Olga lSH

На форуме с: 10.01.2014

Благодарил (а): 13 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #182519 » Добавлено 01.03.2014 20:48

нет политике
Здравствуйте, форумчане! Я одна на стрёме из-за политики? Сегодня отправила большую посылку в Москву.
Может она не дойти из-за Украины милой и наших осложняющихся отношений с США? Мож кто знает наверняка порядки и развеет моё беспокойство? Если ,к примеру ,завтра мы официально в контрах с Америкой, какая будет судьба у отправленной сегодня посылки?
Информация
Nadezhda LTC

На форуме с: 06.12.2012

Благодарил (а): 134 раз.

“ ”

Oтвет #182520 » Добавлено 01.03.2014 20:51

Olga lSH, вот и я переживаю на эту тему...а то посла уже поговаривают отзывать...да холодной войной пугают...

только у меня все на складе еще, дожидаюсь заказов из магазинов..
Возвраты с покупок и бонусы : Ebates.com, topcashback
Мои любимые распродажи: Ideeli , Zulily (для мам и деток, интересности), Rue La La )
Информация
Olga lSH

“ ”

Oтвет #182521 » Добавлено 01.03.2014 20:58

Если бы холодной, а то может и очень даже "горячей"..(
Информация
Natalia ggD

Случайная аватара

На форуме с: 16.04.2013

Благодарил (а): 61 раз.

“ ”

Oтвет #182524 » Добавлено 01.03.2014 21:02

если начнутся ТАКОГО рода проблемы - я думаю что нам всем станет все равно что там с нашими посылками :(
не думаю что истинная цель принятого сегодня решения - претворить его в действие... это демонстрация силы и готовности, как мне кажется.
а то что Обама глаголит - там он тоже потряхивает причинным местом.... сейчас происходит традиционное для доминантных мужчин событие - меряются *ленами.
Информация
Nikolai vm

На форуме с: 10.07.2012

Благодарил (а): 18 раз.

“ ”

Oтвет #182538 » Добавлено 01.03.2014 22:26

ЭГО некоторых наших соотечественников привело к полной невозможности ими адекватно оценивать ситуацию и принимать взвешенные решения !!!! :stop:
death will be my savior....
Информация
Ekaterina quD

Случайная аватара

На форуме с: 06.05.2013

Благодарил (а): 39 раз.

“ ”

Oтвет #182560 » Добавлено 02.03.2014 03:17

А, может, хватит, ужО паниковать?.... Во-первых, ваши посылки - это последнее, чем займутся в данном случае (если, конечно, не пересылать через территорию Украины, и то по причине того, что там еще неизвестно что сейчас будет). Здесь, скорее надо трястись тем, у кого есть счета и собственность за границей. Во-вторых, экономическое эмбарго подразумевает частичное или полной прекращение торговли с определенными СТРАНАМИ по решению ООН. Подчеркиваю - странами, а не частными лицами. Т.е., тут речь идет об официальных поставках чего-то на уровне коммерческих партий. Поэтому максимальный риск, который у вас есть не в том, что вы не получите посылку, а в том, что вам больше не продадут по российской карте. Ну, и третье, на деле вероятность того, что дойдет до реального эмбарго пока маленькая, потому что тут завязано слишком много экономических интересов. Европа сидит на нашем газе, а мы сидим на их сельхозпродукции и технике. Причем, это то, что они в основном производят, а мы являемся большим рынком сбыта. США?... США, как вы заметили уже мало что производит, т.е., большая часть страны это купи-продай.... Рубануть этим купи-продай российский интернет-рынок сбыта в условиях уже имеющегося экономического кризиса, получить доп. недовольство у себя мелких и крупных торговцев.... Поэтому пока впадать в панику не стоит.
Информация
Nadezhda LTC

“ ”

Oтвет #182563 » Добавлено 02.03.2014 05:23

Ekaterina quD, спасибо за развернутый ответ! Собственно его и хотели услышать те, кто далек от внешней политики :)
Мои любимые распродажи: Ideeli , Zulily (для мам и деток, интересности), Rue La La )
Информация
Nikolai vm

“ ”

Oтвет #182565 » Добавлено 02.03.2014 07:48

вот завтра $ "ралли" устроит .!!!((((
Информация
Mikhail Di

На форуме с: 21.06.2012

Благодарил (а): 21 раз.

“ ”

Oтвет #182569 » Добавлено 02.03.2014 08:36

Nikolai vm писал(а) 02 мар 2014, 08:48вот завтра $ "ралли" устроит .!!!((((
Это точно 100%. Рубль по отношению к баксу за 40 скоро будет. :ag:
Кэшбэк eBay до 5% http://www.backly.ru
Покупаем в США по карте Payoneer http://www.payoneer.com $25 на Ваш счет.
Информация
Olga lSH

“ ”

Oтвет #182609 » Добавлено 02.03.2014 15:05

А я вам удивляюсь. Жизнь не остановилась.
Какая связь с революцией в Украине и купленной мной одеждой для моих детей,о которой я беспокоюсь? Т.е. связь прямая, по милости майданутых я могу потерять свои деньги, но я не вижу повода офигивать от того, что текущие проблемы моей частной жизни по прежнему меня волнуют, даже в условиях политического кризиса.
Мож оно и резонно, идейным отказаться от покупок в США. Но бросать купленное, это типа: "На зло маме отморожу уши!"
Информация
Nikolai vm

“ ”

Oтвет #182610 » Добавлено 02.03.2014 15:09

фигушки
покупал и буду покупать.. мне чьхать что БОССЫ решили писюнами померяться, а вы дружище мне кажется немного форумом обшиблись(не в обиду будет сказано)
Информация
Elena ZcB

На форуме с: 10.11.2012

Благодарил (а): 49 раз.

“ ”

Oтвет #182612 » Добавлено 02.03.2014 15:24

UserOK писал(а) 02 мар 2014, 15:51Хватит кормить буржуев
Покупала и буду покупать. Не буду кормить "партию жуликов и воров"
Информация
Nadezhda LTC

“ ”

Oтвет #182614 » Добавлено 02.03.2014 15:28

Nikolai vm писал(а) 02 мар 2014, 16:09.....а вы дружище мне кажется немного форумом обшиблись(не в обиду будет сказано)
мне вот сразу так показалось...когда про "измену Родине" данный пользователь пост написал...

и я покупала и буду покупать..
Информация
Nikolai vm

“ ”

Oтвет #182615 » Добавлено 02.03.2014 15:37

ФЛУД
-однажды они доберуться и до нас- таки наши "слуги" уже добрались !!! кругом налоги , запреты, лобби .. вобщем как и постил раньше, занавес потихоньку опускается и вы что, реально думаете что ПУ все это затеял ради нашего с вами блага ???
Информация
Natalia ggD

Случайная аватара

На форуме с: 16.04.2013

Благодарил (а): 61 раз.

“ ”

Oтвет #182616 » Добавлено 02.03.2014 15:45

UserOK писал(а) 02 мар 2014, 15:51ля,я просто офигеваю от некоторых товарищей.У соседнего государства гражданская революция наподобие Ливийской,нас зажимают со всех сторон и ведут скрытую пропагандистскую и информационную войну,а Вы тут печетесь о тряпках и прочем барахле которые могут не дойти. :bu:
Если вы дочитаете данное сообщение до конца и у Вас зашевелиться серое вещество или примите мою инициативу,то значит я не зря это написал.
В связи с всем известными событиями на Украине и адекватной,но крайне запоздалой,по моему мнению, реакцией России о возможности введения войск,Америка начала скалиться и выказывать недовольство т.к. встретит сопротивление на пути своих цепных псов из Прибалтики и др.стран.
Короче,Предлагаю добровольно отказаться, хотя бы временно, от покупок на интернет площадках и аукционах США
Хватит кормить буржуев.И если вы считаете,что этим ничего не исправить,то заблуждаетесь.Не буду грузить цифрами и расчетами,кто захочет,найдет сам,но львиную долю прибыли пиндосы имеют от экспорта и инвестиций от производств,расположенных в других странах.Сами они практически ничего не производят.Плюс мы подкармливаем их почтовую систему.
Умоляю,не писать в комментариях о том,что все здесь бедные овечки и выживают в суровых Российских условиях.Да,у нас к сожалению не все так просто,но государство как большой дом и каждый кирпичик имеет значение,сможем ли мы сломать или выстроить стену.Прекратите быть потребителями.Однажды они доберутся и до нас,но боюсь нам не на кого будет надеяться со стороны.Надеюсь,кто-то поймет то,о чем я хотел сказать.
С уважением,Андрей К.
неужели вы и правда верите в то, что потратив деньги здесь - вы как бы гарантируете что они и останутся в России???

не смешите мои тапки! тут вы их с карты спишите или с вашей карты спишут там - итог будет одинаков. России эти деньги не достанутся.
Информация
Kirill pdF

Случайная аватара

На форуме с: 09.10.2013

Благодарил (а): 0 раз.

“ ”

Oтвет #182627 » Добавлено 02.03.2014 17:15

UserOK, примите лекарства и успокойтесь, правительство России - больший враг нам, чем ужасные американцы
Информация
Ines

На форуме с: 15.01.2013

Благодарил (а): 59 раз.

“ ”

Oтвет #182628 » Добавлено 02.03.2014 17:25

Нет, я понимаю порыв человека и вообще стремление прикоснуться к чему-то более возвышенному, чем быт. На фоне прочтения политических статей и сводок "с фронтов" наша возня тут кажется мещанством, безусловно. Но вот что любопытно... дети никуда не испарятся, не перестанут расти и драть коленки на штанах. Если перестать кормить натовских буржуев (США и Европу), то кормить придется китайских коммунистов. Но если вариант захвата России той же Европой кажется абсудрным, то вариант с китайцами улыбки ни у кого не вызовет. Как говорил Хрущев - они нас шапками закидают. Кормить своих буржуев? Это равносильно тому, чтобы кормить НАТО. А своих фабрикантов у нас нет. Ну и еще, пожалуй, добавлю, что в условиях кризиса для рядового гражданина самое главное - усердно выполнять свои прямые обязанности. Т.е. кормить семью и обеспечивать детей, не взваливая эти заботы на государство. Чем мы, собственно, и занимаемся, пока покупку джинсов в странах НАТО не приравняли к измене Родине.
Информация
Olga lSH

“ ”

Oтвет #182632 » Добавлено 02.03.2014 19:01

Kirill pdF, Я в последние годы была на 100% оппозиционно настроена, "Путин-вор" "ЕР-ПЖИВ" и т.п.

Про "ЕР" я позицию не изменила)), а вот Путина зауважала очень. Посмотрим, как он вырулит с Крымом, если успешно, то я-его электорат, Навальный с либерастами и рядом тогда не стоит.

Очень удивило, что он поставил под удар мат. состояние ворья из своего окружения, пойдя против угроз США. Ведь всем этим чинушам пол года назад была дана команда перевести деньги в Россию, теперь, их средства в ино. банках могут заморозить. Всё же Путин-лидер, не без греха, конечно же, он стал очень богатым, но сейчас он действует в интересах России и это сильная позиция. Надеюсь, он вырулит с наименьшими потерями.
Информация
Nadezhda LTC

“ ”

Oтвет #182633 » Добавлено 02.03.2014 19:11

Olga lSH, понимаю, что оффтоп, но любопытство раздирает)) с какого такого момента вы поменяли свой взгляд?
Информация
Olga lSH

“ ”

Oтвет #182635 » Добавлено 02.03.2014 19:30

Тогда, когда он начал бороться за Крым.
Как я себе представляю, его окружение ни разу в этом не заинтересовано и наверное они пьют "валидол"))).
Этим шагом он обозначил свою позицию-интересы России. Я так понимаю, Украина-милая не самоцель, майдановский сброд поставил Россию под удар НАТО. Если не бороться за Крым, с позволения новой власти Украины НАТОвские боеголовки упрутся нам в брюхо и мы, считай не соперники, нас победить - 10 мин.
Этого допустить ни как нельзя. Сочувствую украинцам, у меня там много родни, но у России не было выбора. Тот сброд, что сейчас у власти просто невменьковый и договариваться с ним бессмысленно, да они и не способны к диалогу.

Сашко видели? Это просто улёт....
Информация
След.

Вернуться в Чаепитие