Petr FB

Администратор

На форуме с: 28.11.2011

Благодарил (а): 5 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #14234 » Добавлено 16.08.2012 22:58

Авиа-доставка в Украину: BWW-Ukraine
Подробно о BWW-Ukraine по ссылке.

Средние сроки доставки по основным городам и регионам тут.

Условия:
  • Доставка курьером до адреса в Украине (Возможен самовывоз, подробности ниже)
  • Тарифы (способ BWW-Ukraine)
  • Таможенное оформление - согласно законодательству Украины (внимание: BWW-Ukraine нельзя пересылать более 2х гаджетов/телефонов в одной посылке)
  • Средние сроки доставки - 2 недели
Самовывоз
Вы получите дополнительную скидку, выбрав доставку до ближайшего склада в Вашем городе.
Для этого необходимо добавить "Новый адрес", тип адреса указать "Самовывоз", поставить галочку ниже (иначе дискаунт не присваевается) и выбрать склад, с которого Вам будет удобнее забрать посылку. Укажите свои контактные данные и нажмите на "Сохранить". Отправляя посылки на этот адрес, вы будете экономить $1.50 на доставке.

ВАЖНО: Если в предложенном списке отсутствует адрес нужного Вам склада, то отправьте его на help@shopfans.ru, не забудьте указать город и номер отделения, и мы поможем правильно его оформить.

Декларация
В декларации для BWW-Ukraine обязательно указывать какие именно гаджеты в посылке (телефон, планшет,и т.д). Такие описания как mobile device, gift, "Товари народного вжитку" для таких посылок создают дополнительные проблемы на украинской таможне.

Пошлина
СТАРАЙТЕСЬ НЕ ПРЕВЫШАТЬ ЛИМИТ В 150 ЕВРО (около 160 долларов) на одну посылку от одного отправителя. На посылки с превышением будет насчитана пошлина.

"Товари (за винятком підакцизних), що переміщуються (пересилаються) на адресу одного одержувача (юридичної або фізичної особи) в одній депеші від одного відправника у міжнародних поштових відправленнях, на адресу одного одержувача (юридичної або фізичної особи) в одному вантажі експрес-перевізника від одного відправника у міжнародних експрес-відправленнях, якщо їх сумарна фактурна вартість не перевищує еквівалент 150 євро, не є об’єктом оподаткування митними платежами."

ВАЖНО: Были случаи, когда таможня задерживала посылки, отправленные одним клиентом на разных получателей и разные адреса, суммируя общую стоимость всех посылок и насчитывая на них пошлину. Таможня руководствуется 485-ой статьёй Таможенного Кодекса Украины.

Расчёт пошлины
Налогообложение посылок, стоимость которых превышает 150 евро происходит следующим образом: Пошлина 10% + НДС 20%

Например: посылка стоимостью 200 евро.

Превышение: (200 евро - 150 евро) = 50 евро.
Пошлина: (50 евро* 0,1) = 5 евро
НДС: (50 (превышение) + 5 (пошлина) * 0,2 = 11 евро
Общая сумма таможенных платежей будет составлять:
5 (пошлина) + 11(НДС) = 16 евро.

*** Курс доллара к евро часто меняется. Советуем его перепроверять, чтобы не выйти за пределы лимита и избежать ненужных трат.
Отправка посылок BWW-Ukraine сейчас осуществляется раз в неделю

Среда в течение дня/четверг утром по времени склада:
Посылки получают статус "отправлена" (посылка должна быть оплачена до 12:00 четверга по времени склада, чтобы попасть в партию)
Четверг: Партию забирают со склада и везут в аэропорт
Воскресенье: Партия вылетает из JFK (направление JFK-FRA)
Среда: Партию забирает из аэропорта в Германии представитель перевозчика
С момента выезда груза из Германии посылки поступают на таможню через день-два после отправки.
Понедельник: Растаможка посылок осуществляется во Львове. В день растаможки посылки передаются во Львовский филиал компании-перевозчика и распределяются по маршрутам на доставку

Важно: статус "очікує прибуття в Україну"по трекинг-номеру говорит о том, что компания-перевозчик получила от нас файл обмена. Этот статус обычно появляется в пятницу утром, в четверг вечером партию забирают со склада и везут в JFK.
Возврат посылок достаточно проблематичен. Возможен возврат только тех посылок, таможенная стоимость которых не превышает $200. Посылки отправляются как обычные отправления из Украины и проходят в США процесс растаможивания. Для рассмотрения вопроса о возвращении посылки нужно подать ИНВОЙС - информация о том, что находится в посылке, количество единиц, а также стоимость товара. После подтверждения украинским брокером правдивости вложений и американским брокером возможности растаможивания, посылка будет возвращаться в США. Стоимость возврата будет включать пересылку по весу, брокерские услуги и возможную пошлину американской таможни.
По переадресации пишите пожалуйста на help@shopfans.ru в теме "Переадресация BWW-Ukraine"
Архив темы: [Архив]BWW-Украина
Информация
Galina

Администратор

На форуме с: 15.02.2012

Благодарил (а): 281 раз.

Страна: Соединенные Штаты

“ ”

Oтвет #222682 » Добавлено 11.12.2014 23:36

Sergey Slyusarchuk, за вчера. Задержек по регистрации нет.
Наш блог
Наша страничка в контакте

Мы в Twitter @shopfansru
Информация
Sergey Slyusarchuk

На форуме с: 11.12.2013

Благодарил (а): 14 раз.

Страна: Украина

“ ”

Oтвет #222684 » Добавлено 11.12.2014 23:41

Galina, а может ли посылка с телефоном весить всего 13oz ??? или заказать фото посылки?
Информация
Anna T.

Модератор

На форуме с: 24.07.2014

Благодарил (а): 197 раз.

“ ”

Oтвет #222689 » Добавлено 11.12.2014 23:49

Sergey Slyusarchuk, закажите фото, если не уверены
Мои сообщения нужно читать спокойным голосом :)

+$10 при регистрации на Ebates
+20% от чужих покупок: MrRebates
Уникальные предложения на сайте Zulily
Информация
Galina

Администратор

“ ”

Oтвет #222692 » Добавлено 11.12.2014 23:53

Sergey Slyusarchuk, если телефон без коробки, то вполне.
Наш блог

Мы в Twitter @shopfansru
Информация
Galyna YpF

Случайная аватара

На форуме с: 24.10.2013

Благодарил (а): 4 раз.

“ ”

Oтвет #222693 » Добавлено 11.12.2014 23:57

Galina писал(а) 12 дек 2014, 00:27Galyna YpF, напишите на хелп, в теме - для Анастасии, она поможет вам.

Спасибо! :ax: Написала на хелп.
Информация
Anna eWD

Случайная аватара

На форуме с: 30.03.2013

Благодарил (а): 2 раз.

“ ”

Oтвет #222729 » Добавлено 12.12.2014 08:32

Re:
Anastasiya AxH
Ruslan wvE писал(а) 11 дек 2014, 21:26Посылка: #467786 передана почтовой службе только что появилось у меня ,это попало в отправку этой партии или нет?

Да, ваша посылка в партии. Мы только что добавили еще несколько которые были готовы к отправки сегодня утром.
Прости, ну вот как так? Моя посылка была собрана я написала выше уже Я так понимаю партию в этот момент все еще собирали, проплатила- платеж прошел и дальше отменился, написала на форум- тишина, написала на хелп - за целый день так и не ответили. Ну как так?

Я все могу понять но почему тогда одни обрабатываются и успеваю другие застеряют из за аннулирлванной оплаты на сайте ( которая к слову до сих пор не проведена)
Информация
Irina.Ashin

Администратор

Благодарил (а): 59 раз.

“ ”

Oтвет #222756 » Добавлено 12.12.2014 11:24

Anna eWD, Доброе утро!

Приношу свои извинения за задержку,причина задержки- ваш запрос попал к сотруднику,который некомпетентен в вопросах оплаты и к сожалению вчера он вовремя не перевел его в отдел,занимающийся оплатами,я понимаю,что вам от этого не легче,но разговор с агентом проведен,в следующий подобный раз он будет наказан рублем.
Цензура...

Личку не читаю, все вопросы задавайте на help@shopfans.ru

Почтипочта в Конакте.

Информация
Anna eWD

Случайная аватара

На форуме с: 30.03.2013

Благодарил (а): 2 раз.

“ ”

Oтвет #222758 » Добавлено 12.12.2014 11:35

Re:
Irina.AshinAnna eWD, Доброе утро!
Приношу свои извинения за задержку,причина задержки- ваш запрос попал к сотруднику,который некомпетентен в вопросах оплаты и к сожалению вчера он вовремя не перевел его в отдел,занимающийся оплатами,я понимаю,что вам от этого не легче,но разговор с агентом проведен,в следующий подобный раз он будет наказан рублем.

Ирина, я все понимаю, но честно говоря, мне и правда не легче, я не знаю уже куда и как писать запросы. Я вчера и тут на форуме написала и на хелп, и я вижу что посылки еще собирались в это время, а моя просто не попала по ошибке и теперь не факт успеет ли к новому году.

Дайте тогда какой-то имейл или куда писать чтобы запросы попадали к нужному сотруднику?
Информация
Oleksandr iSC

Случайная аватара

На форуме с: 06.12.2012

Благодарил (а): 5 раз.

“ ”

Oтвет #222804 » Добавлено 12.12.2014 19:34

Подскажите пожалуйста, приблизительно когда сможем получить партию от 18.12? Если вдруг (не дай бог), будут задержки? Какие дни считаются выходными? Скорей всего максимум 5-6 получим или 3го реально?
Информация
Galina

Администратор

“ ”

Oтвет #222805 » Добавлено 12.12.2014 19:39

Oleksandr iSC, скорее 5-го 6-го. Таможня отдыхать тоже будет.
Наш блог

Мы в Twitter @shopfansru
Информация
Galina

Администратор

“ ”

Oтвет #222832 » Добавлено 12.12.2014 22:01

Anna eWD, вы правильно написали - пусть у всех запросов один help@shopfans.ru По платежам можете указывать в теме письма для Ирины А, но Ире итак переводят такие тикеты.

Я на форуме не видела, чтоб вы писали о том, что платеж не прошел... Может, не заметила просто.

Извините еще раз.
Наш блог

Мы в Twitter @shopfansru
Информация
Sergey Slyusarchuk

На форуме с: 11.12.2013

Благодарил (а): 14 раз.

“ ”

Oтвет #222847 » Добавлено 12.12.2014 22:46

Galina, как обстоят дела с фотографированием заказов? если я заказал фото вчера, сегодня они появляться или нет? и можно ли как-то ускорить этот процесс?
Информация
Galina

Администратор

“ ”

Oтвет #222852 » Добавлено 12.12.2014 23:10

Sergey Slyusarchuk, сегодня в конце дня загрузят (у нас обед). Фотограф как раз весь в работе...
Наш блог

Мы в Twitter @shopfansru
Информация
Nicolay DzJ

Случайная аватара

На форуме с: 09.12.2014

Благодарил (а): 0 раз.

“ ”

Oтвет #222876 » Добавлено 13.12.2014 00:35

Re:
Irina.AshinAnna eWD, Доброе утро!
Irina Filipova тоже молодец, по треку посылка доставлена в пятницу, с вечера понедельника начал нервничать, почему ее нету, но Irina Filipova успокоила меня, и что "посылку отдали на ПО для дальнейшей доставки".
И тут сегодня узнаю что посылку мою доставили не туда. Ну как так можно?
Информация
Irina F.

Случайная аватара

Благодарил (а): 189 раз.

Страна: Беларусь

“ ”

Oтвет #222888 » Добавлено 13.12.2014 01:18

Nicolay DzJ, искренне прошу прощения за ситуацию. Дело в том, что, действительно, UPS 5го числа передала партию посылок на почтовое отделение и к нам они приехали только 10 числа и заносились в аккаунты в среду и четверг. Вся партия приехала к нам, у вас судя по скриншоту верно указан адрес, поэтому оснований для волнения не было никаких. Предположить, что они ошибутся было нельзя. Тем не менее, я еще раз прошу у вас прощения.
Информация
Arsen

Случайная аватара

На форуме с: 01.03.2013

Благодарил (а): 28 раз.

“ ”

Oтвет #222905 » Добавлено 13.12.2014 05:03

хватит негатива!
Tayny VcGGalina, Это какой то развод! три года пользуюсь вашими услугами каждый год переживаю. Может хоть в следующем с обработкой что то придумаете. Вы меня подставили на деньги мне теперь за 2 маленьких посылки что 120 дол платить? :blink:
Хоть обращение и к Галине, а я такой же клиент как и вы, посмею высказаться, вмешаться.
Может хватит тут уже негатива? Серьезно, я тоже не всегда доволен, но нужно учитывать сроки и взвешивать возможности! Вы же сами понимали, что ускорение это тоже риск!? И гарантий, что успеет отпавка, никто никогда не давал! PS: то что не успеет до НГ, обидно, тоже с амазона долго заказы шли, придется ждать уже после НГ. Но собирали заказ по факту без них, и пришли в день отправки...
А вот то, что якобы будет в 2 раза дороже, вы явно выдумываете, что же это за посылки "мелкие", с общей стоимостью услуг 120$? Или каким способом?! Если считать BWW-Ukraine то, это у вас они должны весить больше 7 кг каждая... а при стоимости 7 кг на две посылки, фактически цена выходит на 9 грн/кг дороже, чем одна на 14 кг! Плюс вес коробок, плюс пакет если заказывали... Но зачем вы кого-то здесь обвиняете!? Вы здесь не одни, имейте совесть!
:ireful3:
Информация
Alexey EgF

На форуме с: 12.10.2013

Благодарил (а): 47 раз.

“ ”

Oтвет #222907 » Добавлено 13.12.2014 09:34

Уже второй день написано: "ПОСЫЛКА БУДЕТ СОБРАНА В ТЕЧЕНИЕ 36 ЧАСОВ, ПОСЛЕ ТОГО КАК ПОЛУЧИТ СТАТУС ОБРАБАТЫВАЕТСЯ". А когда она начнёт обрабатываться? Опасаюсь, что не успеют собрать к среде.
Информация
Marina RiB

Случайная аватара

На форуме с: 20.11.2012

Благодарил (а): 77 раз.

“ ”

Oтвет #222909 » Добавлено 13.12.2014 09:52

Galina, почитав последние страницы форума, пришла в ужас. Думаю Вам стоит отказаться от ускорений посылок, и с нового года просчитать возможность 2х партий. Ведь ускорения просят именно из-за одной партии отправок: заказы привозят в пятницу/субботу/понедельник и после регистрации очень небольшие шансы попасть на среду в отправку (ну или со среды переносить на субботу к примеру отправку)

Относительно недовольных: долго регистрируют/долго собирают приехали игрушки не успевают под елку - ДОРОГИЕ какой дурак закупляется в ЧП и рассчитывает получить все к Новому году??? Это вероятность минимальная. Все знают (большинство во всяком случае) что на ЧП не стоит планировать срочных покупок только то что не к спеху. Хватит обвинять во всем ШФ!

С наступающим всех! :ded_snegurochka2:
10$ скидка на Ваш первый заказ от 40$ на Iherb.com, используйте код ZWB899. Для заказов менее 40$ скидка 5$ по этому же коду. Заранее спасибо всем воспользовавшимся!
Информация
Anna T.

Модератор

На форуме с: 24.07.2014

Благодарил (а): 197 раз.

“ ”

Oтвет #222910 » Добавлено 13.12.2014 10:09

Alexey EgF, два дня максимум такой статус. думаю максимум в понедельник посылку соберут.
Мои сообщения нужно читать спокойным голосом :)

+$10 при регистрации на Ebates
+20% от чужих покупок: MrRebates
Уникальные предложения на сайте Zulily
Информация
Alexey EgF

На форуме с: 12.10.2013

Благодарил (а): 47 раз.

“ ”

Oтвет #222913 » Добавлено 13.12.2014 10:46

Anna T., спасибо за ответ :) А в субботу и воскресенье у вас склад работает?
И как думаете, если в эту среду отправят, то к 31 декабря не успеют доставить?
Информация
Пред.След.