Petr FB

Администратор

На форуме с: 28.11.2011

Благодарил (а): 5 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #14234 » Добавлено 16.08.2012 22:58

Авиа-доставка в Украину: BWW-Ukraine
Подробно о BWW-Ukraine по ссылке.

Средние сроки доставки по основным городам и регионам тут.

Данные таблицы отображают средние сроки
Расшифровка статусов таблицы
Shipped - статус меняется на "отправлена" когда баркод посылки сканируют на складе и почтовое отправление добавляют в партию. Обратите внимание на то, что статус "отправлена" появляется еще до того как посылка покидает пределы США.
SF-Out- отправлено со склада Shopfans
US-Out - вылетело из JFK (аэропорт в Нью-Йорке)
Germany- партия долетела до Германии, оттуда посылки на машинах довозят до Украины
Customs - попало на таможню (прим. таможенный лимит в Украине 150 евро)
Currier - передано курьерам
Delivered - приблизительная дата доставки

Условия:
  • Доставка курьером до адреса в Украине (Возможен самовывоз, подробности ниже)
  • Тарифы (способ BWW-Ukraine)
  • Таможенное оформление - согласно законодательству Украины (внимание: BWW-Ukraine нельзя пересылать более 2х гаджетов/телефонов в одной посылке)
  • Средние сроки доставки - 2 недели
Самовывоз
Вы получите дополнительную скидку, выбрав доставку до ближайшего склада в Вашем городе.
Для этого необходимо добавить "Новый адрес", тип адреса указать "Самовывоз", поставить галочку ниже (иначе дискаунт не присваевается) и выбрать склад, с которого Вам будет удобнее забрать посылку. Укажите свои контактные данные и нажмите на "Сохранить". Отправляя посылки на этот адрес, вы будете экономить $1.50 на доставке.

ВАЖНО: Если в предложенном списке отсутствует адрес нужного Вам склада, то отправьте его на help@shopfans.ru, не забудьте указать город и номер отделения, и мы поможем правильно его оформить.

Декларация
В декларации для BWW-Ukraine обязательно указывать какие именно гаджеты в посылке (телефон, планшет,и т.д). Такие описания как mobile device, gift, "Товари народного вжитку" для таких посылок создают дополнительные проблемы на украинской таможне.

Пошлина
СТАРАЙТЕСЬ НЕ ПРЕВЫШАТЬ ЛИМИТ В 150 ЕВРО (около 160 долларов) на одну посылку от одного отправителя. На посылки с превышением будет насчитана пошлина.

"Товари (за винятком підакцизних), що переміщуються (пересилаються) на адресу одного одержувача (юридичної або фізичної особи) в одній депеші від одного відправника у міжнародних поштових відправленнях, на адресу одного одержувача (юридичної або фізичної особи) в одному вантажі експрес-перевізника від одного відправника у міжнародних експрес-відправленнях, якщо їх сумарна фактурна вартість не перевищує еквівалент 150 євро, не є об’єктом оподаткування митними платежами."

ВАЖНО: Были случаи, когда таможня задерживала посылки, отправленные одним клиентом на разных получателей и разные адреса, суммируя общую стоимость всех посылок и насчитывая на них пошлину. Таможня руководствуется 485-ой статьёй Таможенного Кодекса Украины.

Расчёт пошлины
Налогообложение посылок, стоимость которых превышает 150 евро происходит следующим образом: Пошлина 10% + НДС 20%

Например: посылка стоимостью 200 евро.

Превышение: (200 евро - 150 евро) = 50 евро.
Пошлина: (50 евро* 0,1) = 5 евро
НДС: (50 (превышение) + 5 (пошлина) * 0,2 = 11 евро
Общая сумма таможенных платежей будет составлять:
5 (пошлина) + 11(НДС) = 16 евро.

*** Курс доллара к евро часто меняется. Советуем его перепроверять, чтобы не выйти за пределы лимита и избежать ненужных трат.
Отправка посылок BWW-Ukraine сейчас осуществляется раз в неделю

Среда в течение дня/четверг утром по времени склада:
Посылки получают статус "отправлена" (посылка должна быть оплачена до 12:00 четверга по времени склада, чтобы попасть в партию)
Четверг: Партию забирают со склада и везут в аэропорт
Воскресенье: Партия вылетает из JFK (направление JFK-FRA)
Среда: Партию забирает из аэропорта в Германии представитель перевозчика
С момента выезда груза из Германии посылки поступают на таможню через день-два после отправки.
Понедельник: Растаможка посылок осуществляется во Львове. В день растаможки посылки передаются во Львовский филиал компании-перевозчика и распределяются по маршрутам на доставку

Важно: статус "очікує прибуття в Україну"по трекинг-номеру говорит о том, что компания-перевозчик получила от нас файл обмена. Этот статус обычно появляется в пятницу утром, в четверг вечером партию забирают со склада и везут в JFK.
Возврат посылок достаточно проблематичен. Возможен возврат только тех посылок, таможенная стоимость которых не превышает $200. Посылки отправляются как обычные отправления из Украины и проходят в США процесс растаможивания. Для рассмотрения вопроса о возвращении посылки нужно подать ИНВОЙС - информация о том, что находится в посылке, количество единиц, а также стоимость товара. После подтверждения украинским брокером правдивости вложений и американским брокером возможности растаможивания, посылка будет возвращаться в США. Стоимость возврата будет включать пересылку по весу, брокерские услуги и возможную пошлину американской таможни.
По переадресации пишите пожалуйста на help@shopfans.ru в теме "Переадресация BWW-Ukraine"
Архив темы: [Архив]BWW-Украина
Информация
Anna eWD

Случайная аватара

На форуме с: 30.03.2013

Благодарил (а): 2 раз.

Страна: Украина

“ ”

Oтвет #219521 » Добавлено 21.11.2014 20:43

Наталья, а есть какая то информация по партии от 13го числа от Миста?
по Украине не трекается, я понимаю что началось "жаркое время", просто чтоб понимать сроки
спасибо
Информация
Ilona

На форуме с: 13.01.2014

Благодарил (а): 4 раз.

“ ”

Oтвет #219524 » Добавлено 21.11.2014 22:02

Re:
Natalia (Warehouse)
Ilona iUH писал(а) 21 ноя 2014, 09:34Galina, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, почему посылка от 19 не отслеживается, нажала на трек, мне пишут, что отправление с таким номером не найдено. Такое у меня впервые, переживаю.
Илона, на этой неделе файл обмена был отправлен позднее обычного, на сроках доставки это никак не отобразится, но в последующих партиях всё будет как обычно.
Спасибо! А Вы не знаете почему так долго идет партия от 13 числа? И отдадут ли посылку мужу, я так рассчитывала получить ее на этой неделе...в понедельник улетаю... что надо для того, чтоб мужу выдали?
Информация
Ivan AfI

Случайная аватара

На форуме с: 15.05.2014

Благодарил (а): 0 раз.

“ ”

Oтвет #219527 » Добавлено 21.11.2014 22:25

Re: авиа-доставка в Украину: BWW-Ukraine
Посылки от 12 и сегодня не таможню не поступили :( я в прошлом году таких задержек не помню ...(
Информация
Natalia (Warehouse)

Администратор

На форуме с: 23.09.2014

Благодарил (а): 12 раз.

Страна: Соединенные Штаты

“ ”

Oтвет #219529 » Добавлено 21.11.2014 23:32

Anna eWD, Ilona iUH,

Уточняем у Миста, думаю, это связано с проверкой, которая сейчас проводится на таможне + начался сезон, в любом случае, как только они ответят, я напишу!
Информация
Oleksandr kmJ

Случайная аватара

На форуме с: 05.11.2014

“ ”

Oтвет #219530 » Добавлено 21.11.2014 23:47

Уважаемый шопфанс когда ждать ответа о посылке отправленной 12 ноября? Неужели с Мистом связаться даже вам большая проблема? Такой ответ как у вас Natalia мы получили уже давно. Что-то конкретней написать можете? :bw:
Информация
Natalia (Warehouse)

Администратор

На форуме с: 23.09.2014

Благодарил (а): 12 раз.

Страна: Соединенные Штаты

“ ”

Oтвет #219532 » Добавлено 22.11.2014 00:55

Oleksandr kmJ писал(а) 22 ноя 2014, 00:47Уважаемый шопфанс когда ждать ответа о посылке отправленной 12 ноября? Неужели с Мистом связаться даже вам большая проблема? Такой ответ как у вас Natalia мы получили уже давно. Что-то конкретней написать можете? :bw:
Понимаю ваше беспокойство, к сожалению, ответ ещё не получили. Из-за разницы во времени, информацию приходится ждать чуть дольше.
Информация
__VaDiM__

Случайная аватара

На форуме с: 12.05.2014

Благодарил (а): 1 раз.

“ ”

Oтвет #219539 » Добавлено 22.11.2014 08:23

С проверкой на таможне вряд ли связано, т. к. туда партия еще не попала. Если конечно у миста актуальная информация на трекере. Но досадно, это получается в лучшем случае таможня будет в понедельник, а выдача в конце недели, если не задержат.
Информация
Igor xb

Случайная аватара

На форуме с: 20.05.2012

“ ”

Oтвет #219559 » Добавлено 22.11.2014 14:35

У меня есть пару вопросов: 1.Когда доставкой занималась компания (не помню уже какая,но офис в Червонограде) - мне оттуда сразу отправляли Новой Почтой,т.к. их представительства в моем городе не было. (г.Южный,Одесская обл.) Так вот они мне всегда сами звонили,говорили номер посылки и все было ок ! Как будет сейчас? Куда обращаться,чтобы узнать чем мне доставят посылку со Львова? Как читал выше,горячая линия у Мист не отвечает

2.декларация уже нужно заполнять на русском? вроде где-то в теме видел об этом.

Спасибо
Информация
__VaDiM__

Случайная аватара

На форуме с: 12.05.2014

“ ”

Oтвет #219563 » Добавлено 22.11.2014 15:38

Декларацию на русском, уже пару месяцев как.
Информация
Oleksandr kmJ

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #219595 » Добавлено 22.11.2014 22:04

Уважаемый Шопфанс! Что с посылками от 12 ноября? Очень напрягает эта ситуация т.к. нет вразумительного ответа на происходящее. Не верю что Вам надо 3 суток на связь с перевозчиком :( Давайте обойдемся без слов возможно, скорее всего или ждем ответа...и.т.д. Из трех отправленных мною посылок только одна дошла без задержек и то по вине упаковщицы одна вещь была приведена в неликвидное состояние так что жду прямого и честного ответа.
Информация
Olexandr zqH

Случайная аватара

На форуме с: 12.02.2014

“ ”

Oтвет #219598 » Добавлено 22.11.2014 22:28

Oleksandr kmJ писал(а) 22 ноя 2014, 23:04Уважаемый Шопфанс! Что с посылками от 12 ноября? Очень напрягает эта ситуация т.к. нет вразумительного ответа на происходящее. Не верю что Вам надо 3 суток на связь с перевозчиком Ac Давайте обойдемся без слов возможно, скорее всего или ждем ответа...и.т.д. Из трех отправленных мною посылок только одна дошла без задержек и то по вине упаковщицы одна вещь была приведена в неликвидное состояние так что жду прямого и честного ответа.
вот интересно

есть 2 возможных варианты
а) на каком-то этапе положили от локтя на посылки по какой-либо неуважительной причине - летчик, например, под забором пъяный :ag:
б) не вложились в расписание по объективным причинам
вот что - Вы думаете что в любом из вариантов хоть что-то изменинтся от ваших программных заявлений :ag:
не устраивает - выбирайте другой тип доставки или другую форвардинговую компанию.
я думаю BWW выбрана за цену. а быстро не всегда совместимо с дешево.
Информация
Oleksandr kmJ

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #219602 » Добавлено 22.11.2014 23:03

При чем здесь цена? Вот интересно :ag: Просто хочется знать наверняка и т.сказать владеть ситуацией. Вы тоже в этой партии Olexandr zqH? Что вам ответили?
Информация
Maria S

Случайная аватара

На форуме с: 03.11.2013

Благодарил (а): 11 раз.

“ ”

Oтвет #219605 » Добавлено 22.11.2014 23:12

Я тоже очень жду 2 посылки от 12.11. Трек не обновился до сих пор, первый раз так долго. Родственники и друзья продолбали весь мозг с вопросом когда будут их вещи. :bu:
Информация
Olexandr zqH

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #219606 » Добавлено 22.11.2014 23:23

та же фигня но я надеюсь, что благодаря задержке ДО украины - пройдет таможню быстрее и без вопросов
Информация
Ivan AfI

Случайная аватара

На форуме с: 15.05.2014

“ ”

Oтвет #219619 » Добавлено 23.11.2014 02:50

Re: авиа-доставка в Украину: BWW-Ukraine
Из-за этой задержки посылок от 13 числа у меня большой риск, что на таможне встретятся 2 мои посылки, и что делать тогда ...... Суммы не маленькие будут на оплате ...(((((

-- 23.11.2014 03:55 --

Может есть возможность померять получателя? По треку вторая посылка идет с Польши и должна в Украине зарегестрироваться в понедельник.. Обе на мое имя :(((((
Информация
Olexandr zqH

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #219622 » Добавлено 23.11.2014 11:08

Чтобы обложили налогом нужно чтобы отправитель был один и тот же

-- 23.11.2014 12:22 --

Oleksandr kmJ писал(а) 23 ноя 2014, 00:03Вы тоже в этой партии Olexandr zqH? Что вам ответили?
а я ничего не спрашивал :ag: не вижу смысла. думаю никто специально посылки не задерживал, но и ДОП СПЕЦ рейс организовывать не будет чтобы наверстать время. будет как будет.
уверен SF прилагает разумные усилия чтобы все шло по графику... а не разумные в стоимость не входят :ag:
Информация
Marina RiB

Случайная аватара

На форуме с: 20.11.2012

Благодарил (а): 77 раз.

“ ”

Oтвет #219630 » Добавлено 23.11.2014 12:29

Igor xb писал(а) 22 ноя 2014, 15:35У меня есть пару вопросов: 1.Когда доставкой занималась компания (не помню уже какая,но офис в Червонограде) - мне оттуда сразу отправляли Новой Почтой,т.к. их представительства в моем городе не было. (г.Южный,Одесская обл.) Так вот они мне всегда сами звонили,говорили номер посылки и все было ок ! Как будет сейчас? Куда обращаться,чтобы узнать чем мне доставят посылку со Львова? Как читал выше,горячая линия у Мист не отвечает
2.декларация уже нужно заполнять на русском? вроде где-то в теме видел об этом.
Спасибо

1. Мист доставляет сам даже в те города/поселки/села где нет их представительств. Дозвониться реально, я всегда дозваниваюсь если мне нужно

2. Да декларация заполняется на русском
10$ скидка на Ваш первый заказ от 40$ на Iherb.com, используйте код ZWB899. Для заказов менее 40$ скидка 5$ по этому же коду. Заранее спасибо всем воспользовавшимся!
Информация
Ruslan aKI

Случайная аватара

На форуме с: 29.03.2014

“ ”

Oтвет #219637 » Добавлено 23.11.2014 15:59

Подскажите, пожалуйста - посчитают ли 10-12 пар джинсов коммерческой партией? Размеры одинаковые, а фасон и цвет разные. Кроме этого в посылке будут и другие товары. Что, если в декларации использовать синонимы (брюки, штаны)? Или лучше не рисковать?
Информация
MarUnA

Случайная аватара

На форуме с: 25.11.2012

Благодарил (а): 47 раз.

“ ”

Oтвет #219654 » Добавлено 23.11.2014 18:20

Ruslan aKI, если будете в скором времени отправлять посылку, то лучше не рискуйте. Разбейте на две. А так смело используйте синонимы и не только. А напр. джинсы подростковые, измените размер, Скомплектуйте их с какой то рубашкой и напишите комплект (цену укажите реальную за две вещи), и т.д. У меня часто такая дилемма возникает, беру ребенку и как не верти всегда много вещей с одинаковым названием.
Информация
Khrystyna

На форуме с: 11.01.2013

Благодарил (а): 8 раз.

“ ”

Oтвет #219676 » Добавлено 23.11.2014 23:07

якщо ціни різні, бренди різні, то проблем не мало б бути. в мене не раз виходить на посилку кілька жіночих сорочок, але ціни різні, а отже це не однакові речі а отже не комерційна партія
Информация
Пред.След.