Tatiana JB

Администратор

На форуме с: 06.01.2012

Благодарил (а): 133 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #10568 » Добавлено 29.06.2012 21:48

Доходят ли посылки в целости и сохранности? Что делать?
Покупали, собирали, заполняли, отправляли и ждали-ждали-ждали-ждали... И вот она - ненаглядная посылка! Но не все так радужно - посылка с дыркой, лопнувшая по шву или с другими следами вскрытия и проникновения... Что делать в таком случае? Куда бежать? Кому жаловаться?

Если посылка импортировалась с меньшим весом, то должен был быть составлен акт с описью содержимого еще в момент импорта. И в момент получения этот акт Вам должны передать вместе с посылкой. В этом случае претензию необходимо направлять в USPS по телефону 1-800-222-1811. По скайпу звонок будет бесплатным. Все данные, которые Вам могут понадобиться во время разговора, указаны в квитанции об отправке посылки.

Если импорт в страну посылки произошел с нормальным весом, а посылка "похудела" уже после импорта на пути к Вам, то претензию необходимо будет направлять уже в ПР. Для этого можно сделать следующие шаги:

1. Не подписывайте бумагу о получении до того как проверите, все ли на месте в посылке. Лучше всего открыть посылку и составить список вещей вместе с работниками почты / курьером EMS под их подпись. Если в посылке много вещей, то приготовьтесь к длительной процедуре.

2. Если что-то пропало, то Вам необходимо написать Заявление на выплату возмещение в связи с отсутствием части вложения: Заявление ПР, Заявление EMS. К заявлению также необходимо будет приложить квитанцию об отправке посылки.

3. Так как владельцем посылки по-умолчанию является отправитель, то Вам необходим отказ отправителя от возмещения в пользу получателя: Отказ для EMS. Данный отказ заполните и пришлите на help@shopfans.ru. Данные для заполнения:
Boris Smirnov,
700 Carpenters Crossing,
BWW, Folcroft, PA
19032

Если посылка была доставлена силами ПР, то как указано на сайте ПР "заявления о розыске почтовых отправлений и претензии о возмещении ущерба, связанного с утратой и недостачей (порчей) пересылаемого вложения или с невыплатой денег по почтовому переводу денежных средств, принимаются от отправителей или адресатов, а также их представителей (по доверенности), на основании документа, удостоверяющего личность (согласно перечню, в информационном материале, размещенном в отделении почтовой связи)". В связи с чем нет необходимости для ПР составлять отказ отправителя.

4. Если на Ваше заявление был дан отказ, в возврате стоимости, можете подать в суд по возмещению стоимости вещей, моральной компенсации итд итп. Необходимо также будет приложить инвойсы и банковские выписки, подтверждающие стоимость товаров.

Надеемся, что такие ситуации не возникнут и свои посылки вы будете получать в целости и сохранности!
*
Информация
Yuriy ShE

Случайная аватара

На форуме с: 25.07.2013

Благодарил (а): 0 раз.

“ ”

Oтвет #116975 » Добавлено 12.08.2013 12:29

Пришел ответ из 6рм.. Они сравнили вес посылки по треку до шопфанз с реальным весом необходимого количества пар обуви.. В результате - согласились что это они не доложили при отправке одну пару.. Предложили либо возврат денег либо отправку недостающей пары.. Выбрал второе..

Посылку на адрес шопфанз уже отправили...Я сам не ожидал что все будет так быстро.. да и месяц уже прошел с момента отправки..

Спасибо сотрудникам шопфанз за оперативную связь и желание помочь..Ну и 6рм - на высоте
Информация
Tatiana JB

Администратор

На форуме с: 06.01.2012

Благодарил (а): 133 раз.

“ ”

Oтвет #116996 » Добавлено 12.08.2013 15:56

Yuriy ShE, спасибо за то, что написали не только о проблеме, но и о ее решении.
*
Информация
Olga PaE

Случайная аватара

На форуме с: 08.07.2013

“ ”

Oтвет #117286 » Добавлено 14.08.2013 14:10

Хочу поделиться опытом первой отправки посылки ШФ.
Вчера получила посылку, она была консолидирована их двух заказов. Все упаковано отлично, но в результате не обнаружились детские кроксы, которые были в заказе 6PM. Обидно было ужасно.
Написала в ШФ, очень оперативно получила ответ, что "технология консолидации не позволяет забыть часть заказа", рекомендовали обратиться в магазин-отправитель.
Вчера сделала запрос в 6Pm, уже сегодня кроксы нашлись - в результате ошибки в отгрузке они вернулись на склад магазина, их повторно отправят на мой адрес.
Не ожидала столь быстрого решения проблемы, если честно.
Спасибо ШФ за оперативность и технологию консолидации)
Информация
Локи

На форуме с: 15.02.2012

Благодарил (а): 435 раз.

“ ”

Oтвет #117290 » Добавлено 14.08.2013 14:21

Olga PaE, что-то 6pm часто косячить стал :(

Мне тоже едут заказы сейчас оттуда, прямо волнуюсь немного.

Неужели придется фотографировать все заказы с этого магазина (Раньше фотографировать только заказы с ebay от продавцов с небольшим рейтингом).
Информация
Alexander-rav

На форуме с: 25.04.2013

“ ”

Oтвет #117502 » Добавлено 15.08.2013 18:20

Вскрытая посылка
В конце июля получил посылку, к сожалению, она вскрыта. В почтовом отделение это сделать
не могли, так как мешок вскрывали при мне. Скорей всего это сделали на PCI 3 так как
посылка шла через них. На почте составили акт форма 51 в трех экземплярах, буду
ждать ответа от почты России. Хорошо, что из посылки нечего не пропало, так как был
черный мешок. Хотя непонятно почему, если разрезали коробку, почему не разрезали мешок?
Информация
Локи

На форуме с: 15.02.2012

Благодарил (а): 435 раз.

“ ”

Oтвет #117505 » Добавлено 15.08.2013 18:38

Alexander-rav, больше всего похоже, что просто где-то зацепили посылку или на какой-то угол уронили.

Мешок спас положение. Я его всегда заказываю.
Информация
Veronika vGB

Случайная аватара

На форуме с: 20.09.2012

Благодарил (а): 9 раз.

“ ”

Oтвет #118533 » Добавлено 24.08.2013 10:23

У меня посылку с заказом из англии то ли стырили, то ли потеряли. Девочки с хеллпа мне написали, что в UPS ответили, что местное почтовое отделение не может отыскать ее. Зато надпись вот такую мне в треке поставили Receiver stated they did not order and refused this delivery. / UPS will contact the sender and/or receiver regarding the status or disposition of this package. вот мой трек 1Z0194AA0400016643, в лайфчате магазина меня послали, посмотрев по треку сказали, что это я виновата. Девочки мне письмо на английском составили, что бы отправитель подал на розыск. Я отправила магазину на емейл. Я платила через paypal, ссориться с магазином то же не хочу до этого все заказы приходили нормально, но и деньги боюсь потерять. Вот думаю открывать диспут на paypal, или подождать. Ответ от магазина пока не получила, а сумма заказа не маленькая для меня.
Информация
Пользователь

Случайная аватара

На форуме с: 17.02.2012

“ ”

Oтвет #118703 » Добавлено 26.08.2013 08:53

Veronika vGB, судя по статусам трека причина в этой строке Получатель не акцептирует наложенный платеж

<table class="dataTable" border="0" cellspacing="0" cellpadding="0">
<tbody>
<tr><th>Место:</th><th>Дата</th><th>Местное время</th><th class="full">Действие</th></tr>
<tr class="odd">
<td class="nowrap">Newark, DE, United States</td>
<td class="nowrap">21.08.2013</td>
<td class="nowrap">16:49</td>
<td>Получатель заявил, что не заказывал, и отказался от этой доставки. / UPS свяжется с отправителем и/или получателем в отношении статуса или возможности распорядиться этим грузом.</td>
</tr>
<tr>
<td class="nowrap">Newark, DE, United States</td>
<td class="nowrap">13.08.2013</td>
<td class="nowrap">22:01</td>
<td>Получатель запросил сохранить груздля будущей даты доставки. UPS сделает попытку доставить в требуемую дату. / Дата доставки пересмотрена.</td>
</tr>
<tr class="odd">
<td class="nowrap"> </td>
<td class="nowrap">13.08.2013</td>
<td class="nowrap">11:26</td>
<td>Получатель не акцептирует наложенный платеж и отказывается от этой доставки.</td>
</tr>
</tbody>
</table>
На какую сумму была посылка?
Не забывайте перед покупкой проверять где самый высокий % возврата с покупки.
Ebates единственный где есть Amazon и Toysrus
Mr. Rebates
Extrabux
Информация
Veronika vGB

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #118707 » Добавлено 26.08.2013 09:22

посылка была на 260 дол, но там было все оплачено, и с.d.o. доставка тоже оплачена. так что у меня мнение сложилось, что ее заиграли.
Информация
Пользователь

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #118711 » Добавлено 26.08.2013 09:45

Пробуйте еще чат, с другим оператором, человеческий фактор может сыграть. Если не будет получаться, открывайте диспут на paypal, там как правило уже вникают в проблему, а не отделываются стандартными отписками.
Mr. Rebates
Extrabux
Информация
Veronika vGB

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #118712 » Добавлено 26.08.2013 09:57

спасибо. сегодня завтра еще ждать буду.
Информация
Evil Dead

На форуме с: 04.06.2012

Благодарил (а): 21 раз.

“ ”

Oтвет #118737 » Добавлено 26.08.2013 12:55

Veronika vGB писал(а) 26 авг 2013, 10:22посылка была на 260 дол, но там было все оплачено, и с.d.o. доставка тоже оплачена. так что у меня мнение сложилось, что ее заиграли. IMG
COD не оплачивают заранее. Наложенный платеж для того и наложенный, чтобы оплачиваться получателем на момент доставки.
ПО было не из США, данный платеж являлся скорее всего таможенным сбором.
Информация
Veronika vGB

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #118738 » Добавлено 26.08.2013 13:02

Я оплатила его не заранее, а как доставили, а платеж был за брокерские услуги.
Информация
Natalya hiE

Случайная аватара

На форуме с: 29.07.2013

“ ”

Oтвет #121525 » Добавлено 12.09.2013 08:42

Вчера получила первую посылку, отдельное "спасибо !!!" ШФ за пластиковый пакет,деньги за который у меня взяли,а упаковать видимо забыли,коробка была с дырой, вещи все грязные,как с помойки (вещи не дешёвые,кстати говоря),на многих вещах разорвана упаковка и не хватает одной вещи.

Если бы ШФ серьезнее относился к упаковке товара (деньги за упаковку взять не забыли),такого бы не произошло.Разочарована...
Информация
Пользователь

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #121527 » Добавлено 12.09.2013 08:56

Natalya hiE, а чем отправляли USPS или Bww? Вероятность того что ШФ забыл пакет крайне мала. Исходя из своего опыта, могу сказать что если отсутствует пакет и почти в все вещи на месте, то вашу посылку досматривала таможня, а пропажа пары вещей после досмотра это обычное дело, спасибо что берут обычно не самые дорогие вещи. А вот косвенное содействие ШФ в виде отсутствия страховки, это да, но это уже из другой темы :)
Mr. Rebates
Extrabux
Информация
Elena oAD

На форуме с: 13.02.2013

Благодарил (а): 5 раз.

“ ”

Oтвет #121528 » Добавлено 12.09.2013 09:03

Мне все посылки кроме двух последних приходили в идеальном состоянии. Последние две были вскрыты, полностью вскрыт и скотч и пластиковый пакет , причем пакет можно просто открыть , но не открыт а именно разорван и потом эта дыра залепленна заплаткой из скотча, и коробка естественно уже заклеена новым скотчем , жиденьким , прямо сверху по тому , армированному, которым пользуется Шопфанс при упаковке. В одной из этих двух посылок на месте все , а в другой нет женской майки , незнаю даже , может взяли, а может магазин не доложил. Но кто так нагло и демостративно вскрывал и проверял посылки - очень интересно, наверное таможня, на почте думаю не стали бы так нагло потрошить коробку.
Информация
Пользователь

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #121537 » Добавлено 12.09.2013 10:03

Elena oAD писал(а) 12 сен 2013, 10:03Мне все посылки кроме двух последних
Исходя из своей статистики могу сказать, на 50 посылок приходиться 1 с которой что-то случается. При чем частота по BWW намного выше. При этом когда воруют вещи выбирают самые дорогие и подкладывают другие, чтобы вес не отличался.

Когда вскрывает таможня, то приходит без пакета и коробку открывают по скотчу, один раз получал вообще россыпью в почтовом мешке. А вот когда воруют, прорезают посылку сбоку и разрывают пакет.
Mr. Rebates
Extrabux
Информация
Aleksey BIF

Случайная аватара

На форуме с: 13.09.2013

“ ”

Oтвет #121753 » Добавлено 13.09.2013 10:14

Вчера получил посылку с недовесом 2кг

осмотр показал нет ноутбука - украли

составили акт отправили посылку в бюро жалоб, шопфанс говорит что страхуют только от полного неполучения.

Буду судиться с почтой.
Информация
Пред.След.