Ekaterina quD

Случайная аватара

На форуме с: 06.05.2013

Благодарил (а): 39 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #182691 » Добавлено 03.03.2014 00:48

Re: Новость: Минсвязи хочет усложнить покупку товаров ...
Вопрос о честности ВВП не стоит))), так не бывает на том высоком уровне, но он по-своему гениален. У него, очевидно всегда есть план. Посмотрите, как он разыгрывает политические партии? Он хороший "шахматист". И сейчас это так важно! У нас, в новейшей истории таких талантливых лидеров ещё не было!
Я конечно же ненавижу нашу коррупцию, Навальный в этом смысле на 100% прав в своей критике. Но, вот я посмотрела на плоды Майдана, и поняла, что не правильно оценивала картинку возможного силового прихода к власти оппозиции, хоть она и правильные тезисы двигает.
А ещё, хоть мы сами с мужем слали свои 3 копейки Навальному на борьбу с коррупцией и смеялись, читая про спонсора-госдеп, теперь, я начинаю задумываться, очень может быть, что так и есть.
Знаете, вопрос про ВВП - слишком долгая тема, и я боюсь, что нам с вами скоро недвусмысленно намекнут, что эта тема про другое... Но чуток ответить попробую.

Что на высоком уровне не коррумпированных не бывает - это миф. Как по-вашему, президент Швейцарии, который ездит на работу на обычном, общественном транспорте, коррумпированный человек?.... А мэр Лондона, который ездит на работу на велосипеде?... Другой вопрос, остались ли такие у нас. Но на деле это не столь важно. Важно другое. Понимаете, вы реагируете на отдельные вещи, а рассматривать нужно в целом всю государственную политику за время его правления. Причем, не только внешнюю, но и внутреннюю. И не ту пропаганду, которую вам по ящику выдают, а сопоставлять факты и цифры, причем с осознанием того, как колебалась цена на нефть, и пониманием, куда именно ведет эта политика.... Потому что можно заявить, как в один депутат в середине 90-ых, что пособия увеличились в 2 раза, а на деле это будет с 70 рублей до 140 при инфляции в 5 раз выше, чем это увеличение. Или можно заявлять "мы боремся с коррупцией", а на деле делать все, чтобы она увеличилась в 3 раза. Ну, или говорить, что мы впереди планеты всей, хотя на деле у нас уже давно кризис, зажимается частное предпринимательство и мелкое производство. Или утверждать, что согласно данным бирж труда у нас безработных 5 млн, а на деле неизвестно где работает 40 с лишним млн. Куда во внутренней политике идем-то?.... К исключительно сырьерой стране?

А с тем, что он гениальный.... манипулятор..., с этим я соглашусь.... Только в моих устах эта оценка имеет привкус горечи.... Почему? Да, потому что взять хотя бы Олимпиаду.... Принцип старый, как мир, когда казна пуста и рейтинг падает, дай народу.... "хлеба и зрелищ". В нашем варианте - зрелищ. И, ведь сработало..... Ради этой Олимпиады народ обирали, обирают и будут обирать еще ближайшие несколько лет... И что народ?.... Кричит "ура" и в воздух "чепчики" бросает... Да, гениальный ход.... А, вот, за народ обидно..., видимо, действительно правы политтехнологи, которые с оттенком пренебрежения называет его - электорат.

К нашей оппозиции у меня отношение не менее двоякое, чем у вас (тем более, что я помню пачечку дел на Немцова, даже в руках держала). НО. Для начала, давайте, разберемся, что реально стоит за утверждениями про финансирование Госдепом США. Эти утверждения основываются на следующем. В свое время Конгресс США выпустил "Закон о демократии в России" (аналогичные документы выпускались и по другим странам СНГ). В этом законе говорилось о том, что Госдепартамент США должен оказывать финансовую поддержку оппозиционным организациям в странах, где у США есть стратегические интересы. НО. Во-первых, это не означает, что он финансирует все оппозиционные организации у нас. И, во-вторых, не надо думать, что мы не делаем тоже самое. Это абсолютно нормальная общемировая практика. Например, как вы полагаете, зачем ВВП закрывать глаза на реальную безработицу в своей стране и пускать сюда толпы гастрбайтеров из азиатских стран СНГ под предлогом дефицита рабочей силы?.... А затем, что у нас там стратегические интересы, например, военные базы.... Т.е., тоже самое финансирование, но чуток по другим каналам. Это - первое.

Второе - вы полагаете, что в России возможен силовой вариант прихода к власти оппозиции?.... Знаете, у меня муж по образованию кадровый военный. Первый его вопрос, когда он смотрел события в Киеве был: "А почему Янукович до сих пор не свернул эту лавочку? Это же элементарно..." А, ведь, действительно, свернуть можно было элементарно. Что, например, делало все это время СБУ? Они что, поименно лидеров националистов не знали? Да, фигу, знали. Или расстрел оппозиционного парламента в 1993 году в Москве помните? Вы полагаете ВВП на такое не пойдет?.... ВВП не Елкин..., он жестче... Или вы полагаете милицию у нас столько лет прикармливают просто так? Не говоря уже о том, что у нас пока нет нормальной, полноценной оппозиции. Беда "Болотной" была в том, что они использовали те лица, к которым доверия уже давно нет. Новых лиц, кроме опять же, далеко не идеального (я не про его уголовные дела говорю, а том, что он не выдерживает "удара" в интервью, специально в свое время наблюдала, как ему удастся увернуться от сложного собеседника на "Эхо Москвы) Навального нет, и, пока будут давить, скорее всего и не будет.
Информация
Snow*

Модератор

На форуме с: 15.02.2012

Благодарил (а): 33 раз.

“ ”

Oтвет #182692 » Добавлено 03.03.2014 01:13

Ekaterina quD писал(а) 03 мар 2014, 01:48нам с вами скоро недвусмысленно намекнут, что эта тема про другое
намекаю! тема не об этом, все понимаю, но буду удалять сообщения, которые не соответствуют теме, согласно правил форума.
не модератор!
Информация
Локи

На форуме с: 15.02.2012

Благодарил (а): 435 раз.

“ ”

Oтвет #182695 » Добавлено 03.03.2014 04:59

Выделил в отдельную тему.

Прошу поменьше политизировать вопрос. Если хотите поговорить о политике, то есть куча форумов, где это обсуждают. Форум ШФ вне политики.

Прошу придерживаться рамок темы.
Информация
Natalia ggD

Случайная аватара

На форуме с: 16.04.2013

Благодарил (а): 61 раз.

“ ”

Oтвет #182820 » Добавлено 03.03.2014 15:28

Белорусы завалили почту онлайн-покупками

В прошлом году количество иностранных посылок в Беларуси удвоилось, что напрямую связано с взрывным ростом популярности онлайн-шопинга. Как сообщил телеканал «Мир 24», в этом году ожидают увеличение числа входящих посылок из-за рубежа примерно на 50% – до порядка десяти миллионов отправлений.

Интерес белорусов к онлайн-торговле открывает для российских интернет-магазинов интересный рынок. Конкурентным преимуществом может быть отсутствие таможенных пошлин в общем таможенном пространстве.

Чтобы справиться с растущими объёмами, таможенники открывают новые сортировочные пункты. Один такой пункт скоро заработает в аэропорту «Минск-2», а в перспективе планируется открытие региональных пунктов обмена. Для потребителей это повлечет увеличение цен на почтовые услуги. Как сообщают в Минэкономики страны, уже сейчас, в конце февраля стоимость отправлений вырастет на 20%.

http://www.retail.ru/news/78842/
Информация
Ines

На форуме с: 15.01.2013

Благодарил (а): 59 раз.

“ ”

Oтвет #183620 » Добавлено 06.03.2014 17:14

Боюсь, проблема может настать куда быстрее и откуда ее не ждали: http://top.rbc.ru/economics/05/03/2014/909313.shtml
Информация
Nikolai vm

На форуме с: 10.07.2012

Благодарил (а): 18 раз.

“ ”

Oтвет #183627 » Добавлено 06.03.2014 17:44

Re:
InesБоюсь, проблема может настать куда быстрее и откуда ее не ждали: http://top.rbc.ru/economics/05/03/2014/909313.shtml

не думаю что это затронет PayPal, а остальные способы оплаты мне по хурме ...
death will be my savior....
Информация
Elena ZcB

На форуме с: 10.11.2012

Благодарил (а): 49 раз.

“ ”

Oтвет #183629 » Добавлено 06.03.2014 17:51

Nikolai vm писал(а) 06 мар 2014, 18:44
<cite>Ines</cite>Боюсь, проблема может настать куда быстрее и откуда ее не ждали: <!-- m -->http://top.rbc.ru/economics/05/03/2014/909313.shtml<!-- m -->

не думаю что это затронет PayPal, а остальные способы оплаты мне по хурме ...
А рассплачиваться карточкой будуче за границей?
Информация
Ines

“ ”

Oтвет #183631 » Добавлено 06.03.2014 17:53

Nikolai vm писал(а) 06 мар 2014, 18:44не думаю что это затронет PayPal
Почему?
Информация
Mikhail Di

На форуме с: 21.06.2012

Благодарил (а): 21 раз.

“ ”

Oтвет #183637 » Добавлено 06.03.2014 18:09

Отлично, если нет иностранным покупкам, то всем и сразу :tease:
Кэшбэк eBay до 5% http://www.backly.ru
Покупаем в США по карте Payoneer http://www.payoneer.com $25 на Ваш счет.
Информация
Ines

“ ”

Oтвет #183639 » Добавлено 06.03.2014 18:16

Тут как бы реально война не началась... они ж пиписьками могут домеряться до драки.
Информация
Mikhail Di

На форуме с: 21.06.2012

Благодарил (а): 21 раз.

“ ”

Oтвет #183642 » Добавлено 06.03.2014 18:20

Ines писал(а) 06 мар 2014, 19:16Тут как бы реально война не началась... они ж пиписьками могут домеряться до драки.
Какая война, да ну нафиг.
Кэшбэк eBay до 5% http://www.backly.ru
Покупаем в США по карте Payoneer http://www.payoneer.com $25 на Ваш счет.
Информация
Tatiana JB

Администратор

На форуме с: 06.01.2012

Благодарил (а): 133 раз.

“ ”

Oтвет #184103 » Добавлено 08.03.2014 19:17

Друзья, тема интересная и животрепещущая, но я ее закрываю, слишком большой накал эмоций, далеко не позитивных, это вызывает.
*
Информация
Пред.

Вернуться в Чаепитие