Galina

Администратор

На форуме с: 15.02.2012

Благодарил (а): 283 раз.

Страна: Соединенные Штаты

“ ”

Oтвет #231548 » Добавлено 03.04.2015 02:09

Airmail (Беларусь, Россия, Казахстан)
Мы запустили новый вид эконом-доставки - Airmail (мелкий пакет, небольшая коробка). Работает для России, Беларуси, Казахстана и ряда других стран. Тарифы как в нашем калькуляторе.

Максимальный вес - 4.4 lbs
Максимальная стоимость - $400
Макс. длина отправления (любая из сторон не должна превышать этот показатель) - 24 инча.
Макс. охват должен быть в пределах 36 инчей. Возможно незначительное превышение.
ВАЖНО: Для Airmail не работает страховка.
Есть ли трекинг-номер? - из вашего аккаунта посылка отслеживается только до страны назначения.
Кто отвечает за доставку: на территории США - гос. почта США, на территории страны получателя - местная государственная почта.
Средние сроки доставки: 4 недели.
Декларация заполняется на английском, дополнительные документы не нужны.

Данный вид отправления подойдет тем, кому необходимо переслать недорогие легкие вещи и для кого сроки доставки не являются решающим фактором. Телефоны и гаджеты пересылать с помощью Airmail нежелательно.

Запрещенные наименования те же, что и для отправлений USPS.

Заказ придет в ваше почтовое отделение в небольшой коробке или пакете.
Наш блог
Наша страничка в контакте

Мы в Twitter @shopfansru
Информация
Ekaterina loO

Случайная аватара

На форуме с: 03.09.2020

Благодарил (а): 0 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #294151 » Добавлено 03.09.2020 11:21

Всем доброго дня. Тоже оформила посылку с помощью Airmail, в итоге в пути 38 дней, ничего не отслеживается, информации нет. А из чата с shopfans один и тот же ответ, что помочь ничем не могут. Видимо придется искать других посредников, потому как в последнее время ужасно работают, то вместо одних сроков совершенно другие ( и не пару дней задержка, а неделями, и это я не про airmail, а про якобы быстрый SF lite вариант доставки, то постоянный отказ брокера, по причине того, что товар оказывается не для личного пользования :ai: )
Информация
Irina mDJ

Случайная аватара

На форуме с: 21.07.2014

Благодарил (а): 5 раз.

“ ”

Oтвет #294158 » Добавлено 05.09.2020 17:28

Всем привет! Моя посылка отправлена 31 июля. Трекинг UY001421591FR. Сегодня обновилось сообщение Service Message: Уважаемый Уважаемый клиент - ваш груз обработан и готов к экспорту, но задержан из-за временной приостановки международной почты в принимающую страну. Местный почтовый оператор либо указал, что они не могут обрабатывать или доставлять международную почту, либо USPS или альтернативный перевозчик не могут обеспечить транспортировку в настоящее время. Как только служба вернет вашу посылку, она будет освобождена.
Сижу вот и думаю, что это значит? Всё-таки поступила на территорию России, или другой страны, или это отказ в дальнейшем продвижении отправления и она теперь будет возвращена на склад? :ai:
Что думаете?
Меня, например, обрадовало то, что хоть какая-то новость. Посылка не потеряна...
Информация
Elena vkO

Случайная аватара

На форуме с: 09.01.2020

Благодарил (а): 4 раз.

“ ”

Oтвет #294159 » Добавлено 05.09.2020 17:34

Irina mDJ писал(а) 05 сен 2020, 17:28Всем привет! Моя посылка отправлена 31 июля. Трекинг UY001421591FR. Сегодня обновилось сообщение Service Message: Уважаемый Уважаемый клиент - ваш груз обработан и готов к экспорту, но задержан из-за временной приостановки международной почты в принимающую страну. Местный почтовый оператор либо указал, что они не могут обрабатывать или доставлять международную почту, либо USPS или альтернативный перевозчик не могут обеспечить транспортировку в настоящее время. Как только служба вернет вашу посылку, она будет освобождена.
Сижу вот и думаю, что это значит? Всё-таки поступила на территорию России, или другой страны, или это отказ в дальнейшем продвижении отправления и она теперь будет возвращена на склад? :ai:
Что думаете?
Меня, например, обрадовало то, что хоть какая-то новость. Посылка не потеряна...
Добрый день. откуда такое сообщение? на каком сервисе увидели? у меня от 14 июля посылка
Информация
Irina mDJ

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #294160 » Добавлено 05.09.2020 17:37

Вот здесь я отслеживаю свою посылку: https://a1.asendiausa.com/tracking/?trackingnumber=UY001421591FR . Там месяц висела от Service Message какая-то общая инфа про ковид, а сегодня сообщение сменилось
Информация
fansshop

Случайная аватара

На форуме с: 03.06.2012

Благодарил (а): 47 раз.

“ ”

Oтвет #294161 » Добавлено 05.09.2020 17:41

Сейчас посмотрел, у меня тоже самое:

Dear Valued Customer - Your shipment is processed and ready for export but on hold due to a temporary suspension of international mail to the receiving country. The local postal operator has either indicated they are unable to process or deliver international mail, or the USPS or alternative carrier is unable to secure transportation at this time. Once service returns your parcel will be released.

Это трекинг Asendia в личном кабинете.

Бред какой-то. Страны, прекратившие обработку международных почтовых отправлений из-за covid, можно по пальцам пересчитать, и уж явно в asendia знают этот список. Дичь всё это конечно, вся ситуация целиком, начиная с того как shopfans молча поменял условия, и эти мутные отписки..
Информация
Elena vkO

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #294162 » Добавлено 05.09.2020 17:41

Irina mDJ писал(а) 05 сен 2020, 17:37Вот здесь я отслеживаю свою посылку: https://a1.asendiausa.com/tracking/?trackingnumber=UY001421591FR . Там месяц висела от Service Message какая-то общая инфа про ковид, а сегодня сообщение сменилось
вижу. ага ну даже не знаю. ждет дальше :bu:
Информация
Viktor RU

На форуме с: 04.08.2017

Благодарил (а): 86 раз.

“ ”

Oтвет #294163 » Добавлено 05.09.2020 17:46

Irina mDJ

:br: месяца на два забудьте

ещё даже от 1 июля не шевелятся....
Информация
Irina mDJ

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #294164 » Добавлено 05.09.2020 17:54

Viktor RU, Вы думаете она пойдёт дальше? Мне почему-то кажется, что сообщение говорит о возврате отправителю. Зачем мне забывать, тем более на 2 аж месяца? За месяц пришло куда-то, допустим за месяц вернётся на склад SF. Ну и отлично тогда, отправлю каким-нибудь нормальным вариантом доставки, экономить уж в этот раз не буду
Информация
Viktor RU

“ ”

Oтвет #294168 » Добавлено 06.09.2020 18:16

Да это абстрактные тексты, что бы народ успокоить...

Посылки лежат и ждут своего рейса

:time:

Это вполне нормально, когда почта идёт несколько месяцев. И раньше так было. Смотря каким каналом пустить. Нашу видимо на верблюдАх пустили...

p.s. почитал сообщение на USPS. Я так понял, Россия закрыла почтовые направления. И посылки просто лежат и ждут, когда перевозки возобновятся. Например, на Украину сейчас то же всё закрыто. Авиа и ЖД перевозки из России не работают. И маленькая посылка едет уже второй месяц...
Информация
fansshop

Случайная аватара

На форуме с: 03.06.2012

Благодарил (а): 47 раз.

“ ”

Oтвет #294169 » Добавлено 06.09.2020 18:24

Viktor RU писал(а) 06 сен 2020, 18:16Это вполне нормально, когда почта идёт несколько месяцев. И раньше так было.
В 21-м веке это не нормально. Больше 2 месяцев ни из какой части планеты не должно ехать почтовое отправление, если такое происходит, то это какой-то epic fail на стороне перевозчиков/логистов. Что в данном случае видимо и имеет место быть.

-- 06.09.2020 19:29 --

Viktor RU писал(а) 06 сен 2020, 18:16p.s. почитал сообщение на USPS. Я так понял, Россия закрыла почтовые направления. И посылки просто лежат и ждут, когда перевозки возобновятся.
А где вы это увидели, можно ссылку? На сайте почты РФ никакой информации по этому поводу не нашёл (сам отправлял посылку в США месяц назад, доехала примерно за 3 недели): https://www.pochta.ru/no-mail-exchange
На сайте usps тоже ничего про закрытие не вижу: https://about.usps.com/newsroom/service-alerts/international/welcome.htm
В целом наоборот вроде сокращается список стран, приостановивших обработку международных ПО.
Информация
Aleksandr xnO

Случайная аватара

На форуме с: 07.07.2020

“ ”

Oтвет #294170 » Добавлено 06.09.2020 18:35

Чёта с Китая посылки и большие и маленькие за 2-3 недели прилетают без всяких проблем. Что в марте, что в июне, что сейчас. А тут дак всё, кранты, в Россию видите ли ввезти не могут.

И вообще, на USPS есть такой замечательный список стран в которые не ввезти:
https://about.usps.com/newsroom/service-alerts/international/welcome.htm и России там нет...

Только сообщение:
Russia Post advises that effective March 28 it will not obtain a signature from the recipient at the door for postal items requiring signature on delivery, to reduce human interaction. In case of an unsuccessful at-the-door delivery attempt, the recipient will receive a notification requesting the person collect the item at a designated post office. Additionally, due to measures aimed at minimizing spread of the coronavirus (COVID-19), Russian Post is unable to guarantee compliance with delivery standards and is invoking a situation of force majeure with regard to quality of service and remuneration for all categories of mail items until further notice.
Информация
Viktor RU

“ ”

Oтвет #294171 » Добавлено 06.09.2020 18:50

Мне достаточно знать, что посылка ещё не приехала на почту. Потому что если она на почте и не бросили квитанцию, то вот тогда с нею можно попрощаться...

А так можно много чему возмущаться в этом мире...

fansshop

это я на Асендии прочитал, стандартное сообщение вверху...
Информация
Dmitriy gLO

Случайная аватара

На форуме с: 22.02.2018

Благодарил (а): 93 раз.

“ ”

Oтвет #294172 » Добавлено 07.09.2020 08:37

Irina mDJ писал(а) 05 сен 2020, 17:54 Вы думаете она пойдёт дальше? Мне почему-то кажется, что сообщение говорит о возврате отправителю.
Там не точный перевод, вот так надо понимать:

Уважаемый покупатель! Ваша посылка обработана и готова к экспорту, но приостановлена из-за временной приостановки международной почты в страну-получатель. Местный почтовый оператор либо указал, что не может обрабатывать или доставлять международную почту, либо USPS или альтернативный перевозчик не может обеспечить транспортировку в настоящее время. Как только услуга вернется, ваша посылка будет выпущена.
Информация
Elena vkO

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #294173 » Добавлено 08.09.2020 09:07

Доброе утро , ребята.

Lina (Warehouse) (SHOPFANS.СOM)

7 сент. 2020 г., 18:31 GMT+3

Заново оплачивать не нужно будет. Где именно посылки на hold сейчас уточняем.
Извините за неудобства пожалуйста.

Sincerely, Shopfans Team

Все, что они мне написали в техподдержке
Информация
Aleksandr djO

Случайная аватара

На форуме с: 04.12.2019

Благодарил (а): 0 раз.

“ ”

Oтвет #294174 » Добавлено 08.09.2020 12:42

Моя посылка в США была отправлена 22 июня, и примерно 2 месяца числилась в Шереметьево, а потом уже сразу в США трекнулась, даже стадия экспорта не отображалась. Может, и тут так же. Надеюсь, посылки не затеряют в процессе хранения где-то непонятно где :bc:
Информация
Elena vkO

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #294175 » Добавлено 08.09.2020 14:21

Aleksandr djO писал(а) 08 сен 2020, 12:42Моя посылка в США была отправлена 22 июня, и примерно 2 месяца числилась в Шереметьево, а потом уже сразу в США трекнулась, даже стадия экспорта не отображалась. Может, и тут так же. Надеюсь, посылки не затеряют в процессе хранения где-то непонятно где :bc:
c окончанием FR у вас посылка ?
Информация
Dmitriy gLO

Случайная аватара

На форуме с: 22.02.2018

Благодарил (а): 93 раз.

“ ”

Oтвет #294176 » Добавлено 08.09.2020 14:44

Elena vkO писал(а) 08 сен 2020, 09:07

Sincerely, Shopfans Team

А «заново оплачивать не нужно будет» что? Посылку Вам всё таки не доставят?
Информация
Elena vkO

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #294177 » Добавлено 08.09.2020 14:50

Dmitriy gLO писал(а) 08 сен 2020, 14:44
Elena vkO писал(а) 08 сен 2020, 09:07

Sincerely, Shopfans Team

А «заново оплачивать не нужно будет» что? Посылку Вам всё таки не доставят?
Вы что сообщения через раз читаете??? ниже все на анг написано
Aleksandr xnO писал(а) 06 сен 2020, 18:35Чёта с Китая посылки и большие и маленькие за 2-3 недели прилетают без всяких проблем. Что в марте, что в июне, что сейчас. А тут дак всё, кранты, в Россию видите ли ввезти не могут.

И вообще, на USPS есть такой замечательный список стран в которые не ввезти:
https://about.usps.com/newsroom/service-alerts/international/welcome.htm и России там нет...

Только сообщение:

Russia Post advises that effective March 28 it will not obtain a signature from the recipient at the door for postal items requiring signature on delivery, to reduce human interaction. In case of an unsuccessful at-the-door delivery attempt, the recipient will receive a notification requesting the person collect the item at a designated post office. Additionally, due to measures aimed at minimizing spread of the coronavirus (COVID-19), Russian Post is unable to guarantee compliance with delivery standards and is invoking a situation of force majeure with regard to quality of service and remuneration for all categories of mail items until further notice.
Информация
Viktor RU

“ ”

Oтвет #294178 » Добавлено 08.09.2020 16:19

Не знаю, чего все так волнуются.. :popcorm1:
Информация
Dmitriy LgO

Случайная аватара

На форуме с: 23.07.2019

Благодарил (а): 1 раз.

“ ”

Oтвет #294179 » Добавлено 08.09.2020 19:49

У меня из США за 2-3 недели посылки спокойно доезжают (треки типа LB....US), без каких-то значимых изменений!
Хотелось бы конкретной информации от официальных представителей Шопфанса, о текущем положении дел с обозначением хотя-бы ориентировочных сроков разрешения ситуации.

:bc:
Информация
Пред.След.