Galina

Администратор

На форуме с: 15.02.2012

Благодарил (а): 282 раз.

Страна: Соединенные Штаты

“ ”

Oтвет #15034 » Добавлено 23.08.2012 17:49

Подискутируем
Хочу посвятить этот пост всем тем, кто по каким-то причинам боится или не решается осваивать мир онлайн шопинга самостоятельно. Надо сказать, что если вы думаете, что подобная боязнь присуща лишь тем, кому «за» (дада, определенное количество лет) – это не всегда так.

Вот буквально недавно мне в личной переписке в социальной сети написала молодая и симпатичная барышня (признаюсь, что страничку ее проверила буквально сразу же), интересуясь тем как воспользоваться нашим сервисом. После непродолжительного (как мне казалось, плодотворного [жаль, нет наивного смайлика]) общения в форме «вопрос-ответ» девушка написала мне примерно следующее: «Боже, какой кошмар! Ладно, я лучше через посредников(((( Не по мне это, хотя и неглупая)))».

Ее ответ поставил меня в тупик, ведь несколько минут я то и делала, что старалась максимально подробно ответить на все ее вопросы, время от времени акцентируя свое внимание на том, что может быть интересным  именно тем, кто делает первые и неуверенные  шаги в индустрии онлайн шопинга (такие слова как билинг-адрес, пейпел и всякие там рефанды и трекинги мною употреблены не были) .

Какое-то время после ее категоричного емейла я все же не оставляла попыток убедить девушку в том, что достаточно один раз попробовать и все рассуждения о «кошмарности» будут неактуальны. Однако вскоре поняла, что мои старания (по крайней мере, на тот момент) были тщетны. Параллельно осознала, что у кого-то из посредников не стало одним клиентом меньше (грустный смайлик).

Вот и решила уточнить у тех, кто уже освоил  и у тех, кто еще только осваивает мир и подводные камни онлайн шопинга, действительно ли делать первые шаги так сложно? Неужели, проще платить посреднику (я сейчас не говорю о тех случаях, когда магазины не принимают карты другой страны)? Неужели неприятно самому держать руку на пульсе?

Что скажете?
Наш блог
Наша страничка в контакте

Мы в Twitter @shopfansru
Информация
Olga_S

Модератор

На форуме с: 16.02.2012

Благодарил (а): 89 раз.

Страна: Канада

“ ”

Oтвет #15038 » Добавлено 23.08.2012 18:28

Я думаю, девушка просто не готова.
Всему свое время.
Я тоже начинала с посредника, как и многие знакомые,   и достаточно много времени прошло до первого самостоятельного заказа :)
А некоторые подруги до сих пор просят меня выкупить из магазинов, хотя вполне бы справились сами, у некоторых даже опыт есть. Но не все становятся фанатами вирт. шоппинга, тем более самостоятельного. 
Помощь с покупкой в Канаде
Сделаю звонок в магазин
Мои покупки в Моем инстаграм
Информация
Olga_S

Модератор

На форуме с: 16.02.2012

Благодарил (а): 89 раз.

Страна: Канада

“ ”

Oтвет #15040 » Добавлено 23.08.2012 18:32

А бывают случаи наоборот,
рассказала другу о прелестях американских магазинов, познакомила его  с нашим сервисом с корыстной целью объединения заказов в одну посылку для экономии на доставке.
Он так вошел  во вкус, что не захотел доставку делить,  завел собственный аккаунт, т к  ему больше нравится все делать самому и ни от кого не зависесть. Заказал, сконолидировал сколько нужно, отправил, когда захотел. 
Помощь с покупкой в Канаде
Сделаю звонок в магазин
Мои покупки в Моем инстаграм
Информация
Natalia vP

На форуме с: 02.04.2012

Благодарил (а): 1 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #15049 » Добавлено 23.08.2012 19:55

Когда я вступала в мир шопинга (в марте этого года) мне тоже было очень страшно, боялась скрытых дополнительных расходов. На ШФ уже не помню как вышла, но подкупили низкие цены. Было страшно, думала, закажу сейчас всего, а потом кучу денег за отправку придется платить. Посредников боялась еще больше, к слову. ))) Поэтому я выбор делала между СП и самостоятельностью. Сунулась в группу в контакте. Хотела купить одежку для малышки. Полностью весь гардероб на 6-8 месяцев, а не один комплектик. Когда девушка озвучила мне цены, я поняла, что придется рисковать и действовать самостоятельно. Начиталась форума ШФ, потом шопхелп, потом позадавала вопросы и вуаля! Теперь чувствую себя уверенно и сама уже всем окружающим могу посоветовать ))) Самостоятельный шопинг – это так здорово!  
PS. Я знаю, что для многих огромное препятствие на пути самостоятельных покупок – это незнание английского. Соглашусь, что это очень не удобно, когда не понимаешь что написано. И всякие сервисы типа гугл транслейт – не аргумент для них )))
Я решила, что сегодня у меня хороший день. А почему я так решила – я еще не решила…
Информация
Tatiana JB

Администратор

На форуме с: 06.01.2012

Благодарил (а): 133 раз.

“ ”

Oтвет #15051 » Добавлено 23.08.2012 19:58

Natalia vP, надеюсь, что тем, кто не знает английский, помогут наши инструкции со скриншотами. 
*
Информация
Natalia vP

“ ”

Oтвет #15054 » Добавлено 23.08.2012 20:06

Tatiana JB, да, если человек захочет всем этим заморачиваться... на освоение у меня ушло куча человекочасов. при том, что я по английски свободно, жила в Америке и имею опыт интернет шопинга. но у многих просто нет сил, времени и желания заморачиваться. куда как "проще"  если кто-то другой за тебя купит и привезет. к тому же не всем под силу заказывать кучу вещей за раз.
Я решила, что сегодня у меня хороший день. А почему я так решила – я еще не решила…
Информация
Tatiana JB

Администратор

“ ”

Oтвет #15057 » Добавлено 23.08.2012 20:39

Natalia vP, а мне это кажется очень странным. Я начала заказывать с плохим английским, но вообще ни разу не испытывала затруднения с заказами или при общении со службой поддержки, потому что все сделано для того, чтобы вы купили - то есть максимально упрощенно :). У меня были клиенты, которые боялись даже пластиковую карту открыть - это уже клинический случай (я думала). Но! Мы открыли Shopfans, я перестала работать как посредник, и, о, чудо, теперь эта девушка - активный клиент Shopfans :). Быстро разобралась, нужно только захотеть.

Я видела группы вКонтакте. Вы простите, но это для очень ленивых, там же в 5 раз все дороже продают.
*
Информация
Natalia vP

“ ”

Oтвет #15064 » Добавлено 23.08.2012 21:13

Tatiana JB, я полностью согласна! вкантаке - это просто грабеж. быть может кого-то и устраивают такие цены, если покупаешь одну вещичку...поэтому я и стала покупать самостоятельно.
дело, конечно не только в знании языка. (хотя именно из-за незнания я не задерживаюсь на немецкоязычных и прочих сайтах, но мне и американских магазинов пока хватает).
да есть еще и такие, кто просто боится покупать в интернет магазинах, даже здесь в России. Страшно, что подделка... и еще такие странные фразы "а как же потрогать, померить".  (но здесь не об этом)
Информация
Tatiana JB

Администратор

“ ”

Oтвет #15087 » Добавлено 23.08.2012 23:43

Natalia vP, вот мы про таких, кто боится, думали очень сильно, когда писали это https://shopfans.ru/guide/cost_time.html и https://shopfans.ru/guide/payments/intro.html.
*
Информация
Anna

Благодарил (а): 42 раз.

“ ”

Oтвет #15093 » Добавлено 23.08.2012 23:57

У меня всё получилось само собой :) Мне нужен был эрго-рюкзак. Цена за него в России не маленькая. И я попробовала - заказала в США. Сейчас я уже знаю, что жутко переплатила за доставку и не использовала скидки, но все равно получилось намного дешевле, чем в России. Через посредников заказывать не хотелось именно по той причине, что они тоже драли много... А я не люблю переплачивать за то, что могу сделать сама... Первые пару раз было просто страшно - за то, что не пришлют, что денег больше спишут, что обманут... Сейчас я уже поднатарела в шоппинге и (какой кошмар) даю советы направо и налево всем, кто даже не просит :) И каким-то образом нахожу максимально выгодные для себя вещи. Конечно, это болезнь, но очень приятная :) Самое сложное, на мой взгляд, объяснить людям, что это не Россия, что здесь не принято обманывать так, как это делается у нас...

Кстати, благодаря виртуальному шоппингу я и в жизни в обычных магазинах умудряюсь экономить. Сейчас правда жалею только об одном - о том, что в России нет купонов на еду, а то я бы точно стала купономанкой :))
Good day to be alive ©Metallica
Ebates
Шаблоны писем на английском
Инструкция: SFX
Информация
Petr FB

Администратор

На форуме с: 28.11.2011

Благодарил (а): 5 раз.

“ ”

Oтвет #15102 » Добавлено 24.08.2012 02:27

Anna, можно разобрать ваш пост на цитаты? что не предложение - находка копирайтера. 

(абсолютно серьезно)
Информация
Galina

Администратор

“ ”

Oтвет #15103 » Добавлено 24.08.2012 03:20

А особенно меня покорила фраза "Мне нужен был эрго-рюкзак". Все самые интересные истории именно с такой простой фразы и начинаются.
P.S. Anna, после вашего поста полезла в нет читать по эти самые рюкзаки. :ah:
Наш блог

Мы в Twitter @shopfansru
Информация
Anna

Благодарил (а): 42 раз.

“ ”

Oтвет #15142 » Добавлено 24.08.2012 09:31

Petr FB, хе-хе :) очень приятно за комплимент! тащите, конечно!

Galina, я для дочки покупала - очень удобная вещь оказалась ;)

Кстати, вспомнила, как вышла на ШФ - просто набрала в гугле "покупки в США" или что-то в этом духе. Ну и честное слово (не вру) - подкупило то, что сайт в домене ".ru" и всё по-русски :)
Good day to be alive ©Metallica
Ebates
Шаблоны писем на английском
Инструкция: SFX
Информация
Goar ay

На форуме с: 23.08.2012

Благодарил (а): 0 раз.

“ ”

Oтвет #15164 » Добавлено 24.08.2012 11:01

А я ленивая и хоть продвинутый пользователь интернета и имею некоторое отношение к e-commerce, покупала да и еще сейчас покупаю все в оффлайновых магазинах)) как-то люблю все руками потрогать и примерить прежде чем покупать)) правда обычно большой шоппинг происходил в Европе и в Москве как-то рука не поднимается покупать брендовые вещи за такие бешанные деньги, когда понимаешь сколько они реально стоят в Европе и Америке)) Поэтому решила все-таки сделать свою первую покупку на просторах интернета за пределами России)) про ШФ узнала от знакомой девочки)) она асс в онлайн-шоппинге))  про посредников узнала только на ШФ, но я этого не понимаю, зачем платить и не владеть ситуацией, когда можно сделать многое самой)) начала конечно же с детей, там с размерами проще) а про взрослое население пока думаю, надо сначала с размерами разобраться, а так лень копаться в сети))  и так весь день за компьютером провожу) Теперь найти бы еще похожую службу как ШФ в Германии и я может быть бы пересилила бы себя и выписывала бы все онлайн, а отдых бы не омрачала бы походами по магазинам)))))
Информация
hexagon

На форуме с: 17.05.2012

“ ”

Oтвет #15167 » Добавлено 24.08.2012 11:55

Никто не хочет заморачиваться. Повсюду в голову вбивается стереотип - проще купить. Сделать, что-то самому! Да вы что- это так сложно. Размер кошелька решает, а не багаж знаний. Но это совсем не так. Деньги это мусор.
   «Хлеб всему голова». Ну это так когда, то считалось. Это если в общем смотреть.
   Когда я собрал первую посылку, подумал, пока не с кем не поделюсь этим, а вот когда получу её, если всё будет нормально, тогда и расскажу. Думал, это так здорово, точно всем понравиться, но очень сильно ошибся. Но не только в этом, но и в тех кто меня окружал. Кому-то сразу это не понравилось, кто-то загорелся, как загорелся так и потух. Я не стал всё идеализировать, говорил, что могут возникнуть сложности, но а как без них. Кто-то просил, что-то заказать, что заплатит (да зачем мне его деньги). Думал, может хоть его удастся «завербовать», но мои попытки были тщетны. Кто-то так и остался на СП, хоть его это и не устраивает (вывод из его рассказов о качестве их работы). Понятно почему он мне ничего не говорил о том, что заказывает что заказывает за границей. А убедить незнакомого ещё сложнее.
   Хорошо, что хоть кто-то, из живущих в России и стран СНГ, помогает двигаться прогрессу (например, не просто ткань, а дышащая ну и т.п.). Это с одной стороны, но с другой стороны всё печально. Россия в основном только потребляет, да и то, всё без разбора. Это проще, так сказать без «заморочек». А мы нашли способ выбирать практически без ограничений, тем самым избежав большие сложности. Пусть кто-то другой будет качественно шить одежду (а как ещё можно шить?) и т.п.  Конечно тех кто покупает за границей не так много, но если это станет массовым, то это не выход.  В принципе всё временно.
   Мне лениво покупать готовую вещь, её кто-то придумал почему он считает, что она меня устроит, но так выходит, что не удается создать условий для плодотворного ТРУДА. Это слово потеряло смысл, а был ли он? Возможно всё. Человек способен на многое. Но всё вокруг говорит об обратном. Приходиться покупать готовое, со скрежетом на зубах, но как только появляется возможность, создавать самому, ну или хоть чего-то изменить в готовой вещи своими руками, на душе становиться легче….
Не жизнь такая, а мы такие.
Информация
Galina

Администратор

“ ”

Oтвет #15203 » Добавлено 24.08.2012 16:10

Goar ay, абсолютно согласна про владение ситуации. Мне кажется, это один из самых важных аспектов, когда есть возможность самостоятельно принимать решения. Конечно, это время, но оно того стоит)

hexagon, ооооочень интересный пост. Я вот только не могу поверить - неужели ни один человек вам не поверил, что самостоятельный виртуальный шопинг - это просто и выгодно? Вот прям ни один? :169:

Скажите, а что вы шьете (создаете)? Всегда восхищалась теми людьми, которые умеют создать новую вещь. А если это мужчина, то вообще тысячу лайков. У меня, вот, мама, на такое способна, а я только декорировать умею(
Наш блог

Мы в Twitter @shopfansru
Информация
Tatiana JB

Администратор

“ ”

Oтвет #15221 » Добавлено 24.08.2012 18:38

Galina, я в ответ на твое удивление постом выше расскажу свою историю. Моя лучшая подруга, которой я за просто так уже несколько лет предлагаю помощь и хотя бы попробовать покупать здесь (она в Питере) - отказывается. При этом доход у нее очень скромный, рисков - ноль (поскольку я помогу ей во всем), но она хочет покупать только оффлайн, потрогать перед покупкой и тп. Я совсем ее не понимаю, вот совсем, но это факт - она отказывается даже пробовать.
*
Информация
Galina

Администратор

“ ”

Oтвет #15222 » Добавлено 24.08.2012 18:49

Tatiana JB, я вот тоже трогать люблю :ah:. Благо, у меня больше возможностей здесь. Но из-за нехватки времени, тоже много что покупаю онлайн. Время экономится. А если бы еще и деньги (тут-то цена онлайн и в магазине не сильно отличается, но вот ценовой диапазон в России и Украине - это "две большие разницы") экономились, то я бы точно этим занималась. Хотя, я понимаю, что сложно решится. В России еще как-то попроще (большие города особенно), а в Украине  - похуже ситуация. Но тут еще и лимиты мешают. Сравнить 1000 евро и 200-300(((
Наш блог

Мы в Twitter @shopfansru
Информация
Tatiana JB

Администратор

“ ”

Oтвет #15223 » Добавлено 24.08.2012 18:55

Galina, ненавижу ходить по магазинам. Онлайн для меня просто спасение.
*
Информация
SWLAD

Модератор

На форуме с: 11.02.2012

“ ”

Oтвет #15251 » Добавлено 25.08.2012 01:24

Ну и я расскажу.
Мой опыт интернет-покупок начался с того, что потребовалось обновить гарероб сына.В наших магазинах - либо китайский ширпотреб либо более-менее нормальные вещи по совершенно несусветным ценам. К тому е оказалось, что именно на мальчиков нашего возраста (нам на тот момент около года было) особенно сложно найти что-то интересное.
А в интернет время от времени попадались статьи и материалы о покупках за рубежом. Правда, на первом этапе меня больше интересовал eBay и различные гаджеты, про покупку одежды как-то не задумывался. Но тут уж, поскольку приперло, решил изучить возможность покупки за границей.
Нашел сайт шопоголиков, потратил несколько дней на внимательное его изучение. Понял, что нужен посредник. Долго выбирал (к слову, Шопфанс нашел не сразу, пришел сюда методом проб и ошибок - но зато во-первых, могу реально сравнивать качество предоставления услуг, и во-вторых - теперь уже точно знаю, что к другим посредникам я уже не уйду, от добра добра не ищут, лучше Шопфанс уже просто не может быть.
Ну так вот, первый мой заказ был из Олдневи. Набрали тогда на 120 с копейками долларов (за такие деньги мы бы у нас даже курточку ребенку не купили, а там - одели с ног до головы, куртка, джинсы, рубашки и т.д.)
Параллельно купили пару платьев супруге на ideeli и балетки на 6рм. 
Собрали первую посылку, ждали с диким волнением (а вдруг не подойдет? или вещи окажутся плохого качества).
Поучили посылку. Восторг. Подошло все. Вещи - отличные. Знакомые удивлялись и завидовали...
Так и втянулись. Постепенно наглели, стали возить и дорогие вещи (ювелирку, часы, электронику), манипулировать инвойсами (а что делать, если в некоторых 30-килограммовых посылках одновременно ехало товара на 2,5 - 3 тысячи долларов)...
Друзья и знакомые стали просить привезти что-то для них. Возили, паралельно пытались рассказать им обо всех тонкостях и нюансах, научить... Но многие люди, услышав про все особенности онлайн-покупок, мотали головой, говорили что все слишком сложно... И предпочитали покупать либо в СП (где голова болит гораздо меньше), либо в оффлайне.
А мы постепенно стали брать в интернет практически все - от зубной пасты до автозапчастей. 
Сейчас стаж в онлайне уже довольнно приличный - около 3 лет.
В наши магазины теперь ходим как в комнату смеха - "поржать над ценами".
Переплачивать в 2-3 раза или покупать ширпотреб и наших "бутиков" - уже не хочется.
Одели-обули всех родственников...
И жалеем только об одном - что не начали заниматься онлайн-шоппингом раньше...
Чтобы хорошо зарабатывать, достаточно возглавить тех, кто хорошо работает.
Информация
След.

Вернуться в Чаепитие