Каким видом доставки вы пользуетесь?

Priority BWW

246

35%

Priority BWW (только если будет скидка)

74

11%

Priority USPS

126

18%

Express USPS

80

11%

Shopfans-Express

177

25%
Всего голосов : 703
tania_ame

На форуме с: 14.03.2012

Благодарил (а): 0 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #1929 » Добавлено 23.03.2012 11:40

Priority USPS vs Priority BWW vs EMS vs Shopfans-express
Сейчас стала собирать посылку и увидела, что появилось 2 вида отправки Priority: через USPS и через BWW. Что посоветуете? Как выгоднее отправлять? К "брокерсам" вроде привыкли уже...
Сводная таблица с тарифами
Информация
Olga oK

Случайная аватара

На форуме с: 17.03.2012

“ ”

Oтвет #2736 » Добавлено 02.04.2012 14:17

Я так не думаю... Понимаете, я ведь не первый год посылки получаю )) Я просто о брокерсах и не подозревала никогда раньше, а USPS стабильно я получаю. Несколько посылок в год в течение лет 5 - мне никогда! не шла посылка от USPS наземным транспортом. А от брокерсов - увы!!!!!!!! Так что я думаю, все-таки дело в соглашениях между ПР и конкретными структурами. USPS - это госпочта США, возможно, у них условия соглашения с нашей почтой лучше, чем у Брокерсов. Не знаю деталей, но по факту - на Камчатку всегда USPS идет авиа (тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить!!! :)))) У меня много знакомых в США закупается - это конкретно лучше и дешевле, чем у нас, да вы и сами знаете :) Так вот, никогда и никому не приходила посылка из-за зарубежа наземно-морским путем. Никогда и никому! И никто и никогда не заказывал брокерсами.
Так что я за USPS однозначно!
Информация
Linwood

На форуме с: 15.02.2012

“ ”

Oтвет #2737 » Добавлено 02.04.2012 14:51

Olga oK, есть некая фирма, наверняка вы о не слышали, которая тоже доставляет посылки из штатов "своим ходом" не используя USPS. У них путь проложен через Калинград (там же и таможню проходят), затем автотранспортом в Москву где посылки передаются EMS. Судя по трек-номерам это обычные внутренние посылки Экспресс почты. Я неоднократно использовал этот вариант, все работает замечательно. По вашей теории такие посылки тоже будут досылаться "малой скоростью"? Не уверен. Как бы не ругали EMS, но большая часть посылок они доставляют действительно быстрее и в срок. Сужу по своему опыту, правда, статистики доставки в отдаленные регионы у меня нет.
Информация
Olga oK

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #2770 » Добавлено 03.04.2012 03:29

Linwood - Я не поняла логику ))) Брокерсы же не шлют EMS, это просто Почта России. А вот USPS как раз отправляют EMS. Если бы брокерсы отправляли EMS, то они бы не шли наземным транспортом никогда.

И с EMS - как внутренней, так и при подхвате отправлений из-за рубежа - лично у меня все в порядке, супер, и я нашей почте очень за это признательна :) :00108:

P.S. Я даже отредактировала сообщение предыдущее - поуточняла названия ))
Информация
Tatiana JB

Администратор

На форуме с: 06.01.2012

Благодарил (а): 133 раз.

“ ”

Oтвет #2772 » Добавлено 03.04.2012 06:24

Olga oK, уточню: мы с Почтой России работаем напрямую. Номера треков оканчиваются на RU потому, что нам нужны были эти номера для наших клиентов, и Почта России выдала нам диапазон, которыми мы пользуемся. Если помудрить, то можно было бы и по-другому сделать, но такой вариант самым простым оказался. Это вовсе не означает, что "брокерские" посылки не в приоритете и что их обязательно отправляют на тройках. Все решается уже на ПР, отправляют так, как возможно отправить в данный момент времени, вам все верно выше написали и объяснили. Спрогнозировать это невозмжно. Вам просто везло со сроками доставки, я повторяюсь уже в 3й раз.
По большому счету компания BWW лишь опосредовано имеет отношение к этой доставке, поскольку они только до Берлина доставляют, а дальше у Shopfans договор напрямую с ПР. Исторически сложилось, что пользователи стали называть этот тип доставки брокерсами, мы не стали это исправлять. 
*
Информация
Olga oK

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #2781 » Добавлено 03.04.2012 09:04

Мне как клиенту вообще все равно, кто с кем напрямую и какие там буквы-цифры. Какая разница? Я за результат :))

Ну хорошо, пусть мне везет с Прайорити USPS - 5 лет уже - повторюсь 3 раз тоже - но с брокерсами это типичная ситуация - наземный транспорт, или нет? Если так всегда, то что вам мешает про это написать?

Ведь разница не только со сроками доставки - разница именно в способе! от этого и сроки доставки.

Да и вообще, при чем здесь мое везение, я так же могу сказать -а  вам, господа, просто не повезло с USPS, просто вот не повезло. Я прошу уточнить техническую, конкретную и правдивую! - деталь в FAQ. При отправлении Priority BWW посылка идет всегда (или если не всегда - так никто и не сказал) наземным видом транспорта, иногда морским. Сверяйте сроки доставки с инфомацией на сайте почты России для простых посылок. Что тут такого, что вы так настойчиво отказываетесь??? Разве это неправда? Разве это не поможет избежать лишней нервотрепки? Разве это не защитит вас же - от клиентов как я, которые оказались не в курсе и не готовы принимать условия брокерсов (исторически называя ))? Вам приятнее отписываться мне на форуме 50 раз, чем поставить нейтральную по сути информацию, полностью соответствующую картине? Это очень странно, даже, я бы сказала, подозрительно :D
Информация
Elena OR

На форуме с: 05.04.2012

Благодарил (а): 12 раз.

“ ”

Oтвет #3064 » Добавлено 05.04.2012 16:15

Всем привет! Сегодня получила свою посылочку, отправленную брокерсами (9 марта отправила). Это был мой первый опыт брокерсов и совершенно точно ПОСЛЕДНИЙ. Это форменный кошмар! Её кто-то вскрыл, внутри всё перемешано. вскрыты подарочные упаковки Киндлов, у одного из киндлов вскрыли даже оригинальную упаковку :ak: просто разорвав коробку. Сверху заляпано скотчем с надписью zoll по всей длине.  У кого-нибудь уже был такой кошмар? 
16 баксов за подарочную упаковку псу под хвост :ak: А один из Киндлов придется вообще дарить без коробки, т.к. она порвана :1e258b445722:Все пакеты с воздухом вытащены, бумажные фильтры чудом не сломались, т.к. по коробке все вещи болтались прилично, не смотря на пакет, в который были сложены :1e258b445722: Я в шоке! И крайнего, я так понимаю искать бесполезно - за это никто отвечать не будет.
С немецкого языка zoll переводится как "оплачивать таможню"  - значит ли это, что немецкие таможенники решили там что-то найти и не особо церемонились, всё равно в Россию слать - там еще и не такое творят с посылками :4fvgdaq_th: С кого теперь спрашивать? У кого еще такая радость случилась?
Информация
iWrong

Случайная аватара

Благодарил (а): 1 раз.

“ ”

Oтвет #3067 » Добавлено 05.04.2012 16:28

Однако... 
Скотч zoll обозначает, что посылку вскрывали на немецкой таможне, а не "оплачивать таможню".
С кого теперь спрашивать? - вопрос интересный. Подпишусь на комменты, что ответит администрация.
Special thanks to my good friend caffeine!
----------------------------------------------------------------
§ 165
Информация
Elena OR

“ ”

Oтвет #3071 » Добавлено 05.04.2012 16:33

Я в принципе не очень понимаю, при чем здесь немецкая таможня. Т.к. ШФ объяснял, что  брокерсы поступают в Берлин прямо в представительство ПР, "транзитом" через Германию, а тут получается, что Германия тоже участвует в процессе доставки ... :(
Информация
iWrong

Случайная аватара

Благодарил (а): 1 раз.

“ ”

Oтвет #3074 » Добавлено 05.04.2012 16:41

въезд на территорию страны без таможни только диппочта умеет делать.
Special thanks to my good friend caffeine!
----------------------------------------------------------------
§ 165
Информация
Olesya

На форуме с: 22.03.2012

“ ”

Oтвет #3261 » Добавлено 06.04.2012 17:14

Elena OR, ничего себе, ужас какой....
Информация
Elena OR

“ ”

Oтвет #3269 » Добавлено 06.04.2012 20:21

мне подтвердили, что это таможня в Германии... Не виноватый в данном инценденте ШФ возместил сумму подарочной упаковки :girl_impossible:
Информация
ksana_m

На форуме с: 18.02.2012

“ ”

Oтвет #3307 » Добавлено 07.04.2012 03:19

мне ЕМС нравится
Я за ЕМС, доставляют в среднем за 10 дней, самое быстрое из моей практики - 1 неделя (всего три дня с момента отправки до Российской Таможни), долго ждала (1месяц с хвостиком) всего 1 раз, когда у всех посылки из Калифорнии застряли в прошлом ноябре (т.е. в 2010году). По Москве в последнее время развозят быстро, только в треккинге инфа обновится, что посылка в ЕМСе, на следующий день курьер тут как тут, правда, я живу недалеко от офиса ЕМС. Т.е.. если мне нужно срочно и большой вес, всегда шлю ЕМС, а если нукуда не тороплюсь и вес до 15 кг., то USPS-Приорити, правда, сейчас, если не тороплюсь отправляю этими самыми брокерсами, из-за скидки, хоть она и маленькая у меня получается, но всёравно деньги. Правда, Брокерсам пока не доверяю
Информация
Konstantin jR

Случайная аватара

На форуме с: 07.04.2012

“ ”

Oтвет #3309 » Добавлено 07.04.2012 05:09

А куда пропал "Priority BWW" в направлении Беларуси и Украины? Объемы отправки малы для них или другие причины?
Информация
Локи

Благодарил (а): 435 раз.

“ ”

Oтвет #3310 » Добавлено 07.04.2012 05:13

А куда пропал "Priority BWW" в направлении Беларуси и Украины? Объемы отправки малы для них или другие причины?

Он никуда не пропал. Его никогда не было. BWW только для РФ, т.к. только у РФ есть отделение почты в Германии.
Информация
Konstantin jR

Случайная аватара

На форуме с: 07.04.2012

“ ”

Oтвет #3311 » Добавлено 07.04.2012 05:37

Он никуда не пропал. Его никогда не было. BWW только для РФ, т.к. только у РФ есть отделение почты в Германии.

В калькуляторе отображался и исправно выдавал тарификацию для Беларуси. Впрочем, цена была идентична для РФ и РБ. Так что подозреваю, что просто баг калькулятора. А жаль...
Информация
ksana_m

“ ”

Oтвет #3383 » Добавлено 07.04.2012 21:28

Люди, подскажите, если выбирать между Приорити USPS и Брокерсами, то до Москвы они примерно в одинаковые сроки доходят или USPS быстрее? Я чего-то лоханулась, похоже, отправила Брокерсами (сегодня получила статус отправлено, но пока без трека). мне нужно получить до 2 мая посылку, это реально? Я долго мучилась перед выбором, сначала прочитала отзывы, что Брокерсы лучше и по времени одинаково идут, потом нашла инфу, что разница во времени есть, побежала менять на USPS и опоздала. Скидка в 7$ мне не принципиально сыграет роль, а вот опаздание посылки хоть на 1 день после 2 мая, это будет очень плохо. Хотела отправить ЕМСом, но вышло почти на 30$ дороже, тут меня жаба и задушила ))))

И ещё важный вопрос, а можно ли, увидев статус в трекке Таможня, приехать на Варшавку и забрать коробку там или там отдают исключительно только задержанные посылки? Кто-нить так делал????
Для меня это будет экономия 3 дней и больше.
Информация
Yuli_Ki

Благодарил (а): 26 раз.

“ ”

Oтвет #3385 » Добавлено 07.04.2012 21:41

Kseniya KD, у вас точно была бы вероятность получить посылку к концу мая)) Сейчас там очень большие задержки.
Не переживайте, 3 посылки Брокерсами доходили до моего края за 21 день, а до Москвы соответственно быстрее.
Ко мне можно на "ты".
Самый простой и удобный сайт для получения кэшбеков с американских покупок
Закрытые распродажи на Ideeli
Информация
ksana_m

“ ”

Oтвет #3388 » Добавлено 07.04.2012 23:14

Yuliya GC, спасибо за хорошую новость, Вы в меня вселили оптимизм :-)
Информация
Anna jM

Случайная аватара

На форуме с: 23.03.2012

“ ”

Oтвет #3524 » Добавлено 09.04.2012 14:29

Ivan zP, ща покажусь лохом.. а брокерсами как отправлять?
Информация
Локи

Благодарил (а): 435 раз.

“ ”

Oтвет #3528 » Добавлено 09.04.2012 14:40

Anna jM, ШФ предоставляет три вида отправки в РФ*
Priority-USPS - обычная доставка (по США - USPS, по РФ - Почта России)
Priority-BWW - обычная доставка (До отделения Почты России осуществляет компания BWW, далее Почта России). Этот вид доставки и есть, так называемые, брокерсы.
Express-USPS - экспрес доставка (по США доставляет USPS, по РФ - EMS Russian post)

*В остальные страны, есть только два вида отправки - Priority-USPS и Express-USPS
Информация
Пред.След.