Alex

Случайная аватара

На форуме с: 12.04.2012

Благодарил (а): 0 раз.

“ ”

Oтвет #21110 » Добавлено 02.10.2012 10:26

Доброе утро, итак Mac from USA никаких отличий по "телу" не имеет (кроме наклейки РСТ):
1. я пока не вижу необходимости в гравировке клавы, т.к. буквы русские помню где находятся. Если делать стоит 500-800руб., поиском легко находится. Также можно купить пластиковую накладку на клаву с русскими буквами (ebay), но соответственно не будет подсветки русского шрифта в темноте.
2. для US блока питания нужно заменить шнур http://www.ebay.com/itm/140857744672?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649
сам блок питания 120-220 вольт, и менять его не надо.
Также можно купить фильтр на американские вилки, типа.
http://www.citilink.ru/catalog/computer_peripherals/powersafe/powerfilters/665622/
и
ли переходники 
http://www.amazon.com/gp/product/B0038L54ZO/ref=oh_details_o02_s00_i07
Информация
Alex

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #21111 » Добавлено 02.10.2012 10:30

Ура! Поздравляю!!!!!

Спасибо Sofiangelina, помогла Ваша поддержка)
Информация
Ekaterina jCB

На форуме с: 05.09.2012

Благодарил (а): 1 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #21118 » Добавлено 02.10.2012 11:15

Спасибо Alex .Все морочаюсь там купить бук или тут.На "там"есть деньга,а на тут,хот и разница 6 тыщ всего (с учетом всех добавок )надо подождать свою зп(на мужнину не покупаю ему подарки принципиально)
Верни часть стоимости покупки тут http://www.ebates.com/rf.do?referrerid= ... QnXw%3D%3D
Пишем гневное письмо ЮСПС http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p ... tcount=671
Информация
Alex

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #21121 » Добавлено 02.10.2012 11:54

(на мужнину не покупаю ему подарки принципиально)

Ekaterina jCB, вот это не совсем понял....., что мужчина останется без подарка?)) 
Вы видимо Air рассматриваете, с такой разницей смысла точно нет, лучше подождите когда выйдет 13" PRO Retina
ИМХО сейчас стоит брать только 15" MacBook pro retina - очень хороший аппарат, для домашнего пользования.
Информация
Ekaterina jCB

“ ”

Oтвет #21153 » Добавлено 02.10.2012 13:13

Да,верно айр 11 дюймов,ему машины настраивать по автозвуку,посему большая машина не нужна.
Муж без подарка не останется( надеюсь зп получу вскоре),просто в свете последних событий нычка уйдет на ремонт моего Вайо ,который доча соком облила,хоть и выключен был и сока мало..но сгорел нафик :(Жду вердикт.
А айр с двумя гигами оперативки как по быстродействию?Чет мне говорят что надо от 4-х стартовать..а в пиндосии больно цена вкусная на 11-год(эт я на предмет рассматриваю себе в случае полной кончины соньки)
Верни часть стоимости покупки тут http://www.ebates.com/rf.do?referrerid= ... QnXw%3D%3D
Пишем гневное письмо ЮСПС http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p ... tcount=671
Информация
Alex

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #21167 » Добавлено 02.10.2012 13:48

Сочуствую Вашему Вайо, 2 гб. памяти немного, но вполне может быть достаточно, надо смотреть на системные требования программ, которые Вы применяете. Если это браузер и что-то в это роде, то вполне хватит, там ведь SSD диск, он гораздо быстрее стандартных HDD.
Желаю Вашему Вайо небольших ремонтных затрат) у меня S-ка два раза падала с кровати, все OK, только несколько вмятин. Правда я до этого мат. плату на нем менял по гарантии. 
Информация
Ekaterina jCB

“ ”

Oтвет #21193 » Добавлено 02.10.2012 14:57

Alex, спасибо за добрые слова,наскребла монет надеюсь ничто не помешает мне сделать заказ,ну и старичек Асус запустится не затронув нервные клетки.
Еще вас хочу помучить:поскольку мак будет бюджетный то все равно написать что восстановоенный и выкинуть инвойс или не стоит?( я с точки зрения воровства на почте интересуюсь)
Информация
Alex

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #21343 » Добавлено 03.10.2012 10:08

Ekaterina jCB тут очень трудно что-то советовать, т.к. мак будет недорогой, я бы честно указал стоимость и даже характеристики в инвойсе, но тут ИМХО все зависит от таможенника и его воспитания.
Информация
Nikolai vm

На форуме с: 10.07.2012

Благодарил (а): 18 раз.

“ ”

Oтвет #22397 » Добавлено 09.10.2012 01:26

покупал macbook pro retina display на ebay в момент только их появления, брал у чела из бруклина за 2199$..отправлял bww priority, все дошло в лучшем виде ,про таможню говорить не буду, все и так знают как снизить риски ,досмотра и кражи.. разница в цене в мск на тот момент вышла 10 тыр ..скажу лишь bww дошло тогда за 18 дней и это единственный позитивный момент отправки этим методом, следующие 2е посыли шли уже месяц..теперь отправил еще 2е, но по ходу на улучшение скорости доставки надеятся не приходится (((
death will be my savior....
Информация
Mikhail mUB

Случайная аватара

На форуме с: 26.10.2012

“ ”

Oтвет #26426 » Добавлено 27.10.2012 20:01

Алекс, а как бы Вы действовали на почте если б всетаки МакБук к Вам не пришел? Есть шанс вернуть деньги или их часть?
Информация
BusinessRabbit

На форуме с: 11.05.2012

Благодарил (а): 5 раз.

“ ”

Oтвет #29162 » Добавлено 07.11.2012 10:08

Alex, спасибо за добрые слова,наскребла монет надеюсь ничто не помешает мне сделать заказ,ну и старичек Асус запустится не затронув нервные клетки.
Еще вас хочу помучить:поскольку мак будет бюджетный то все равно написать что восстановоенный и выкинуть инвойс или не стоит?( я с точки зрения воровства на почте интересуюсь)

Вы лучше берите именно восстановленный. Сэкономите полторы сотни зелени.
http://store.apple.com/us/product/FD223 ... el-core-i5
Информация
Mikhail mUB

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #29163 » Добавлено 07.11.2012 10:15

А я как IT-к с 7-м стажем работы не советую брать восстановленный мак бук про или какой-нибудь там другой. Не известно, что там было сломано и как там его восстановили. Возможно ноут упал и какая-то часть элементов работает, но является сломанной. Или на ноут пролили воду. Пока-то он будет работать, но часть деталей окислится и их снова придется менять. Лучше возьмите б/у, если хотите сэкономить. Пусть будет немного царапанный, но покрайней мере выше вероятнось, что ноут в исправном состоянии.
Информация
BusinessRabbit

“ ”

Oтвет #29172 » Добавлено 07.11.2012 10:23

А я как IT-к с 7-м стажем работы не советую брать восстановленный мак бук про или какой-нибудь там другой. Не известно, что там было сломано и как там его восстановили. Возможно ноут упал и какая-то часть элементов работает, но является сломанной. Или на ноут пролили воду. Пока-то он будет работать, но часть деталей окислится и их снова придется менять. Лучше возьмите б/у, если хотите сэкономить. Пусть будет немного царапанный, но покрайней мере выше вероятнось, что ноут в исправном состоянии.

Сколько раз покупал там восстановленную технику - проблем не было. Refurbished - это могут быть возвращенные покупателями продукты, или те, которые стояли в демонстрационном зале (самое частое явление). Их приводят в полное состояние нового, восстанавливают внешний вид. Это не отремонтированные, а именно восстановленные продукты. При этом при замене поцарапанного стекла дисплея - меняют всю крышку ноута с дисплеем. При замене потертой клавы - весь верхний корпус с тачпадом. Всегда обновляют батарею. Там в принципе немного остается от старого. Ну а поврежденные водой маки по гарантии сдать невозможно.
К сожалению они не упаковываются в новую упаковку, а приходят в обычном картоне. То есть для подарка чужому человеку - не советую. А вот себе или мужу - пожалуйста.
Кроме того, в отличие от б/у техники на них действует и всемирная годовая гарантия (если покупаете себе, а не на продажу), и можно докупить эпплкейр - допгарантию на три года.
Информация
Mikhail mUB

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #29179 » Добавлено 07.11.2012 10:35

:-) Ну если не отремонтированные и с гарантией, то тогда можно покупать. В прочем я б расширинную гарантию на 3-и года не стал бы брать. Обычно это разводка, так как если что-то в технике "летит", то в первый год. А большая часть электроники работает и более 3-х лет при бережном с ней обращении. Продавцы это прекрасно знают и нас с вами разводят на деньги.
Информация
BusinessRabbit

“ ”

Oтвет #29183 » Добавлено 07.11.2012 10:42

:-) Ну если не отремонтированные и с гарантией, то тогда можно покупать. В прочем я б расширинную гарантию на 3-и года не стал бы брать. Обычно это разводка, так как если что-то в технике "летит", то в первый год. А большая часть электроники работает и более 3-х лет при бережном с ней обращении. Продавцы это прекрасно знают и нас с вами разводят на деньги.

Ну когда как. Там не просто продленная гарантия - там расширение перечня тех случаев при которых происходит замена.
А вообще у Яббла есть практика, что при проявлении конструктивных дефектов они ремонтируют бесплатно далеко за пределами гарантийных сроков. Мне меняли экран, когда у Эйра первого поколения сломалась петля. Этим страдали только ноуты выпуска начала 2008 года. 
Информация
Mikhail mUB

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #29186 » Добавлено 07.11.2012 10:49

Их приводят в полное состояние нового, восстанавливают внешний вид. Это не отремонтированные, а именно восстановленные продукты. При этом при замене поцарапанного стекла дисплея - меняют всю крышку ноута с дисплеем. При замене потертой клавы - весь верхний корпус с тачпадом. Всегда обновляют батарею. Там в принципе немного остается от старого.

Ок. Если техника "почти как новая", что что им мешает ее продать, как новую без скидок? :-) У нас обычно выставочные образцы продаются, как новые.
Информация
BusinessRabbit

“ ”

Oтвет #29195 » Добавлено 07.11.2012 11:05

Ок. Если техника "почти как новая", что что им мешает ее продать, как новую без скидок? :-) У нас обычно выставочные образцы продаются, как новые.

А у них - нет.
Я разговаривал с русской девочкой в магазине Сони в Вашингтоне. Она продала моим друзьям три новейших модели ноутов со скидкой 30% процентов, потому что они месяц были на витрине. Их не восстанавливали. Просто недавно убрали на склад, чтобы или отправить на восстановление или продать со скидкой. При этом больше 1 месяца ничто на витрине не находится, чтобы не слишком затёрлось, чтобы не потеряло привлекательность.
У яблочников политика немного другая. Они продают в магазинах только новые товары. Всё, что на витринах - восстанавливают, а потом продают через специальный раздел сайта. Причем для восстановления они технику отправляют на место производства. Потом посылка идет из Китая снова в Америку. И вроде это доступно только в США.
Информация
Mikhail mUB

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #29215 » Добавлено 07.11.2012 11:36

И вроде это доступно только в США.

Не совсем понятно. Т.е. восстановленую технику я могу купить только в ШТАТАХ? Т.е. они ее не отправляют на экспорт?
Информация
BusinessRabbit

“ ”

Oтвет #29226 » Добавлено 07.11.2012 11:47

И вроде это доступно только в США.

Не совсем понятно. Т.е. восстановленую технику я могу купить только в ШТАТАХ? Т.е. они ее не отправляют на экспорт?

Это можно купить только в их онлайн-магазине. Раньше - только в США. Теперь и в других странах. Посмотрел только что.
Информация
Ekaterina jCB

“ ”

Oтвет #31256 » Добавлено 13.11.2012 12:49

Получила сегодня долгожданную посыль от 19.10,пошла без квитка,наобум.Я так рада!Спасибо всем за поддержку и за подсказки:получила свой макбук эйр:00106:Упаковщикам отдельное огромное спасибо за высококлассную и продуманную упаковку гаджета,плюс порадовали на клейки на коробке.
http://img145.imageshack.us/img145/7983 ... magemt.jpg
http://img560.imageshack.us/img560/492/ ... ageshk.jpg
Какой же он клевый!Изучаю сижу ;)
Информация
Пред.След.

Вернуться в Чаепитие