Tatiana JB

Администратор

На форуме с: 06.01.2012

Благодарил (а): 133 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #10568 » Добавлено 29.06.2012 21:48

Доходят ли посылки в целости и сохранности? Что делать?
Покупали, собирали, заполняли, отправляли и ждали-ждали-ждали-ждали... И вот она - ненаглядная посылка! Но не все так радужно - посылка с дыркой, лопнувшая по шву или с другими следами вскрытия и проникновения... Что делать в таком случае? Куда бежать? Кому жаловаться?

Если посылка импортировалась с меньшим весом, то должен был быть составлен акт с описью содержимого еще в момент импорта. И в момент получения этот акт Вам должны передать вместе с посылкой. В этом случае претензию необходимо направлять в USPS по телефону 1-800-222-1811. По скайпу звонок будет бесплатным. Все данные, которые Вам могут понадобиться во время разговора, указаны в квитанции об отправке посылки.

Если импорт в страну посылки произошел с нормальным весом, а посылка "похудела" уже после импорта на пути к Вам, то претензию необходимо будет направлять уже в ПР. Для этого можно сделать следующие шаги:

1. Не подписывайте бумагу о получении до того как проверите, все ли на месте в посылке. Лучше всего открыть посылку и составить список вещей вместе с работниками почты / курьером EMS под их подпись. Если в посылке много вещей, то приготовьтесь к длительной процедуре.

2. Если что-то пропало, то Вам необходимо написать Заявление на выплату возмещение в связи с отсутствием части вложения: Заявление ПР, Заявление EMS. К заявлению также необходимо будет приложить квитанцию об отправке посылки.

3. Так как владельцем посылки по-умолчанию является отправитель, то Вам необходим отказ отправителя от возмещения в пользу получателя: Отказ для EMS. Данный отказ заполните и пришлите на help@shopfans.ru. Данные для заполнения:
Boris Smirnov,
700 Carpenters Crossing,
BWW, Folcroft, PA
19032

Если посылка была доставлена силами ПР, то как указано на сайте ПР "заявления о розыске почтовых отправлений и претензии о возмещении ущерба, связанного с утратой и недостачей (порчей) пересылаемого вложения или с невыплатой денег по почтовому переводу денежных средств, принимаются от отправителей или адресатов, а также их представителей (по доверенности), на основании документа, удостоверяющего личность (согласно перечню, в информационном материале, размещенном в отделении почтовой связи)". В связи с чем нет необходимости для ПР составлять отказ отправителя.

4. Если на Ваше заявление был дан отказ, в возврате стоимости, можете подать в суд по возмещению стоимости вещей, моральной компенсации итд итп. Необходимо также будет приложить инвойсы и банковские выписки, подтверждающие стоимость товаров.

Надеемся, что такие ситуации не возникнут и свои посылки вы будете получать в целости и сохранности!
*
Информация
Tatyana lx

На форуме с: 21.08.2012

Благодарил (а): 2 раз.

“ ”

Oтвет #24727 » Добавлено 20.10.2012 23:48

а я от 24.09 никак не получу..все ее нет и нет :evil:
Натуральная косметика и не только (www.iHerb.com) код купона - QDL382 - $10 скидка на заказ от $40, или $5 скидка на заказ стоимостью менее $40.
Информация
Anton UM

Случайная аватара

На форуме с: 22.03.2012

Благодарил (а): 0 раз.

“ ”

Oтвет #24983 » Добавлено 22.10.2012 09:04

очень часто получал с разрезанной коробкой, но "черный пакет" всегда был в целости и завязан так как завязывают shopfans

непонятно, зачем режут коробку если дальше не вскрывают ?
Информация
Anton gTB

Случайная аватара

На форуме с: 24.10.2012

“ ”

Oтвет #25578 » Добавлено 24.10.2012 13:22

Вчера пришла посылка с электронными книгами, в целости и сохранности, внутри была упакована в надежную крупную пузырчатую пленку.
Информация
Nikolai vm

На форуме с: 10.07.2012

Благодарил (а): 18 раз.

“ ”

Oтвет #25640 » Добавлено 24.10.2012 18:21

все приходит в целости и сохранности,за последние 3 мес.- 2а- the new ipad, 15" macbook pro with retina display, 2а- iphone5 ну и кулончик за 2000$ ..всегда заказываю пакет, посылки по моему ни разу не вскрывали ))))
death will be my savior....
Информация
Andrey Jt

На форуме с: 07.08.2012

Благодарил (а): 1 раз.

“ ”

Oтвет #25656 » Добавлено 24.10.2012 19:10

Nikolai vm, а кинь ссылку где iphone5 берешь? сенкс
Информация
Olga HP

На форуме с: 31.03.2012

Благодарил (а): 7 раз.

“ ”

Oтвет #25657 » Добавлено 24.10.2012 19:15

Nikolai vm, а кинь ссылку где iphone5 берешь? сенкс

И мне тоже интересно))) спасибо!!!
Информация
Nikolai vm

На форуме с: 10.07.2012

Благодарил (а): 18 раз.

“ ”

Oтвет #25664 » Добавлено 24.10.2012 19:24

я уже говорил,всегда беру на ebay+ в одну посыль никогда не кладу 2а гаджета+ в посыль добавляю еще пару тройку вещей+ не страхую никогда+ всегда заказываю доставку в пластиковом пакете, а с декларацией- это уже ваша фантазия сама должна сработать, специально отправляю через посредника..пока ничего не украли и не потерялось...
death will be my savior....
Информация
Kseniya gQB

Случайная аватара

На форуме с: 17.10.2012

“ ”

Oтвет #25949 » Добавлено 25.10.2012 21:52

Сегодня пришла посылка все отлично упакованно, в целости и сохранности
Информация
Mikhail mUB

Случайная аватара

На форуме с: 26.10.2012

“ ”

Oтвет #26216 » Добавлено 26.10.2012 21:30

Что делать, если посылка украдена?
Что делать, если при получении посылки она явно имеет деффекты, и при вскрытии оказалось, что содержимое украдено? Есть шанс вернуть деньги или как-то возместить стоимость утраченной посылки? Я так понимаю с нашей любимой Почты Росии.

1. Допустим я составил акт о несоответствии содержимому посылки по Ф-54.
2. Написал заявление в милицию.

А что делать дальше? Ведь если я прокупаю на eBay, то меня страхует PayPal и как действовать дальше понятно. А если я пользуюсь улугами shopfans, то кому предьявлять претензии? Как я понимаю, страховать посыку нет смысла, так как страховка покрыает только случаи недоставки товара.
Информация
Mikhail mUB

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #26409 » Добавлено 27.10.2012 18:42

И все молчат. Жаль... Может быть, тогда поделится отрицательным опытом получения посылки через форвардера? Это ведь с каждым может случиться и хочется быть подготовленным и знать, что делать, если есть конечно шанс вернуть хочть что-то. Ведь деньги зарабатываются с большим трудом и не хочется ими зря рисковать. Неужели нет никакой защиты?
Информация
Kristik

Случайная аватара

На форуме с: 28.08.2012

“ ”

Oтвет #26415 » Добавлено 27.10.2012 19:22

Mikhail mUB, Сочувствую Вам очень! Надеюсь кто то Вам подскажет хоть что то полезное.
Расскажите, что у Вас пропало?
Информация
Mikhail mUB

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #26425 » Добавлено 27.10.2012 19:58

Тьфу тьфу тьфу...  :-) но лично у меня ничего пока не пропало.

Мне интересен простой вопрос. Если посылка пришла, но товар в ней украден или подменен, то к кому предъявлять претензии и есть ли шанс вернуть деньги?
Информация
Aleksey dSB

На форуме с: 22.10.2012

“ ”

Oтвет #26448 » Добавлено 27.10.2012 23:09

http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru ... postrules7
Возникает вопрос, что считать "обьявленной ценностью" и "описью вложения"?
Информация
scorpiolinika

На форуме с: 10.10.2012

Благодарил (а): 31 раз.

“ ”

Oтвет #26481 » Добавлено 28.10.2012 10:05

Вот если бы инвойсы в посылке можно было бы приравнять к описи и как-то это пометить, или ШФ по запросу клиента вкладывал бы опись в посылку, то я думаю, посылки доходили бы с намного большей вероятностью в целости и сохранности. Ведь часто уже то, что посылка с описью останавливает недобросовестных сотрудников почта и в нашем случае таможни. Зачем им лишняя морока...
Topcashback & Extrabux - самые высокие %% кэшбэков!

GILT - только брендовые распродажи. Только лучшее.

VRD163 - скидка 5$ на первую покупку на iHerb.com

Информация
Aleksey dSB

На форуме с: 22.10.2012

“ ”

Oтвет #26484 » Добавлено 28.10.2012 10:11

Может быть, сотрудники, shopfans нас информируют по этому вопросу?
Может ли считаться сумма в таможенной декларации объявленной ценностью посылки?
Какие-то другие варианты? Как можно сформировать опись вложения?
Мне кажется, технически, это можно реализовать.
Откуда такая информация:
Ведь часто уже то, что посылка с описью останавливает недобросовестных сотрудников почта и в нашем случае таможни.
Информация
Локи

На форуме с: 15.02.2012

Благодарил (а): 435 раз.

“ ”

Oтвет #26489 » Добавлено 28.10.2012 10:33

Aleksey dSB, таможенная декларация не является описью вложений.
Посылки с объявленной стоимстью и описью отправляются только по РФ.
Информация
Mikhail mUB

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #26496 » Добавлено 28.10.2012 10:50

Я с Локи согласен. Invoice и таможенная декларация не являются описью с точки зрения наших законов. Если посылка пришла с заявленным весом и не повреждена, то на почте вполне законно могут отказать в осмотре содержимого посылки.

Другое дело, что Invoice вложенный в посылку отправителем и таможенная декларация может стать докозательством, что вещь в посылке была, но ее украли.
Информация
Yuliya IXB

На форуме с: 31.10.2012

“ ”

Oтвет #27592 » Добавлено 01.11.2012 14:39

Заказал из Швеции вещи, причем не в первый раз, пришла посылка в которой не хватило 1 ед.(((( обнаружила только дома, на вес сразу не обратила внимание, но знаю точно, что пришел значительно меньше (крупная вещь), т.к. смотрела на вес, сразу несообразила, что меньше, значит чего то не хватит, разбираться  снашей почтой, а тем более с полицией бесполезно, накатала письмо в магазин, фото приложила, так они мне тут же отправили недостающую единицу, вот на днях жду) что характерно, в посылке отсутствовали все докумены и инвойс, раньше все было, поэтому и грешу на почту России, заказывала, не через ШФ, а напрямую.
Информация
Mikhail mUB

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #27599 » Добавлено 01.11.2012 14:49

Честно говоря Вам повезло, что магазин пошел на встречу и поверил Вам наслово. Обычно для того, чтобы доказать отсутствие вещи необходимо куча документов, как минимум Ф-54 о несоответствии вложений в посылке + заявление в милицию + фото посылки. Я думаю, что есть смысл открыать посылку на почте (при наличии повреждений или не соответствии веса) и состовлять соответствующие акты, даже если потом концов не найти. По крайней мере бумага уйдет на верх и по ней будет проведена служебная проверка. Может быть воришку и поймают, что маловероятно, но возможно.
Информация
Yuliya IXB

На форуме с: 31.10.2012

“ ”

Oтвет #27609 » Добавлено 01.11.2012 15:02

Вы конечно првы, что надо вскрывать на почте, впредь если увижу что вес не соответствует так и сделаю, но не было ни единого документа, ценника, ни чего!! возникает вопрос как оценивать????? ведь все уже оплачено было. Мне повезло)
Информация
Пред.След.