Tatyana lx

На форуме с: 21.08.2012

Благодарил (а): 3 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #17277 » Добавлено 10.09.2012 21:50

Курьезы нашей шопфанс-жизни
Вот не нашла подобную темку. Хочу поделиться своим конфузом. За последние пять минут испытала много разных чувств. И смех, и слезы. Пролог: на официальном сайте фирмы детской зимней одежды нашла список магазинов. Перерыла их все!!! В итоге нашла комбез, какой хотела в магазине Канады.(В России такие тоже в остатках есть - но цена..сами понимаете). Так вот вступила в доооолгую переписку с продавцом- то да сё, уточняла всякие организационные моменты. Услышав от меня , что доставку прошу в штаты, а карта будет фром раша , продавец Antonietta (в моей семье мы зовем ее Тонькой)  задалась вопросом "ааа откууда вы узнали про мой сайт?" Волшебные слова "офиц. сайт" успокоили Тоньку и диалог продолжился.. Кое-как, наконец-то, сделал заказ)) Радовалась))) Дня три-четыре была тишина, запросила я трек-номер. Прислали мне его...дальше традиционные ритуалы на шопфансе. И вот сижу я вечерком радуюсь, что и трек -код теперь есть и что комбез мой в путях)) Открываю сайт перевозчика и вижу........ что посылка моя в Европе, в Дании, а дальше нет никаких движений и планов!!!!!  У меня слезы на глазах!!! Комбез жалко. А как же теперь его, беднягу, назад вызволять? А сколько это будет стоить? И кто будет платить? А моет, номер перепутали? Проверила - не, все тот же...Может, в Россию направят? А где же дальше пунктир? А где же условные обозначения этих квадратиков "домик сиреневый", "компьютер зеленый"? А может, просто я настолько тупа с географии - что есть где-то кусок Канады в Европе - а я и знать - не знаю?? Мысли-мысли-мысли!!! Что сделал бы мужчина?! ПРавильно - быстренько остыл - изучил, что к чему- а потом бы уж и панику стал разводить)) Я же на уши поставила Тоньку- закидала тут же ее письменами))Что, мол, да как?!))А потом колесико мышки вниз прокрутила - и опа! Там таблица "путешествия" моего комбеза - что вОт почта Канады, вОт на высылку из Канады, вОт он  в Дании, а вОт и в США!!!!! СВЕРШИЛОСЬ!!!
Если я, конечно же, все правильно поняла))) Надеюсь))))
А резюме такое - НЕ ЗРЯ дают высшее образование ЛОГИстам -потому как без него никак не понять ЛОГИКИ перемещения грузоперевозчиков.

ПысЫ - сомнения меня все еще гложат, но я надеюсь, что мой дитенок будет радовать глаз синим комбезом на белом снегу))
Пишите и вы  - и посмеемся вместе))И чтоб я также путешествовала , как мой комбез))Пока

Посылка моя -таки доехала до ШФ. Кстати, Тонька присылала мне подробности передвижения комбеза - и там Дании не было, но хоят на моем экране при контроле трек-номера она была - была-была)))) Сплошная дезинформация. Так вот: теперь жду посылку, отправленную из ШФ)) -  и это ожидание не сопряжено с подобными вышеуказанным волнениями))ТЬфу-тьфу-тьфу))
Натуральная косметика и не только (www.iHerb.com) код купона - QDL382 - $10 скидка на заказ от $40, или $5 скидка на заказ стоимостью менее $40.
Информация
Olga_S

Модератор

На форуме с: 16.02.2012

Благодарил (а): 89 раз.

Страна: Канада

“ ”

Oтвет #17309 » Добавлено 11.09.2012 00:14

я уже где-то писала свое имхо, что пути почты неисповедимы :D
Посылка со склада ко мне (лететь час-полтора) шла 4 или 5 дней (именно от экспорта до импорта).
Ну и потом еще сутки таможня и доставка в почтовое отделение.

Как раз одновременно  c ней отправляла посылку и в Россию, там экспорт-импорт уложился в 2 или 3 дня.

Как я негодовала :DDD
Помощь с покупкой в Канаде
Сделаю звонок в магазин
Мои покупки в Моем инстаграм
Информация
Tatiana JB

Администратор

На форуме с: 06.01.2012

Благодарил (а): 133 раз.

“ ”

Oтвет #17312 » Добавлено 11.09.2012 00:35

Tatyana lx, я можно, вместе с вами буду не любить почту Канады? Хуже может быть только Почта России.
*
Информация
Tatyana lx

“ ”

Oтвет #17331 » Добавлено 11.09.2012 08:12

Велкам)))) кстати, как продолжение - Тонька написала мне письмо с вложенной таблицей перемещения - откуда уж она ее взяла - не знаю, но там Дании нет :?. Теперь я еще меньше понимаю. Но главное - результат)))
Натуральная косметика и не только (www.iHerb.com) код купона - QDL382 - $10 скидка на заказ от $40, или $5 скидка на заказ стоимостью менее $40.
Информация
Alice S

На форуме с: 17.02.2012

Благодарил (а): 77 раз.

“ ”

Oтвет #20648 » Добавлено 28.09.2012 23:17

Tatyana lx
Изображениепродолжение истории будет?
Ebates
Возврат % от покупок, а также:
10$ за регистрацию,
25$ за 1, 50$ за 2, 75$ за 3 приглашенных друзей!!!
Zulily-лучшая распродажа для деток и мам!
Информация
Tatyana lx

“ ”

Oтвет #20675 » Добавлено 29.09.2012 08:06

Anat, сейчас допишу))
Информация
scorpiolinika

На форуме с: 10.10.2012

Благодарил (а): 31 раз.

“ ”

Oтвет #27954 » Добавлено 02.11.2012 18:53

Не такой уж это и курьез, конечно, но поделиться очень хочется. 
Увидела я на Kohls вот этот корабль http://www.kohls.com/product/prd-861906/fisher-price-imaginext-pirate-ship.jsp и влюбилась. Благо у меня в штатах живет знакомый, поэтому на ebey добывать гифт-кард не пришлось. В общем я прикупила это чудо, ну и еще по мелочи на сдачу. Мало того, что этот противный Kohls выслал мне заказ 6!!! посылками, так еще и корабль мой ненаглядный (сыну на НГ) оказался весом 4 кг (9lbs). Вот теперь я сижу, жду, когда это "золотой" кораблик приплывет ко мне из магазина :3f4a517c2a4a:   И ломаю голову как впихнуть теперь все мое добро в 1 посылку (приорити-BWW) и не превысить лимит веса, ну или хотя бы не все, но первоочередное ))):169:
Topcashback & Extrabux - самые высокие %% кэшбэков!

GILT - только брендовые распродажи. Только лучшее.

VRD163 - скидка 5$ на первую покупку на iHerb.com

Информация

Вернуться в Чаепитие