Galina

Администратор

На форуме с: 15.02.2012

Благодарил (а): 283 раз.

Страна: Соединенные Штаты

“ ”

Oтвет #231548 » Добавлено 03.04.2015 02:09

Airmail (Беларусь, Россия, Казахстан)
Мы запустили новый вид эконом-доставки - Airmail (мелкий пакет, небольшая коробка). Работает для России, Беларуси, Казахстана и ряда других стран. Тарифы как в нашем калькуляторе.

Максимальный вес - 4.4 lbs
Максимальная стоимость - $400
Макс. длина отправления (любая из сторон не должна превышать этот показатель) - 24 инча.
Макс. охват должен быть в пределах 36 инчей. Возможно незначительное превышение.
ВАЖНО: Для Airmail не работает страховка.
Есть ли трекинг-номер? - из вашего аккаунта посылка отслеживается только до страны назначения.
Кто отвечает за доставку: на территории США - гос. почта США, на территории страны получателя - местная государственная почта.
Средние сроки доставки: 4 недели.
Декларация заполняется на английском, дополнительные документы не нужны.

Данный вид отправления подойдет тем, кому необходимо переслать недорогие легкие вещи и для кого сроки доставки не являются решающим фактором. Телефоны и гаджеты пересылать с помощью Airmail нежелательно.

Запрещенные наименования те же, что и для отправлений USPS.

Заказ придет в ваше почтовое отделение в небольшой коробке или пакете.
Наш блог
Наша страничка в контакте

Мы в Twitter @shopfansru
Информация
Irina mDJ

Случайная аватара

На форуме с: 21.07.2014

Благодарил (а): 5 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #294236 » Добавлено 20.09.2020 13:05

Может все мы, потерпевшие, объединимся и обратимся к юристу?
Информация
Ruslan ToO

Случайная аватара

На форуме с: 02.08.2020

Благодарил (а): 0 раз.

“ ”

Oтвет #294238 » Добавлено 20.09.2020 18:33

Re: Airmail (Беларусь, Россия, Казахстан)
Подождем до конца месяца, а там уже что то делать надо будет
Информация
Ruslan ToO

Случайная аватара

На форуме с: 02.08.2020

“ ”

Oтвет #294240 » Добавлено 20.09.2020 19:32

Завтра начну доставать всех. Мне как трек FR дали , я сразу же начал их доставать ещё в июле)) Ну походу придется уже начинать писать на форумах о "хорошей" работе shopfans
Информация
Sergei zgO

Случайная аватара

На форуме с: 23.08.2019

Благодарил (а): 4 раз.

“ ”

Oтвет #294242 » Добавлено 20.09.2020 21:17

По их же правилам на территории США за посылку отвечает госпочта США. Асендиа - ни разу не госпочта США. На сайте госпочты США предоставленные шопфансом треки не бьются. Выходит никакой отправки не было - посылки отданы кому то непонятно кому, деньги за доставку с нас взяты...
Информация
fansshop

Случайная аватара

На форуме с: 03.06.2012

Благодарил (а): 49 раз.

“ ”

Oтвет #294243 » Добавлено 20.09.2020 22:03

Zhanna DlO писал(а) 20 сен 2020, 20:54Вообще-то у Шопфанса позиция железная и беспроигрышная : по правилам Шопфанса и подписанным нами "правилам игры", посылки Аирмейл не отслеживаются. Никем, нигде и никак. И ответственности за них никто не несёт.
Нет, не совсем так. У них всегда описание услуги airmail было вида "по территории США отправление доставляется USPS, и затем оно напрямую пересылается в страну получателя, по территории которой доставляется гос. почтой (почта России для большинства из нас здесь)". И отслеживание, по их формулировке, должно функционировать до момента экспорта мелкого пакета из США. Так оно всегда и было, и даже когда они внезапно изменили схему и послали все наши airmail с трекингами UY_FR через Стрелец А* - описание условий услуги airmail они так и не поменяли. По факту же, как здесь все наверняка знают, посылки airmail отслеживались практически всегда полностью и просто так не пропадали, на территории РФ на них лепили новый трек-номер, и они с ним доезжали до адресата, с полностью функционирующим трекингом. Сейчас же новые трек-номера на сайте USPS не пробиваются вообще, пишут только "Label Created, not yet in system". Эти отправления, по условиям, озвученным shopfans, должны пересылаться по Штатам силами USPS, но трекинг USPS про них, однако, ничего не знает.
Информация
Zhanna DlO

Случайная аватара

На форуме с: 13.01.2020

Благодарил (а): 1 раз.

“ ”

Oтвет #294244 » Добавлено 20.09.2020 22:36

Sergei zgO писал(а) 20 сен 2020, 21:17По их же правилам на территории США за посылку отвечает госпочта США. Асендиа - ни разу не госпочта США. На сайте госпочты США предоставленные шопфансом треки не бьются. Выходит никакой отправки не было - посылки отданы кому то непонятно кому, деньги за доставку с нас взяты...
... не говоря уже о стоимости содержимого посылки...
Мне понравился ответ Асендии , -де я могу обратиться к продавцам с требованием о возмещении стоимости вещей. Ага-ага, я выиграла вещь ( единственную в своём роде) на eBay , оплатила её и доставку до адреса склада Шопфанс, после чего посылка числится доставленной. Таки она и доставлена ))) С какого перепуга продавец должен отдавать мне деньги, если Шопфанс не смог или не захотел далее переправить мне эту вещь до адреса в РФ ? Однако Асендия считает иначе. А Шопфанс вообще считает, что они здесь не при делах. Вещь на склад пришла ? - да. Полежала ? - да. Дальше отправили ? - ну как бы да. Или нет ? И вот тут-то мы и подходим к самому интересному. Конечно, мне предоставили какую-то мульку о том, что посылка у Асендии. Но по почте США ничего не отслеживается. Так и не должно, отвечают мне ))) в соответствии с договором, аирмейл не отслеживается. Да, но не отслеживается по РФ, а по США всегда отслеживалось... Так это было раньше, а теперь Асендия ))) Да, но у меня с Асендией договора нет... а с ШФ вроде как есть. Ребята, а давайте вы всё же поищете мою посылку? - А не поищем. По договору Аирмейл не разыскивается.
То есть, можно собрать максимум посылок, которые не подлежат розыску, ... и благополучно их подвесить. На всю оставшуюся жизнь.
И всё бы хорошо и здорово, но есть разница - RU или FR. Мы тут вроде как все из России, а посылки заслали во Францию. И никто не хочет их искать. Потому что все поиски ВНЕ договора об Аирмейле.
А ведь классный расклад... :ay:" src="./images/smilies/ay.gif" alt=":ay:" title=":ay:"">

-- 20.09.2020 22:42 --

fansshop писал(а) 20 сен 2020, 22:03
Zhanna DlO писал(а) 20 сен 2020, 20:54Вообще-то у Шопфанса позиция железная и беспроигрышная : по правилам Шопфанса и подписанным нами "правилам игры", посылки Аирмейл не отслеживаются. Никем, нигде и никак. И ответственности за них никто не несёт.
Нет, не совсем так. У них всегда описание услуги airmail было вида "по территории США отправление доставляется USPS, и затем оно напрямую пересылается в страну получателя, по территории которой доставляется гос. почтой (почта России для большинства из нас здесь)". И отслеживание, по их формулировке, должно функционировать до момента экспорта мелкого пакета из США. Так оно всегда и было, и даже когда они внезапно изменили схему и послали все наши airmail с трекингами UY_FR через Стрелец А* - описание условий услуги airmail они так и не поменяли. По факту же, как здесь все наверняка знают, посылки airmail отслеживались практически всегда полностью и просто так не пропадали, на территории РФ на них лепили новый трек-номер, и они с ним доезжали до адресата, с полностью функционирующим трекингом. Сейчас же новые трек-номера на сайте USPS не пробиваются вообще, пишут только "Label Created, not yet in system". Эти отправления, по условиям, озвученным shopfans, должны пересылаться по Штатам силами USPS, но трекинг USPS про них, однако, ничего не знает.
Вы совершенно правы. Так и было.
Я имела в виду ответ поддержки Шопфанса на мои вопросы. Всё сводилось к тому, что ни при каких условиях посылки не отслеживаются. Ни почтой США, ни Шопфансом, ни самой Асендией. И это есть условие пересылки вещей посредством Аирмейл. Более того, мне было сказано, что ШФ пытается что-то как-то прояснить, но Асендия с ними не общается.
Информация
fansshop

Случайная аватара

На форуме с: 03.06.2012

Благодарил (а): 49 раз.

“ ”

Oтвет #294246 » Добавлено 21.09.2020 00:10

Zhanna DlO писал(а) 20 сен 2020, 22:36Более того, мне было сказано, что ШФ пытается что-то как-то прояснить, но Асендия с ними не общается.
Вполне возможно, что это Асендия сама поменяла формат отправки, может даже и не предупредив ШФ. Нам, однако, с Асендии не спросить, не мы с ними работаем, а Шопфанс; нам остаётся только спрашивать с ШФ где наши посылки. А они уже пусть трясут эту Асендию. Опять же, ШФ молчит и ничего здесь кроме "Пандемия! Ждите" нам не сказали, потому в условиях полного отсутствия информации можно только строить догадки, от которых толку мало.
Информация
Zhanna DlO

Случайная аватара

На форуме с: 13.01.2020

“ ”

Oтвет #294247 » Добавлено 21.09.2020 00:27

fansshop писал(а) 21 сен 2020, 00:10
Zhanna DlO писал(а) 20 сен 2020, 22:36Более того, мне было сказано, что ШФ пытается что-то как-то прояснить, но Асендия с ними не общается.
Вполне возможно, что это Асендия сама поменяла формат отправки, может даже и не предупредив ШФ. Нам, однако, с Асендии не спросить, не мы с ними работаем, а Шопфанс; нам остаётся только спрашивать с ШФ где наши посылки. А они уже пусть трясут эту Асендию. Опять же, ШФ молчит и ничего здесь кроме "Пандемия! Ждите" нам не сказали, потому в условиях полного отсутствия информации можно только строить догадки, от которых толку мало.
Ну почему же не сказали? Очень даже сказали ( во всяком случае, лично мне в переписке с поддержкой) : по условиям пересылки способом Аирмейл посылки не отслеживаются и не разыскиваются. Ни при каких обстоятельствах. Так что Асендия - вопрос даже не второй ))) Нам даже с ШФ не спросить )))
Информация
Viktor RU

На форуме с: 04.08.2017

Благодарил (а): 117 раз.

“ ”

Oтвет #294248 » Добавлено 21.09.2020 10:34

Zhanna DlO писал(а) 21 сен 2020, 00:27Аирмейл посылки не отслеживаются и не разыскиваются

Что в переводе на русский язык означает - если не приедет никогда, то можете просто забыть :pleasantry:

Раньше обычно приезжало. Вот люди и верили..

Как знать.. что там дальше будет... у верхушки сейчас куку едет... война-то продолжается... Радуемся, что хоть что-то пока работает....
Информация
Aleksandr djO

На форуме с: 04.12.2019

Благодарил (а): 2 раз.

“ ”

Oтвет #294249 » Добавлено 21.09.2020 22:28

Не знаю, у кого как посылка успела продвинуться. Вот последние передвижения моей:
- 23.07.2020 Dispatched By US Carrier
FOLCROFT PA 19032
- 23.07.2020
Departed Asendia Facility
UNITED STATES OF AMERICA
- 24.07.2020
Departed Asendia Facility
Asendia US (Monroe N.J.)
- 28.07.2020
Transport to destination
NEW YORK JOHN F. KENNEDY
Информация
Igor hCJ

Случайная аватара

На форуме с: 18.07.2014

“ ”

Oтвет #294250 » Добавлено 21.09.2020 22:34

Re: Airmail (Беларусь, Россия, Казахстан)
Конечно, одна посылка не подлежит розыску и ее трудно отследить. Но тут речь идет о целых партиях посылок. И контейнеры с посылками так запросто пропасть не могут. И уже по поводу целых самолетов с посылками Шопфанс может говорить с Асендией. По крайней мере обозначить местоположение и причины задержки целых партий посылок (по дате передачи в Асендию), без указания конкретных номеров, вполне возможно (при желании). Ну а далее пояснить и здесь на форуме по сложившейся ситуации.

P.S.
Моя посылка: UY001336235FR, дата отправки: 10.07.20.
Информация
Dmitriy gLO

Случайная аватара

На форуме с: 22.02.2018

Благодарил (а): 112 раз.

“ ”

Oтвет #294251 » Добавлено 22.09.2020 09:25

Отмечаюсь: Сегодня два месяца, посылки нет.
Информация
Aleksandr yoO

На форуме с: 22.09.2020

“ ”

Oтвет #294254 » Добавлено 22.09.2020 14:16

Irina mDJ, эх, ошибся. Два последних отправления BWW - они через Германию шли. Но было еще отправление Airmail, после застрявшего - и вот оно трекнулось по пути в Великобритании.
Информация
Irina mDJ

Случайная аватара

На форуме с: 21.07.2014

Благодарил (а): 5 раз.

“ ”

Oтвет #294255 » Добавлено 22.09.2020 14:20

Aleksandr yoO, доставлено?
Информация
Viktor RU

На форуме с: 04.08.2017

Благодарил (а): 117 раз.

“ ”

Oтвет #294256 » Добавлено 23.09.2020 10:11

Igor hCJ писал(а) 21 сен 2020, 22:34по поводу целых самолетов с посылками Шопфанс может говорить с Асендией

А как я вижу эту ситуацию - всё они там внутри знают, и знают где наш ящик лежит, с точностью до сантиметра. Но наружу даже слово не должно проскакивать. Я бы так и поступал. Только слово брякнешь, может шумиха подняться или даже международный скандал или конкуренты подглядят.. Ситуация-то накалена.. Вот они и молчат, делая вид, что сами ничего не понимают....

Если кто уж прямо дОсмерти волнуется за своё добро, то и не волнуйтесь. Я уверен, что там у них внутри всё под контролем.

Основная причина - закрытие границ и отмена авиарейсов.
Информация
Dmitriy gLO

Случайная аватара

На форуме с: 22.02.2018

Благодарил (а): 112 раз.

“ ”

Oтвет #294257 » Добавлено 23.09.2020 10:36

Viktor RU писал(а) 23 сен 2020, 10:11
Igor hCJ писал(а) 21 сен 2020, 22:34

А как я вижу эту ситуацию - всё они там внутри знают, и знают где наш ящик лежит, с точностью до сантиметра. Но наружу даже слово не должно проскакивать. Я бы так и поступал. Только слово брякнешь, может шумиха подняться или даже международный скандал или конкуренты подглядят.. Ситуация-то накалена.. Вот они и молчат, делая вид, что сами ничего не понимают....

Если кто уж прямо дОсмерти волнуется за своё добро, то и не волнуйтесь. Я уверен, что там у них внутри всё под контролем.

Основная причина - закрытие границ и отмена авиарейсов.
Не понятна такая логика. Знаю, но не скажу? Если обьяснить ситуацию, то какая должна подняться шумиха? И если ситуация накалена, то почему бы не успокоить людей, разъяснив, что происходит?
Информация
Пред.След.