Petr FB

Администратор

На форуме с: 28.11.2011

Благодарил (а): 5 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #14234 » Добавлено 16.08.2012 22:58

Авиа-доставка в Украину: BWW-Ukraine
Подробно о BWW-Ukraine по ссылке.

Средние сроки доставки по основным городам и регионам тут.

Условия:
  • Доставка курьером до адреса в Украине (Возможен самовывоз, подробности ниже)
  • Тарифы (способ BWW-Ukraine)
  • Таможенное оформление - согласно законодательству Украины (внимание: BWW-Ukraine нельзя пересылать более 2х гаджетов/телефонов в одной посылке)
  • Средние сроки доставки - 2 недели
Самовывоз
Вы получите дополнительную скидку, выбрав доставку до ближайшего склада в Вашем городе.
Для этого необходимо добавить "Новый адрес", тип адреса указать "Самовывоз", поставить галочку ниже (иначе дискаунт не присваевается) и выбрать склад, с которого Вам будет удобнее забрать посылку. Укажите свои контактные данные и нажмите на "Сохранить". Отправляя посылки на этот адрес, вы будете экономить $1.50 на доставке.

ВАЖНО: Если в предложенном списке отсутствует адрес нужного Вам склада, то отправьте его на help@shopfans.ru, не забудьте указать город и номер отделения, и мы поможем правильно его оформить.

Декларация
В декларации для BWW-Ukraine обязательно указывать какие именно гаджеты в посылке (телефон, планшет,и т.д). Такие описания как mobile device, gift, "Товари народного вжитку" для таких посылок создают дополнительные проблемы на украинской таможне.

Пошлина
СТАРАЙТЕСЬ НЕ ПРЕВЫШАТЬ ЛИМИТ В 150 ЕВРО (около 160 долларов) на одну посылку от одного отправителя. На посылки с превышением будет насчитана пошлина.

"Товари (за винятком підакцизних), що переміщуються (пересилаються) на адресу одного одержувача (юридичної або фізичної особи) в одній депеші від одного відправника у міжнародних поштових відправленнях, на адресу одного одержувача (юридичної або фізичної особи) в одному вантажі експрес-перевізника від одного відправника у міжнародних експрес-відправленнях, якщо їх сумарна фактурна вартість не перевищує еквівалент 150 євро, не є об’єктом оподаткування митними платежами."

ВАЖНО: Были случаи, когда таможня задерживала посылки, отправленные одним клиентом на разных получателей и разные адреса, суммируя общую стоимость всех посылок и насчитывая на них пошлину. Таможня руководствуется 485-ой статьёй Таможенного Кодекса Украины.

Расчёт пошлины
Налогообложение посылок, стоимость которых превышает 150 евро происходит следующим образом: Пошлина 10% + НДС 20%

Например: посылка стоимостью 200 евро.

Превышение: (200 евро - 150 евро) = 50 евро.
Пошлина: (50 евро* 0,1) = 5 евро
НДС: (50 (превышение) + 5 (пошлина) * 0,2 = 11 евро
Общая сумма таможенных платежей будет составлять:
5 (пошлина) + 11(НДС) = 16 евро.

*** Курс доллара к евро часто меняется. Советуем его перепроверять, чтобы не выйти за пределы лимита и избежать ненужных трат.
Отправка посылок BWW-Ukraine сейчас осуществляется раз в неделю

Среда в течение дня/четверг утром по времени склада:
Посылки получают статус "отправлена" (посылка должна быть оплачена до 12:00 четверга по времени склада, чтобы попасть в партию)
Четверг: Партию забирают со склада и везут в аэропорт
Воскресенье: Партия вылетает из JFK (направление JFK-FRA)
Среда: Партию забирает из аэропорта в Германии представитель перевозчика
С момента выезда груза из Германии посылки поступают на таможню через день-два после отправки.
Понедельник: Растаможка посылок осуществляется во Львове. В день растаможки посылки передаются во Львовский филиал компании-перевозчика и распределяются по маршрутам на доставку

Важно: статус "очікує прибуття в Україну"по трекинг-номеру говорит о том, что компания-перевозчик получила от нас файл обмена. Этот статус обычно появляется в пятницу утром, в четверг вечером партию забирают со склада и везут в JFK.
Возврат посылок достаточно проблематичен. Возможен возврат только тех посылок, таможенная стоимость которых не превышает $200. Посылки отправляются как обычные отправления из Украины и проходят в США процесс растаможивания. Для рассмотрения вопроса о возвращении посылки нужно подать ИНВОЙС - информация о том, что находится в посылке, количество единиц, а также стоимость товара. После подтверждения украинским брокером правдивости вложений и американским брокером возможности растаможивания, посылка будет возвращаться в США. Стоимость возврата будет включать пересылку по весу, брокерские услуги и возможную пошлину американской таможни.
По переадресации пишите пожалуйста на help@shopfans.ru в теме "Переадресация BWW-Ukraine"
Архив темы: [Архив]BWW-Украина
Информация
__VaDiM__

Случайная аватара

На форуме с: 12.05.2014

Благодарил (а): 1 раз.

Страна: Украина

“ ”

Oтвет #220036 » Добавлено 26.11.2014 18:03

Вот это сервис :-D Пришла смс, что посылка в городе, и в конце примерно такой текст

В случае необходимости изменить адрес доставки, воспользуйтесь номером +38(067)67-61-667 (Украина), отправьте на него смс-сообщение с цифрой 9. Вам позвонят из службы доставки для уточнения деталей.
Ну думаю воспользуюсь, чтобы привезли на рабочий адрес. И вправду, почти сразу перезвонил оператор, всё ОК, записали. Через 2 минуты снова она звонит и говорит, звиняйте, это может сделать только отправитель (или что-то в этом роде). И oписывает длиннную процедуру, в письменном виде обращаться... Я говорю, спасибо, тогда пусть доставляют как обычно :-D
Раньше сами звонили, уточняли куда и когда доставить. Хотел как лучше, а получилось как всегда. Если курьер соизволит завтра привезти по другому адресу, получу завтра. Иначе послезавтра. Как-то так.
Информация
Sergey hXH

Случайная аватара

На форуме с: 17.01.2014

Благодарил (а): 13 раз.

“ ”

Oтвет #220060 » Добавлено 26.11.2014 20:34

добрый вечер ) посылки с прошлой недели начали трекаться !! поступление на мппо моя там ...я уверен на 100% что она уже задержана так как в декларации 399 у е стоит так что ... думаю уже завтра звонить на мист и делать дырку скажите может у кого есть более четкий номер для выяснения) спасибо
Информация
Alexey EgF

На форуме с: 12.10.2013

Благодарил (а): 47 раз.

“ ”

Oтвет #220066 » Добавлено 26.11.2014 20:45

А можно вот такой браслет отправить http://www.ebay.com/itm/2-00-Carat-Black-White-Diamond-Bracelet-in-White-Gold-Plated-Bronze/191325427353 ?
Информация
Oxana LkE

Случайная аватара

На форуме с: 01.08.2013

Благодарил (а): 21 раз.

“ ”

Oтвет #220072 » Добавлено 26.11.2014 20:52

Sergey hXH, несколько раз курьер привозил посылку в то время, когда я была на работе. Когда курьер звонил по доставке, я сообщала ему рабочий адрес и без проблем доставляли.
Информация
Natalia (Warehouse)

Администратор

На форуме с: 23.09.2014

Благодарил (а): 12 раз.

Страна: Соединенные Штаты

“ ”

Oтвет #220096 » Добавлено 26.11.2014 23:18

Alexey EgF писал(а) 26 ноя 2014, 21:45А можно вот такой браслет отправить http://www.ebay.com/itm/2-00-Carat-Black-White-Diamond-Bracelet-in-White-Gold-Plated-Bronze/191325427353 ?
Алексей, можно :)
Информация
Anna eWD

Случайная аватара

На форуме с: 30.03.2013

Благодарил (а): 2 раз.

“ ”

Oтвет #220156 » Добавлено 27.11.2014 11:25

Re:
Sergey hXHдобрый вечер ) посылки с прошлой недели начали трекаться !! поступление на мппо моя там ...я уверен на 100% что она уже задержана так как в декларации 399 у е стоит так что ... думаю уже завтра звонить на мист и делать дырку скажите может у кого есть более четкий номер для выяснения) спасибо

как мне вчера сказал отдел который занимается растаможкой, там какбы "живая очередь" из посылок, те они обрабатывают по мере поступления, посылок много

Пока еще висят посылки которые поступили в понедельник 24го, поэтому я думаю Вам еще придется подождать ок.4 дней судя по тенденции, больше 5и вроде бы они держать не могут.

Как только таможня растаможит Вам прийдет смс с информацией
Информация
Olexiy iTC

Случайная аватара

На форуме с: 07.12.2012

Благодарил (а): 0 раз.

“ ”

Oтвет #220202 » Добавлено 27.11.2014 16:59

Re:
Sergey hXHдобрый вечер ) посылки с прошлой недели начали трекаться !! поступление на мппо моя там ...я уверен на 100% что она уже задержана так как в декларации 399 у е стоит так что ... думаю уже завтра звонить на мист и делать дырку скажите может у кого есть более четкий номер для выяснения) спасибо
У меня в прошлый раз когда была стоимость выше допустимой происходило след образом.
Я позвонил на мист, там дали номер таможенного отдела, я им назвал номер посылки, они подтвердили что задержана для наложения пошлины, сообщили сумму и реквизиты, я оплатил, через пару дней посылка начала двигаться дальше, так что рекомендую набрать уточнить.
http://alexbai.net - личный блог. Помощь в покупках за рубежом, путешествия, фотография и многое другое.
Информация
Olexandr zqH

Случайная аватара

На форуме с: 12.02.2014

“ ”

Oтвет #220218 » Добавлено 27.11.2014 18:15

Добрый день. А вот у меня вопрос - во сколько сейчас заканчивается прием собранных посылок в среду чтобы уехали день в день?
Информация
Anna eWD

Случайная аватара

На форуме с: 30.03.2013

Благодарил (а): 2 раз.

“ ”

Oтвет #220222 » Добавлено 27.11.2014 18:40

Re: Re:
Olexiy iTC
У меня в прошлый раз когда была стоимость выше допустимой происходило след образом.
Я позвонил на мист, там дали номер таможенного отдела, я им назвал номер посылки, они подтвердили что задержана для наложения пошлины, сообщили сумму и реквизиты, я оплатил, через пару дней посылка начала двигаться дальше, так что рекомендую набрать уточнить.
я звонила пару раз мне сказали ждите, как только будет информация про сумму мы Вам скинем смс, так и произошло сегодня утром.

Скинули смс- я перезвонила- оплатили

моя посылка пришла на таможню 24го, логично предположить что те посылки, которые пришли 26го растаможат через 1-2 дня
Информация
MarUnA

Случайная аватара

На форуме с: 25.11.2012

“ ”

Oтвет #220245 » Добавлено 27.11.2014 20:59

Olexandr zqH писал(а) 27 ноя 2014, 19:15Добрый день. А вот у меня вопрос - во сколько сейчас заканчивается прием собранных посылок в среду чтобы уехали день в день
Среда: Посылки получают статус "отправлена" (посылка должна быть оплачена до 15:00 среды по времени склада, чтобы попасть в партию)
Информация
Olexandr zqH

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #220256 » Добавлено 27.11.2014 23:29

MarUnA писал(а) 27 ноя 2014, 21:59Среда: Посылки получают статус "отправлена" (посылка должна быть оплачена до 15:00 среды по времени склада, чтобы попасть в партию)
вот потому что этого не произошло я и интересуюсь
Информация
MarUnA

Случайная аватара

На форуме с: 25.11.2012

“ ”

Oтвет #220257 » Добавлено 27.11.2014 23:44

Olexandr zqH, а она у вас была и собрана и готова к отправке?
Информация
Olexandr zqH

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #220258 » Добавлено 27.11.2014 23:47

ну дааа, или я чего-то не понимаю.
Информация
Tatyana KDE

На форуме с: 19.05.2013

Благодарил (а): 76 раз.

“ ”

Oтвет #220259 » Добавлено 27.11.2014 23:54

Olexandr zqH, деньги на счету были,посылка была собрана, Вы нажали "отправить" а её не отправили ?:ai: Может глюк какой-то.А статус у посылки какой сейчас?
Информация
Olexandr zqH

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #220261 » Добавлено 28.11.2014 00:02

отправляется,
деньги были - я перед этим как раз поподнил успешно и про чеку paypal хотя бы представляю примерное время - это было 1-30 PM по Eastern Time
еще одна посылка и того раньше
Информация
Tatyana KDE

На форуме с: 19.05.2013

Благодарил (а): 76 раз.

“ ”

Oтвет #220264 » Добавлено 28.11.2014 00:45

На хелпе спросите,пусть посмотрят в чем причина.
Информация
Natalia (Warehouse)

Администратор

“ ”

Oтвет #220275 » Добавлено 28.11.2014 02:42

Olexandr zqH писал(а) 27 ноя 2014, 19:15Добрый день. А вот у меня вопрос - во сколько сейчас заканчивается прием собранных посылок в среду чтобы уехали день в день?
Здравствуйте, на этой неделе большой праздник, из-за чего в среду склад закрылся раньше обычного, а в четверг выходной день. В пятницу рано утром, готовые посылки будут добавлены в партию. Волноваться не стоит! :)
Информация
Olexandr zqH

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #220277 » Добавлено 28.11.2014 02:54

Я не волновался. Просто удивился.раньше бывало удавалось отправить так под притык или даже чуть позже. А вот про thanksgiving забыл.

Have a Happy Thanksgiving!
Информация
Marina RiB

Случайная аватара

На форуме с: 20.11.2012

Благодарил (а): 77 раз.

“ ”

Oтвет #220303 » Добавлено 28.11.2014 10:14

Olexandr zqH, скорей всего в эту среду партию закрыли раньше
10$ скидка на Ваш первый заказ от 40$ на Iherb.com, используйте код ZWB899. Для заказов менее 40$ скидка 5$ по этому же коду. Заранее спасибо всем воспользовавшимся!
Информация
Natalia (Warehouse)

Администратор

“ ”

Oтвет #220383 » Добавлено 28.11.2014 16:26

Marina RiB писал(а) 28 ноя 2014, 11:14Olexandr zqH, скорей всего в эту среду партию закрыли раньше
Нет, раньше не закрывали, все посылки попадают в партию как если бы праздника не было.
Информация
Пред.След.