Tatiana JB

Администратор

На форуме с: 06.01.2012

Благодарил (а): 133 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #10568 » Добавлено 29.06.2012 21:48

Доходят ли посылки в целости и сохранности? Что делать?
Покупали, собирали, заполняли, отправляли и ждали-ждали-ждали-ждали... И вот она - ненаглядная посылка! Но не все так радужно - посылка с дыркой, лопнувшая по шву или с другими следами вскрытия и проникновения... Что делать в таком случае? Куда бежать? Кому жаловаться?

Если посылка импортировалась с меньшим весом, то должен был быть составлен акт с описью содержимого еще в момент импорта. И в момент получения этот акт Вам должны передать вместе с посылкой. В этом случае претензию необходимо направлять в USPS по телефону 1-800-222-1811. По скайпу звонок будет бесплатным. Все данные, которые Вам могут понадобиться во время разговора, указаны в квитанции об отправке посылки.

Если импорт в страну посылки произошел с нормальным весом, а посылка "похудела" уже после импорта на пути к Вам, то претензию необходимо будет направлять уже в ПР. Для этого можно сделать следующие шаги:

1. Не подписывайте бумагу о получении до того как проверите, все ли на месте в посылке. Лучше всего открыть посылку и составить список вещей вместе с работниками почты / курьером EMS под их подпись. Если в посылке много вещей, то приготовьтесь к длительной процедуре.

2. Если что-то пропало, то Вам необходимо написать Заявление на выплату возмещение в связи с отсутствием части вложения: Заявление ПР, Заявление EMS. К заявлению также необходимо будет приложить квитанцию об отправке посылки.

3. Так как владельцем посылки по-умолчанию является отправитель, то Вам необходим отказ отправителя от возмещения в пользу получателя: Отказ для EMS. Данный отказ заполните и пришлите на help@shopfans.ru. Данные для заполнения:
Boris Smirnov,
700 Carpenters Crossing,
BWW, Folcroft, PA
19032

Если посылка была доставлена силами ПР, то как указано на сайте ПР "заявления о розыске почтовых отправлений и претензии о возмещении ущерба, связанного с утратой и недостачей (порчей) пересылаемого вложения или с невыплатой денег по почтовому переводу денежных средств, принимаются от отправителей или адресатов, а также их представителей (по доверенности), на основании документа, удостоверяющего личность (согласно перечню, в информационном материале, размещенном в отделении почтовой связи)". В связи с чем нет необходимости для ПР составлять отказ отправителя.

4. Если на Ваше заявление был дан отказ, в возврате стоимости, можете подать в суд по возмещению стоимости вещей, моральной компенсации итд итп. Необходимо также будет приложить инвойсы и банковские выписки, подтверждающие стоимость товаров.

Надеемся, что такие ситуации не возникнут и свои посылки вы будете получать в целости и сохранности!
*
Информация
Tatiana JB

Администратор

“ ”

Oтвет #15050 » Добавлено 23.08.2012 19:57

Пользователь, если вы получили поврежденную посылку, это другое дело... Я говорила про то, что у нас отработанная схема сбора посылок. Но не супер пупер система :))), все просто и эффективно.
*
Информация
Пользователь

Случайная аватара

На форуме с: 17.02.2012

Благодарил (а): 0 раз.

“ ”

Oтвет #15059 » Добавлено 23.08.2012 20:51

Это было два отдельных эпизода.

1. Я получил посылку в которой отсутствовала одна вещь из заказа, т.к. посылка мной была получена целая, то по дороге вытащить не могли, на мой вопрос могла ли она потеряться при объединении дали ответ который я привел выше.
(запомнилось  именно по тому, что предложение  было  очень категоричное, это не у нас и все.
поэтому и написал супер пупер.)

2. В мае на склад пришла  посылка без вещей (коробка была разорвана), на мой вопрос зачем же ее было принимать, если там явно видно что она пустая, мне ответили что вы получаете посылки партией и никто не смотрит каждую посылку, а расписываются  за все разом.

В итоге в пером варианте магазин меня послал, во втором вернули деньги.
Не забывайте перед покупкой проверять где самый высокий % возврата с покупки.
Ebates единственный где есть Amazon и Toysrus
Mr. Rebates
Extrabux
Информация
Tatiana JB

Администратор

“ ”

Oтвет #15084 » Добавлено 23.08.2012 23:25

Пользователь, сейчас не может быть ситуации, когда посылка пришла на склад без вещей, почта такие сама отсеивает, не довозя до склада.

В первом случае, думаю, ответ был обоснован. У нас действительно сейчас не могут теряться вещи.
*
Информация
Sergey Nt

Случайная аватара

На форуме с: 07.08.2012

“ ”

Oтвет #15700 » Добавлено 28.08.2012 19:04

Tatiana JB, Доброе время суток!
Поскольку Вы администратор . 
Прошу Вас помочь разобраться с
 посылкой ; дошла она быстро ,на почте её достали из мешка с пломбой и вроде не вскрытая но вся мятая , но из пяти пар
джинсов пришли штаны которые я не заказывал ,хотя фирма совпадает. Рост,размер ,фасон всё не то .
Вопрос в следующем где это г-но ,которое мне просочилось из-за океана попало в мою посылку .
В шопфанс на сборе , или на таможне/почте России .
Джинсы ,которые пропали заказывались на ebay . В посылке подменные пришли без упаковки и документации.
Информация
Olga_S

Модератор

На форуме с: 16.02.2012

Благодарил (а): 89 раз.

Страна: Канада

“ ”

Oтвет #15705 » Добавлено 28.08.2012 19:36

Sergey Nt
опишите ситуацию в письме нам на help@shopfans.ru
Я правильно поняла, вы получили 5 пар джинс, из них одна пара не та модель и размер?
Если да, то очень похоже на ошибку продавца. 
Помощь с покупкой в Канаде
Сделаю звонок в магазин
Мои покупки в Моем инстаграм
Информация
Tatiana JB

Администратор

“ ”

Oтвет #15706 » Добавлено 28.08.2012 19:41

Sergey Nt, я более чем уверена, что это ошибка продавца. Нам на хелп можно написать, но я вам тоже самое оттуда отвечу. Я рекомендую вам отправить письмо продавцу с фотографией джинсов (кстати, посмотрите, не продает ли он ту модель, что вы получили?). Наверняка просто ошибся человек, такое бывает.
*
Информация
Локи

На форуме с: 15.02.2012

Благодарил (а): 435 раз.

“ ”

Oтвет #15760 » Добавлено 29.08.2012 04:19

Sergey Nt, если не прошло 45 дней с момента покупки на ebay - открывайте диспут!
Информация
Sergey Nt

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #15796 » Добавлено 29.08.2012 10:16

Локи, Спасибо ,за совет. Но вот ,что не понятно ШФ вытащил из почтового пакета (Ebay) джинсы ,и прислал их без сопроводительной документации и даже упаковки , хотя спрашивают нужно ли оставлять инвойсы и упаковку . Здесь и возникает вопрос ,может Вы опытный , мне подскажите могу ли я открыть диспут не имея ни почтового отправления ни накладной(инвойса).
Информация
Локи

“ ”

Oтвет #15801 » Добавлено 29.08.2012 10:32

Sergey Nt, на ebay 90% продавцов - частники. Они в принципе не дают никаких инвойсов и прочей сопроводительной документации.
Для диспута вполне достаточно, что товар в описании лота не соответствует реальному товару.
Информация
Sergey Nt

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #15808 » Добавлено 29.08.2012 10:47

Локи, Еще раз спасибо !!! 
Информация
Sergey Nt

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #15874 » Добавлено 29.08.2012 20:55

Tatiana JB, Вы , были правы продавец признал ошибку(увидев присланное фото ) ,пишет верните штаны пришлём соответственно нужную пару . Если есть возможность расскажите алгоритм дальнейших действий , черт возьми  ну хоть куда бы эти штаны присланные могли пригодиться.
Информация
Локи

“ ”

Oтвет #15919 » Добавлено 30.08.2012 03:43

Sergey Nt,
1. в любом случае открываете диспут на ebay!
2. узнаете у продавца адрес, на который надо отправить
3. идете на почту и отправляете самым дешовым тарифом
4. продавцу даете трек отслеживания
5. просите продавца выслать "правильные штаны" и компенсировать отправку "неправильных"

и на будующее - всегда внимательно относитесь к рейтингу продавца на ebay. Почитайте негативные фидбеки о нем. Если продавец не внушает доверия - откажитесь от покупки, какая бы "вкусная" не была цена.
Информация
Sergey Nt

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #15980 » Добавлено 30.08.2012 14:20

Локи, Скажите ,пжл. ,если продавец согласился обменять вещь ,при простом общении на сайте ebay обязательно открывать диспут ?
Рейтинг  99.4% . Это фирма торгующая одеждой .Я вообще не понимаю как можно перепутать обыкновенные джинсы с шароварами .
Заказывал это:
http://imageshack.us/photo/my-images/856/17011804.jpg/
Получил:
http://imageshack.us/photo/my-images/85 ... 05837.jpg/
http://imageshack.us/photo/my-images/69 ... 05820.jpg/
http://imageshack.us/photo/my-images/7/ ... 30648.jpg/
Информация
Локи

“ ”

Oтвет #15982 » Добавлено 30.08.2012 14:43

Sergey Nt, лично я бы открыл диспут в любом случае.
Не стал бы открывать, если бы продавец сначала выслал мне замену или вернул деньги.
Просто после прошествия 45-ти дней сделка считается завершенной и претензии выставить нельзя, а диспут - страховка. В случае, если продавец не будет выполнять своих обязательств, то диспут можно перевести в клейм и тогда будут разбираться представители ebay.
Информация
Nikolai vm

На форуме с: 10.07.2012

Благодарил (а): 18 раз.

“ ”

Oтвет #16024 » Добавлено 30.08.2012 18:38

получил сегодня 2е посылки bww, никаких следов вскрытия ,все на месте, включая ipad2 и ipad 3rd generation...если бы не срок доствки, то был бы доволен на все 100 ))))
death will be my savior....
Информация
Tatiana JB

Администратор

“ ”

Oтвет #16027 » Добавлено 30.08.2012 18:50

Sergey Nt, вы продавцу объясните, что пересылка будет стоить дороже самих джинсов. Вам нужно выяснить вопрос о том, кто оплатит возврат. Думаю, продавцу проще вернуть деньги. Пишите, что ждете ответ в течение 2 дней и, если доставку продавец не оплачивает, вы открываете диспут. Ну и открывайте, если будет молчать или не захочет оплачивать доставку.

А ошибиться легко. Вы поймите, если это магазин, там все разложено на полках по артикулам, скорее всего. Кто-то бросил шаровары не на ту полку, другой их взял, в соответствие с артикулом, никто не же не перепроверяет. Это человеческий фактор, ничего ужасного нет в этом, уверена, что не специально вам отправили не то, такое с каждым может случиться, и это все исправляется.
*
Информация
Elena Xv

Случайная аватара

На форуме с: 14.08.2012

Благодарил (а): 2 раз.

“ ”

Oтвет #17351 » Добавлено 11.09.2012 10:51

А у меня, к сожалению, первый опыт заказа через ШФ закончился неудачно. Один из диффузеров для дома разбился (так как был вообще не упакован) и разлился по всей коробке с вещами (все потом было с таким приятным, но очень насыщенным ароматом). ШФ сказали, помочь не могут :(((
Информация
Oxana NEB

Случайная аватара

На форуме с: 11.09.2012

“ ”

Oтвет #17410 » Добавлено 11.09.2012 16:25

Первые 3 посылки дошли отлично, быстро (по графику) и в хорошем состоянии. В одной из них был пуховик за 700 баксов. А вот в 4-й не хватало одной вещи: https://forum.shopfans.ru/viewtopic.php?f=2&t=741 Мне все дружно посоветовали обратиться в магазин (в том числе и ШФ), так я и сделала. Магазин признал свою вину, извинился и обещал вернуть денежку на карту.
Информация
Anna OS

Случайная аватара

На форуме с: 08.04.2012

“ ”

Oтвет #17628 » Добавлено 12.09.2012 23:21

Re: Кто собирал мою посылку???
Tatiana JBПользователь, если вы получили поврежденную посылку, это другое дело... Я говорила про то, что у нас отработанная схема сбора посылок. Но не супер пупер система :))), все просто и эффективно.

Уважаемый Шопфанс! Получила 3-ю посылку от вас... 2 предыдущие были упакованы идеально - все ребра были обклеены вашим суперпрочным скотчем! Никаких нареканий, посылка целая! Сами ее еле открыли... Получаю на почте 3-ю посылку... Весь бок у посылки порван и залеплен скотчем почты. Огромная дыра 10х20см!  Честно, чуть не поседела, когда ее увидела - внутри вещи на кругленькую сумму... Что это? Скотч был только на стыках - не так как на прошлых посылках, где вашим скотчем были обклеены все ребра. Если у вас "отработанная схема сбора посылок" - почему эту посылку так упаковали, что она пришла с такой дырой??? Вам не хватило скотча? Такое ощущение, что ее упаковывал кто-то, кто держал этот скотч в руках впервые! Все криво и заклеены ТОЛЬКО СТЫКИ! Остальной картон, ребра - голые! Это хорошо, что я заказала пластиковые мешки - иначе просто все вывалилось бы... Прошу ваших разъяснений. К сожалению, не могу вставить фото...
Информация
Локи

“ ”

Oтвет #17653 » Добавлено 13.09.2012 06:54

К сожалению, не могу вставить фото...

Чтоб вставить фото, нажмите "Стандартный ответ" - там есть функция добавления файлов
Информация
Пред.След.