Tatiana (Warehouse)

Администратор

На форуме с: 06.01.2012

Благодарил (а): 0 раз.

“ ”

Oтвет #105109 » Добавлено 30.05.2013 22:07

BWW-Priority - ВОЗВРАТЫ (через Берлин)
Друзья, как известно, посылки идущие методом BWW-Priority не имеют пути назад на склад Шопфанс. Все посылки отправленные BWW-Priority и возвращаемые назад по тем или иным причинам, приходят в отделение почты России в Берлине.

Не так давно Почта России поставила нас перед фактом новых процедур по возвратным посылкам. Передача посылок нашим партнёрам как прежде невозможна.
На данном этапе возможны следующие варианты:

1. Повторная отправка в Россию, возможна переадресация, замена декларации, удаление таможенных отметок (невозможна перепаковка!): Переадресация 5 долларов + замена декларации 5 долларов + возврат и повторная отправка в Россию (стоимость зависит от веса Вашей посылки). Для переадресации и смены декларации вам самостоятельно придется заполнить файл по нашему образцу.

2. Утилизация: 20-90 евро (Зависит от конкретной партии на утилизацию) + возврат посылки из России (стоимость зависит от веса Вашей посылки)

Прежде чем отказаться от получения посылки в России, взвесьте все "за" и "против" пожалуйста.

cпоилер: Прежние условия возврата, сейчас не действуют показать
Далее мы пользуемся услугами компании Pokupki-za-rubezhom.

Когда Вы видите, что по номеру отслеживания возвращаемая посылка вручена отправителю в Германии, то необходимо написать нам чтобы мы позаботились о том, чтобы Ваша посылка была передана в компанию Pokupki-za-rubezhom.

Стоимость услуги "Забор посылки c почты" составляет 25 евро (за каждое отправление), 15 из которых Вы оплачиваете через Шопфанс (сумма, которую Почта России списывает с нас за выдачу посылок посредникам), остальные 10 евро Вам необходимо будет заплатить посреднику за непосредственный забор посылки из почтового отделения.

После того как мы отпишемся, что посылка передана, Вы сможете обращаться к ответственным сотрудникам склада в Германии по почте nobbis.vip@gmail.com (Напомним, что оплата их услуг происходит напрямую, не через Шопфанс)

Если у Вас или Вашего представителя есть возможность забрать посылку со склада посредника, Вы можете воспользоваться услугой "Выдача со склада в Берлине" стоимость, которой составляет 40 евро (+10 евро за забор). Посылки хранятся на складе в течение 6 месяцев со дня забора.

С тарифами* компании на пересылку Вы можете ознакомиться на сайте: http://www.posrednik-eu.com

*В тариф входит: упаковочный материал, стоимость работы по перепаковке, удаление инвойсов если присутсвуют в коробке, оформление вывозных документов, фото товара до 5 штук, стоимость доставки немецкой почтой, консолидация посылок, разделение посылок (не более 10 товаров в возвратной посылке), удаление коробок от обуви, вешалов, маркировка посылок в соответсвии с правилами международной пересылки.
Информация
Roman_x

На форуме с: 28.04.2013

Благодарил (а): 34 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #105117 » Добавлено 30.05.2013 22:32

Мммм если бы еще и опись вложения отправления добавилась на этом отрезке было бы вообще замечательно!
Информация
Tatiana (Warehouse)

Администратор

“ ”

Oтвет #105119 » Добавлено 30.05.2013 22:37

Можно на эту тему тоже было бы переговорить с человеком.. Главное сначала кого-то надёжного найти : )
Информация
Yulia cPE

Случайная аватара

На форуме с: 10.06.2013

“ ”

Oтвет #107986 » Добавлено 10.06.2013 12:38

А на Почте России посоветовали написать заявление о необоснованном возврате. Сказали, есть надежда, что если с моей посылкой все ок, она "догонится в пути" и вернется в Россию. Кто-нибудь пробовал?
Информация
Ivan FKB

Случайная аватара

На форуме с: 01.10.2012

Благодарил (а): 1 раз.

“ ”

Oтвет #108211 » Добавлено 11.06.2013 13:32

Долго не писал на форуме, но все таки, решил сообщить о сложившейся отвратительной ситуации.

Были посланы ( около 6-7 месяцев назад) посылки через BWW. В России эти посылки затерялись, статусы не обновлялись, в отделениях их не могли найти, вобщем стандартная гнойная ситуации для идиотской Почты России. Ничего не знаем - ждите.

В итоге, спустя время ожидания, меняется статус у всех посылок - Возврат (истек период ожидания). Посылки уходят в Берлин и там оседают. Пока не обратился в поддержу ШФ, ничего не было изместно. Они в свою очередь связываются с нашими российскими гавнюками из ПР в Берлине и те в свою очередь начинают иметь голову пустыми обещаниями, многократно, долги и не оставляя надежды. В итоге вместо того, чтобы получить за свои услуги повторной отправки деньги и сделать все оперативно, посылки вот уже пол года лежат (надеюсь очень, что не дома у сотрудников или у скупщиков воровонного) и их эти дебилы не могут отправить заново.

После долгих мучений была поднята эта тема, о просьбе найти человека, который при подобных ситуациях смог бы помочь бедным жертвам садисткской Почты России.

Чтобы не быть голословным, выкладываю список трекингов:

CD002149530RU
CD002154146RU
CD002823319RU
CD002823441RU
CD002823455RU
CD002823543RU
CD002823472RU
CD002823486RU
CD002827806RU

PS: Ублюдки, которые сотрудники ПР, когда вы начнете работать, исполнять свои обязательства, отвечать за слова и не гнобить людей, которые платят вам необоснованно завышенные суммы за ваши ГАВНОуслуги !
Информация
Spetz

Случайная аватара

На форуме с: 08.08.2012

Благодарил (а): 2 раз.

“ ”

Oтвет #109458 » Добавлено 18.06.2013 10:25

Ivan FKB,
вот вам для примера мой случай - посылка ушла на возврат в Германию:

Чуть-чуть меньше года прошло :)

Где посылка болталась последние пол-года - тайна, покрытая мраком.
Информация
Spetz

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #109459 » Добавлено 18.06.2013 10:34

Кстати, по поводу получения посылки - полностью поддерживаю тему!

Посылку все-таки хочется получить, хотя бы и спустя год после отправки.
Информация
Ivan FKB

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #109612 » Добавлено 18.06.2013 23:52

Обязательно нужно получить, для меня этот вопрос "кровь из носа" нужно решить, потому как товар не мой, а заказывал знакомым, перед которыми я благодаря нашей колхозной почте, выгляжу "сказочником".
Информация
Ivan FKB

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #110462 » Добавлено 24.06.2013 12:28

Тема заглохла ? Татьяна, давайте решим вопрос до конца, очень вас прошу!
Информация
Ivan FKB

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #110914 » Добавлено 26.06.2013 22:08

А вы зря удаляйте мое негодование, пусть народ знает, как воруют на почтерасии ! 2 посылки и 100 000 рублей - это считайте нормально ? Или такие случаи лучше скрывать и подтирать быстренько сообщения ?
Информация
Локи

На форуме с: 15.02.2012

Благодарил (а): 435 раз.

“ ”

Oтвет #110915 » Добавлено 26.06.2013 22:14

Ivan FKB, не переступайте грани морали, когда пишите свои сообщения.

Не пишите одно и тоже во всех темах подряд.

Не нарушайте правила форума и ничего не будет удалятся.

P.S. обсуждать действия модератора публично тоже запрещено.
Информация
Ivan FKB

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #110916 » Добавлено 26.06.2013 22:17

Я может сочувствия и совета по тому, как решить проблему ищу. Да перебрал с эмоциями, извиняюсь. Но когда так воруют - тут мало кто совладает с собой.
Информация
Tatiana (Warehouse)

Администратор

“ ”

Oтвет #111053 » Добавлено 27.06.2013 18:41

Ivan FKB, я обновила информацию, а также уточнила у них, что их DHL - это обычная немецкая почта, не курьерская.
Информация
Ivan FKB

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #111065 » Добавлено 27.06.2013 19:42

Татьяна, я вам написал по имейл сообщение с просьбой, чтобы вы мне, если это возможно, отсканировали Официальный ответ от почтовой компании, на Заявление о розыске о двух утерянных посылках. Они же обязаны сообщить, что в итоге послужило утерей чужого имущества, они ведь получили свои "нечестные деньги", пусть за них отсчетаются. Спасибо.
PS: Вас не удивляется ситуация, что до Получателя посылки не доходят, возвращаются обратно и теряются, так же не вернувшись Отправителю ?

номера отправлений, чтобы все видели:

- CD002823543RU

- CD002827806RU
Информация
Ivan FKB

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #111164 » Добавлено 28.06.2013 12:49

Татьяна, вы работали с этими товарищами, которые рекомендуйте: http://pokupki-za-rubezhom.ru ?

Толком ничего не могут обьяснить, скидывают одну и ту же инструкцию для чужого интефрейса, но в случае возврата вся логика формы для заполнения не подходит. Бред, что за сервис, который внятно и пошагово не может выложить инструкцию с действиями. Вы сами, прежде чем мне перекидывать, пробовали или это не особо интересно, лишь бы быстрее от вас отстали ? УЖАС !
Информация
Tatiana (Warehouse)

Администратор

“ ”

Oтвет #111212 » Добавлено 28.06.2013 17:36

Ivan FKB, мы доверяем им.. Пожалуйста, если будут какие-то проблемы, известите нас о них.

По поводу ваших 2х отправлений, если что сможем попробовать подать на возмещение через почту России, но я не уверена насколько это будет успешно... Но можем попробовать.
Информация
Ramil QcE

Случайная аватара

На форуме с: 13.07.2013

“ ”

Oтвет #112944 » Добавлено 13.07.2013 13:58

Здравствуйте.

Мне тоже пришло письмо про возвращенную в Германию мою посылку.

Если не затруднит ответить на вопросы, я был бы очень рад:

На каком основании отделение ПР в Германии выдаст посылку на мое имя лицам/организации не имеющей ко мне никакого отношения.

После осмысленного ответа я бы с удовольствием воспользовался предлагаемым вами сервисом.

Надеюсь это все не розигрыш :)
Информация
Spetz

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #112950 » Добавлено 13.07.2013 16:37

Ramil QcE писал(а) 13 июл 2013, 14:58Здравствуйте.
На каком основании отделение ПР в Германии выдаст посылку на мое имя лицам/организации не имеющей ко мне никакого отношения.
После осмысленного ответа я бы с удовольствием воспользовался предлагаемым вами сервисом.

При возврате посылки ее отдают не адресату, а отправителю или уполномоченному отправителем лицу, которые никакого отношения к вам не имеют. Почему вас удивляет, что посылку им возвращают вполне законно?
Информация
Ramil QcE

Случайная аватара

На форуме с: 13.07.2013

“ ”

Oтвет #112953 » Добавлено 13.07.2013 17:10

Spetz писал(а) 13 июл 2013, 17:37
Ramil QcE писал(а) 13 июл 2013, 14:58Здравствуйте.

При возврате посылки ее отдают не адресату, а отправителю или уполномоченному отправителем лицу, которые никакого отношения к вам не имеют. Почему вас удивляет, что посылку им возвращают вполне законно?

мне пришло письмо от Татьяны, где описывалось что именно я могу получить (посылку) а как именно не говорилось.

Ответ из поддержки покупокзарубежом -

<font size="4">Здравсвуйте, Рамиль!</font>
<font size="4"> </font>
<font size="4">мы забираем посылки, вернувшиеся из РФ на основание доверенности выданной отправителем. тоесть от компании шопфанс. Посылки вернувшиеся из РФ отправленые компанией ПЭК (представительство Почты РФ в Берлине) не могут быть отправлены обратно в США и не отправляются компанией ПЭК заново. по всем техническим вопросам работы с возвратными послыками просим обращаться к компанию Шопфанс. </font>
<font size="4"> </font>

<font size="4">теперь мне ясно как именно, но почему покупкизарубежом назад на шопфанс отправляют?</font>
Информация
След.

Вернуться в Priority BWW