Ekaterina quD

Случайная аватара

На форуме с: 06.05.2013

Благодарил (а): 39 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #182643 » Добавлено 02.03.2014 19:58

Господи, ну, не будьте наивными. Интересно, почему в 98-ом о дефолте даже я знала за неделю, а тут ближайшее окружение не знает..... Особенно я учетом того, что когда по ящику вещали, что неизвестные лица в Крыму захватили...., я на кадрах явно наблюдала морпеховскую технику без опознавательных знаков, а товарищи перед зданием ВР в Симферополе как-то уж слишком профессионально держали оружие и опять же слишком профессионально сидели в обороне (явно не как гражданское ополчение, а как люди имевшие дело военными действиями)...
ЗЫ: Знаете что, Андрей, вы можете предложить мне российский аналог горнолыжной одежды (про сами лыжи даже не вспоминаю, их в России не выпускают)? Интересно, и что же?.... Надеюсь не фирму Bosco, в которую нашу олимпийскую сборную одевали?... Если ее, то для начала рекомендую опробовать ее на своей заднице, потому что это полное - ГАВНО! Это я вам не абстрактно говорю, а по отзыву человека, который сам лично в ней сидел на судействе..... Ботинки этого "охрененного" производителя промокают на 15-ой минуте, а разваливаться начинают на второй неделе. Термобелье вообще не дышит, а верхняя, якобы, водонепронецаемая и дышащая одежда, не дышит вообще и промокает примерно на 30-ой минуте. При этом, на сеточку (то, что вставляют в вентиляционные разрезы) денег у производителя уже не хватило, а вырезы на манжетах для больших пальцах на некоторых экземплярах курток были сделаны с противоположной стороны ладони. И таки шо вы мне теперь предлагаете во имя ложного патриотизма изображать из себя генерала Карбышева на склоне?!
Информация
Ines

На форуме с: 15.01.2013

Благодарил (а): 59 раз.

“ ”

Oтвет #182644 » Добавлено 02.03.2014 20:01

Мое мнение - кинет он Крым, как кинул население России ради кучки олигархов. Выгоду приобретут исключительно отдельные лица. По-другому в политике не бывает.
Информация
Olga lSH

На форуме с: 10.01.2014

Благодарил (а): 13 раз.

“ ”

Oтвет #182646 » Добавлено 02.03.2014 20:15

Ekaterina quD, Про "не знали" - это мои домыслы домохозяйки.) Ближайшие знали наверное, но их же тьма, полагаю пострадавшие таки есть.
А про маскарад, это всем понятно, та и пусть, это ГБшные технологии, какая разница как, главное, что вгрызлись в тему Крыма.
Если спустят на тормозах, то буду крайне разочарована. Что-то пока не телятся ни те, и не другие.

-- 02.03.2014 21:19 --

Ines, Как кинет? В России пенсии как в Крыму средняя з/п. Особо ничего и не обещается ведь.
Информация
Garry vQC

Случайная аватара

На форуме с: 04.12.2012

Благодарил (а): 0 раз.

“ ”

Oтвет #182648 » Добавлено 02.03.2014 20:29

для патриотов есть следующее предложение! проверьте реквизиты банков , где числятся ваши карты,

что-то у всех реквизиты сша и европы . так что наши денежки уже изначально работают на наших противников. какие будут предложения дальше
Информация
Ines

“ ”

Oтвет #182652 » Добавлено 02.03.2014 20:47

Olga lSH писал(а) 02 мар 2014, 21:15В России пенсии как в Крыму средняя з/п
И что? Моя мать получает 8 тыс пенсии за 40 лет стажа. 5500 уходит на коммуналку, на оставшиеся 2500 рэ можно ни в чем себе не отказывать?И даже если пенсию ей поднимут вдвое, она все равно не сможет прожить без помощи детей, хотя бы потому что медицины бесплатной больше нет.
Информация
Olga lSH

“ ”

Oтвет #182654 » Добавлено 02.03.2014 20:53

Моя мать получает 10 тыс. За квартиру я плачу, правда у неё выходит 3-3,5т.р. Да, без нашей помощи ни как.(

Не будет Крыму шоколадно у нас, но и не хуже чем у них сейчас.
Информация
Ines

“ ”

Oтвет #182656 » Добавлено 02.03.2014 21:16

Да не будет Крым российским. Разыграют его, как козырную карту, каждый получит с этого своё - на этом все закончится.
Информация
Nadezhda LTC

На форуме с: 06.12.2012

Благодарил (а): 134 раз.

“ ”

Oтвет #182658 » Добавлено 02.03.2014 21:20

Olga lSH, в вопросах политики не сильна,но вот одного понять не могу... если народ решил свергнуть заворовавшуюся власть, почему не считаются с мнением народа? может они не настолько сильно в европу хотят, насколько навести порядок в стране? списалась с 3 мя своими знакомыми живущими на Украине, (незнакомыми между собой) , к слову скажу интеллигентные семьи, не майданутый сброд , а обычные люди, которые хотят жить хорошо в своей стране.. К слову сказать обозначили, что правду ни по одному росс каналу не показывают...
Возвраты с покупок и бонусы : Ebates.com, topcashback
Мои любимые распродажи: Ideeli , Zulily (для мам и деток, интересности), Rue La La )
Информация
Elena EKB

На форуме с: 09.10.2012

Благодарил (а): 2 раз.

“ ”

Oтвет #182659 » Добавлено 02.03.2014 21:26

Olga lSH писал(а) 02 мар 2014, 21:53Моя мать получает 10 тыс. За квартиру я плачу, правда у неё выходит 3-3,5т.р. Да, без нашей помощи ни как.(
Не будет Крыму шоколадно у нас, но и не хуже чем у них сейчас.
в Китае вообще у большинства людей пенсий нет. Я ничего не жду от своего государства, считаю, что оно достаточно мне дало в жизни. Это хорошее бесплатное образование, а за хорошее здоровье я должна быть благодарна своим родителям и содержать их в старости. Плохо тем, у кого детей нет, или не занимались их воспитанием. Тогда надо самим себе старость обеспечить, работать и думать.
Что же касается Украины, то эта ситуация в любом случае коснется всех нас. Как? Скоро узнаем. Но хоть я и поддерживаю Путина в его решении, на данный момент не готова отказаться от дешевого шоппинга. Пока есть возможность, надо успевать. А наши копейки никак не повлияют на экономическое положение запада.

Еще добавлю...

вообще, эту истерию с Украиной вполне можно сравнить с Грузией. Все помнят, чем там все закончилось. Огромный экономический урон стране нанесла эта искусственная изоляция от России. Я была в этом году в Грузии, путешествовала и разговаривала с местными жителями, они очень довольны, что Россия теперь как и прежде с ними в хороших отношениях, запад к ним особо не ездит, а русских не пускали. Запрет на все русское, на русский язык, запрещали включать русских исполнителей в общественных местах и т.п. Естественно торговое эмбарго с нашей стороны в ответ. Хотя грузины нас очень любят и считают "братским" народом. Не уверена про братство, но принимали нас везде очень гостеприимно, а саакашвили называли обдолбаным кокаинщиком.
Информация
Natalia ggD

Случайная аватара

На форуме с: 16.04.2013

Благодарил (а): 61 раз.

“ ”

Oтвет #182660 » Добавлено 02.03.2014 21:38

Nadezhda LTC писал(а) 02 мар 2014, 22:20 К слову сказать обозначили, что правду ни по одному росс каналу не показывают...
а какие показывают правду сейчас? у каждого канала есть "хозяин". и канал вещает в интересах этого "хозяина".
Информация
Оксана

На форуме с: 04.04.2012

Благодарил (а): 46 раз.

“ ”

Oтвет #182663 » Добавлено 02.03.2014 21:46

Nadezhda LTC, я тоже списывалась с родственниками из Харькова-люди напуганы, бандеровцы наступают со всех сторон, мужчин мобилизуют. Они готовы бросить все и бежать в Россию, а то, что это все проплачено американцами я лично не сомневаюсь.
myhabit - Шикарная закрытая распродажа
IDEELI- Отличный выбор на любой вкус
RUELALA- Элитные бренды по достойным ценам
Информация
Ekaterina quD

Случайная аватара

На форуме с: 06.05.2013

Благодарил (а): 39 раз.

“ ”

Oтвет #182667 » Добавлено 02.03.2014 22:00

Olga lSH писал(а) 02 мар 2014, 21:15Ekaterina quD, Про "не знали" - это мои домыслы домохозяйки.) Ближайшие знали наверное, но их же тьма, полагаю пострадавшие таки есть.
А про маскарад, это всем понятно, та и пусть, это ГБшные технологии, какая разница как, главное, что вгрызлись в тему Крыма.
А что вы считаете ЕГО ближайшими?.... На этом уровне, кроме семьи, по настоящему ближайших почти не бывает. Вы для начала другим вопросом задайтесь - его личные счета и счета членов его семьи пострадали?....

Я, честно говоря, терпеть не могу обсуждать вопрос о честности ВВП, потому что все эти рассуждения всегда спотыкаются об один простой вопрос - где уголовные дела по С-П времен Собчака?

Я спокойно отношусь к ГБшным технологиям (даже, напротив, очень позитивно). НО. На самом деле в этой украинской истории лично у меня больше вопросов, чем ответов, хотя сама тематика, ой, как не чужда..... То, что США и Европа поддерживали Евромайдан лично у меня сомнений не вызывает. Аналогичным образом строились все цветочно-цветные-банановые революции. То, что у нас есть конкретные стратегические интересы в Крыму, которые под угрозой и которые сдавать чревато - тоже 2 + 2 = 4. Вопрос в другом - какова будет цена? И вся фигня в том, что эта цена вам может очень не понравиться, потому что это усугубление экономического кризиса, резкое падение курса рубля (что мы уже наблюдаем, и это еще не предел), и присоединение дотационных областей, что автоматически скажется на вас при будущем перераспределении бюджета. Это я сейчас крайне цинично беру, исключительно с точки зрения экономической, не обсуждая человеческих трагедий и жертв. Хотя, опять же, после просмотра выступления нашего представителя в Совбезе ООН, я также, как Ines, склоняюсь к мнению, что это - торги.

-- 02.03.2014 23:17 --

Nadezhda LTC писал(а) 02 мар 2014, 22:20Olga lSH, в вопросах политики не сильна,но вот одного понять не могу... если народ решил свергнуть заворовавшуюся власть, почему не считаются с мнением народа?
Скажите, вы знаете, ЧТО такое "Правый сектор", кто такой Ярош, откуда он взялся и какую идеологию проповедует, и что такое вообще украинский неонацизм? Вы думаете Бабий Яр исключительно в прошлом?....

"Я горжусь тем фактом, что среди 1500 карателей в Бабьем Яру было 1200 полицаев из ОУН и только 300 немцев", - из интервью депутата Ровненского горсовета М. Шкуратюка, 1993 г.

"Правый сектор" был основан Ярошем в 2013 году на базе организации "Тризуб" им. С. Бандеры. Причем, с 1994 года Ярош возглавлял региональное подразделение организации "Тризуб", а в 2005 стал ее лидером. А, вот, это из интервью какой-то польской газете самого Яроша: "Мы имеем четкую методологию отношения к национальным меньшинствам, которую, кстати, предложил Степан Бандера".... Вы помните какую именно "четкую методологию" предлагал Бандера в отношении национальных меньшинств и к чему она привела?... Если, нет, можно ознакомиться здесь (слабонервным по ссылке лучше не заходить, это реально страшно): http://rinadavis.livejournal.com/71747.html

Теперь, надеюсь, вам понятно, почему с некоторыми вещами не всегда стоит считаться? Проблема в том, что Украина с исторической точки зрения собрана из очень разрозненных территорий, которые далеко не всегда испытывали друг другу нежную любовь. Такие государства существуют только тогда, когда их руководство умеет соблюдать баланс интересов (учитывать интересы всех и не впадать в крайности). Привод к власти радикально настроенных националистов этот баланс нарушил. В этом вся беда.

-- 02.03.2014 23:19 --

Elena EKB писал(а) 02 мар 2014, 22:26
Olga lSH писал(а) 02 мар 2014, 21:53
Что же касается Украины, то эта ситуация в любом случае коснется всех нас. Как? Скоро узнаем.
Она УЖЕ вас коснулась. Посмотрите на курс доллара.
Информация
Olga lSH

“ ”

Oтвет #182675 » Добавлено 02.03.2014 22:55

Nadezhda LTC, Я тоже списывалась с роднёй и подругой. Одни в Киеве, другие в Донецке (Зугресе), подруга в Симферополе. Из Киева-майданутые на всю голову (очень приличные люди), из Донецка пофигисты, им бы на хлеб добыть, а в Симферополе кулаком в грудь за Россию. Да, правды ни у них, ни у нас не показывают. И "правд" наверное несколько, у каждого своя.
Информация
Alfiya BqH

Случайная аватара

На форуме с: 11.02.2014

Благодарил (а): 7 раз.

“ ”

Oтвет #182677 » Добавлено 02.03.2014 23:00

Народ! Подскажите, пожалуйста, каким способом кто отправляет посылку сейчас? Пугает политич. ситуация, надвигающиеся лимиты. Не знаю что делать, в первый раз отправляю посылку через шопфанс, лежит на складе собранная (10 кг, 1150 дол.). Как думаете через Priority USPS пройдет нормально или таможенник может вызвать на ковер? Всем спасибо.
Информация
Olga lSH

“ ”

Oтвет #182681 » Добавлено 02.03.2014 23:20

Ekaterina quD, Вопрос о честности ВВП не стоит))), так не бывает на том высоком уровне, но он по-своему гениален. У него, очевидно всегда есть план. Посмотрите, как он разыгрывает политические партии? Он хороший "шахматист". И сейчас это так важно! У нас, в новейшей истории таких талантливых лидеров ещё не было!
Я конечно же ненавижу нашу коррупцию, Навальный в этом смысле на 100% прав в своей критике. Но, вот я посмотрела на плоды Майдана, и поняла, что не правильно оценивала картинку возможного силового прихода к власти оппозиции, хоть она и правильные тезисы двигает.
По сути, в популярной оппозиции более менее сильный,грамотный, цивилизованный, это - Навальный. Остальные, как я вижу циничные рвачи типа Немцова, романтики-пай мальчики типа Яшина, контуженные типа Удальцова. Ну и нацики у нас тоже малёх не в адеквате.
Если бы у нас был "Майдан", уверена, не сдюжила бы оппозиция "удержать руль "и страшно подумать, что было бы, наверное Россию так же рвали бы, как сейчас Украину могут порвать (мы, поляки).
А ещё, хоть мы сами с мужем слали свои 3 копейки Навальному на борьбу с коррупцией и смеялись, читая про спонсора-госдеп, теперь, я начинаю задумываться, очень может быть, что так и есть.

По ссылке сходила-удручающе.( Как нас Бог до сих пор терпит?!

-- 03.03.2014 00:21 --
Alfiya BqH, Я на днях примерно такую отправила ЕМС.
Информация
Alfiya BqH

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #182683 » Добавлено 02.03.2014 23:29

Ольга, а EMS - это Priority Mail Express?
Информация
Olga lSH

“ ”

Oтвет #182684 » Добавлено 02.03.2014 23:33

Да.
Информация
Alfiya BqH

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #182685 » Добавлено 02.03.2014 23:38

Спасибо)))
Информация
Elena VCD

На форуме с: 16.02.2013

Благодарил (а): 22 раз.

“ ”

Oтвет #182686 » Добавлено 02.03.2014 23:47

Мы очень активно занялись осуждением темы об ограничении на ввоз в Россию товаров. Я думаю,что сейчас (возможно)придется подумать о другом. А дадут ли нам что-то купить в Америке даже на эти 150. Они уже грозят нам экономической блокадой. Склад ШФ это известная площадка,где закупаются граждане РФ. Вот что настораживает. И если катушка будет раскручиваться именно в этом направление,то проблема с ограничение на ввоз снимется сама по себе. Только мы как всегда останемся в полной ж. И не известно,что будет с заказами оказавшимися в пути от магазина до склада ШФ. Блокировать наши ip это детский лепет, а вот блокировка оплаченных заказов.
Информация
Mikhail Di

На форуме с: 21.06.2012

Благодарил (а): 21 раз.

“ ”

Oтвет #182689 » Добавлено 03.03.2014 00:05

Olga lSH писал(а) 03 мар 2014, 00:20Ekaterina quD, Вопрос о честности ВВП не стоит))), так не бывает на том высоком уровне, но он по-своему гениален. У него, очевидно всегда есть план. Посмотрите, как он разыгрывает политические партии? Он хороший "шахматист". И сейчас это так важно! У нас, в новейшей истории таких талантливых лидеров ещё не было!
Я конечно же ненавижу нашу коррупцию, Навальный в этом смысле на 100% прав в своей критике. Но, вот я посмотрела на плоды Майдана, и поняла, что не правильно оценивала картинку возможного силового прихода к власти оппозиции, хоть она и правильные тезисы двигает.
По сути, в популярной оппозиции более менее сильный,грамотный, цивилизованный, это - Навальный. Остальные, как я вижу циничные рвачи типа Немцова, романтики-пай мальчики типа Яшина, контуженные типа Удальцова. Ну и нацики у нас тоже малёх не в адеквате.
Если бы у нас был "Майдан", уверена, не сдюжила бы оппозиция "удержать руль "и страшно подумать, что было бы, наверное Россию так же рвали бы, как сейчас Украину могут порвать (мы, поляки).
А ещё, хоть мы сами с мужем слали свои 3 копейки Навальному на борьбу с коррупцией и смеялись, читая про спонсора-госдеп, теперь, я начинаю задумываться, очень может быть, что так и есть.
По ссылке сходила-удручающе.( Как нас Бог до сих пор терпит?!
Alfiya BqH, Я на днях примерно такую отправила ЕМС.
Блин, а где еще противникам кремля брать средства для работы с населением, кроме как у самого населения будут, брать и у госдепа. У нашей оппозиции нет абсолютно никаких инструментов по работе с населением, телевидение им не подконтрольно, 99% печатных сми не подконтрольно, среди радиостанций одна полудохлая, сейчас до интернета добираются. С экрана льется один негатив про Навального, то он лес украл, то он с ивроше намутил, а Сердюков и команда гуляют, то Банк Москвы грабанули, тоже гуляют. А что на госпредприятиях творится, я абче молчу.
Тут еще кто то писал, что мол не покупайте у Амеров. Я Вам скажу что большинство наших банков кредитуется в США, а потом своим же гражданам кредиты полученные там под 0,35-1% впаривают под 15-68%. :) Жду обвала на бирже и скорейшую девальвацию рубля. :bp:
Кэшбэк eBay до 5% http://www.backly.ru
Покупаем в США по карте Payoneer http://www.payoneer.com $25 на Ваш счет.
Информация
Пред.След.

Вернуться в Чаепитие