Larisa BL

На форуме с: 18.03.2012

Благодарил (а): 1 раз.

“ ”

Oтвет #8221 » Добавлено 25.05.2012 21:08

Читаем на E-book
У многих уже есть читалки. Давайте поделимся, у кого какие любимые книжки. Вот, положим, попали вы на необитаемый остров на год, с вами E-book, а можно только 3 книжки закачать. Какие бы вы выбрали? Я бы, на сегодня, эти:
1) Р.Желязны "Ночь в тоскливом октябре" (люблю много лет)
2) Д.Глуховский "Сумерки" (не путать с кАкой про вампиров)
3) М.Петросян "Дом, в котором" (потрясает)
Пишите свои варианты, может быть этим поможем друг-другу выбрать, что еще скачать и прочитать.
Информация
Anna

На форуме с: 15.02.2012

Благодарил (а): 42 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #8234 » Добавлено 26.05.2012 07:48

Larisa BL, просто для справки - а кАку про вампиров Вы читали? :)
Good day to be alive ©Metallica
Ebates
Шаблоны писем на английском
Инструкция: SFX
Информация
Larisa BL

“ ”

Oтвет #8245 » Добавлено 26.05.2012 12:32

Ой, написала, не подумала, что кто-то обидится... Не обижайтесь, это же только мое мнение ))). Может, это вообще шедевр, раз так многим девчонкам нравится. Просто я в принципе такое сильно не люблю, не читала и не буду, хватило кинчика. А ведь кто-то и ЭТИ  книжки читать не будет, даже на необитаемом острове. Скажет: обожаю "Cумерки" (не путать с какой про рукопись)! Сколько людей, столько мнений. Потому и интересно. Anna, а вам что нравится?
Информация
Anna

“ ”

Oтвет #8248 » Добавлено 26.05.2012 13:19

Larisa BL, да, я вот как раз тот самый фанат "Сумерек" (Стэфани Майер). к слову говоря, кино не нравится - нравятся книги. я не обижаюсь, просто это обычное заблуждение тех, кто кино смотрел и книги не читал :) думаю, что большинство экранизаций ухудшают восприятие книг. На вскидку из хороших вспомню Собачье сердце, Шерлок с Ливановым, А зори здесь тихие... Обитаемый остров Стругацких до сих пор не могу заставить себя прочитать :)

мои предпочтения не очень "умные" :) я люблю детективы - Агату Кристи и Конан Дойля, из современных люблю Белянина, Акунина, из классиков нравятся Симонов и Булгаков. Глуховского (как и большинство людей наверное) читала Метро - понравилось :) но не так, чтобы продолжать читать его произведения :)
по поводу электронных книг - я читаю на телефоне, благо экран позволяет. но думаю о покупке Киндл - давно на него заглядываюсь ;)
Ebates
Информация
Larisa BL

“ ”

Oтвет #8249 » Добавлено 26.05.2012 13:56

Anna, соглана насчет экранизаций, редко встретишь, чтобы соответствовала. Мне еще нравится экранизация BBC "Гордость и предубеждение", сериал с молодым Колином Фертом. И еще обожаю "Дживс и Вустер", тут как раз наоборот, смотреть интереснее, чем читать.
   "Метро" я тоже читала, и так же - не то, чтоб уж очень, хотя, наверное, москвичам читать интереснее - все родные места. ))) "Сумерки" совсем из другой оперы, как буд-то и не этот автор написал. Экшена почти нет, зато атмосфера присутствует, местами аж звенит. 
   А моя персональная читалочка уже на подходе, 11.05 из ШФ отправилась, а то надоело у мужа клянчить: ну дай почитать, да дай почитать... Правда, он сказал, что новую себе заберет, потому что там вай фай и еще что-то такое. Эх, жизнь...
Информация
Larisa BL

“ ”

Oтвет #8251 » Добавлено 26.05.2012 14:07

Забыла написать про "Обитаемый остров". Я в детстве ее очень любила, книжку эту. Конечно, то, что с ней сделали господа киноделы, это просто пипец!!! Но мне кажется, что она сегодня немножко утратила остроту, там ведь в основном об ужасах системы. А попробуйте у Стругацких "Град обреченный", не пожалеете.
Информация
Anna

“ ”

Oтвет #8254 » Добавлено 26.05.2012 14:18

Larisa BL, Фрай и Лори действительно хороши :) Про Метро - да, интересно. Интереснее потом в него заходить после этой книжки :)) а про Сумерки по-моему сам Глуховский говорил, что его целью было написать что-то непохожее на Метро, чтобы не прослыть автором одной книги. Про совет по Стругацким - спасибо! Обязательно воспользуюсь :)
Ebates
Информация
Nelly DF

На форуме с: 25.02.2012

Благодарил (а): 18 раз.

“ ”

Oтвет #8266 » Добавлено 26.05.2012 19:14

cтругацких можно все читать- не перечитать) у меня эти книжки с 15 лет со мной катаются по стране - уже за 20 лет истрепались, эх пора читалку заводить) (а кино я так и не посмотрела - даже главный герой не соответствуе т моему представлению)
http://www.zulily.com/invite/nkadyrova570 - магазин распродаж
https://www.youtube.com/channel/UCInhzM4nW9JYjY32Zg7LldQ - для мам с детьми!

http://www.kopikot.ru/invitation?source=REF&def=1320382 - кешбэки со всего света!
Информация
Mikhail SK

На форуме с: 16.03.2012

Благодарил (а): 0 раз.

“ ”

Oтвет #8961 » Добавлено 05.06.2012 12:08

1. Библию ( без шуток ).
2. Граф Мотекристо (несмотря на то что все знают сюжет почти наизусть всем очень советую прочитать именно книгу, потрясающее чтиво).
3. Возможно что то из Стругацких, читал многое и выбрать всего одну как то сложновато )) .... ну возможно классически Пикник на обочине.

Сейчас читаю: Песнь льда и пламени, очень просто но увлекательно.

А ещё вот как делаю, выбирая книжки для ребенка (читать дочка очень любит), иду в магазин (например в библиогулобус) делаю снимки книг которые заинтересовали, а вижу книги и авторов впервой. И затем ищу эти книги в варианте для е-бук.
если интересно могу дать некоторые рекоментации по некоторым особо понравившимся произведениям.

Информация
Larisa BL

“ ”

Oтвет #8968 » Добавлено 05.06.2012 12:58

Mikhail SK, а дочка ваша  с е-бука читает? Cколько ей? Кстати, у моей дочери любимая книга как раз Граф Монте-Кристо.  Да, книжка на все времена. 
Информация
Mikhail SK

На форуме с: 16.03.2012

Благодарил (а): 0 раз.

“ ”

Oтвет #9001 » Добавлено 05.06.2012 14:46

Дочери 10 лет. Читает с электронной свободно. Иначе просто денег слишком моного будет уходить на покупку книг )
Информация
Larisa BL

“ ”

Oтвет #9005 » Добавлено 05.06.2012 15:14

Mikhail SK, умничка какая. Сейчас дети редко читают, больше за компиком сидят. Вот бы еще читалка иллюстрации могла скачивать! Ну, может, и дождемся когда-нибудь. Насчет денег - это точно. Кусается. 
Информация
Локи

Благодарил (а): 435 раз.

“ ”

Oтвет #9050 » Добавлено 06.06.2012 00:44

Я читаю очень много.. и давно.
Раньше много денег уходило на книги, сейчас почти все книги читаю в электронном виде.
Читалку (Kindle 3 wifi) купил больше года назад - не могу нарадоваться. Огромная разница с чтением с коммуникатора или экрана компьютера.
Но бумажные книги люблю и скопил достаточно крупную библиотеку.
Жилище без книг - всё равно, что комната без окон.(с) Роберт Вильсон.

Читаю в основном фантастику, т.к. считаю, что данные жанр включает в себя все остальные. Есть приключенческая, есть детективная, есть научная и т.д. фантастика.

Один из любимых авторов в юности был В.Головачев - "черный человек", "реликт", а вот новое творчество не нравится.
Ну и всю остальную советскую фантастику перечитал.
Очень нравился Р.Ханлайн, А.Азимов и прочие зубры зарубежной фантастики.

В настоящий момент одини из любимых авторов Пехов, Панов - каждую новую книгу жду с нетерпением.
Лукьяненко в последнее время пишет как-то не очень по мне.
Так же всегда жду продолжение сериала "Колесо Времени" Р.Джордан (он умер, сейчас дописывает его друг Б.Сандерсон)
Информация
Локи

“ ”

Oтвет #9051 » Добавлено 06.06.2012 00:58

Из упоминаемых тут авторов - после Метро 2, Глуховского читать не буду не под каким соусом. Отвратительно пишет и похоже, что только ради денег.
У Желязны "Ночь в тоскливом октябре" одна из любимых. "Маска Локи", естесственно ;-) , цикл про "Дилвиша проклятого", ну и есстественно "Хроники Амбера".
Про Петросяна не слышал.
Фрая читал, конечно (в курсе, что под псевдонимом женщина пишет?)

Если кому нравится жанр альтернативная история - советую почитать Валентинова Андрея "Око силы". Сильная вещь... три раза читал :-)
Информация
Larisa BL

“ ”

Oтвет #9058 » Добавлено 06.06.2012 05:13

Локи, Пехова у меня сын и муж обожают, тоже ждут-не дождутся каждую новую книгу.
  Насчет Метро думаю, что людям, которые прочитали еще не очень много подобной фантастики, вполне может понравиться. Чем больше читаешь, тем становишься разборчивее, потому что есть с чем сравнивать.
  А как вы относитесь к М.Успенскому? Я - люблю, особенно "Белый хрен в конопляном поле" и "Чугунный всадник". Жалко, что стал старенький.
  К слову, Мариам Петросян - женщина. Других ее произведений не знаю, но это - нечто особенное, сложно читать поначалу, но когда въедешь, то захватывает, и потом еще долго не отпускает.
  Локи, я почему-то так и думала, что если вы здесь напишете, то обязательно вспомните Пехова. Интересно, почему? :D

Информация
Локи

“ ”

Oтвет #9059 » Добавлено 06.06.2012 05:32

Локи, я почему-то так и думала, что если вы здесь напишите, то обязательно вспомните Пехова. Интересно, почему? 

Даже не знаю :-) Ну Пехов многим нравится. У меня племянник после него подсел на чтение, что даже "пришлось" ему на ДР Киндл подарить :-)

За новых авторов спасибо. Обязательно прочитаю. А то иногда бывает, что не знаешь что почитать.
Информация
Nelly DF

На форуме с: 25.02.2012

Благодарил (а): 18 раз.

“ ”

Oтвет #9109 » Добавлено 07.06.2012 13:00

А вчера Рей Бредбери скончался((( выросла на его фантастике))))

Кстати макс Фрая я бы тоже взяла с собой)))
http://www.zulily.com/invite/nkadyrova570 - магазин распродаж
https://www.youtube.com/channel/UCInhzM4nW9JYjY32Zg7LldQ - для мам с детьми!

http://www.kopikot.ru/invitation?source=REF&def=1320382 - кешбэки со всего света!
Информация
Larisa BL

“ ”

Oтвет #9111 » Добавлено 07.06.2012 13:12

Nelly DF, Да, уходят основатели...
  У нас дома девять (специально сбегала посмотрела) книжек Фрая, издательства Азбука. И как-то у меня с ним (с ней) не сложилось. Совершенно. Хотя уже и не помню, почему. Может, еще разок попробовать? ))
Информация
Anna

“ ”

Oтвет #9122 » Добавлено 07.06.2012 18:26

не знаю, может быть кому-нибудь поможет, но сегодня наткнулась на сайт электронных книг. все книжки, которые хотела найти - нашла :) достаточно много авторов и книг. также есть книги в оригинале.
Ebates
Информация
Локи

“ ”

Oтвет #9123 » Добавлено 07.06.2012 18:41

Anna, вы наверное не знаете про сайт http://flibusta.net/ 8-)
есть еще вот такой каталогизатор - http://blog.myhomelib.org/ с флибустой работает и с lib.rus.ec
Информация
След.