Petr FB

Администратор

На форуме с: 28.11.2011

Благодарил (а): 5 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #14234 » Добавлено 16.08.2012 22:58

Авиа-доставка в Украину: BWW-Ukraine
Подробно о BWW-Ukraine по ссылке.

Средние сроки доставки по основным городам и регионам тут.

Условия:
  • Доставка курьером до адреса в Украине (Возможен самовывоз, подробности ниже)
  • Тарифы (способ BWW-Ukraine)
  • Таможенное оформление - согласно законодательству Украины (внимание: BWW-Ukraine нельзя пересылать более 2х гаджетов/телефонов в одной посылке)
  • Средние сроки доставки - 2 недели
Самовывоз
Вы получите дополнительную скидку, выбрав доставку до ближайшего склада в Вашем городе.
Для этого необходимо добавить "Новый адрес", тип адреса указать "Самовывоз", поставить галочку ниже (иначе дискаунт не присваевается) и выбрать склад, с которого Вам будет удобнее забрать посылку. Укажите свои контактные данные и нажмите на "Сохранить". Отправляя посылки на этот адрес, вы будете экономить $1.50 на доставке.

ВАЖНО: Если в предложенном списке отсутствует адрес нужного Вам склада, то отправьте его на help@shopfans.ru, не забудьте указать город и номер отделения, и мы поможем правильно его оформить.

Декларация
В декларации для BWW-Ukraine обязательно указывать какие именно гаджеты в посылке (телефон, планшет,и т.д). Такие описания как mobile device, gift, "Товари народного вжитку" для таких посылок создают дополнительные проблемы на украинской таможне.

Пошлина
СТАРАЙТЕСЬ НЕ ПРЕВЫШАТЬ ЛИМИТ В 150 ЕВРО (около 160 долларов) на одну посылку от одного отправителя. На посылки с превышением будет насчитана пошлина.

"Товари (за винятком підакцизних), що переміщуються (пересилаються) на адресу одного одержувача (юридичної або фізичної особи) в одній депеші від одного відправника у міжнародних поштових відправленнях, на адресу одного одержувача (юридичної або фізичної особи) в одному вантажі експрес-перевізника від одного відправника у міжнародних експрес-відправленнях, якщо їх сумарна фактурна вартість не перевищує еквівалент 150 євро, не є об’єктом оподаткування митними платежами."

ВАЖНО: Были случаи, когда таможня задерживала посылки, отправленные одним клиентом на разных получателей и разные адреса, суммируя общую стоимость всех посылок и насчитывая на них пошлину. Таможня руководствуется 485-ой статьёй Таможенного Кодекса Украины.

Расчёт пошлины
Налогообложение посылок, стоимость которых превышает 150 евро происходит следующим образом: Пошлина 10% + НДС 20%

Например: посылка стоимостью 200 евро.

Превышение: (200 евро - 150 евро) = 50 евро.
Пошлина: (50 евро* 0,1) = 5 евро
НДС: (50 (превышение) + 5 (пошлина) * 0,2 = 11 евро
Общая сумма таможенных платежей будет составлять:
5 (пошлина) + 11(НДС) = 16 евро.

*** Курс доллара к евро часто меняется. Советуем его перепроверять, чтобы не выйти за пределы лимита и избежать ненужных трат.
Отправка посылок BWW-Ukraine сейчас осуществляется раз в неделю

Среда в течение дня/четверг утром по времени склада:
Посылки получают статус "отправлена" (посылка должна быть оплачена до 12:00 четверга по времени склада, чтобы попасть в партию)
Четверг: Партию забирают со склада и везут в аэропорт
Воскресенье: Партия вылетает из JFK (направление JFK-FRA)
Среда: Партию забирает из аэропорта в Германии представитель перевозчика
С момента выезда груза из Германии посылки поступают на таможню через день-два после отправки.
Понедельник: Растаможка посылок осуществляется во Львове. В день растаможки посылки передаются во Львовский филиал компании-перевозчика и распределяются по маршрутам на доставку

Важно: статус "очікує прибуття в Україну"по трекинг-номеру говорит о том, что компания-перевозчик получила от нас файл обмена. Этот статус обычно появляется в пятницу утром, в четверг вечером партию забирают со склада и везут в JFK.
Возврат посылок достаточно проблематичен. Возможен возврат только тех посылок, таможенная стоимость которых не превышает $200. Посылки отправляются как обычные отправления из Украины и проходят в США процесс растаможивания. Для рассмотрения вопроса о возвращении посылки нужно подать ИНВОЙС - информация о том, что находится в посылке, количество единиц, а также стоимость товара. После подтверждения украинским брокером правдивости вложений и американским брокером возможности растаможивания, посылка будет возвращаться в США. Стоимость возврата будет включать пересылку по весу, брокерские услуги и возможную пошлину американской таможни.
По переадресации пишите пожалуйста на help@shopfans.ru в теме "Переадресация BWW-Ukraine"
Архив темы: [Архив]BWW-Украина
Информация
Khrystyna

На форуме с: 11.01.2013

Благодарил (а): 8 раз.

Страна: Украина

“ ”

Oтвет #222608 » Добавлено 11.12.2014 16:47

навчена досвідом минулих років, дійсно потрібні речі я замовляю так, щоб наприкінці листопада-перші числа грудня вислати посилку. Тоді ніяких розчарувань нема. А в наступних вже замовляю речі з вдалих сейлів, які не горять до нового року, а може почекати і до післяРіздва
Информация
Ruslan wvE

Случайная аватара

На форуме с: 27.08.2013

Благодарил (а): 3 раз.

“ ”

Oтвет #222615 » Добавлено 11.12.2014 17:22

меня кинули ,до сих пор в статусе обрабатывается :am:с понедельника . 4 суток в обработке обалдеть :(
Информация
Anna eWD

Случайная аватара

На форуме с: 30.03.2013

Благодарил (а): 2 раз.

“ ”

Oтвет #222622 » Добавлено 11.12.2014 17:53

Galina писал(а) 11 дек 2014, 17:21Partiya segodnya zakruvaetsya v 11 chasov dnya.

Галина, моя посылка собрана, только что оплатила по пейпалу но аннулировали платеж, можно как то все таки включить ее в эту партию

спасибо
Информация
Irina vMC

На форуме с: 01.12.2012

“ ”

Oтвет #222631 » Добавлено 11.12.2014 18:48

Отправлена!!! Ура! :bp: Спасибище огромнейшее!
Информация
Galyna YpF

Случайная аватара

На форуме с: 24.10.2013

Благодарил (а): 4 раз.

“ ”

Oтвет #222635 » Добавлено 11.12.2014 19:09

А моя все еще обрабатывается :ak:

Дали надежду, что уйдет в этой парти, а...

Теперь прийдется еще доплачивать за расборку и новую сборку... :ak: И неизвестно прийдет ли к праздникам...
Информация
Ruslan wvE

Случайная аватара

На форуме с: 27.08.2013

“ ”

Oтвет #222650 » Добавлено 11.12.2014 20:26

Посылка: #467786 передана почтовой службе только что появилось у меня ,это попало в отправку этой партии или нет?
Информация
Anastasiya AxH

Администратор

На форуме с: 24.02.2014

Благодарил (а): 17 раз.

Страна: Соединенные Штаты

“ ”

Oтвет #222664 » Добавлено 11.12.2014 22:15

Ruslan wvE писал(а) 11 дек 2014, 21:26Посылка: #467786 передана почтовой службе только что появилось у меня ,это попало в отправку этой партии или нет?

Да, ваша посылка в партии. Мы только что добавили еще несколько которые были готовы к отправки сегодня утром.
Информация
Tayny VcG

Случайная аватара

На форуме с: 02.12.2013

Благодарил (а): 6 раз.

“ ”

Oтвет #222666 » Добавлено 11.12.2014 22:25

Галина я не могу понять мою посылку не отправят сегодня.
Галина а что теперь делать: после моего обращения посылка была переведена в статус обрабатывается но ее так до сих пор не отправили, и как мне теперь быть с остальными заказами я ждала что мне хотя бы ответят - отправят или нет, ее сразу поставили в обработку!
я понимаю что она закрыта вы отправили мою посылку с черновика в сбор я что теперь платить должна за то чтобы ее разобрали что бы заказы добавить я теряю из за вас не мало денег вы хоть знаете сколько доллар у нас в Украине стоит?! :pirate_reports:
Информация
Galina

Администратор

На форуме с: 15.02.2012

Благодарил (а): 282 раз.

“ ”

Oтвет #222667 » Добавлено 11.12.2014 22:27

Партия закрыта час назад. Уже все, только в следующую.
Наш блог
Наша страничка в контакте

Мы в Twitter @shopfansru
Информация
Galina

Администратор

“ ”

Oтвет #222668 » Добавлено 11.12.2014 22:28

Tayny VcG, напишите на хелп, не мне в личку на форуме, а в службу поддержки (была очередь на сборку даже из ускоренных). Я помню, что вы писали и что посылку ускоряли, но это поздно было, видимо.
Наш блог

Мы в Twitter @shopfansru
Информация
Galina

Администратор

“ ”

Oтвет #222669 » Добавлено 11.12.2014 22:29

Ruslan wvE, попала. У вас даже трек уже есть.
Наш блог

Мы в Twitter @shopfansru
Информация
Sergey Slyusarchuk

На форуме с: 11.12.2013

Благодарил (а): 15 раз.

“ ”

Oтвет #222673 » Добавлено 11.12.2014 22:53

Скажите пожалуйста, за какое число сейчас регистрируют посылки?
Информация
Tayny VcG

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #222674 » Добавлено 11.12.2014 22:54

Galina, Это какой то развод! три года пользуюсь вашими услугами каждый год переживаю. Может хоть в следующем с обработкой что то придумаете. Вы меня подставили на деньги мне теперь за 2 маленьких посылки что 120 дол платить? :blink:
Информация
Galyna YpF

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #222676 » Добавлено 11.12.2014 23:03

Galina писал(а) 11 дек 2014, 23:28Tayny VcG, напишите на хелп, не мне в личку на форуме, а в службу поддержки (была очередь на сборку даже из ускоренных). Я помню, что вы писали и что посылку ускоряли, но это поздно было, видимо.

Tayny VcG писал(а) 11 дек 2014, 23:25Галина я не могу понять мою посылку не отправят сегодня.
Галина а что теперь делать: после моего обращения посылка была переведена в статус обрабатывается но ее так до сих пор не отправили, и как мне теперь быть с остальными заказами я ждала что мне хотя бы ответят - отправят или нет, ее сразу поставили в обработку!
я понимаю что она закрыта вы отправили мою посылку с черновика в сбор я что теперь платить должна за то чтобы ее разобрали что бы заказы добавить я теряю из за вас не мало денег вы хоть знаете сколько доллар у нас в Украине стоит?! :pirate_reports:

Галина, у меня та же ситуация... Просила ускорить только в том случаее если успеют собрать на отправку... А теперь что делать? :( Еще платить, чтобы разобрали? Статус до сих пор обрабатывается... Посылка #468017 ...
Информация
Galina

Администратор

“ ”

Oтвет #222677 » Добавлено 11.12.2014 23:09

Друзья, я все всегда стараюсь помочь, но "Просила ускорить только в том случаее если успеют собрать на отправку" - такие гарантии мы не можем дать. Пишите на хелп, сделают расконсолидацию. Ну и я отменю все ускорения, все будет в обычном режиме собираться. А то мы ускоряем в самый последний момент и мы же виноваты.
Наш блог

Мы в Twitter @shopfansru
Информация
Tayny VcG

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #222678 » Добавлено 11.12.2014 23:19

Galina, И сколько стоит расконсолидация!
Информация
Galyna YpF

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #222679 » Добавлено 11.12.2014 23:23

Galina писал(а) 12 дек 2014, 00:09Друзья, я все всегда стараюсь помочь, но "Просила ускорить только в том случаее если успеют собрать на отправку" - такие гарантии мы не можем дать. Пишите на хелп, сделают расконсолидацию. Ну и я отменю все ускорения, все будет в обычном режиме собираться. А то мы ускоряем в самый последний момент и мы же виноваты.

Да я вас не обвиняю, просто расстроилась, что дети могут остаться без желаемых подарков... :) Понимаю, что завал, но надежда была до последнего... Просьбы по ускорении отменять не стоит, потому что многих они выручают и меня тоже иногда :ah: ... А можно если посылку еще не приступили собирать отменить сборку или уже поздно? Есть что еще докинуть в эту посылку, сумма позволяет... Но если отменить сборку не получится, то я еще подумаю, может не буду заказывать расконсолидацию, а отправлю в следующий раз как уже есть.
Информация
Galina

Администратор

“ ”

Oтвет #222680 » Добавлено 11.12.2014 23:27

Galyna YpF, напишите на хелп, в теме - для Анастасии, она поможет вам.
Наш блог

Мы в Twitter @shopfansru
Информация
Sergey Slyusarchuk

На форуме с: 11.12.2013

Благодарил (а): 15 раз.

“ ”

Oтвет #222681 » Добавлено 11.12.2014 23:32

Galina, за какое число регистрируют посылки?
Информация
Пред.След.

Вернуться в BWW Ukraine