Petr FB

Администратор

На форуме с: 28.11.2011

Благодарил (а): 5 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #14234 » Добавлено 16.08.2012 22:58

Авиа-доставка в Украину: BWW-Ukraine
Подробно о BWW-Ukraine по ссылке.

Средние сроки доставки по основным городам и регионам тут.

Данные таблицы отображают средние сроки
Расшифровка статусов таблицы
Shipped - статус меняется на "отправлена" когда баркод посылки сканируют на складе и почтовое отправление добавляют в партию. Обратите внимание на то, что статус "отправлена" появляется еще до того как посылка покидает пределы США.
SF-Out- отправлено со склада Shopfans
US-Out - вылетело из JFK (аэропорт в Нью-Йорке)
Germany- партия долетела до Германии, оттуда посылки на машинах довозят до Украины
Customs - попало на таможню (прим. таможенный лимит в Украине 150 евро)
Currier - передано курьерам
Delivered - приблизительная дата доставки

Условия:
  • Доставка курьером до адреса в Украине (Возможен самовывоз, подробности ниже)
  • Тарифы (способ BWW-Ukraine)
  • Таможенное оформление - согласно законодательству Украины (внимание: BWW-Ukraine нельзя пересылать более 2х гаджетов/телефонов в одной посылке)
  • Средние сроки доставки - 2 недели
Самовывоз
Вы получите дополнительную скидку, выбрав доставку до ближайшего склада в Вашем городе.
Для этого необходимо добавить "Новый адрес", тип адреса указать "Самовывоз", поставить галочку ниже (иначе дискаунт не присваевается) и выбрать склад, с которого Вам будет удобнее забрать посылку. Укажите свои контактные данные и нажмите на "Сохранить". Отправляя посылки на этот адрес, вы будете экономить $1.50 на доставке.

ВАЖНО: Если в предложенном списке отсутствует адрес нужного Вам склада, то отправьте его на help@shopfans.ru, не забудьте указать город и номер отделения, и мы поможем правильно его оформить.

Декларация
В декларации для BWW-Ukraine обязательно указывать какие именно гаджеты в посылке (телефон, планшет,и т.д). Такие описания как mobile device, gift, "Товари народного вжитку" для таких посылок создают дополнительные проблемы на украинской таможне.

Пошлина
СТАРАЙТЕСЬ НЕ ПРЕВЫШАТЬ ЛИМИТ В 150 ЕВРО (около 160 долларов) на одну посылку от одного отправителя. На посылки с превышением будет насчитана пошлина.

"Товари (за винятком підакцизних), що переміщуються (пересилаються) на адресу одного одержувача (юридичної або фізичної особи) в одній депеші від одного відправника у міжнародних поштових відправленнях, на адресу одного одержувача (юридичної або фізичної особи) в одному вантажі експрес-перевізника від одного відправника у міжнародних експрес-відправленнях, якщо їх сумарна фактурна вартість не перевищує еквівалент 150 євро, не є об’єктом оподаткування митними платежами."

ВАЖНО: Были случаи, когда таможня задерживала посылки, отправленные одним клиентом на разных получателей и разные адреса, суммируя общую стоимость всех посылок и насчитывая на них пошлину. Таможня руководствуется 485-ой статьёй Таможенного Кодекса Украины.

Расчёт пошлины
Налогообложение посылок, стоимость которых превышает 150 евро происходит следующим образом: Пошлина 10% + НДС 20%

Например: посылка стоимостью 200 евро.

Превышение: (200 евро - 150 евро) = 50 евро.
Пошлина: (50 евро* 0,1) = 5 евро
НДС: (50 (превышение) + 5 (пошлина) * 0,2 = 11 евро
Общая сумма таможенных платежей будет составлять:
5 (пошлина) + 11(НДС) = 16 евро.

*** Курс доллара к евро часто меняется. Советуем его перепроверять, чтобы не выйти за пределы лимита и избежать ненужных трат.
Отправка посылок BWW-Ukraine сейчас осуществляется раз в неделю

Среда в течение дня/четверг утром по времени склада:
Посылки получают статус "отправлена" (посылка должна быть оплачена до 12:00 четверга по времени склада, чтобы попасть в партию)
Четверг: Партию забирают со склада и везут в аэропорт
Воскресенье: Партия вылетает из JFK (направление JFK-FRA)
Среда: Партию забирает из аэропорта в Германии представитель перевозчика
С момента выезда груза из Германии посылки поступают на таможню через день-два после отправки.
Понедельник: Растаможка посылок осуществляется во Львове. В день растаможки посылки передаются во Львовский филиал компании-перевозчика и распределяются по маршрутам на доставку

Важно: статус "очікує прибуття в Україну"по трекинг-номеру говорит о том, что компания-перевозчик получила от нас файл обмена. Этот статус обычно появляется в пятницу утром, в четверг вечером партию забирают со склада и везут в JFK.
Возврат посылок достаточно проблематичен. Возможен возврат только тех посылок, таможенная стоимость которых не превышает $200. Посылки отправляются как обычные отправления из Украины и проходят в США процесс растаможивания. Для рассмотрения вопроса о возвращении посылки нужно подать ИНВОЙС - информация о том, что находится в посылке, количество единиц, а также стоимость товара. После подтверждения украинским брокером правдивости вложений и американским брокером возможности растаможивания, посылка будет возвращаться в США. Стоимость возврата будет включать пересылку по весу, брокерские услуги и возможную пошлину американской таможни.
По переадресации пишите пожалуйста на help@shopfans.ru в теме "Переадресация BWW-Ukraine"
Архив темы: [Архив]BWW-Украина
Информация
Ergan

На форуме с: 18.09.2013

Благодарил (а): 3 раз.

Страна: Украина

“ ”

Oтвет #209528 » Добавлено 22.08.2014 08:57

Нет, но в ней шел телефон разбитый и цена на него 56$ вышла.
Информация
Galina

Администратор

На форуме с: 15.02.2012

Благодарил (а): 280 раз.

Страна: Соединенные Штаты

“ ”

Oтвет #209530 » Добавлено 22.08.2014 09:03

Ergan, ну тогда все ок, думаю. Если задержат надольше, свяжутся с вами и попросят предоставить подтверждения оплаты. Надеюсь, что до этого не дойдет.
Наш блог
Наша страничка в контакте

Мы в Twitter @shopfansru
Информация
Ergan

“ ”

Oтвет #209534 » Добавлено 22.08.2014 09:39

Теперь тоже надеюсь на это :)
Информация
MarUnA

Случайная аватара

На форуме с: 25.11.2012

Благодарил (а): 47 раз.

“ ”

Oтвет #209570 » Добавлено 22.08.2014 14:28

Ergan, у меня было, так что продержали посылку 5 дней. Это у них так по закону можно. С выходными вышла неделя. На пятый день я уже сама не выдержала и мне девочки с Мистэкспрес дали телефон таможни. Позвонила. Сказали, что моя посылка задержана, и что мол к концу пятого рабочего дня мне придет СМС с номером телефона, куда звонить. Дождалась утра шестого рабочего дня, СМС так и не пришла. Заглянула в трекинг и увидела, что мою посылку уже принял склад Львова и приготовил к отправке. Но что самое интересное!!! Когда пришла посылка, она не была вскрыта. Я даже курьера попросила посмотреть. Он тоже согласился, что посылку не вскрывали. Так что я до сих пор не знаю что это было.
Информация
Aleksandra dFH

Случайная аватара

На форуме с: 22.12.2013

Благодарил (а): 10 раз.

“ ”

Oтвет #209710 » Добавлено 25.08.2014 15:36

Galina, Жду посылку .С 20.08 едет в Херсон (так пишут на сайте )..Но с 20.08 не обновляется и не кто не звонит.Пробую сама постоянно срыв звонка.А тот номер что показывает ваш сайт вообще у нас не звонит.Там лишний ноль.Так как живу в пригороде то вечно с пятницы жду до понедельника.Знаю что выходной сегодня .Но можно было обновить сайт и перезвонить в субботу когда ожидать доставку .Просим ведь элементарное .А потом мы все ноем и плохие.Просто городу в четверг-пятницу а село ждите ...привезем .Если б кто знал как надоело жаловаться - только из-за того что живешь в селе....
Информация
Tatyana KDE

На форуме с: 19.05.2013

Благодарил (а): 76 раз.

“ ”

Oтвет #209711 » Добавлено 25.08.2014 16:07

В выходные сайт обновлять некому, у Мист-экспресса выходной,ШФ за сайт перевозчика не отвечает.

Мы все ждём, изза выходных на пару дней задерживают доставку всем,не только в село)))Завтра полноценный рабочий день,сменят статус на сайте,получим посылки всё будет ОК :ad:
Информация
Aleksandra dFH

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #209714 » Добавлено 25.08.2014 16:25

Tatyana KDE, Выходные это воскресенье и понедельник .Но в пятницу и в субботу ответить и обновить сайт можно.А насчет села я вам скажу --посылка приезжает в Херсон в пятницу а нам привозят в понедельник после обеда .Хотя живем не далеко . Ответ один --к вам доставка по графику понедельник ,четверг(мы у них график). Ответье чем мы хуже.Не попали до понедельника привезут только в четверг.Могу сама забрать но С Новой Каховки -сори там нет у нас склада.И мы тут все ждем.Я считаю если доставка оплачена -соизвольте перезвонить ,уточнить день доставки и обновить свои сайты.И не кто звонить и возмущаться не будет.Ведь мы вам платим а не они нам.
Информация
Tatyana KDE

На форуме с: 19.05.2013

Благодарил (а): 76 раз.

“ ”

Oтвет #209718 » Добавлено 25.08.2014 17:01

Aleksandra dFH, у меня склад в городе, смс о прибытии на склад получаю в сб.,посылку доставляют в пн. Если праздники - то доставка переносится на вт.-ср.

Когда хочу оперативно получить инф. в колл-центр не звоню, сразу звоню в отделение в своём городе. Там всегда знают когда прийдёт машина, когда разгрузят и отправят на доставку.

В этот раз действительно на сайте не обновили инф., но у меня нет ничего срочного, поэтому не нервничаю. И Вам не советую,т.к.толку от этого нет никакого, процесс это не ускорит. Завтра все будут на работе и ситуация прояснится.
Информация
Galina

Администратор

“ ”

Oтвет #209732 » Добавлено 25.08.2014 19:36

Aleksandra dFH, про ноль лишний подробнее расскажите пожалуйста.
Наш блог

Мы в Twitter @shopfansru
Информация
Galina

Администратор

“ ”

Oтвет #209733 » Добавлено 25.08.2014 19:37

MarUnA, они редко вскрывают, сканируют в основном. И там все содержимое видно.
Наш блог

Мы в Twitter @shopfansru
Информация
Aleksandra dFH

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #209742 » Добавлено 25.08.2014 20:53

Galina, Добрый вечер Галина.Очень рада что вы на сайте.Не люблю когда другие отвечают если к ним не обращаюсь. Насчет нолика--когда на ШП смотришь номер отслеживания там под знаком вопроса загорается номер телефона куда можно звонить номер неверно указан 80500674327707.Просто у них два номера одинаковых по цифрам а операторы разные 0504327707 и 0674327707 по Украине а (у вас два оператора вместе +номер указан)Вроде так :ah: :ax:
Информация
Galina

Администратор

“ ”

Oтвет #209750 » Добавлено 25.08.2014 21:23

Aleksandra dFH, по номеру поправим, извините. По доставке в небольшие населенные пункты - у них зависит от того когда машина туда идет. К сожалению, из-за одной посылки не будут машину в регион отправлять.

Когда обычно в ваш регион отправляют посылки и когда к ним поступает на склад во Львове, знаете?
Наш блог

Мы в Twitter @shopfansru
Информация
Aleksandra dFH

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #209763 » Добавлено 25.08.2014 22:58

Galina, 0800505044 я думаю этот номер нужно указывать.Этот номер дает перевозчик именно для отслеживания посылок с Америки.Он бесплатный.Насчет Львова-все прошло и отправлено в Херсон 20.08 и тишина .Вот поэтому я и спросила .Звонила перевозчику в пятницу и субботу уточнить дату получения но номер не отвечал. Мне посылка нужна до среды вечера -так как там подарок креснице-и еще вторник ,среду я частично не дома (сидеть ждать не могу)Просто можно позвонить и сказать когда привезут -больше не чего не нужно.Упаковкой ШП довольны,перевозчиком тоже-привозят под дом (но не мешало прозвонить) :girl_crazy:
Информация
Galina

Администратор

“ ”

Oтвет #209788 » Добавлено 26.08.2014 04:14

Aleksandra dFH, номера попросила программиста изменить.

Вы им сегодня не дозвонились по доставке?
Наш блог

Мы в Twitter @shopfansru
Информация
Julia oHJ

Случайная аватара

На форуме с: 31.07.2014

Благодарил (а): 1 раз.

“ ”

Oтвет #209800 » Добавлено 26.08.2014 11:11

Подскажите пожалуйста, мою посылку задержали и зачислили налог, хотя его там не должно быть, я думаю, что это из-за того, что я часы покупала на скидке, а так они стоят дороже. И яч не могу им дозвониться, подскажите, что я могу сделать в такой ситуации.
Информация
Anna T.

Модератор

На форуме с: 24.07.2014

Благодарил (а): 192 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #209804 » Добавлено 26.08.2014 11:16

Julia oHJ, уточните, пожалуйста, данную информацию на help
Мои сообщения нужно читать спокойным голосом :)

+$10 при регистрации на Ebates
+20% от чужих покупок: MrRebates
Уникальные предложения на сайте Zulily
Информация
Oleksiy pjE

Случайная аватара

На форуме с: 31.07.2013

Благодарил (а): 34 раз.

“ ”

Oтвет #209847 » Добавлено 26.08.2014 17:09

Что-то моя посылка зависла!С 20 числа

<table id="track_table">
<tbody>
<tr class="tab_res">
<td>Відправлення було згруповане для переміщення на сортувальний центр
Сімферополь
</td>
</tr>
</tbody>
</table>
и тишина! :(Поясните ситуацию,в чем дело?
Информация
Ergan

“ ”

Oтвет #209852 » Добавлено 26.08.2014 17:31

Galina, Добрый день! Сориентируйте пожалуйста куда звонить и что делать, сегодня обновился трек https://t.meest-group.com/ua/CV711510074US "Відправлення затримано у зоні митного контролю, чекає рішення". Спасибо!
Информация
Galina

Администратор

“ ”

Oтвет #209855 » Добавлено 26.08.2014 17:39

Ergan, позвоните им по телефону колл-центра, указанному в вашем аккаунте.
Наш блог

Мы в Twitter @shopfansru
Информация
Galina

Администратор

“ ”

Oтвет #209857 » Добавлено 26.08.2014 17:41

Oleksiy pjE, отправка в Крым сейчас дольше обычного. Тоже лучше у них в колл-центре уточнить.
Наш блог

Мы в Twitter @shopfansru
Информация
Пред.След.