Локи

На форуме с: 15.02.2012

Благодарил (а): 435 раз.

“ ”

Oтвет #396 » Добавлено 16.02.2012 17:56

Priority Mail Express (EMS) из shopfans.ru
Сводная таблица с почтовыми тарифами
Отслеживание посылок:
На сайте ЕМС - http://www.emspost.ru/ru/
На сайте USPS - https://tools.usps.com/go/TrackConfirmAction!input.action

Сервисы:
http://www.trackitonline.ru
http://print-post.com/trekking_posylok.htm

Программы для отслеживания:
http://www.trackchecker.info/
http://www.trackmypackage.ru/

Статистика доставки -
http://sms-track.ru/stat/EUS-RU
Статус Processed Through Sort Facility - означает ЭКСПОРТ (посылка вылетела из США)
JAMAICA, NY 11499 - это не Ямайка, а пригород Нью-Йорка в округе Квинс, где находися международный аэропорт имени Джона Кеннеди
Поиск посылки: документы, телефоны

Выбор и сравнение способов доставки только в этой теме. Оффтоп будет удалятся!
Что означают статусы посылок - расшифровка от Почты России

Для Москвы, если посылку задержали:
8495 956 20 67 доб. 1571 это отдел задержанных отправлений, говорите трек им по тел, они говорят у них ваш посылка или нет и причина задержания и соответственно список док. которые нужны.
Спасибо за инфо Elena zF
Архив темы: [Архив]Priority Mail Express (EMS) из shopfans.ru
Информация
Evgeniya uw

Случайная аватара

На форуме с: 19.08.2012

Благодарил (а): 1 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #224334 » Добавлено 20.12.2014 11:59

Re: Re:
от 19 улетела

от 18 всё еще Arrived
Информация
Evgeniy nBK

Случайная аватара

На форуме с: 16.12.2014

Благодарил (а): 0 раз.

“ ”

Oтвет #224342 » Добавлено 20.12.2014 13:47

Re: Priority Mail Express (EMS) из shopfans.ru
У моей посылки просрочка контрольных сроков от Москвы до Питера. Буду писать на розыск. При просрочке ведь возвращают хоть часть суммы за доставку?
Информация
Galina XTH

Случайная аватара

На форуме с: 11.01.2014

Благодарил (а): 8 раз.

“ ”

Oтвет #224344 » Добавлено 20.12.2014 13:51

Evgeniy nBK писал(а) 20 дек 2014, 14:47У моей посылки просрочка контрольных сроков от Москвы до Питера. Буду писать на розыск. При просрочке ведь возвращают хоть часть суммы за доставку?

)))))))))) по мне дак пусть до НГ хоть доставят посылку, плевать на просрочку...
Информация
Lyudmila wKI

Случайная аватара

На форуме с: 30.03.2014

Благодарил (а): 3 раз.

“ ”

Oтвет #224345 » Добавлено 20.12.2014 14:00

А у кого-нибудь хоть одна сдвинулась посылка после 10-дневного arrived? :(
Информация
Evgeniy nBK

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #224348 » Добавлено 20.12.2014 14:10

Re:
Galina XTH
Evgeniy nBK писал(а) 20 дек 2014, 14:47У моей посылки просрочка контрольных сроков от Москвы до Питера. Буду писать на розыск. При просрочке ведь возвращают хоть часть суммы за доставку?

)))))))))) по мне дак пусть до НГ хоть доставят посылку, плевать на просрочку...

Вы ведь,как и я,за сроки тоже платили и не мало. Просто посылка третий день лежит на складе ММПО(даже оператор это подтвердил),про нее может и забыли. Дай Бог,чтоб хоть до НГ пришло.
Информация
Galina XTH

Случайная аватара

На форуме с: 11.01.2014

Благодарил (а): 8 раз.

“ ”

Oтвет #224350 » Добавлено 20.12.2014 14:17

Evgeniy nBK, дак платим конечно, но мне бы сейчас хоть вообще бы дошла до НГ уже, там подарки детям, я прям очень переживаю и проверяю статус посылки каждые 2-3 часа))

-- 20.12.2014 15:18 --

Evgeniy nBK, а за сроки с США не взять??? а может это они нам типа санкций?)))
Информация
Evgeniy nBK

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #224351 » Добавлено 20.12.2014 14:21

Re:
Galina XTHEvgeniy nBK, дак платим конечно, но мне бы сейчас хоть вообще бы дошла до НГ уже, там подарки детям, я прям очень переживаю и проверяю статус посылки каждые 2-3 часа))

-- 20.12.2014 15:18 --

Evgeniy nBK, а за сроки с США не взять??? а может это они нам типа санкций?)))

Я каждые 5 минут. С США не взять,они свои обязательства выполнили. После того,как отправление покидает ММПО в России,начинают действовать контрольные сроки доставки по России. Взять можно будет с ПР. А мне там часы едут недешевые,если пропадут,это будет пипец...(
Информация
Inna S

Случайная аватара

На форуме с: 12.12.2013

Благодарил (а): 5 раз.

“ ”

Oтвет #224355 » Добавлено 20.12.2014 14:26

Galina XTH, а у сша сроки же 14-25 дней. По факту у меня сейчас одна из посылок с приемом от 4-го и первичной отправкой как бы 5-го подбирается к этим срокам. Вот только что они скажут? Ну напишу я заявление на розыск, ну откроют кейс на 60 дней- в 60 дней уже любая посылка придет.
Информация
Evgeniy nBK

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #224358 » Добавлено 20.12.2014 14:29

Re:
Inna SGalina XTH, а у сша сроки же 14-25 дней. По факту у меня сейчас одна из посылок с приемом от 4-го и первичной отправкой как бы 5-го подбирается к этим срокам. Вот только что они скажут? Ну напишу я заявление на розыск, ну откроют кейс на 60 дней- в 60 дней уже любая посылка придет.

Вот-вот... Плати за 3-5 дней,а жди месяца 2-3,если не полгода...

-- 20.12.2014 15:32 --

Evgeniy nBK
Inna SGalina XTH, а у сша сроки же 14-25 дней. По факту у меня сейчас одна из посылок с приемом от 4-го и первичной отправкой как бы 5-го подбирается к этим срокам. Вот только что они скажут? Ну напишу я заявление на розыск, ну откроют кейс на 60 дней- в 60 дней уже любая посылка придет.

Вот-вот... Плати за 3-5 дней,а жди месяца 2-3,если не полгода...

У США 3-5 на экспресс,1-3 на гарантид. Если б можно было гарантидом слать... У них в по России Fedex развозит.. эхх...
Информация
Pikolinos

На форуме с: 03.08.2012

Благодарил (а): 35 раз.

“ ”

Oтвет #224361 » Добавлено 20.12.2014 14:41

Раньше все были уверены что посылки у нас валяются, а сейчас все видят,что это США не отправляет.

Мы все знаем,что каждый год повторяется одно и тоже и все равно отправляем посылки, тк деваться некуда. На мой взгляд сейчас важно, чтобы посылка вообще дошла и нигде не потерялась. А не то, придет она к НГ или нет.

Подарки к НГ нужно покупать в сентябре-октябре. Это уже аксиома.
Информация
Evgeniy nBK

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #224363 » Добавлено 20.12.2014 14:53

Re:
PikolinosРаньше все были уверены что посылки у нас валяются, а сейчас все видят,что это США не отправляет.

Мы все знаем,что каждый год повторяется одно и тоже и все равно отправляем посылки, тк деваться некуда. На мой взгляд сейчас важно, чтобы посылка вообще дошла и нигде не потерялась. А не то, придет она к НГ или нет.

Соглашусь с Вами,но не совсем. Отправляя,каждый расчитывает на определенные сроки,а не на то как вздумается ПР. А если не подарки на НГ,а важные документы,которые должны точно быть к определенному сроку,а о надобности их отправки ты узнал буквально сегодня. Что делать тогда? Вопрос не к Вам,а тот,что задает,по-моему, каждый сам себе.

-- 20.12.2014 15:58 --

PikolinosРаньше все были уверены что посылки у нас валяются, а сейчас все видят,что это США не отправляет.

Я ждал наличия своего товара на бестбай или Гугл и заказал их как только появились,рассчитывал хоть до НГ,но тут случай такой,что посылка "покинула ММПО",хотя она сейчас, на самом деле, там до сих пор и находится третий день,а это уже не нормально. В случае же с экспортом,думаю,что это ошибка ЮСПС и на это уже точно никак не повлиять.
Информация
Pikolinos

На форуме с: 03.08.2012

Благодарил (а): 35 раз.

“ ”

Oтвет #224366 » Добавлено 20.12.2014 15:24

Evgeniy nBK, Перед НГ важные документы отправлять ЕМС нужно только в последнюю очередь. У нас есть куча других компаний, которые работают на совесть и которым можно доверить именно документы.

И у ШФ есть альтернативная доставка, вроде как с гарантированными сроками... Про ЕМС всем все известно уже давно. Это не первый год и не последний...
Информация
Sofya mrG

Случайная аватара

Благодарил (а): 27 раз.

“ ”

Oтвет #224381 » Добавлено 20.12.2014 18:03

С таким курсом с нового года работы у емс то убавится существенно , появится возможность за ум взяться...
Информация
Anna ujD

Случайная аватара

На форуме с: 21.04.2013

Благодарил (а): 17 раз.

“ ”

Oтвет #224383 » Добавлено 20.12.2014 18:29

ну что за напасть, посылка от 17.12. со статусом Departed и тишина...
про те де, что еще arrived я уже молчу, перестала ежечасно пытаться трек смотреть, понятно, что не скоро приедут...
а теперь еще и по другую сторону океана завалы видно пошли...
Информация
Valeriya

На форуме с: 28.01.2014

Благодарил (а): 31 раз.

“ ”

Oтвет #224384 » Добавлено 20.12.2014 18:37

Anna ujD писал(а) 20 дек 2014, 19:29ну что за напасть, посылка от 17.12. со статусом Departed и тишина...
про те де, что еще arrived я уже молчу, перестала ежечасно пытаться трек смотреть, понятно, что не скоро приедут...
Вот у меня всё равно в голове не укладывается- как так НЕ СКОРО? Почему этот процесс нельзя никак сдвинуть с места? Почему за это никто не несет ответственности? Заплатить 300 баксов за скорую доставку и ждать ее черт пойми сколько! Это что это вообще? Ладно бы у всех застряли, но люди получили посылки, которые были отправлены позже наших...что вообще такое творится!
Информация
Sofya mrG

Случайная аватара

Благодарил (а): 27 раз.

“ ”

Oтвет #224386 » Добавлено 20.12.2014 18:52

Re:
Valeriya
Anna ujD писал(а) 20 дек 2014, 19:29ну что за напасть, посылка от 17.12. со статусом Departed и тишина...
Вот у меня всё равно в голове не укладывается- как так НЕ СКОРО? Почему этот процесс нельзя никак сдвинуть с места? Почему за это никто не несет ответственности? Заплатить 300 баксов за скорую доставку и ждать ее черт пойми сколько! Это что это вообще? Ладно бы у всех застряли, но люди получили посылки, которые были отправлены позже наших...что вообще такое творится!
простите за банальный вопрос, у нас хоть одинн орган в стране за что то несет ответственность? Сами на себя надеемся и царапаемся как можем, пишем ждем Надеемся на чудо.
Информация
Lyudmila wKI

Случайная аватара

На форуме с: 30.03.2014

Благодарил (а): 3 раз.

“ ”

Oтвет #224388 » Добавлено 20.12.2014 19:00

Valeriya, вот и у меня полное непонимание и злость, завал это когда завал, а когда посылки отправленные на неделю позже уже прошли таможню, а те все висят arrived??? что за принцип работы такой(((((((((
Информация
Polina IuH

На форуме с: 18.02.2014

Благодарил (а): 53 раз.

“ ”

Oтвет #224389 » Добавлено 20.12.2014 19:16

Сегодня звонила на горячую линию ЕМС, с жалобой на отделение в Южно-Сахалинске. Отвратительно стали работать, посылки по несколько дней не обрабатываются. У них видители задержки перед новым годом. Возмущена до придела.Я 20тыс за пересылку плачу,чтоб быстро получить свой груз, не справляетесь, ваши проблемы, работайте перед праздниками в ночь, людей дополнительно нанимайте...а то хорошо устроились.
Настроения добавило, то что вторая посылка 17 числа ушла на экспорт из штатов и так и висит уже 4 суток, где-то между небом и землей.
А закрепило "предпразничное настроение", то что третья посылка, которую я отправила собирать 16 числа, так и висит в статусе обрабатывается,т.е в понедельник уже неделя будет. Соответствено обьеденив все три фактора возможность получить посылку к новому году стремится к нулю...
Информация
Olga_S

Модератор

На форуме с: 16.02.2012

Благодарил (а): 89 раз.

Страна: Канада

“ ”

Oтвет #224396 » Добавлено 20.12.2014 20:25

Сорри, что вмешиваюсь. Сообщники, не портите себе настроение перед НГ.
Сейчас ситуация с почтой просто сказочная , кто заказывает давно, тот знает, что в прошлых декабрях-январях посылки шли по 30-40 ! дней (ЕМС) - статус импорт не появлялся по 3 недели, т к на российской стороне посылки не регистрировали, не успевали обработать все вовремя , и очень много было обсуждений про то, что обрабатывают то, что "ближе лежит" , а основные завалы разгребали только в январе, поэтому раньше приходили те посылки, что отправлены позже (вообще это норма для почты, отправляете 2 посылки в одну дату - получаете их с существенной разницей во времени, кто так делал - тот знает.)
В обычное время емс раньше приходило за 2-3 недели, приорити за месяц и это были нормальные сроки. Сейчас отправлений стало в разы больше ,а почта несмотря ни на что работает гораздо быстрее.

По работе сталкиваюсь с почтой, в том числе и курьерской - так вот это наверное единственная организация, на которую ни у кого нет прямого воздействия, даже если у вас бизнес-аккаунт (и это я про офисы США, где мы по умолчанию ожидаем соответствующий сервис) . Проще не принимать так близко к сердцу, правда..
Помощь с покупкой в Канаде
Сделаю звонок в магазин
Мои покупки в Моем инстаграм
Информация
sherbina

Случайная аватара

На форуме с: 14.03.2012

Благодарил (а): 39 раз.

“ ”

Oтвет #224434 » Добавлено 21.12.2014 08:06

Olga_S, да пугает все новое и неожиданное. Привыкли к тому что посылки прилетели, но их не регистрируют у нас, ага. Но вот это дурацкое Arrived непришейкобылехвост.
Информация
Пред.След.