scorpiolinika

На форуме с: 10.10.2012

Благодарил (а): 31 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #60522 » Добавлено 18.01.2013 14:24

Sergii VnC, напишите на хелп с пометкой, что на склад, попросите их позвонить, объясните, что сами не можете из-за языкового барьера, что уже отчаялись, хотя решение совсем простое: позвонить от имени отправителя и сделать переадресацию посылки. Вообще у ШФ отзывчивая поддержка, просто хелп у ШФ не только в Пенсильвании, а тк сотрудники по всему миру, и те, кто вам отвечают на хелпе не обязательно в Америке находятся, и может тоже не имеют возможности позвонить. 
Topcashback & Extrabux - самые высокие %% кэшбэков!

GILT - только брендовые распродажи. Только лучшее.

VRD163 - скидка 5$ на первую покупку на iHerb.com

Информация
Evil Dead

На форуме с: 04.06.2012

Благодарил (а): 21 раз.

“ ”

Oтвет #60524 » Добавлено 18.01.2013 14:26

Sergii VnC, Если будете спамить в каждой теме совй копипаст, узнаете за что. Так что давайте общаться в 1й конкретное теме, например, в этой.

Не совсем понятен ваш длнный спич. Выложите скан трека, только не забудьте затересть ваши личные данные. Пока из вашего описания возможны 2 варианта:

1) посылка идет транзитом через РФ
2) посылка отправлена по неверному адресу по вине ШФ, USPS, или Почты РФ.

Если 2й случай, пишите официальные заявления в розыск, что тут еще посоветовать на данном этапе.

А вот это меня насторожило:

Посылка была застрахована, в ЧаВо Шопфанса сказано, что если получатель не получит посылку в течении 3-х месяцев, они вернут сумму страховки и затраты на пересылку.  С хелпа ответили, на Ваш случай страховка не распространяется, так как посылка не считается утерянной.
Вот цитата из письма хелпа "Мы не оказываем услугу звонок на почту я писала об этом неоднократно.
 Возврат будет производится за счет виновника возврата посылки на склад ,если это USPS,то значит вам придется договариваться с ними ,писать претензию и т.д.". Хотя на сайте Шопфанс сказано, что страховка от Шопфанса лучше, потому что в противном случае Вам придется разбираться с USPS и у Вас появится незабываемый опыт.

Очень умно со стороны ШФ нарушать свои же условия страховки. В из FAQ конкретно написано, какой из статусов посылки является статусом "доставки". Если по истечении 3 месяцев вы не увидите ни одного из статусов, перечисленных в FAQ, смело требуйте страховку у ШФ.

Если откажут, это плохо скажется на их репутации я думаю. 

В соседней теме случай с реэкспортом украденных товаров в США. Еслив вашем и в том случае будут отказывать клиенту в выплате страховки, надо срочно "трубить" в соц. сети и аторитетные форумы, ибо ШФ тут тупо "кидает" клиентов со страховкой. Но пока рано об этом заявлять. Ждем )))

Девжите нас в курсе событий, только в масштабе 1й темы )))
Информация
Irina F.

Случайная аватара

На форуме с: 15.02.2012

Благодарил (а): 189 раз.

Страна: Беларусь

“ ”

Oтвет #60525 » Добавлено 18.01.2013 14:26

Sergii VnC, я понимаю ваше волнение, но все же нашей ошибки в этой небольшой путанице нет никакой. Сотрудник  USPS не правильно вбил в базу ваш индекс. Такие ситуации периодически возникают, вы не первый. Вы получите свою посылку, просто это займет чуть больше времени. Даже без вмешательства извне, почта сама решает такие ситуации, посылка в случае ошибки отправляется назад. Но не в ШФ, а в USPS, где исправляют свою ошибку, пишут верный адрес и отправляют посылку снова. Это не требует от вас никаких дополнительных расходов. А могут переслать и на Украину сразу.
Мы не проверяем USPS и никак не можем влиять на качество выполнения работы ее сотрудниками, процесс отправки посылок несколько отличается от привычного вам в Украине. Могу вам сказать, что, например, в моем городе при отправке посылки на руки я получаю только кассовый чек об оплате, в котором указан трек-номер посылки и все. Адрес, написанный мной на квитанции для отправки я не вижу там, как и то, что ввел сотрудник почты себе в компьютер. Так как это уже его ответственность. То есть я лично при отравке проверить ничего не могу.
Вам дали рекомендацию как ускорить процесс, от имени отправителя свзаться с USPS и переадресовать свою посылку, это тоже стандартная ситуация. Причем делается это очень просто. Квитанцию об отправке посылки мы вам выдадим, если она вам понадобится. 
Адрес на коробке абсолютно верный и говорить, что ваша посылка утеряна в данном случае нельзя. Местонахождение вашей посылки вполне определенное. Мы не теряли вашу посылку, из-за ошибки сотрудника USPS она пошла по неверному адресу, такое случается.  С вашей посылкой все будет в порядке.
Информация
Sergii VnC

Случайная аватара

На форуме с: 18.01.2013

Благодарил (а): 0 раз.

“ ”

Oтвет #60531 » Добавлено 18.01.2013 14:36

George Kutch, я еще новичок и просто наболело, потому что от вчерашнего общения с ШФ ничего не прояснилось, и оказалось что я еще и виноват. Мне нужна не страховка, а моя посылка, но если я ее не получу, то хотя бы деньги. Со своей стороны обещаю больше не ктпипастить в данном форуме, давайте будем общаться в этой ветке. Но если в ранее запостенных собщениях будут появляться коментарии, я тоже там буду отвечать. Это точно не транзит, и ШФ и ЕМС России, признали что это ошибка в индексе, вместо 5 цифр добавили лишний ноль и место назначения стало Россия, Кемерово.
И еще, сейчас появился статус "выпущено таможней". А куда выпущено?
Просто все ссылаются на то, что изменять адрес может только отправитель, а  они этого делать не хотят.
Хотя в ЕМС Украина ответили, что с США это не единственныйслучай, в большинстве эти посылки пересылаются в Украину. Так что будем ждать. При каких-то изменениях буду отписываться в этой теме.
Спасибо за помощь, извините, если опять много написал
Информация
Irina F.

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #60534 » Добавлено 18.01.2013 14:42

Sergii VnC, я уже отвечала вам по  поводу страховки. Мы страхуем посылку только от факта ее недоставки (потери) по истечении 3 месяцев с момента отправления. Ваша посылка имеет вполне определенное местонахождение на данный момент. По правилам посылка не считается утерянной до тех пор, пока не прошло 45 дней с момента отправки, потом начинается официальный розыск. И если по истечении 3х месяцев с момента отправления USPS даст официальное заключение об утере вашей посылки, мы безусловно выплатим вам страховку. Пока речь идет всего лишь о том, чтобы ее переадресовать, так как из-за ошибки сотрудника USPS, она ушла с неправильным индексом. Или просто подождать пока она к вам приедет.
Выпущено таможней на сортировку. Таможня не возвращает посылки, она их только досматривает.
Информация
Sergii VnC

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #60539 » Добавлено 18.01.2013 14:53

Irina_Armosha, вот это внятный и развернутый ответ, которого я добиваюсь уже больше суток. Почему так не ответить изначально? Я бы и сам связался с почтой, но плохо говорю по-английски. Я написал вчера им письмо, теперь жду ответа. Насчет квитанции об отправке, я ее запросил в хелпе, но в ответ тишина. Прошу все же ее выслать на мыло. Спасибо Вам за помощь, Вы первый из сотрудников, кто внятно и культурно мне ответил. Просто скажите, такие ситуации уже были и как они решались? Люди получали свои посылки? Спасибо
Информация
Sergii VnC

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #60545 » Добавлено 18.01.2013 14:57

Irina_Armosha, спасибо. Я пока и не прошу выплачивать мне страховку. Просто через 3 месяца неизвестно где будет моя посылка, может быть она будет иметь статус "Росиия, импорт" и все, никаких следов. Тогда через 3 месяца я подам на возмещение страховки
Информация
Irina F.

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #60554 » Добавлено 18.01.2013 15:14

Sergii VnC, квитанцию вам выпишут в совершенно скором времени, мы отвечаем в течение 24 часов, но до 9ти вечера квитанция будет у вас в приложении к переписке. Такие ситуации были, есть и будут. Моя личная посылка в прошлом году летала в Новую Зеландию, например, у моей подруги ехала тоже быстро... через Уругвай почему-то, ну решило так USPS, что будет быстрее, а может тоже ошиблись, но все получили. Решается все положительно просто, только с оттяжкой по времени, или посылка идет назад в USPS, как делают, например, в Бельгии, когда туда приходят посылки из Америки вместо Беларуси, а это часто, или посылки пересылаются в Россию, как делают у нас, если путается местами Россиия и Беларусь, из России могут отправить назад в Америку, а могут в Украину. Последние пару уехали сразу на Украину. Просто надо попытаться изменить адрес. 
Информация
Irina F.

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #60555 » Добавлено 18.01.2013 15:17

Irina_Armosha, спасибо. Я пока и не прошу выплачивать мне страховку. Просто через 3 месяца неизвестно где будет моя посылка, может быть она будет иметь статус "Росиия, импорт" и все, никаких следов. Тогда через 3 месяца я подам на возмещение страховки

Не за что, если.... но это крайне маловероятно, ваша посылка так и застынет с записью в треке - импорт, и пройдут все сроки поиска, вам безусловно будет выплачена страховка.
Информация
Sergii VnC

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #60557 » Добавлено 18.01.2013 15:22

Irina_Armosha, так в том то и дело, что не могу изменить. Письмо написал, а общаться знания языка не хватает
Информация
Irina F.

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #60559 » Добавлено 18.01.2013 15:24

Sergii VnC, гугловский переводчик вполне хорошо переводит. И туда просто надо дать запрос. Там все четко, лишнего никто ничего не скажет.
Информация
Sergii VnC

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #60580 » Добавлено 18.01.2013 15:56

Irina_Armosha, я письма могу писать и без переводчика, мне тяжело по телофону на слух улавливать слова
Информация
Evil Dead

На форуме с: 04.06.2012

Благодарил (а): 21 раз.

“ ”

Oтвет #60768 » Добавлено 19.01.2013 05:00

И если по истечении 3х месяцев с момента отправления USPS даст официальное заключение об утере вашей посылки, мы безусловно выплатим вам страховку.

А если в течение 3х месяцев посылка будет болтаться между странами в транзите и согласно оф. ответа USPS утерянной считаться не будет, однако адресата так и не достигнет, вы откажете в выплате страховки или нет?
Информация
Sergii VnC

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #61204 » Добавлено 20.01.2013 22:12

Irina_Armosha, хочу получить ответ от сотрудников ШФ, чтобы потом не было проблем. Сегодня звонил на ЕМС России, сказали что посылка идет в Кемерово, Россия. После первой неудачной попытки вручения она пролежит там месяц потом вернется адресату.
Посылка в пути уже месяц (с дорогой до Кемерово). Пока пролежит еще месяц там, будет два. Пока вернется обратно будет около трех .
У меня к Вам два вопроса, хочу услышать четкие ответы:
1. Если посылка вернется в США к отправителю т.е. вам, это считается страховым случаем? Я думаю, да так как ни один из Ваших статусов при которых посылка считается доставленной в этом случае не будет. Если вы ответите "нет" на этот вопрос, прошу Вас аргументировать, почему тогда нарушаются ваши же правила страховки.
2. Если посылка будет у Вас и вы решите повторно выслать ее обратно, кто конкретно будет платить за пересылку? Я уже один раз заплатил, и платить второй раз у меня желания нет, так как посылка может еще раз (в принципе не один раз) затерятся и потом вернутся к Вам. Если это за счет USPS то разбираться с ними самостоятельно я тоже не буду, так как должен разбираться отправитель и на их сайте сказано, что претензии по ЕМС принимаются в течении 90 дней.
Прошу дать четкие ответы, чтобы в случае возникновения какой-то из вышеописанных ситуаций я мог Вам на них указать. Спасибо
Информация
Irina.Ashin

Администратор

Благодарил (а): 59 раз.

“ ”

Oтвет #61214 » Добавлено 20.01.2013 22:42

Здравствуйте!
1 Если посылка вернется на склад,то это не будет считаться страховым случаем,так как 
"Мы страхуем посылку только от факта ее недоставки (потери) по истечении 3 месяцев с момента отправления. Мы не страхуем от порчи и (или) пропажи вещей, находящихся в посылке, а также от конфискации посылки таможней. Страховым случаем также не считается отправление по несуществующему адресу."
2 Так как на данный момент услуга по подаче посылок в розыск приостановлена вам придется делать это самостоятельно представившись отправителем,алгоритм действий вы можете уточнить на хелпе,квитанция со всеми необходимыми данными у вас есть.
По существу- доставка будет оплачена нами только если посылка вернется в США по нашей вине (указание неверного адреса на посылке).
Цензура...

Личку не читаю, все вопросы задавайте на help@shopfans.ru

Почтипочта в Конакте.

Информация
Sergii VnC

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #61220 » Добавлено 20.01.2013 22:56

Irina., это общие ответы, а не конкретные.
1.Вы же сами говорите, что адрес указан на коробке реальный, т.е. существующий. А факт недоставки будет (хотя надеюсь до этого не дойдет). Тогда почему же это не будет страховым случаем? Я же предоставил правильный адрес, вы его указали на коробке. Если бы Вы указали  неправильный адрес, который дал я, тогда правильно, а в данном случае Вы ошибаетесь. Это БУДЕТ страховым случаем.
2. Т.е. платить придется мне, потому что вы платить отказываетесь за повторную пересылку? Ответьте только "да" или "нет"
Информация
Sergii VnC

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #61288 » Добавлено 21.01.2013 09:04

Irina., мне бы хотелось получит скан квитанции или чека который Вам дали после того, как отправили посылку (не тот, что Вы прислали. Не знаю как у Вас, но у нас на чеке пишется номер отлеживания, ФИО адресата, страна/город и почтовый индекс. Т.е. даже после отправки можно посмотреть куда отправлена посылка. И с этой квитанцией можно предъявлять претензии почте. Скиньте, пожалуйста, на мыло этот чек (или квитанцию)
Информация
Irina.Ashin

Администратор

Благодарил (а): 59 раз.

“ ”

Oтвет #61335 » Добавлено 21.01.2013 11:19

Irina., это общие ответы, а не конкретные.
1.Вы же сами говорите, что адрес указан на коробке реальный, т.е. существующий. А факт недоставки будет (хотя надеюсь до этого не дойдет). Тогда почему же это не будет страховым случаем? Я же предоставил правильный адрес, вы его указали на коробке. Если бы Вы указали  неправильный адрес, который дал я, тогда правильно, а в данном случае Вы ошибаетесь. Это БУДЕТ страховым случаем.
2. Т.е. платить придется мне, потому что вы платить отказываетесь за повторную пересылку? Ответьте только "да" или "нет"

1 Если адрес реальный и мы верно его указали,значит ваша посылка придет по месту назначения.Как уже неоднакратно писалось выше мы страхуем от неполучения (пропажи) посылки,только это является страховым случаем,мы не страхуем от порчи вложения,от кражи вложения,а так же от ошибки работников почты мы тоже не страхуем.
2 Да (писала вам неоднакратно и с хелпа и на форуме).

Квитанцию я пересылала вам в предыдущем письме,именно так выглядит квитанция в США,я понимаю,что у вас в стране она немного друга,эта форма в разных странах выглядит по разному,другого варианта к сожалению нет.
Цензура...

Личку не читаю, все вопросы задавайте на help@shopfans.ru

Почтипочта в Конакте.

Информация
Sergii VnC

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #61342 » Добавлено 21.01.2013 11:36

George Kutch, что Вы теперь скажите? Если посылка вернулась в США это не страховой случай???? Я же ее не получил, почему? Адрес верный, значит должен считаться страховым.
И платить за обратную пересылку тоже мне придется, так как вины ШФ здесь нет. А где гарантия, что опять не повторится эта история? Так может продолжаться очень долго.... Я буду платить, а почта USPS возвращать посылки в США и снова отправлять. 
А какой тогда смысл пользоваться вашими услугами, если вы ни за что не отвечаете и не хотите элементарно помочь?
У меня одна претензия к ШФ, я понимаю что ошибся сотрудник почты, но можно же просто войти в мое положение и позвонить на почту, у Вас же есть сотрудники в США. Могли бы помочь в виде исключения. Вы же понимаете, что у вас от этого только улучшится репутация и уверенность пользователей, что в ШФ им всегда помогут и их проблему решат.
П.С. Или хотя бы ввели обратно услугу "звонок на почту"
Информация
Sergii VnC

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #61345 » Добавлено 21.01.2013 11:38

А если в течение 3х месяцев посылка будет болтаться между странами в транзите и согласно оф. ответа USPS утерянной считаться не будет, однако адресата так и не достигнет, вы откажете в выплате страховки или нет?

я так понимаю что нет, интересно когда все же выплачивается страховка?  Были ли вообще такие случаи?
Информация
Пред.След.