Igor eZ

Случайная аватара

На форуме с: 10.05.2012

Благодарил (а): 0 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #21726 » Добавлено 05.10.2012 00:47

Вещи для знакомых
По мотивам обсуждения в теме про Совместные покупки - появился такой вопрос:
Уважаемые коллеги-шоперы, многие ли специально добавляют в свою посылку что-нибудь для знакомых/дальних родственников, чтобы поделить стоимость доставки? (хотя бы да/нет для статистики)
Имеет ли вообще это смысл, или больше сил потратишь, пока объяснишь что да как незнакомому с процессом человеку?
Информация
SWLAD

Модератор

На форуме с: 11.02.2012

“ ”

Oтвет #21731 » Добавлено 05.10.2012 02:56

Igor eZ, у меня обычно в каждой посылке есть вещи для родственников или друзей. И им хорошо, и мне выгодно. 
Чтобы хорошо зарабатывать, достаточно возглавить тех, кто хорошо работает.
Информация
Igor eZ

Случайная аватара

На форуме с: 10.05.2012

“ ”

Oтвет #21818 » Добавлено 05.10.2012 13:28

У меня самого, на самом деле, где-то в половине посылок что-нибудь едет для знакомых. Но активно спамить , или брать в посылку совсем незнакомых людей я как-то опасаюсь - к примеру, когда человек точно не знает, чего хочет, помогать ему выбрать магазин совершенно неэффективно по трудозатратам.
Интересно было бы послушать другую точку зрения - может быть есть кто-то, кто категорически покупает только для себя?
Информация
Veronica

На форуме с: 21.09.2012

“ ”

Oтвет #23304 » Добавлено 13.10.2012 18:35

Всегда в посылке едет что нибудь для родствеников\друзей... но недавно на одном форума для мам))) решила помочь девочкам с покупками.... блин такого ада я давно не испытывала)))) каждый день вопросы типа Когда уже придет? А можно поменять размер? и тд и тп)))) Больше не за что!!!!!
Информация
Gerasimova

На форуме с: 07.04.2012

Благодарил (а): 5 раз.

“ ”

Oтвет #24892 » Добавлено 21.10.2012 21:08

у нас есть активная группа посвященных, которым я закзаываю. Как правило, 50% в посылке не мое, а то и больше) но я специально это делаю, чтобы разделить доставку. бывает сложно конечно. кто то не въезжает в систему, кто-то тупит с оплатой...и т.д..
Информация
Anastasiya TX

Случайная аватара

На форуме с: 27.04.2012

Благодарил (а): 2 раз.

“ ”

Oтвет #30023 » Добавлено 09.11.2012 15:35

я всегда заказываю вещи с сестрой, и доставку делим и ждать веселее.
Информация
Tatyana qd

Случайная аватара

На форуме с: 29.05.2012

Благодарил (а): 6 раз.

“ ”

Oтвет #30581 » Добавлено 11.11.2012 01:48

А как Вы доставку пилите? На глазок? Или потом перевешиваете вещи?
Получай деньги за свои покупки в интернете!!!
http://www.ebates.com/rf.do?referrerid= ... eeid=23552
Информация
Anastasiya TX

Случайная аватара

На форуме с: 27.04.2012

Благодарил (а): 2 раз.

“ ”

Oтвет #30956 » Добавлено 12.11.2012 13:00

Tatyana qd, делим поровну, она половину - я половину. Примерно заказываем одинаково, в какой то раз она больше, другой я.
Думаю, что не сложно и взвесить вещи, если для кого другого заказывать.
Сейчас планирую для друзей заказать - им сразу говорю, чтобы они не расчитывали, что все придет быстро и сильно дешего. Рассказываю, что надо за это и за то платить
Информация
Larissa

На форуме с: 20.04.2012

Благодарил (а): 10 раз.

“ ”

Oтвет #31232 » Добавлено 13.11.2012 10:28

Я только один раз из восьми покупала подругам...Взвешивала потом вещи...благо люди пользовались хотя бы услугами СП,примерную схему знают,а тут еще и дешевле вышло)))Бывает,что с подругой оказываем друг другу услугу - обе пользуемся ШФ,но порой посылка уже уехала,а что-то приглянулось...Тогда просто покупаем друг для друга...
Myhabit Лучшие дизайнерские распродажи для всей семьи!!!
Ideeli закрытая распродажа!
Rue La La Супер распродажа!
Ebates регистрируйся и получай кэшбеки с покупок!
Viprebate Новый сайт кэшбеков!
Информация
Alice S

На форуме с: 17.02.2012

Благодарил (а): 77 раз.

“ ”

Oтвет #31460 » Добавлено 14.11.2012 01:19

Меня вопросами мучают в-основном в самом начале, "как выбрать на сайте без знания английского", "как определится с размером", "как отправить заказ", "когда придет посылка", "как рассчитать стоимость с доставкой". Я постралась максимально уйти от этих вопросов, но совсем избежать конечно не удается.Делюсь;-)
1. для начала, сняла простенькое видео о том, как через гугл хром разобраться в зарубежных интернет-магазинах (на примере victoriassecret, carters и cookieskids). В этом видео я подробно рассказала о том, как выбрать нужную вещь, определиться с размером. И в первую очередь, когда получаю вопросы типа "я ничего не поняла как там с размерами", отправляю смотреть фильм;-)))
2. заказы от подруг принимаю по четкой форме:название магазина, ссылка, название вещи, цена, размер, цвет
3.указываю точную дату и время стопа
4.делаю сводный файл в excel для согласования заказов (перестраховка от ошибок), отправляю по почте, на согласование как правило уходит день (для подруг выкупаю только в магазинах, на распродажах только для семьи и близких)
5. выдаю трек номер, как только посылка отправлена, и даю ссылку на сайт Почты РФ.
Возвращай % от покупок с

Extrabux-дарят каждому 20$ за регистрацию!
Информация
Tatyana qd

Случайная аватара

На форуме с: 29.05.2012

Благодарил (а): 6 раз.

“ ”

Oтвет #31546 » Добавлено 14.11.2012 10:09

Anat, ну и вопрос с весом как решили? за вес по приходу платят? 
Получай деньги за свои покупки в интернете!!!
http://www.ebates.com/rf.do?referrerid= ... eeid=23552
Информация
Vera eG

Случайная аватара

На форуме с: 02.03.2012

Благодарил (а): 3 раз.

“ ”

Oтвет #51328 » Добавлено 24.12.2012 00:57

У меня как правило всегда есть вещи подруг в посылках. По моему опыту на доставку и услуги ШФ уходит 20-30% от стоимости покупки о чем всех предупреждаю. Раньше считала по входящему весу заказа на сайте ШФ, в этот раз решила перевесить при получении, думаю так правильней. С момента отправки по методу ШФ экспресс, все покупки оплачиваю сама - проще потом сделать декларацию.
малознакомым людям зареклась заказывать - много нервов уходит на вопросы, а если еще и деньги сразу забираешь а ЕМС как обычно по трэку "где то в небе" 2 недели - сущий ад
Информация
Natalia WSC

Случайная аватара

На форуме с: 06.12.2012

“ ”

Oтвет #86612 » Добавлено 05.04.2013 08:51

Прошу друзей покупать самих своими картами на мой сьют и указывать мою почту. Дальше сама отслеживаю заказы, консолидирую посылку и рассчитываю пропорционально весу оплату за доставку.
Информация
perya

На форуме с: 27.08.2012

Благодарил (а): 41 раз.

“ ”

Oтвет #91511 » Добавлено 18.04.2013 10:32

всегда заказываю с подругами - очень выгодно! они оплачивают 360р/кг - по весу входящей посылки(консолидированная посылка у меня получается на 1-1,5кг меньше), плюс за склад и пакет. Сразу предупреждаю что перевзвешивать ничего не буду, а если и буду, то за 1кг будет такса рублей 600...но все раньше пользовались посредниками и выгоду видят сами!
Информация
Maria Ln

Случайная аватара

На форуме с: 12.07.2012

“ ”

Oтвет #94434 » Добавлено 26.04.2013 16:40

Подскажите, пожалуйста, кто нибудь заказывал с kingsizedirect.com? если да, то как Вам вещи и как зарегистрироваться( у меня почему-то не выходит)?
Информация
Tatyana WLD

Случайная аватара

На форуме с: 07.03.2013

Благодарил (а): 3 раз.

“ ”

Oтвет #94458 » Добавлено 26.04.2013 18:25

Я раньше вела группу по закупкам. Полтора года сумасшествия!!! Ночами не спишь, пока выкупится, ждешь оплат за уже выкупленные позиции, 31 декабря с подругой носились по всему городу посылку вызволять. АДДДДД!!!!

Конечно, себе вещи за бесценок покупали или бесплатно (за комиссию), но это в основном детские были. Сейчас уже и желания нет столько времени и нервов на этот тратить. Да и выгода невелика...

Сейчас заказываю родственникам и друзьям. Друзья сразу на адрес ШФ все сами выкупают, родне выкупаю сама. По факту приезда все перевешиваю и рассчитываю все до копейки. Родня всегда сначала оплачивает сами заказы, а доставку компенсируют мне по приезду посылки и моего перевеса.

Мне так спокойнее.

Но тут, первый раз отцу куртку заказала! Вот самый мозговыносящий клиент!!!! Куртку ждем как манну небесную! Мозг проел, где ж она так долго едет! :)
Информация
Maria Ln

Случайная аватара

На форуме с: 12.07.2012

“ ”

Oтвет #94461 » Добавлено 26.04.2013 18:37

На счет папы... забавно написано!!!))) Очень понимаю! у самой похожая ситуация с племянницей была=)
Информация
Ekaterina quD

Случайная аватара

На форуме с: 06.05.2013

Благодарил (а): 39 раз.

“ ”

Oтвет #97379 » Добавлено 06.05.2013 17:29

Ребят! А подскажите одну вещь. Вы тут упоминали, что у вас знакомые оплачивают со своей карты и отправляют на ваш адрес на шопфанс. Это во всех магазинах проходит или нет? Интересует в первую очередь: Джимбори, Крези 8, Олд Нави, ГЭП, Ханна Андерсон, Амазон, 6pm, Виктория Сикрет, Лэнд, Эдди Бауер, Сиерра. Сразу поясняю, чем вызван вопрос. Я закупаюсь не на свой адрес в шопфанс, а на адрес подруги (в одиночку боюсь нужного количества килограмм не набрать). Я ей несколько раз предлагала, давай, я выкуплю сама со своего аккаунта, своей картой, а адрес доставки укажу твой. Она мне сказала, что это невозможно, потому что магазин не пропустит покупку, в которой карта на имя одного человека, а адрес доставки на имя другого. Хотелось бы понять это действительно так, или она чего-то не знает?
Информация
Локи

На форуме с: 15.02.2012

Благодарил (а): 435 раз.

“ ”

Oтвет #97392 » Добавлено 06.05.2013 18:09

Ekaterina quD писал(а) 06 мая 2013, 18:29 Это во всех магазинах проходит или нет?
в 95% магазинов можно ввести шиппинг-адрес отличный от биллинг-адреса, так что почти во всех.

Ekaterina quD писал(а) 06 мая 2013, 18:29Хотелось бы понять это действительно так, или она чего-то не знает?
она чего-то не знает.
Информация
След.