку без учета их кол-ва...и туманные предположения о введении во 2-м квартале сего года...но в любом случае логично предположить что понадобится некое время на принятие постановлением правительства ..а это может быть и месяц и два и три.
Информация
Julia Prudnikova

Случайная аватара

На форуме с: 16.08.2012

Благодарил (а): 0 раз.

“ ”

Oтвет #175526 » Добавлено 03.02.2014 22:08

Так я про февраль спрашивала...
Про июнь я читала. Значит, пока еще можно слать до 1000евро?

Просьба к ШФ, как только что прояснится, выслать письма на почту всем! Спасибо)))
Возврат от покупки cash-back на ebates http://www.ebates.com/rf.do?referrerid= ... B9AQ%3D%3D
Возврат cash-back на extrabux http://www.extrabux.com/r/514d841cbc
Информация
Mikhail Di

На форуме с: 21.06.2012

Благодарил (а): 21 раз.

“ ”

Oтвет #175527 » Добавлено 03.02.2014 22:08

Антон писал(а) 03 фев 2014, 15:11
nastasiya писал(а) 03 фев 2014, 14:22
Антон писал(а) 03 фев 2014, 12:29не читайте прессу, особенно всякую желтую, тем более майлРУ. ждите официального принятия Постановления Правительства
вот не желтая пресса
http://www.rg.ru/2014/02/03/posilka-site-anons.html
Правительство ПРЕДВАРИТЕЛЬНО одобрило...а не 200 евро, как предлагали таможенники.
Всё этот ДАМ...всё он
А если я в инвойсе буду занижать стоимость товара или писать, что это подарок, как тогда с меня этот самый налог взиматься будет?
А если я стоимость товара вообще буду указывать в своей собственной валюте, скажем в "марсианских марсоходах" или в существующих биткоинах? Как тогда товар будет оцениваться, на усмотрение инспектора что-ли? Если на усмотрение инспектора, тогда это дело можно оспорить или нет?
Кэшбэк eBay до 5% http://www.backly.ru
Покупаем в США по карте Payoneer http://www.payoneer.com $25 на Ваш счет.
Информация
Larisa OeB

Случайная аватара

На форуме с: 14.11.2012

Благодарил (а): 14 раз.

“ ”

Oтвет #175531 » Добавлено 03.02.2014 22:22

Может быть кто-нибудь в курсе, планируются ли какие-либо ограничения при оплате покупок в зарубежных интернет-магазинах? В сумме единовременной оплаты, например.
Информация
Ines

На форуме с: 15.01.2013

Благодарил (а): 59 раз.

“ ”

Oтвет #175532 » Добавлено 03.02.2014 22:26

Mikhail Di, если Вы считаете себя намного умнее таможни, то что тогда Вы тут делаете?
Информация
nastasiya

Случайная аватара

На форуме с: 03.08.2012

Благодарил (а): 2 раз.

“ ”

Oтвет #175539 » Добавлено 03.02.2014 22:34

А если я в инвойсе буду занижать стоимость товара или писать, что это подарок, как тогда с меня этот самый налог взиматься будет?

Я всегда занижала стоимость в таможенной декларации, но последняя посылка попала таможенникам в лапы и они стали запрашивать инвойсы, которые мне приходят на почту при оплате картой, а после стали сверять суммы инвойсов с суммой таможенной декларации. Благо я сразу подделала инвойсы. )))) Но там еще стали просить пароли от интернет магазинов, я их послала
Информация
Mikhail Di

“ ”

Oтвет #175540 » Добавлено 03.02.2014 22:34

Ines писал(а) 03 фев 2014, 23:26Mikhail Di, если Вы считаете себя намного умнее таможни, то что тогда Вы тут делаете?
Я пока себя таковым не считаю. Вот, решил спросить мнение человека, который в таможне проработал over 15 лет. :ag:
Информация
Ines

“ ”

Oтвет #175544 » Добавлено 03.02.2014 22:41

У меня, конечно, намного более скромный опыт - всего 5 лет брокером и то - в лихие 90-е. Но даже не имея этого опыта, можно самостоятельно почитать законы, постановления и общую практику, чтобы понять, что иногда лучше не спрашивать :)
Информация
Mikhail Di

“ ”

Oтвет #175545 » Добавлено 03.02.2014 22:42

nastasiya писал(а) 03 фев 2014, 23:34
Я всегда занижала стоимость в таможенной декларации, но последняя посылка попала таможенникам в лапы и они стали запрашивать инвойсы, которые мне приходят на почту при оплате картой, а после стали сверять суммы инвойсов с суммой таможенной декларации. Благо я сразу подделала инвойсы. )))) Но там еще стали просить пароли от интернет магазинов, я их послала
Ну это тоже не проблема :) Можно состряпать фейковый/свой интернет магазин, если уж на то пошло. ))
Выписку из банка с подписью и печатью можно с помощью фотошопа превратить в какую угодно. :ag: Инвойсы из магазина, да, редактируются на раз-два.
В банк они обратиться не смогут, т.к. их пошлют подальше.
Информация
Igor UFE

На форуме с: 22.05.2013

Благодарил (а): 11 раз.

“ ”

Oтвет #175547 » Добавлено 03.02.2014 22:46

Larisa OeB писал(а) 03 фев 2014, 23:22Может быть кто-нибудь в курсе, планируются ли какие-либо ограничения при оплате покупок в зарубежных интернет-магазинах?

а-аа..э-эээ-ээ...нет..нет..вы не можете это спрашивать серьезно...ну или просто перечитайте название темы.
Информация
Ines

“ ”

Oтвет #175550 » Добавлено 03.02.2014 22:48

Mikhail Di писал(а) 03 фев 2014, 23:42пошлют подальше
Пошлют подальше гражданина, подделавшего документы, в т.ч. финансовые. В рудники сейчас не отсылают, но на лесоповал - запросто. А потом в инете будут жалобные вопли - за что, я же ничего такого не делал, я просто не читал уголовный кодекс!
Информация
Garry vQC

Случайная аватара

На форуме с: 04.12.2012

Благодарил (а): 0 раз.

“ ”

Oтвет #175551 » Добавлено 03.02.2014 22:49

где-то писали про EBAY , обратите внимание на AMAZON тоже рядом с расчетом графа налог при выборе доставки в Россию . Вот и вопрос в формулировке закона ? если на покупки в интернет -магазинах скорее всего будут удерживать сразу при расчетах . если на отправления вообще ? трудно сказать . пришла посылка USPS отправитель Татьяна инвойсов нет , то есть уложиться в 10 кг , занизить стоимость ? то есть надо ждать конкретной формулировки закона . и еще интересная деталь уже третья посылка ПР по треку не проходит таможню ( отметка принята выпущена ) ,к чему бы это ?
Информация
Mikhail Di

“ ”

Oтвет #175554 » Добавлено 03.02.2014 22:50

Ines писал(а) 03 фев 2014, 23:41У меня, конечно, намного более скромный опыт - всего 5 лет брокером и то - в лихие 90-е. Но даже не имея этого опыта, можно самостоятельно почитать законы, постановления и общую практику, чтобы понять, что иногда лучше не спрашивать :)
Зачем я буду тратить время на изучение законов, когда есть люди у которых есть большой практический опыт? Ведь теория это одно, а практика она несколько иная, тем более если учитывать нашу российскую специфику...

-- 03.02.2014 23:52 --

Ines писал(а) 03 фев 2014, 23:48
Пошлют подальше гражданина, подделавшего документы, в т.ч. финансовые. В рудники сейчас не отсылают, но на лесоповал - запросто. А потом в инете будут жалобные вопли - за что, я же ничего такого не делал, я просто не читал уголовный кодекс!
Каким образом они узнают, что я их подделал? Расскажите мне? Может у вас практические примеры есть? Я думаю тут только через суд, не?

-- 03.02.2014 23:53 --

Garry vQC писал(а) 03 фев 2014, 23:49где-то писали про EBAY , обратите внимание на AMAZON тоже рядом с расчетом графа налог при выборе доставки в Россию . Вот и вопрос в формулировке закона ? если на покупки в интернет -магазинах скорее всего будут удерживать сразу при расчетах . если на отправления вообще ? трудно сказать . пришла посылка USPS отправитель Татьяна инвойсов нет , то есть уложиться в 10 кг , занизить стоимость ? то есть надо ждать конкретной формулировки закона . и еще интересная деталь уже третья посылка ПР по треку не проходит таможню ( отметка принята выпущена ) ,к чему бы это ?
Я писал чуть раньше об этом, они эту систему уже обкатывают.
Информация
Nadezhda pkF

Случайная аватара

На форуме с: 18.10.2013

Благодарил (а): 31 раз.

“ ”

Oтвет #175556 » Добавлено 03.02.2014 22:55

есть какие то сроки месяц,два или три,примерно сколько еще можно будет отправлять большие посылки?
Информация
Ines

“ ”

Oтвет #175558 » Добавлено 03.02.2014 22:56

Mikhail Di, цитируя Вас же - зачем я буду тратить свое время на человека, который желает изобретать велосипед? Ни малейшего желания, уж простите. Всё, что Вам хочется получить на блюдечке, есть в интернете - найдите и прочтите.
Информация
Mikhail Di

“ ”

Oтвет #175561 » Добавлено 03.02.2014 23:03

Ines писал(а) 03 фев 2014, 23:48
Рассмотрим другой вариант, без нарушения закона! Я регистрирую интернет домен и хостинг у оператора, который размещается в США. Выставляю там нужные мне виртуальные товары за виртуальные деньги (финансовую сторону схемы я расписывать не буду), покупаю эти товары, допустим, iPhone 5S цена 99 долларов, при этом у меня будет официальный инвойс и чистая белая выписка из банка без всяких подделок. Как Вам такой вариант? :ag:
Я это прямо сейчас придумал, "на ходу". Можно даже на этом деле подзаработать помогая другим. :ag:
Информация
Антон

На форуме с: 11.01.2014

Благодарил (а): 9 раз.

“ ”

Oтвет #175563 » Добавлено 03.02.2014 23:09

Mikhail Di писал(а) 03 фев 2014, 23:08А если я в инвойсе буду занижать стоимость товара или писать, что это подарок, как тогда с меня этот самый налог взиматься будет?
А если я стоимость товара вообще буду указывать в своей собственной валюте, скажем в "марсианских марсоходах" или в существующих биткоинах? Как тогда товар будет оцениваться, на усмотрение инспектора что-ли? Если на усмотрение инспектора, тогда это дело можно оспорить или нет?
по порядку.
1. если Вы считаете, что в таможне нет Интернета, то Вы глубоко ошибаетесь и явное занижение цены очень легко ловится иинтернет до выяснения от интернет-магазина подлинного инвойса Ваш товар ляжет на свх, который оплачивать будет брокер, считайте, что Вы. Дальше, продавец сообщит таможне истинную цену, после чего Вы явно кладете на эшафот брокера, котрый в лучшем случае может получить штрафные санкции в 50000 р. за недостоверное декларирование, но брокер вполне может выкрутиться (учитывая нормальные взаимоотношения с таможней) и просто сдать Вас как представившего заведомо ложные документы. Тут уже зависит от Вашей жадности. Насколько для Вас критично попасть в БД как злоумышленик, вдобавок с АП. АП конечно же не УД, но биография подпорчена.
2. подарок не подарок разницы нет. Есть понятие таможенной стоимости. то есть это цена подарка, сколько он стоит на рынке. Можете не сомневаться, цена будет максимальной по которой можно купить товар в США, Интернет, как я говорил в таможне есть. Вывод - не советую объявлять подарком. Кроме того, мы можете подставить человека, который Вам подарил - начнут слать запросы - уплатил ли он налоги с покупки. Сомневаюсь, что без подлога можно таковое сделать. Вскроется подлог - мало не покажется.
3. стоимость в биткоинах и прочих сурогатах - на территории США есть только одна валюта - доллар США, как в России рубль и все цены будут только в официальной валюте. Ни один магазин не покажет Вам стоимость в марсианских марсоходах. Ну если они не инфантилы.
4. Любое действие таможенного инспектора Вы можете обжаловать (нет термина оспорить). Обжаловать Вы можете как в таможенном органе, где служит инспектор, в вышестоящем таможенном органе и суде по месту нахождения таможни или месту Вашей регистрации. Но, поверьте, инспекторы знают свои права и обязанности на основе НПА. Вам же (извините, но сужу по Вашим не вполне "взрослым" и обдуманным вопросам) не советую ввязываться в эту сечу. Пожалеете. Неизвестно чем Вам это обернется. Почитайте вдумчиво документы по теме.
Вы уже, надеюсь поняли, что можно очень серьезно пожалеть о необдуманных действиях. Мой совет - изучайте НПА и не идите на криминал. В законодательстве полно дыр .... абсолютно законных..Остап Бендер говорил, что "...Уголовный кодекс надо чтить..."
Информация
Elena ZcB

На форуме с: 10.11.2012

Благодарил (а): 49 раз.

“ ”

Oтвет #175566 » Добавлено 03.02.2014 23:15

Mikhail Di писал(а) 04 фев 2014, 00:03Рассмотрим другой вариант, без нарушения закона! Я регистрирую интернет домен и хостинг у оператора, который размещается в США. Выставляю там нужные мне виртуальные товары за виртуальные деньги (финансовую сторону схемы я расписывать не буду), покупаю эти товары, допустим, iPhone 5S цена 99 долларов, при этом у меня будет официальный инвойс и чистая белая выписка из банка без всяких подделок. Как Вам такой вариант? Ag
Я это прямо сейчас придумал, "на ходу". Можно даже на этом деле подзаработать помогая другим. Ag
Таможня может усомниться в слишком низкой ст-ти заявленного товара и оценить его в большую сторону по своим каталогам. У меня на фирме был случай, когда поставщик прислал нам товар, а таможня сделала корректировку таможенной стоимости. Хотя естественно инвойсы и контракт были в порядке. Ну вот посчитали что слишком дешево.
Информация
Mikhail Di

“ ”

Oтвет #175567 » Добавлено 03.02.2014 23:20

Elena ZcB писал(а) 04 фев 2014, 00:15
Mikhail Di писал(а) 04 фев 2014, 00:03Рассмотрим другой вариант, без нарушения закона! Я регистрирую интернет домен и хостинг у оператора, который размещается в США. Выставляю там нужные мне виртуальные товары за виртуальные деньги (финансовую сторону схемы я расписывать не буду), покупаю эти товары, допустим, iPhone 5S цена 99 долларов, при этом у меня будет официальный инвойс и чистая белая выписка из банка без всяких подделок. Как Вам такой вариант? Ag
Я это прямо сейчас придумал, "на ходу". Можно даже на этом деле подзаработать помогая другим. Ag
Таможня может усомниться в слишком низкой ст-ти заявленного товара и оценить его в большую сторону по своим каталогам. У меня на фирме был случай, когда поставщик прислал нам товар, а таможня сделала корректировку таможенной стоимости. Хотя естественно инвойсы и контракт были в порядке. Ну вот посчитали что слишком дешево.
Ну тут уже можно и в суд пойти. Пару раз обломаются и больше не будут брыкаться.
Информация
Антон

На форуме с: 11.01.2014

Благодарил (а): 9 раз.

“ ”

Oтвет #175568 » Добавлено 03.02.2014 23:23

Mikhail Di писал(а) 04 фев 2014, 00:03 покупаю эти товары, допустим, iPhone 5S цена 99 долларов, при этом у меня будет официальный инвойс и чистая белая выписка из банка без всяких подделок. Как Вам такой вариант?
не задумывались о налогах с продаж на территории США? боюсь, но магазин Ваш закроется при первом запросе таможни яблочников по цепочке продаж телефона с уникальным IMEI. Кстати у фтс с яблочниками очень хороший контакт. Если укажите сумму в 99 баксов телефон 5с, то 100% попадете под СУР таможни, а там минимизация риска - запос документов и таможенный досмотр, отнозначно попадаете под корректировку таможенной стоимости, доплате и привлечение к административке, брокер попадает под штраф.

-- 04.02.2014 00:28 --

Mikhail Di писал(а) 04 фев 2014, 00:20Пару раз обломаются и больше не будут брыкаться.
будут... приказы фтс составлены так, что будут...скорее Вы устанете ходить по судам...там уже несколько лет кэтээсят (сленг от ктс - корректировка таможенной стоимости)...кроме того, фирмы платят, кто то отсуживает, кто то нет...и это при условии легальных документов...в Вашем случае обратная сторона - вскроется подлог - получите уголовную статью - прям к бабке не ходи...ох, как он отъиграются, а потом будут во всех сми рассказывать о перекрытии контрабандного канала...
Информация
Пред.След.