Tatiana JB

Администратор

На форуме с: 06.01.2012

Благодарил (а): 133 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #10568 » Добавлено 29.06.2012 21:48

Доходят ли посылки в целости и сохранности? Что делать?
Покупали, собирали, заполняли, отправляли и ждали-ждали-ждали-ждали... И вот она - ненаглядная посылка! Но не все так радужно - посылка с дыркой, лопнувшая по шву или с другими следами вскрытия и проникновения... Что делать в таком случае? Куда бежать? Кому жаловаться?

Если посылка импортировалась с меньшим весом, то должен был быть составлен акт с описью содержимого еще в момент импорта. И в момент получения этот акт Вам должны передать вместе с посылкой. В этом случае претензию необходимо направлять в USPS по телефону 1-800-222-1811. По скайпу звонок будет бесплатным. Все данные, которые Вам могут понадобиться во время разговора, указаны в квитанции об отправке посылки.

Если импорт в страну посылки произошел с нормальным весом, а посылка "похудела" уже после импорта на пути к Вам, то претензию необходимо будет направлять уже в ПР. Для этого можно сделать следующие шаги:

1. Не подписывайте бумагу о получении до того как проверите, все ли на месте в посылке. Лучше всего открыть посылку и составить список вещей вместе с работниками почты / курьером EMS под их подпись. Если в посылке много вещей, то приготовьтесь к длительной процедуре.

2. Если что-то пропало, то Вам необходимо написать Заявление на выплату возмещение в связи с отсутствием части вложения: Заявление ПР, Заявление EMS. К заявлению также необходимо будет приложить квитанцию об отправке посылки.

3. Так как владельцем посылки по-умолчанию является отправитель, то Вам необходим отказ отправителя от возмещения в пользу получателя: Отказ для EMS. Данный отказ заполните и пришлите на help@shopfans.ru. Данные для заполнения:
Boris Smirnov,
700 Carpenters Crossing,
BWW, Folcroft, PA
19032

Если посылка была доставлена силами ПР, то как указано на сайте ПР "заявления о розыске почтовых отправлений и претензии о возмещении ущерба, связанного с утратой и недостачей (порчей) пересылаемого вложения или с невыплатой денег по почтовому переводу денежных средств, принимаются от отправителей или адресатов, а также их представителей (по доверенности), на основании документа, удостоверяющего личность (согласно перечню, в информационном материале, размещенном в отделении почтовой связи)". В связи с чем нет необходимости для ПР составлять отказ отправителя.

4. Если на Ваше заявление был дан отказ, в возврате стоимости, можете подать в суд по возмещению стоимости вещей, моральной компенсации итд итп. Необходимо также будет приложить инвойсы и банковские выписки, подтверждающие стоимость товаров.

Надеемся, что такие ситуации не возникнут и свои посылки вы будете получать в целости и сохранности!
*
Информация
Mikhail mUB

Случайная аватара

На форуме с: 26.10.2012

Благодарил (а): 0 раз.

“ ”

Oтвет #30874 » Добавлено 12.11.2012 09:15

Rimma, специально для Вас повторюсь:
Процесс вскрытия при работниках почты выглядит так: приглашаете начальника ПО (ну куда же без него) для совместного вскрытия посылки. Если выявлены недостатки, недовложения, почта их фиксирует актом по форме 51, акт оформляется в 4-х экз., 2экз выдается получателю на руки.

А если не выявлены, то никаких актов они составлять не будут и Вы обязаны принять посылку.
Информация
Rustem ENB

Случайная аватара

На форуме с: 08.10.2012

“ ”

Oтвет #31609 » Добавлено 14.11.2012 15:25

Добрый день. Прошу прощения. Можете выложить скрин посылки с фирменным скотчем от ШФ?? Чтобы новички знали хотябы как должен выглядеть армированный скотч ШФ!
Спасибо.
Информация
Evil Dead

На форуме с: 04.06.2012

Благодарил (а): 21 раз.

“ ”

Oтвет #31673 » Добавлено 14.11.2012 18:20

Mikhail mUB, Давайте не будем так категоричны. Получатель НЕ обязан ничего принимать, он всегда вправе отказаться от получения МПО без объяснения каких-либо причин. Тогда оно вернется отправителю.
Информация
Black Jack

На форуме с: 30.10.2012

“ ”

Oтвет #31676 » Добавлено 14.11.2012 18:24

По просьбам трудящихся, надеюсь Ekaterina jCB не будет против.
Армированный нитками скотч хорошо виден.

Изображение
Информация
Yulia ZGC

Случайная аватара

На форуме с: 24.11.2012

“ ”

Oтвет #35835 » Добавлено 24.11.2012 23:56

Моя первая посылочка пришла в идеальном виде и содержимое все в целости. Посылка от 22 октября, получила ее 15 ноября. 
Информация
Midnight

На форуме с: 11.05.2012

Благодарил (а): 48 раз.

“ ”

Oтвет #36098 » Добавлено 25.11.2012 20:20

очень часто получал с разрезанной коробкой, но "черный пакет" всегда был в целости и завязан так как завязывают shopfans

непонятно, зачем режут коробку если дальше не вскрывают ?

У меня один раз было тоже самое... Осталось под вопросом...
Получи cash back от покупок ТУТ!!! Бонус 5$ при регистрации!!!
Приглашение на сайт распродаж GILT Скидка 30$ на первую покупку!
Приглашение на IDEELI RUELALA SHOPBOP
Информация
Ivan FKB

Случайная аватара

На форуме с: 01.10.2012

Благодарил (а): 1 раз.

“ ”

Oтвет #38607 » Добавлено 01.12.2012 15:50

Сотрудники почты и таможни воруют, портят, нечего скрывать.

Лично было украдено товара, который был послан через ShopFans на 200тр. ПРавды как и компенсации никакой не добился.

Вот вам несколько роликов о добросовестных работниках Порчи России и таможни:

http://www.youtube.com/watch?v=3kdHuWcdkIo
http://www.youtube.com/watch?v=g6b5nRe38T8
http://www.youtube.com/watch?v=5xy6p4vPnYQ
http://www.youtube.com/watch?v=11efA23ujso
http://www.youtube.com/watch?v=ECikG7Oa1z4

Случаев миллионы, а результата - ноль. Нас держат за свиней. Давайте как-то коллективно действовать, может есть юристы грамотные на форуме, которые спроецируют почтовый беспредел в УК РФ?
Информация
UserOK

На форуме с: 09.10.2012

Благодарил (а): 3 раз.

“ ”

Oтвет #38732 » Добавлено 01.12.2012 22:48

Ivan FKB, боюсь это будет ну ОООЧЕНЬ сложно.Альтернативы,увы пока нет.Сами знаем чем рискуем покупками за рубежом.
Информация
Nick nFC

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #38970 » Добавлено 02.12.2012 21:07

Я не знаю как в других местах, но в СПБ все крупные посылки почтовицы выносят в белых мешках из под сахара, с пломбой. При тебе все это вскрывают.
У меня однажды (в момент очередного почтового обострения) у коробки был надорван угол. Все было аккуратно заклеяно скотчем таможни и составлен акт о повреждении упаковки. Ничего, что могло бы заинтересовать таможенцев, там не было. Следов шмона так же небыло. Ничего не пропало.
Почтовица буквально заставила меня все осмотреть и только потом подписываться. По ней было видно, что их стращают. Они как будто международных отпралений побаиваются. 
Историй про кражи читал много, но тфу тфу ни у меня ни у моих знакомых подобного не было. Не думаю, что это явление носит массовый характер и происходит именно у нас. Везде же люди работают. А человек как известно слаб:-)
И собственно говоря, если хотите быть 100% уверенными, то есть UPS, DHL, FedEX и пр. Там все будет четко, быстро  без нервотрепок и происшествий. Вежливо и культурно:-)
Информация
Nick nFC

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #38985 » Добавлено 02.12.2012 21:50

Посмотрел ролики поржал. 
Народ посылает серьезные вещи как попало и самым дешевым способом. Потом кто то виноват в твоей жадности. 
Хочешь надежности - посылай UPS. Там ничего не сопрут.  
Во многих случаях у "корреспондентов" отношение к работникам почты как к скоту. 
Что бы нас не держали за свиней, надо для начала самим пересатать быть свиньями.
Информация
Ivan FKB

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #39027 » Добавлено 02.12.2012 23:19

Посмотрел ролики поржал. 
Народ посылает серьезные вещи как попало и самым дешевым способом. Потом кто то виноват в твоей жадности. 
Хочешь надежности - посылай UPS. Там ничего не сопрут.  
Во многих случаях у "корреспондентов" отношение к работникам почты как к скоту. 
Что бы нас не держали за свиней, надо для начала самим пересатать быть свиньями.

Каким образом должно выглядеть ваше пожелание? По мимо того, что мы будем платить почте, нам надо наверно сделать подарки всем сотрудникам и им родственникам, желательно дорогостоящие. Затем дать налички немного, чтобы они поискали посылочку ? Потом поинтересоваться, не считает ли работник с образованием 9 классов и культурой деревенщины, нас свиньей.

Ах да забыл, надо дать указание Отправителю, чтобы заварили в стальной куб нашу покупку перед отправкой, потом обсыпали спорами сибирской язвы,а потом завернули все это в черный пакет ! 

Единственное что может спасти на данный момент ситуацию - это введение СЕРЬЕЗНОЙ (АДМИНИСТРАТИВНОЙ И УГОЛОВНОЙ (при рецедиве) отвественности.

Пока не будет отвественности и системы наказаний - так все и будет продолжаться. Остальное только слова.
Информация
Ivan FKB

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #39028 » Добавлено 02.12.2012 23:20

Хочешь надежности

Живи в другой стране )
Информация
Nick nFC

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #39055 » Добавлено 03.12.2012 06:28

Re:
Ivan FKB
Хочешь надежности

Живи в другой стране )

Так кто мешает? Собрали заплаканные платочки в чемоданишки и вперед, к лучшей жизни. Что воздух то впустую сотрясать.
Информация
Ivan FKB

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #39635 » Добавлено 04.12.2012 13:41

Хочешь надежности

Живи в другой стране )

Так кто мешает? Собрали заплаканные платочки в чемоданишки и вперед, к лучшей жизни. Что воздух то впустую сотрясать.

Почему сотрясать ? Публичные диалоги имеют свое значение, кто-то делает выводы. А молчать постоянно и хныкать в тихую - это как раз ваш удел.
Информация
Nick nFC

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #39824 » Добавлено 04.12.2012 21:03

Почему сотрясать ? Публичные диалоги имеют свое значение, кто-то делает выводы. А молчать постоянно и хныкать в тихую - это как раз ваш удел.

Ну так вы и хныкаете. Я жизнью доволен. У меня претензий ни к кому нет, кроме как себя.
Вы же пытаетесь за 10 долларов возить вещи за 200 тысяч и ждете чудес.
Информация
Ivan FKB

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #39856 » Добавлено 04.12.2012 21:37

Nick nFC
К чему ваша критика, если вы не в курсе деталей ?
1 - 200тр - это общая сумма
2 - за каждую посылку я плачу около 120$

И полагаю, раз я плачу деньги - я клиент и могу возмущаться, если происходящее выходит за рамки дозволеного. А вы просто смиряйтесь с происходящим вокруг вас, ну конечно ВАС ЖЕ ЭТО НЕ КОСНУЛОСЬ,ВАМ БЕЗРАЗЛИЧНО. К сожалению как вы, такие и работают на почте, им на все СРАТЬ !
Информация
Galina

Администратор

На форуме с: 15.02.2012

Благодарил (а): 280 раз.

Страна: Соединенные Штаты

“ ”

Oтвет #39871 » Добавлено 04.12.2012 21:54

Ребята, давайте жить дружно. Все-таки каждый сам решает как, где и с кем ему жить. А Родину, как известно, не выбирают.
Наш блог
Наша страничка в контакте

Мы в Twitter @shopfansru
Информация
IruseK

На форуме с: 16.11.2012

Благодарил (а): 46 раз.

“ ”

Oтвет #41189 » Добавлено 07.12.2012 11:21

Вчера забрала свою первую посылку из ШФ, всё на месте =)))))))) Честно ждала того, что вскроют и стырят что-нибудь.
Посылку не вскрывали (но там были только обувь и одежда, никакой техники, может это и спасло), даже коробка не мятая, хотя из Англии всегда приходят в таком состоянии, как будто ими в футбол играли. USPS Priority доехала в СПБ за 18 дней.
"good, bad, I'm a guy with a gun" (с) Ash
Информация
marusya

На форуме с: 07.12.2012

“ ”

Oтвет #41241 » Добавлено 07.12.2012 13:02

Чистая, аккуратная коробка (из Китая обычно привозят такие мятые, что каждый раз опасаюсь - а живо ли там всё), проклеено всё-всё, даже разрезать тяжело, все внутри в пузырчатой пленке, плюс я упаковку в пакеты заказала.
Посылка не вскрыта. Но там и не особо интересно - шмотки детские и игрушки.
Информация
Alexander OXC

Случайная аватара

На форуме с: 11.12.2012

“ ”

Oтвет #43281 » Добавлено 11.12.2012 18:56

Сегодня получал 2ю посылку от ShopFans...
Выносят как всегда в мешке.... НО.. всю замотанную скотчем Почта России.
Подумал что все, все в очередной раз утащили(это было не раз у другого посредника)... Начал вскрывать.. Пакет разрезан, все коробки вскрыты...
Предупредил почтовиков, что сейчас будем бумажки писать... Они испуганно сказали, что ничего не брали ))...и нечего вообще заказывать, поучили заодно.
Какова же была моя радость, когда я увидел все-таки заказанные вещи в той куче разрезанных коробок, бумаг и пакетов с воздухом.
Кто же это все-таки сделал? Видимо таможенники?
Со времен краж, теперь пишу честные инвойсы, в основном синонимами, если для телефонов... Что бы может хоть что-то постараться вернуть, в случае кражи.
Вот лежит собранная 3я посылка и теперь еще больше боюсь отправлять теперь, ибо там достаточно ценный груз для меня.
Как же все-таки обезопасить себя при работе с посредниками, я так и не понял за неск лет заказов.
В какой то момент перестал вообще что-то заказывать и вот решил попробовать ShopFans...Пока все ок, но риски все те же..

P.S. Посылка дошла за 23 дня.
Информация
Пред.След.