Переключиться на полную версию
Ответить
Alexander TKH Случайная аватара 11.03.2020 14:26
Добрый день, а кто то уже получал посылки методом bww задеклорированые больше, чем на 200 евро? Просто в почтовом отделении надо оплачивать?
Morris Случайная аватара 12.03.2020 19:01
Если таможенник не придерется - при получении в почтовом отделении оплачиваете. Только учтите - там комиссия 80 рублей + 5% от пошлины.
Alexander TKH Случайная аватара 12.03.2020 19:15
Morris писал(а) 12 мар 2020, 19:01 писал(а):Если таможенник не придерется
А зачем ему придираться, если я сам честно всё написал?
Nihilanth Случайная аватара 17.04.2020 19:09
Alexander TKH писал(а) 11 мар 2020, 14:26 писал(а):Добрый день, а кто то уже получал посылки методом bww задеклорированые больше, чем на 200 евро? Просто в почтовом отделении надо оплачивать?

Да, в почтовом отделении. Получал один раз. Заняло раза в три больше времени, чем обычное получение посылки. Они долго возились с какими-то бумажками. Потом оказалось, что принимают только наличные. А также заплатить нужно не только пошлину, но еще какой-то сбор/комиссию... Но может быть это мне не повезло с отделением. Или сотрудники еще толком не понимают сами что и как делать.
Astaila Аватара пользователя 21.04.2020 08:18
Здравствуйте! Помогите советом!
Как мне лучше всего отправить посылку с детскими и взрослыми вещами в Казахстан? последняя посылка с ШФ была в августе 2018 года.
Сейчас уже лимиты 200 евро или 220 долл, это я прочитала. Но проблема в другом, до Казахстана самый выгодный тариф по мне это ЮСПС приорити. Как теперь быть?
у нас большая семья, 5 взрослых и много детей. мы всегда много заказывали.
Я не могу воспользоваться тарифами как для России где можно назначить несколько получателей.
Что посоветуете?
заранее благодарна за ответ!
Yana. (Администратор) Аватара пользователя 23.04.2020 16:23
Astaila писал(а) 21 апр 2020, 08:18 писал(а):Здравствуйте! Помогите советом!
Как мне лучше всего отправить посылку с детскими и взрослыми вещами в Казахстан? последняя посылка с ШФ была в августе 2018 года.
Сейчас уже лимиты 200 евро или 220 долл, это я прочитала. Но проблема в другом, до Казахстана самый выгодный тариф по мне это ЮСПС приорити. Как теперь быть?
Я не могу воспользоваться тарифами как для России где можно назначить несколько получателей.
Что посоветуете?
Здравствуйте. увы, несколько получателей указать нельзя, для почтовой доставки. под свою ответственность, вы можете декларировать товары дешевле или в меньшем количестве, но всегда нужно понимать, что это рискованно, если задержат, будет или пошлина или развернут обратно.
Astaila Аватара пользователя 24.04.2020 06:08
Yana. писал(а) 23 апр 2020, 16:23 писал(а):
Astaila писал(а) 21 апр 2020, 08:18 писал(а):Здравствуйте! Помогите советом!
Что посоветуете?
Здравствуйте. увы, несколько получателей указать нельзя, для почтовой доставки. под свою ответственность, вы можете декларировать товары дешевле или в меньшем количестве, но всегда нужно понимать, что это рискованно, если задержат, будет или пошлина или развернут обратно.
у вас не будет образовано такой же опции как для россиян, где дешево отправлять мелкие пакеты? по 2,3,5 кг? Эйрмэйл очень дорого получается для 2-х кг - почти 53долл
Yana. (Администратор) Аватара пользователя 26.04.2020 14:04
Astaila писал(а) 24 апр 2020, 06:08 писал(а):у вас не будет образовано такой же опции как для россиян, где дешево отправлять мелкие пакеты? по 2,3,5 кг? Эйрмэйл очень дорого получается для 2-х кг - почти 53долл
Здравствуйте. к сожалению, пока нет.
Ruslan. Случайная аватара 30.04.2020 14:56
Можно ли (на свой страх и риск конечно) занизить стоимость посылки методом airmail? Не влазит в лимит 400$
Ekaterina zmO Случайная аватара 30.04.2020 22:42

Re: Снижение таможенного лимита в 2020 году!

Подскажите, для разделения посылки, родители являются ближайшими родственниками, если прописаны по другому адресу или только жена и дети?
Yana. (Администратор) Аватара пользователя 04.05.2020 04:57
Ekaterina zmO писал(а) 30 апр 2020, 22:42 писал(а):Подскажите, для разделения посылки, родители являются ближайшими родственниками, если прописаны по другому адресу или только жена и дети?
Здравствуйте. адрес прописки не важен, главное, подтвердить родство.
Ruslan. писал(а) 30 апр 2020, 14:56 писал(а):Можно ли (на свой страх и риск конечно) занизить стоимость посылки методом airmail? Не влазит в лимит 400$
Здравствуйте, да, вы можете так сделать.
Evgeny OlO Случайная аватара 03.07.2020 10:01
Подскажите, пожалуйста. Таки снизили беспошлинный порог до 100 евро с 1 июля 2020, как писали в некоторых новостях, или оставили 200 евро?
Nihilanth Случайная аватара 03.07.2020 14:58
Evgeny OlO писал(а) 03 июл 2020, 10:01 писал(а):Подскажите, пожалуйста. Таки снизили беспошлинный порог до 100 евро с 1 июля 2020, как писали в некоторых новостях, или оставили 200 евро?

Цитата с сайта правительства РФ (http://government.ru/news/39457/):

Член российской делегации, статс-секретарь – заместитель Министра финансов России Алексей Сазанов сообщил, что в связи со сложившейся ситуацией предложено отложить обсуждение снижения порогов беспошлинного ввоза, сохранив действующий порог. «Считаем, что как минимум до середины следующего года, а возможно, и дольше, вопрос изменения порогов рассматривать не стоит. Сейчас главная задача для нас – создать необходимую инфраструктуру для упрощения процедур трансграничной интернет-торговли», – уточнил он по итогам заседания совета.
Ответить