Каким видом доставки вы пользуетесь?

Priority BWW

242

35%

Priority BWW (только если будет скидка)

73

10%

Priority USPS

126

18%

Express USPS

80

11%

Shopfans-Express

175

25%
Всего голосов : 696
tania_ame

На форуме с: 14.03.2012

Благодарил (а): 0 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #1929 » Добавлено 23.03.2012 11:40

Priority USPS vs Priority BWW vs EMS vs Shopfans-express
Сейчас стала собирать посылку и увидела, что появилось 2 вида отправки Priority: через USPS и через BWW. Что посоветуете? Как выгоднее отправлять? К "брокерсам" вроде привыкли уже...
Сводная таблица с тарифами
Информация
Пользователь

Случайная аватара

На форуме с: 17.02.2012

“ ”

Oтвет #30995 » Добавлено 12.11.2012 15:51

moto,  понимаете воруют и там и там. И я думаю в большинстве случаев больше на нашей стороне.
Правильно было бы сравнивать по уолчиеству отправлений и количеству краж. Но такой информации нет, потому вероятность кражи 50%  :))
Про BWW,  в прошлом году у меня крали вещи из 3х посылок.... 
Не забывайте перед покупкой проверять где самый высокий % возврата с покупки.
Ebates единственный где есть Amazon и Toysrus
Mr. Rebates
Extrabux
Информация
moto

Случайная аватара

На форуме с: 15.04.2012

“ ”

Oтвет #31000 » Добавлено 12.11.2012 16:17

Я понимаю что в основном в России это уже делают, просто факт что одна посылка из Германии, а другая из США может как то влияет на статистику краж? К примеру если я бы судил логикой работника почты который хочет украсть телефон или планшет я бы больше обращал внимание на посылки из штатов, чем на немецкие. Все таки с Германии электронику шлют в основном магазины, у них отличительная упаковка, а так обычными посылками с США думаю траффик намного больше.

P.S. Пользователь, а можете сказать что примерно воровали и как?(делали дырку в коробке итд). Пользовались ли пластиковым пакетом? И вопрос не по теме: как считаете, если к примеру посылать сборную посылку и не указать в ней айфон вообще. Будут ли проблемы на таможне?(сумма содержимого посылки намного меньше 1к евро)
Информация
Sergey ocB

Случайная аватара

На форуме с: 11.11.2012

Благодарил (а): 4 раз.

“ ”

Oтвет #31001 » Добавлено 12.11.2012 16:26

Ваще да, было бы интересно узнать, что именно воровали. У меня так как-то очки вытащили, ну да не жалко - они 1$ стоили, обидно.... а вот если чо серьёзное....
Информация
Пользователь

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #31177 » Добавлено 13.11.2012 07:57

moto, а где эту статистику взять? Все это  субъективно. Например я покупал в германии примерно 10 посылок с телефонами украли одну целиком, в другой только телефон вытащили. А с Англии было две посылки, украли целиком одну. Получается с Англии воруют чаще, но это судя по моим заказам, а кого-то может быть совсем наоборот.

В сборных посылках все же ковыряться сложнее, а целиком ее уносить не вариант, поэтому по ним риск ниже.
Но с другой стороны ШФ посылки не страхуются, соответственно можно тырить потому как даже расследования хоть какого-то не будет. Думаю, что есть где это организованно очень, хорошо и они в курсе всех нюансов.

Воровали одежду и обувь. Запомнилось только, что одну посылку разрезали ну очень аккуратно по ребру, доставли туфли женское  платье, назад для веса положили лампу настольную и даже вес почти совпал. Т.е. было время и возможность..
В других была просто дырка, и вытаскивали что попадало под руку.
Посылки были в пакетах, но толку от него 0, он разрывается он руками очень легко.
Еще одну досматривала таможня, потому как она пришла даже не упакованная, а просто в мешок почтовый все свалили, все коробки были вскрыты, не хватало несколько детских вещей.

moto, по поводу декларации, точно также как с воровством, может проскочит, а может нет :)
Mr. Rebates
Extrabux
Информация
Ekaterina Ostroumova

Случайная аватара

На форуме с: 18.08.2012

“ ”

Oтвет #32660 » Добавлено 17.11.2012 00:30

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, тариф Express-USPS   имеет какие-то специфические особенности, как Express -BWW? Интересует наша таможня- такие же строгие правила, нужны ли инвойсы и т.д. Лимит по кг?  И сколько по времени предполагается путь такой посылки? Отслеживается ли её трэкинг на нашей почте? Или он зависает с доставкой на самолет? Её привозит курьер?отправила уже 3 посылки PRIORITY- BWW, ну и получила. Но уж больно долго. Почти 4 недели!Очень хочется посылку к НГ получить, а отправить получится только 20-21 числа. Вот и хочется ускорить процесс.  Посылка весит 15 кг и разница в цене за Priority-BWW и Express- USPS всего 25 долл, что совсем не существенно в данной ситуации.
Спасибо!
Информация
Локи

На форуме с: 15.02.2012

Благодарил (а): 435 раз.

“ ”

Oтвет #32688 » Добавлено 17.11.2012 06:14

Ekaterina Ostroumova, никакой специфики при отправке USPS-express нет. Трекинг есть. Лимит 31 кг. Время в среднем 14 дней, но в предновогодние дни бывают и задержки.
Подробнее написано в FAQ - https://shopfans.ru/faq/question/34.html
И эту тему можете посмотреть - https://forum.shopfans.ru/viewtopic.php?f=2&t=162
Информация
Viatcheslav XZB

На форуме с: 05.11.2012

Благодарил (а): 1 раз.

“ ”

Oтвет #32691 » Добавлено 17.11.2012 07:41

Ekaterina Ostroumova

EMS - "самая" гадская почта. У них горы посылок лежат на прилете и их специально не регистрируют, якобы не поступили в РФ. Можно свалить задержку на чужую почту. Таможат быстро, но... Именно у них тырят из посылок больше всего. А потом можно неделями ждать обещанного курьера, видеть в треке записи о "неудачной попытке вручения" (якобы никого не было дома). 
Мне в этом году одну посылку вообще вместо Москвы отправили в Краснодар и пытались вручить другому человеку. Типа "на таможне    по ошибке прилепили другой лейбл". В итоге с кучей геморроя и постоянного общения со всеми инстанциями получил на 45 день. И то потому что краснодарец отрекся от посылки, т.к. попадал на пошлину. 
Вторую получил через месяц! Из них почти 2 недели "доставляли" по Москве.

Для меня (и многих) EMS - это только когда по другому никак. Например, когда продавец отправлет только EMS

Обычное PRIORITY - одна/две недели. Самое долгое 3. И посылки из США приходят в отделение почты в опломбированных мешках.
Или shopfans-express
Генеральный спонсор Ниагарского водопада
Информация
Ekaterina Ostroumova

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #32740 » Добавлено 17.11.2012 10:58

Локи, спасибо большое за ссылки. Но вот как раз про BWW там очень много написано, а про USPS совсем мало и лично мне не понятно.
Viatcheslav XZB,  это Priority-USPS -2 недели? А они как таможню и сортировку проходят? По моему опыту, BWW на нашем международном почтамте висит дней 7 лишних. Насчет SF -express - отличный вариант, когда все ценники в декларации соответствуют действительности. А когда немножко можно 'нахимичить' этот способ совсем не подходит, к сожалению. Потому что привлекает он очень. Ценник совершенно адекватный и однозначно стоит того!
Посоветуйте, плз, Priority -USPS или обычный BWW? Волнует срок доставки!
Информация
Viatcheslav XZB

Благодарил (а): 1 раз.

“ ”

Oтвет #32743 » Добавлено 17.11.2012 11:18

BWW не пользовался, спросите "бывалых", а Priority-USPS с трек кодами СххххххххUS получаю регулярно. В этом сезоне от 8 до 16 дней. Вчера пришла такая из cabelas, отправленная 2.11. Из shopfans недавно получил на 11 день.

Многое зависит от того, на какую сортировку здесь попадает. ИМХО PCI-3 для посылок (>2 кг) самая оперативная. 
Генеральный спонсор Ниагарского водопада
Информация
Ekaterina Ostroumova

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #32870 » Добавлено 17.11.2012 19:37

Viatcheslav XZB, Вы прям везунчик- 11-16 дней! Мне из ШФ всё идет под 4 недели! Уже три посылки и все три так долго. Всё. Буду пробовать USPS- Priority. Любопытно даже. 
Посылки у меня все по 15 кг.
Информация
Пользователь

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #32876 » Добавлено 17.11.2012 19:59

Вот для примера, было отправлено 3 посылки через USPS в один день. Разница на импорте неделя.
вот и статистика
Mr. Rebates
Extrabux
Информация
Olesya Gorinas

На форуме с: 21.03.2012

Благодарил (а): 30 раз.

“ ”

Oтвет #33099 » Добавлено 18.11.2012 17:31

Смотрю на мои 22 кг груза разница между юспс и брокерсов 2$! К чему склониться если учесть что отправлю не ранее перв чисел декабря. И кто в прошлом году отправлял в декабре...чего ждать-2 месяца хода посылки? По юспс ск пойдет хоть в среднем? Свои 2посылки до этого только брокерсами отправляла и все-опыт исчерпан 
Информация
Inna WZB

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #33128 » Добавлено 18.11.2012 19:48

Olesya Gorinas, а что разве данные виды почтовой службы не ограничиваются более меньшим весом????
Информация
Ekaterina Ostroumova

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #33150 » Добавлено 18.11.2012 22:15

Olesya Gorinas, BWW- точно 22 кг. Но будьте внимательны, если до консолидации у Вас вес, например, 44 lb, то на выходе будет 19 кг. Проверено! 3 раза
Информация
Timofey XOB

Случайная аватара

На форуме с: 12.10.2012

“ ”

Oтвет #33154 » Добавлено 18.11.2012 22:39

Вопрос по доставке!
Доброго времени суток. Уверен, что ответы есть на форуме, но как их найти среди кучи барахла? (риторич.)
Интересует вопрос о времени доставки со склада ШФ usa в мосвку, и, я так понял, есть много способов доставки - может кто-то расписать либо дать ссылку на полную информацию, буду признателен.
Информация
Anna

Благодарил (а): 42 раз.

“ ”

Oтвет #33161 » Добавлено 18.11.2012 23:01

Timofey XOB, к сожалению Вы не первый и не Вы последний задаете этот вопрос. "Барахла" много именно из-за этого (риторич.)

по теме - всё зависит от сезона и способа доставки. в среднем
EMS - 7-15 дней
Priority - 10-20 дней
BWW - 17-25 дней
Shopfans Express - 5 дней

но скоро Новый год. Шопфанс может гарантировать более или менее два последних способа отправки. за EMS и Priority отвечает полностью почта.
Good day to be alive ©Metallica
Ebates
Шаблоны писем на английском
Инструкция: SFX
Информация
Marina aWB

Случайная аватара

На форуме с: 30.10.2012

“ ”

Oтвет #33170 » Добавлено 18.11.2012 23:52

Timofey XOB, к сожалению Вы не первый и не Вы последний задаете этот вопрос. "Барахла" много именно из-за этого (риторич.)

по теме - всё зависит от сезона и способа доставки. в среднем
EMS - 7-15 дней
Priority - 10-20 дней
BWW - 17-25 дней
Shopfans Express - 5 дней

но скоро Новый год. Шопфанс может гарантировать более или менее два последних способа отправки. за EMS и Priority отвечает полностью почта.

а есть шанс получить посылку в Москве до НГ, если отправитьBWW 19-24 ноября?
Информация
Anna

Благодарил (а): 42 раз.

“ ”

Oтвет #33178 » Добавлено 19.11.2012 00:16

Marina aWB, шанс есть всегда. но гарантию Вам никто не даст :( так что только на свой страх и риск
Good day to be alive ©Metallica
Ebates
Шаблоны писем на английском
Инструкция: SFX
Информация
Inna WZB

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #33182 » Добавлено 19.11.2012 00:23

Ekaterina Ostroumova, можно поподробнее? я ничегошеньки не поняла((
Информация
Timofey XOB

Случайная аватара

На форуме с: 12.10.2012

“ ”

Oтвет #33211 » Добавлено 19.11.2012 06:40

С датами разобрались. А если за EMS и Priority отвечает почта, то это значит что либо посылка будет идти максимальной долгий срок, либо она дойдет в непотребном состоянии, так?
А BWW чем отличается? в вашем контроле?
_
Так же задам сразу еще один вопрос здесь, дабы не создавать новую тему:
Есть ли какие-либо вещи\предметы с которыми могут быть проблемы при пересылке или их вообще не высылают. Ну возможно ювелирные изделия или что-то еще? Хотелось бы знать, дабы не попасть в просак - купить, даставят на склад ШФ, а вывести нельзя окажется.
Информация
Пред.След.