Tatiana (Warehouse)

Администратор

На форуме с: 06.01.2012

Благодарил (а): 0 раз.

“ ”

Oтвет #105109 » Добавлено 30.05.2013 22:07

BWW-Priority - ВОЗВРАТЫ (через Берлин)
Друзья, как известно, посылки идущие методом BWW-Priority не имеют пути назад на склад Шопфанс. Все посылки отправленные BWW-Priority и возвращаемые назад по тем или иным причинам, приходят в отделение почты России в Берлине.

Не так давно Почта России поставила нас перед фактом новых процедур по возвратным посылкам. Передача посылок нашим партнёрам как прежде невозможна.
На данном этапе возможны следующие варианты:

1. Повторная отправка в Россию, возможна переадресация, замена декларации, удаление таможенных отметок (невозможна перепаковка!): Переадресация 5 долларов + замена декларации 5 долларов + возврат и повторная отправка в Россию (стоимость зависит от веса Вашей посылки). Для переадресации и смены декларации вам самостоятельно придется заполнить файл по нашему образцу.

2. Утилизация: 20-90 евро (Зависит от конкретной партии на утилизацию) + возврат посылки из России (стоимость зависит от веса Вашей посылки)

Прежде чем отказаться от получения посылки в России, взвесьте все "за" и "против" пожалуйста.

cпоилер: Прежние условия возврата, сейчас не действуют показать
Далее мы пользуемся услугами компании Pokupki-za-rubezhom.

Когда Вы видите, что по номеру отслеживания возвращаемая посылка вручена отправителю в Германии, то необходимо написать нам чтобы мы позаботились о том, чтобы Ваша посылка была передана в компанию Pokupki-za-rubezhom.

Стоимость услуги "Забор посылки c почты" составляет 25 евро (за каждое отправление), 15 из которых Вы оплачиваете через Шопфанс (сумма, которую Почта России списывает с нас за выдачу посылок посредникам), остальные 10 евро Вам необходимо будет заплатить посреднику за непосредственный забор посылки из почтового отделения.

После того как мы отпишемся, что посылка передана, Вы сможете обращаться к ответственным сотрудникам склада в Германии по почте nobbis.vip@gmail.com (Напомним, что оплата их услуг происходит напрямую, не через Шопфанс)

Если у Вас или Вашего представителя есть возможность забрать посылку со склада посредника, Вы можете воспользоваться услугой "Выдача со склада в Берлине" стоимость, которой составляет 40 евро (+10 евро за забор). Посылки хранятся на складе в течение 6 месяцев со дня забора.

С тарифами* компании на пересылку Вы можете ознакомиться на сайте: http://www.posrednik-eu.com

*В тариф входит: упаковочный материал, стоимость работы по перепаковке, удаление инвойсов если присутсвуют в коробке, оформление вывозных документов, фото товара до 5 штук, стоимость доставки немецкой почтой, консолидация посылок, разделение посылок (не более 10 товаров в возвратной посылке), удаление коробок от обуви, вешалов, маркировка посылок в соответсвии с правилами международной пересылки.
Информация
Локи

На форуме с: 15.02.2012

Благодарил (а): 435 раз.

“ ”

Oтвет #200360 » Добавлено 10.06.2014 15:10

Vadim sgI писал(а) 10 июн 2014, 16:00почему ПР не может ее у себя найти или объяснить причину "разворота"?
потому-что это ПР. Вы можете написать жалобу и на нее вам ответят в течение месяца

Vadim sgI писал(а) 10 июн 2014, 16:00Дальше Германии (в сша) моя посылка не пролетит?
нет. Она останется в берлинском отделении, пока вы не решите, что с ней делать

Дробить или нет - это зависит от того, что было в посылке и в каком количестве.

Ножи были в посылке или что-то похожее на оружие? Или еще что-то запрещенное?
Информация
Vadim sgI

Случайная аватара

На форуме с: 21.05.2014

“ ”

Oтвет #200364 » Добавлено 10.06.2014 15:39

две пары зимней обуви (муж и жен)
две пары кроксов (муж и детск)
вязаная шапочка, ветровка, чехол и набор пленок для телефона
Информация
Alexey ZqI

Случайная аватара

На форуме с: 17.06.2014

“ ”

Oтвет #201054 » Добавлено 17.06.2014 13:01

Проклятущая таможня завернула меня... CD003289989RU
Причина (по их мнению) мне ясна. В посылке был нож складной. Но им то не нужно разбираться, что это нож хозяйственно-бытовой, туристический и то что оборот таких ножей на территории РФ ни чем не ограничен. Они посмотрели, покрутили, нарекли его, наверно, холодным оружием и отправили в Германию... А мне теперь суетись и плати ещё немаленькие деньги за очередную отправку в надежде, что в этот раз таможню пройдёт или придумывать, какие то более хитрые схемы. Обидно, что защиты от таких бед нет. Я не виноват ни в чём, но суетится и платить всё равно придётся.

Хотел уточнить, а есть возможность забрать мою посылку в Берлине, но уже не первоначальным получателем, а тем кого я укажу? Или отправить, опять таки, другому человеку в Испанию?
Информация
Ekaterina uXD

Случайная аватара

На форуме с: 02.04.2013

Благодарил (а): 10 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #201820 » Добавлено 23.06.2014 13:24

Re: BWW-Priority - ВОЗВРАТЫ (через Берлин)
Я пользовалась зимой услугами покупок за рубежом, все прошло хорошо. Да, форма там не удобная, но следуйте инструкции- и разберетесь. Оплата там тоже неудобная, но все же лучьше так, чем никак.

Информация
Grigory WNB

Случайная аватара

На форуме с: 09.10.2012

“ ”

Oтвет #204831 » Добавлено 15.07.2014 17:09

Татьяна, Помогите пожалуйста, достучаться до компании pokupki-za-rubezhom.ru!
Моя посылка - CD003249450RU
Заказ в системе pokupli-za-rubezhom.bunddler.com - 1101133
Отослал уже 4 письма им (в течении недели) на различные e-mail адреса (и на info@very-couture.com и на новый адрес nobbis.vip@gmail.com) о судьбе моей посылки.
Ответа до сих пор не получил. Никто, с их стороны, со мной так и не связался.
Что думать, уже и не знаю, где искать посылку. Работают ли они вообще и почему молчат.

Также по поводу этой проблемы отписал в Вашу службу поддержки - запрос (#153382)

Galina (Warehouse) отписала мне что направила им письмо с Вашей стороны и что отпишет мне как только они ответят. Но опять тишина :ak:
Помогите. Пожалуйста.
Информация
Galina

Администратор

Благодарил (а): 281 раз.

Страна: Соединенные Штаты

“ ”

Oтвет #204879 » Добавлено 16.07.2014 02:33

Grigory WNB, по вашей посылке разбираемся. Я вам отпишусь на хелпе по результатам.
Наш блог
Наша страничка в контакте

Мы в Twitter @shopfansru
Информация
Evgeniya RFD

Случайная аватара

На форуме с: 22.02.2013

“ ”

Oтвет #208053 » Добавлено 09.08.2014 20:31

Пришлось воспользоваться услугами покупок за рубежом. Посылку забрали, заново отправили. Вот только едет она ко мне уже больше 80 дней. CL441111245DE Явно утеряна. Вот только в розыск подать не могу, так как "покупки" не могут предоставит копию квитанции об отправке. Говорят, она не нужна, они их не сохраняют. Вот такие дела.... Может ШФ может мне чем -то помочь, свяжется со своими партнерами в Берлине?
Информация
Galina

Администратор

“ ”

Oтвет #208056 » Добавлено 09.08.2014 20:44

Evgeniya RFD, напишите на хелп, я попробую им написать с просьбой предоставить какие-то документы об отправке.
Наш блог

Мы в Twitter @shopfansru
Информация
fansshop

Случайная аватара

На форуме с: 03.06.2012

Благодарил (а): 35 раз.

“ ”

Oтвет #227083 » Добавлено 19.01.2015 04:47

Подскажите, в случае возврата посылки (отправленной bww из Берлина в Россию) в Германию, придётся ли платить за пересылку "Россия => Германия"? Или оплата только за услуги посредника в Берлине + пересылка из Германии в Россию?
Информация
Olga_S

Модератор

На форуме с: 16.02.2012

Благодарил (а): 89 раз.

Страна: Канада

“ ”

Oтвет #227084 » Добавлено 19.01.2015 04:54

fansshop, нужно дождаться ответ склада или уточнить на help.

Если по аналогии с Приорити и ЕМС -то возврат уже заложен в стоимость отправки.
Помощь с покупкой в Канаде
Сделаю звонок в магазин
Мои покупки в Моем инстаграм
Информация
fansshop

Случайная аватара

На форуме с: 03.06.2012

Благодарил (а): 35 раз.

“ ”

Oтвет #227085 » Добавлено 19.01.2015 05:01

Olga_S писал(а) 19 янв 2015, 05:54нужно дождаться ответ склада или уточнить на help.
Если по аналогии с Приорити и ЕМС -то возврат уже заложен в стоимость отправки.
Там просто отправка через USPS, а тут ведь отправляется с отделения почты России (пусть и в другой стране), и про почту России я где-то видел в форумах упоминания — что возврат платный.. и если это так, то внушительная сумма получается. Интересно как было у тех, кто сталкивался уже с подобной проблемой — платили они за обратную пересылку в Берлин или нет.
Информация
Olga_S

Модератор

На форуме с: 16.02.2012

Благодарил (а): 89 раз.

Страна: Канада

“ ”

Oтвет #227087 » Добавлено 19.01.2015 05:54

fansshop, ждем от склада тогда информацию.
Помощь с покупкой в Канаде
Сделаю звонок в магазин
Мои покупки в Моем инстаграм
Информация
Galina

Администратор

“ ”

Oтвет #230760 » Добавлено 18.03.2015 07:32

fansshop, возврат по этому виду доставки не заложен полностью. Только до Берлина. Далее с нас ПР списывает 10 евро за каждую вернувшуюся посылку (мы спишем с аккаунта 10 долларов). И после этого надо к компании указанной выше обращаться. Они берут за услуги 10 евро + тариф придется оплатить от Берлина к вам домой. Второй вариант - отказаться от посылки. Тогда она будет утилизирована в Берлине.
Наш блог

Мы в Twitter @shopfansru
Информация
Galina

Администратор

“ ”

Oтвет #250204 » Добавлено 11.05.2016 18:48

Ситуация с возвратными посылками BWW сейчас критическая. Буквально как пару недель назад Почта России поставила нас перед фактом новых процедур.

На данном этапе возвратные посылки могут либо утилизированы (90 евро в час такая процедура стоит), либо растаможены по режиму T1 за доп. $ (= повторный тариф отправки + процент за услуги брокера), либо вновь возвращены в Россию. Если посылка растаможена по режиму T1, то ее смогут передать партнерам в Германии чтобы те дальше ее переслали согласно своему тарифу(при этом, ничего с посылкой делать нельзя, ни перепаковывать, ни менять вес). По сути, особого смысла в этом нет.

Еще возможна растаможка сотрудниками Почты России или их партнерами (они еще ни разу этого не делали, потому пока только теория). В этом случае Вам придется оплатить услугу растaможки – 30,00 €, таможенные и налоговые пошлины и 2,5 % от общей суммы таможенных и налоговых сборов за предоплату; таможенные пошлины зависят от товарного кода + 19% налог. Например, Laptop имеет товарный код 84713000000 – таможенные пошлины на этот код равны 0,00 €, налог – 19% от стоимости товара, включая пересылку.

Определить товарные коды Вы можете здесь: http://www.tariffnumber.com После такой растаможки, как нам сказали, с посылкой могут быть предприняты нужные действия, например, перепаковка.

Прежде чем отказаться от получения посылки в России, взвесьте все "за" и "против" пожалуйста.
Наш блог

Мы в Twitter @shopfansru
Информация
Valerya rKL

Случайная аватара

На форуме с: 16.11.2015

“ ”

Oтвет #262794 » Добавлено 18.11.2016 11:50

Здравствуйте.Моя посылка №42 Посылка: #674458 Была признана коммерческой и направлена обратно в Америку.В связи с этим мой вопрос: Так как метод отправки Priority-BWW то она как я понимаю пойдет через Германию.
Можно ли не отправляя в Америку в Германии изменить декларацию и получателя и отправить обратно в Россию? И во сколько повторная отправка обойдется? заложена ли она была в стоимость первоначальной отправки?
Сейчас посылка на пол пути в Германию
Информация
Anna T.

Модератор

На форуме с: 24.07.2014

Благодарил (а): 197 раз.

“ ”

Oтвет #262803 » Добавлено 18.11.2016 12:14

Valerya rKL, верхнее сообщение прочитайте, пожалуйста
Мои сообщения нужно читать спокойным голосом :)

+$10 при регистрации на Ebates
+20% от чужих покупок: MrRebates
Уникальные предложения на сайте Zulily
Информация
Valerya rKL

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #262804 » Добавлено 18.11.2016 12:30

Почитала!какие мои дальнейшие действия???
Информация
Anna T.

Модератор

“ ”

Oтвет #262805 » Добавлено 18.11.2016 12:48

Valerya rKL, Вам необходимо написать нам на help@shofpans.com с номером посылки, трек-номером и тем вариантом, который Вам подходит. обратите внимание - должен прийти автоответ о том, что Ваше письмо получено.

Информация
Valerya rKL

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #262860 » Добавлено 19.11.2016 10:22

Да я же уже писала на help@shofpans.com, меня сюда направили....Вот их ответ!

[table= style="width: 100%;" border="0" cellspacing="0" cellpadding="0"]
[tbody= ]
[tr= ]
[td= valign="top" width="100%"]
Анна (SHOPFANS.СOM)

18 нояб., 0:17 MSK

Добрый день,
да. возможно это, они и не доезжают до США.
"Повторная отправка в Россию, возможна переадресация, замена декларации, удаление таможенных отметок: Переадресация 5 долларов + замена декларации 5 долларов + возврат и повторная отправка в Россию (стоимость зависит от веса Вашей посылки)"
https://forum.shopfans.ru/viewtopic.php?f=51&t=2187
Вам нужно будет для этого написать запрос Для Наталии (возврат приорити БВВ), после того, как посылка прибудет в Германию, далее она сможет пошагово проконсультировать.
Спасибо.
[/td]
[/tr]
[/tbody]
[/table]
Информация
Anna T.

Модератор

“ ”

Oтвет #262877 » Добавлено 19.11.2016 17:50

Valerya rKL, ну и там четко написано:
Вам нужно будет для этого написать запрос Для Наталии (возврат приорити БВВ), после того, как посылка прибудет в Германию, далее она сможет пошагово проконсультировать.

Т.е. ожидаете прибытия в Германию и пишете Наталье

Информация
Пред.След.

Вернуться в Priority BWW