Tatiana JB

Администратор

На форуме с: 06.01.2012

Благодарил (а): 133 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #10568 » Добавлено 29.06.2012 21:48

Доходят ли посылки в целости и сохранности? Что делать?
Покупали, собирали, заполняли, отправляли и ждали-ждали-ждали-ждали... И вот она - ненаглядная посылка! Но не все так радужно - посылка с дыркой, лопнувшая по шву или с другими следами вскрытия и проникновения... Что делать в таком случае? Куда бежать? Кому жаловаться?

Если посылка импортировалась с меньшим весом, то должен был быть составлен акт с описью содержимого еще в момент импорта. И в момент получения этот акт Вам должны передать вместе с посылкой. В этом случае претензию необходимо направлять в USPS по телефону 1-800-222-1811. По скайпу звонок будет бесплатным. Все данные, которые Вам могут понадобиться во время разговора, указаны в квитанции об отправке посылки.

Если импорт в страну посылки произошел с нормальным весом, а посылка "похудела" уже после импорта на пути к Вам, то претензию необходимо будет направлять уже в ПР. Для этого можно сделать следующие шаги:

1. Не подписывайте бумагу о получении до того как проверите, все ли на месте в посылке. Лучше всего открыть посылку и составить список вещей вместе с работниками почты / курьером EMS под их подпись. Если в посылке много вещей, то приготовьтесь к длительной процедуре.

2. Если что-то пропало, то Вам необходимо написать Заявление на выплату возмещение в связи с отсутствием части вложения: Заявление ПР, Заявление EMS. К заявлению также необходимо будет приложить квитанцию об отправке посылки.

3. Так как владельцем посылки по-умолчанию является отправитель, то Вам необходим отказ отправителя от возмещения в пользу получателя: Отказ для EMS. Данный отказ заполните и пришлите на help@shopfans.ru. Данные для заполнения:
Boris Smirnov,
700 Carpenters Crossing,
BWW, Folcroft, PA
19032

Если посылка была доставлена силами ПР, то как указано на сайте ПР "заявления о розыске почтовых отправлений и претензии о возмещении ущерба, связанного с утратой и недостачей (порчей) пересылаемого вложения или с невыплатой денег по почтовому переводу денежных средств, принимаются от отправителей или адресатов, а также их представителей (по доверенности), на основании документа, удостоверяющего личность (согласно перечню, в информационном материале, размещенном в отделении почтовой связи)". В связи с чем нет необходимости для ПР составлять отказ отправителя.

4. Если на Ваше заявление был дан отказ, в возврате стоимости, можете подать в суд по возмещению стоимости вещей, моральной компенсации итд итп. Необходимо также будет приложить инвойсы и банковские выписки, подтверждающие стоимость товаров.

Надеемся, что такие ситуации не возникнут и свои посылки вы будете получать в целости и сохранности!
*
Информация
Пользователь

Случайная аватара

На форуме с: 17.02.2012

Благодарил (а): 0 раз.

“ ”

Oтвет #17656 » Добавлено 13.09.2012 08:14

Некоторые упаковщики чтобы коробку подогнать под размер, надрезают  коробку
Изображение
в результате прочность картона резко падает и при нагрузках лопается  вся сторона.

Недавно получил вот такую.
Изображение
Другую сторону не показываю :), там еще  хуже.
Не забывайте перед покупкой проверять где самый высокий % возврата с покупки.
Ebates единственный где есть Amazon и Toysrus
Mr. Rebates
Extrabux
Информация
Galina

Администратор

На форуме с: 15.02.2012

Благодарил (а): 281 раз.

Страна: Соединенные Штаты

“ ”

Oтвет #17659 » Добавлено 13.09.2012 08:34

Пользователь, спасибо за фото. Я вас попрошу написать на хелп и фото туда же переслать (также на коробке должны быть инициалы - сфотографируйте их или же перепишите). Мы бы тогда фото распечатали и показали супервайзеру упаковщиц. Она бы, в свою очередь, провела беседу с конретной упаковщицей, которая паковала вашу посылку и всех остальных бы предупредила по этому поводу. Не надрезать коробку иногда просто невозможно, просто надо это с меньшей силой делать. И извините нас за этот случай - на самом деле, раньше таких жалоб (о порыве коробки на стыке из-за надреза при "подгонке" коробки под нужную высоту) не было. Видимо, одна из упаковщиц переусердствовала.
Наш блог
Наша страничка в контакте

Мы в Twitter @shopfansru
Информация
Anna OS

Случайная аватара

На форуме с: 08.04.2012

“ ”

Oтвет #17737 » Добавлено 13.09.2012 17:46

Но это просто безобразие! Моя такая же!!! Как можно надрезать самим коробку и отправлять все это, еще и не проклеив скотчем??????? А если грузчики/почтовики и прочие просто надорвут пакет и вытащат оттуда содержимое?! Честно, я просто в шоке!!!!!!!!!! Я написала на хелп, отправила фотографию, жду разъяснений!
Разочарована... Сейчас на складе лежат еще вещи на 2 посылки и с каким чувством я должна нажать на копку "Отправить"??? Сидеть и думать - не надрежут ли упаковщицы коробку????? И дойдет ли все в целости и в сохранности фактически в голом черном мешке???????????? Простите меня, но это абсурд!
Информация
Galina

Администратор

“ ”

Oтвет #17742 » Добавлено 13.09.2012 18:19

Anna OS, сейчас проведем беседу с супервайзером упаковщиков, а она уже - с упаковщицами.
Наш блог

Мы в Twitter @shopfansru
Информация
Galina

Администратор

“ ”

Oтвет #17744 » Добавлено 13.09.2012 18:51

Фото распечатали - завтра (такие мероприятия обычно по пятницам проходят) со всеми упаковщицами будет проведена беседа.
Наш блог

Мы в Twitter @shopfansru
Информация
Anna OS

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #17751 » Добавлено 13.09.2012 20:09

Галина, благодарю за реакцию. Надеюсь, качество упаковки будет таким же безупречным, как и прежде.
Информация
Пользователь

Случайная аватара

На форуме с: 17.02.2012

“ ”

Oтвет #17806 » Добавлено 14.09.2012 08:03

Galina,  
Не надрезать коробку иногда просто невозможно

но почему-то часть коробок идет надрезанными, а часть нет, хотя коробки по размерам одинаковые. Также как и часть упаковано более аккуратно, а некоторые не очень.

просто надо это с меньшей силой делать.

мое мнение этого вообще делать не стоит. Разрушая даже частично один слой картона, прочность резко падает. Я не буду спорить, что в большинстве случаев коробка дойдет почти целой, обычно так и бывает, но иногда доходит как на фото.
Не забывайте перед покупкой проверять где самый высокий % возврата с покупки.
Ebates единственный где есть Amazon и Toysrus
Mr. Rebates
Extrabux
Информация
Galina

Администратор

“ ”

Oтвет #17809 » Добавлено 14.09.2012 08:24

Пользователь, не все коробки являются adjustable - т.е. такими, которые можно "подогнать" под нужную высоту. Иногда приходится надрезать. Я надеюсь, что после проведенной беседы с упаковщицами жалобы такого рода в ближайшее время сведутся на нет.
Наш блог

Мы в Twitter @shopfansru
Информация
Anna OS

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #17829 » Добавлено 14.09.2012 10:09

Я считаю, что если вы подогнали под размер надрезом (хотя все посылки, действительно приходят одного размера!) надо хотя бы место надреза потом скотчем проклеить, чтобы коробка не развалилась по пути!
Информация
Сандро

Случайная аватара

На форуме с: 28.05.2012

Благодарил (а): 1 раз.

“ ”

Oтвет #17869 » Добавлено 14.09.2012 14:23

Странно, у меня такие шикарные коробки приходят, твердые в супер мега пупер скоче бумажном с нитками что приходится рвать в примом смысле слова коробку что бы что то выудить.
Информация
Anna OS

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #17871 » Добавлено 14.09.2012 14:30

Вот-вот! И у меня такие приходили! Все стыки и ребра(!) были обклеены этим самым скотчем с нитками. А эта посылка приехала со скотчем с нитками только на стыках, а ребра были без скотча и были порваны - мешок черный торчал и огромная дыра в коробке на боку! Вот прям как на фото выше (у меня, к сожалению, никак не получается вставить сюда фото своей посылки). Видимо, шопфанс решил снижать издержки экономией скотча .. ?? Другого объяснения не вижу. Надеюсь все же, что следующая посылка приедет в таком же безупречном виде, как предыдущие мои посылки (((((
Информация
Сандро

Случайная аватара

На форуме с: 28.05.2012

Благодарил (а): 1 раз.

“ ”

Oтвет #17872 » Добавлено 14.09.2012 14:32

radikal.ru загружайте фото сюда и вторую ссылку кидайте.
Информация
Anna OS

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #17874 » Добавлено 14.09.2012 14:42

http://i082.radikal.ru/1209/84/c96e09e21178.jpg - вот она! спасибо!
Информация
Мастер Балон

На форуме с: 15.04.2012

“ ”

Oтвет #18160 » Добавлено 17.09.2012 10:09

Получил на выходных посылку, которую отправлял Priority-BWW. Посылку досматривала таможня. Коробка оклеена красным скотчем и приложен акт об осмотре. Украли один браслет. Причем, чтоб "визуально скрыть пропажу" разделили парный браслет и положили в коробку от украденного. Потеря совсем не большая, но факт! Правда, должен сказать, что за все немалое время моего интернет-шоппинга это первый и пока единственный случай откровенного воровства.
Информация
Sergey cHB

Случайная аватара

На форуме с: 22.09.2012

“ ”

Oтвет #19177 » Добавлено 22.09.2012 09:20

Посылка USPS Priority  (за 12 дней в Москву) пришла в идеальном состоянии. Очень хорошо упаковано - жесткая коробка, все углы проклеены - в этом случае внутренний пакет был излишним. Особенно аккуратно  была уложена косметика - достаточно дорогая и собранная с разных поставщиков.
Информация
Sergey ZDB

На форуме с: 07.09.2012

“ ”

Oтвет #19196 » Добавлено 22.09.2012 13:38

Мне ШФ коробки и мешки очень нравятся. Жалко выбрасывать потом, в хозяйстве еще пригодятся)))
Информация
Sofiangelina

На форуме с: 24.09.2012

Благодарил (а): 3 раз.

“ ”

Oтвет #19548 » Добавлено 24.09.2012 13:51

Моя первая посылка из Шопфанс пришла идеально упакованная :thumbup: Заказывала доп.пакет, очень довольна! Буду его всегда брать, очень плотный и прочный.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
"Ребенок нуждается в вашей любви больше всего именно тогда, когда он меньше всего ее заслуживает..." Э. Бомбек
"Вам не удастся никогда создать мудрецов, если вы будете убивать в детях шалунов." Ж.Ж. Руссо
Информация
Galina

Администратор

“ ”

Oтвет #19634 » Добавлено 24.09.2012 22:45

Sofiangelina, спасибо за такие подробные фото. Надеемся, что все последующие посылки будут приходить в таком же состоянии и также быстро!
Наш блог

Мы в Twitter @shopfansru
Информация
Anna kHB

На форуме с: 22.09.2012

“ ”

Oтвет #23775 » Добавлено 16.10.2012 22:35

моя первая посылка из ШФ пришла в точности такой же коробке, как на предыдущих фото, идеально упакована. шла 33 дня ))))
Информация
Dmitriy QHB

На форуме с: 21.09.2012

“ ”

Oтвет #24713 » Добавлено 20.10.2012 22:29

Поcылку (BWW-Pr) отправленную 24го сентября получил 19 октября - в полном порядке, да ещё и была упакована в пластиковый мешок с биркой. Вполне себе оперативно =)
Информация
Пред.След.