Petr FB

Администратор

На форуме с: 28.11.2011

Благодарил (а): 5 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #14234 » Добавлено 16.08.2012 22:58

Авиа-доставка в Украину: BWW-Ukraine
Подробно о BWW-Ukraine по ссылке.

Средние сроки доставки по основным городам и регионам тут.

Условия:
  • Доставка курьером до адреса в Украине (Возможен самовывоз, подробности ниже)
  • Тарифы (способ BWW-Ukraine)
  • Таможенное оформление - согласно законодательству Украины (внимание: BWW-Ukraine нельзя пересылать более 2х гаджетов/телефонов в одной посылке)
  • Средние сроки доставки - 2 недели
Самовывоз
Вы получите дополнительную скидку, выбрав доставку до ближайшего склада в Вашем городе.
Для этого необходимо добавить "Новый адрес", тип адреса указать "Самовывоз", поставить галочку ниже (иначе дискаунт не присваевается) и выбрать склад, с которого Вам будет удобнее забрать посылку. Укажите свои контактные данные и нажмите на "Сохранить". Отправляя посылки на этот адрес, вы будете экономить $1.50 на доставке.

ВАЖНО: Если в предложенном списке отсутствует адрес нужного Вам склада, то отправьте его на help@shopfans.ru, не забудьте указать город и номер отделения, и мы поможем правильно его оформить.

Декларация
В декларации для BWW-Ukraine обязательно указывать какие именно гаджеты в посылке (телефон, планшет,и т.д). Такие описания как mobile device, gift, "Товари народного вжитку" для таких посылок создают дополнительные проблемы на украинской таможне.

Пошлина
СТАРАЙТЕСЬ НЕ ПРЕВЫШАТЬ ЛИМИТ В 150 ЕВРО (около 160 долларов) на одну посылку от одного отправителя. На посылки с превышением будет насчитана пошлина.

"Товари (за винятком підакцизних), що переміщуються (пересилаються) на адресу одного одержувача (юридичної або фізичної особи) в одній депеші від одного відправника у міжнародних поштових відправленнях, на адресу одного одержувача (юридичної або фізичної особи) в одному вантажі експрес-перевізника від одного відправника у міжнародних експрес-відправленнях, якщо їх сумарна фактурна вартість не перевищує еквівалент 150 євро, не є об’єктом оподаткування митними платежами."

ВАЖНО: Были случаи, когда таможня задерживала посылки, отправленные одним клиентом на разных получателей и разные адреса, суммируя общую стоимость всех посылок и насчитывая на них пошлину. Таможня руководствуется 485-ой статьёй Таможенного Кодекса Украины.

Расчёт пошлины
Налогообложение посылок, стоимость которых превышает 150 евро происходит следующим образом: Пошлина 10% + НДС 20%

Например: посылка стоимостью 200 евро.

Превышение: (200 евро - 150 евро) = 50 евро.
Пошлина: (50 евро* 0,1) = 5 евро
НДС: (50 (превышение) + 5 (пошлина) * 0,2 = 11 евро
Общая сумма таможенных платежей будет составлять:
5 (пошлина) + 11(НДС) = 16 евро.

*** Курс доллара к евро часто меняется. Советуем его перепроверять, чтобы не выйти за пределы лимита и избежать ненужных трат.
Отправка посылок BWW-Ukraine сейчас осуществляется раз в неделю

Среда в течение дня/четверг утром по времени склада:
Посылки получают статус "отправлена" (посылка должна быть оплачена до 12:00 четверга по времени склада, чтобы попасть в партию)
Четверг: Партию забирают со склада и везут в аэропорт
Воскресенье: Партия вылетает из JFK (направление JFK-FRA)
Среда: Партию забирает из аэропорта в Германии представитель перевозчика
С момента выезда груза из Германии посылки поступают на таможню через день-два после отправки.
Понедельник: Растаможка посылок осуществляется во Львове. В день растаможки посылки передаются во Львовский филиал компании-перевозчика и распределяются по маршрутам на доставку

Важно: статус "очікує прибуття в Україну"по трекинг-номеру говорит о том, что компания-перевозчик получила от нас файл обмена. Этот статус обычно появляется в пятницу утром, в четверг вечером партию забирают со склада и везут в JFK.
Возврат посылок достаточно проблематичен. Возможен возврат только тех посылок, таможенная стоимость которых не превышает $200. Посылки отправляются как обычные отправления из Украины и проходят в США процесс растаможивания. Для рассмотрения вопроса о возвращении посылки нужно подать ИНВОЙС - информация о том, что находится в посылке, количество единиц, а также стоимость товара. После подтверждения украинским брокером правдивости вложений и американским брокером возможности растаможивания, посылка будет возвращаться в США. Стоимость возврата будет включать пересылку по весу, брокерские услуги и возможную пошлину американской таможни.
По переадресации пишите пожалуйста на help@shopfans.ru в теме "Переадресация BWW-Ukraine"
Архив темы: [Архив]BWW-Украина
Информация
Oleksiy pjE

Случайная аватара

На форуме с: 31.07.2013

Благодарил (а): 37 раз.

“ ”

Oтвет #210342 » Добавлено 30.08.2014 17:48

0800505044 по этому телефону невозможно дозвониться!Он все время занят!Мне сегодня привозили посылку,но меня небыло.Оставили бумажку с мобильными телефонами,но по этим телефонам информацию не дают,говорят,что по международным отправлениям надо звонить по номеру

0800505044! :(
Информация
Tatyana KDE

На форуме с: 19.05.2013

Благодарил (а): 76 раз.

“ ”

Oтвет #210360 » Добавлено 30.08.2014 21:24

Oleksiy pjE, перезванивайте на их горячую линию 380504327707,на 0800...из Крыма невозможно дозвониться.Там на гор.линии попадёте на адекватного оператора(мне пару раз попалась непонятливая девушка,перенаправляла на 0800... и не слушала) он проверит и скажет,когда доставят.Толко не говорите,что ждёте посылку из Америки,просто просите проверить статус отправления.И на сайте уже плановая дата доставки есть,можно посмотреть.

Мою посылку привезли сегодня.Как всегда - всё супер! ШФ :super_smilies086:
Информация
Vladislav KjE

Случайная аватара

На форуме с: 30.07.2013

Благодарил (а): 1 раз.

“ ”

Oтвет #210364 » Добавлено 30.08.2014 22:03

Доброго всем времени суток.
Жду посылку от 14 числа #419083. Вообще по плану она должна была 27 уже быть у меня, в Алуште. Но не тут то было... Дальше история о "сервисе" мист экспресса. С 27 числа названивал им, узнавал где посылка, говорят мол задержка, проблемы на границе. Все понимаю, никаких вопросов, анексия еще ни к чему хорошему не приводила, попытки уточнить ориентировочную дату получения ни к чему не привели. Дальше по времени.
29 августа утро. Звоню, чешут историю про задержку, но при этом говорят, что посылка уже в Симферополе. Хотя статус о получении на складе обновился только в 14:00. То есть информация есть, но трек они не обновляют.
30 августа утро. Приходит СМС в которой они пишут что доставка на сегодня. На сайте это отобразилось и доставка назначена на 30 августа.
30 августа 12 часов. Статус не обновляется, никто не звонит. Звоню им, говорят доставка на сегодня, сейчас передадут запрос, чтобы перезвонили с Симферополя.
30 августа 13:30. Перезванивают, с Симферополя говорят, доставка на понедельник. На что я отвечаю, что жду посылку сегодня и никак иначе. На что мне просто меняют дату доставки на сайте!!! Не предлагают подъехать, не предлагают вариантов решения проблемы, просто меняют дату!!! При этом говорят, что приехали фуры которые стояли на таможне за 19,20 число. То есть бросили не меня одного, а несколько фур посылок.
30 августа 13:45. Звоню на горячую линию, где мне говорят, что посылка моя теперь приедет в понедельник, ничего не понимаю, в интернет не заходил, не знаю, что статус заказа поменяли. Говорю, что посылка нужна срочно. Ответили, что направят запрос в Симферополь, ждите звонка.
30 августа 14:15. Звонит хамовитая бабища с Симферополя и в наглую рассказывает мне, что посылка будет не 30, и даже не первого, а ВНИМАНИЕ ВТОРОГО СЕНТЯБРЯ, потому что маршрутов у них в этот день нет. А это маршрут Алушта-Ялта, как мне пояснили раньше, то есть одни из самых больших городов в Крыму. Говорю, что посылку мне должны были, привезти сегодня, пообещали первого в обед, а теперь ВТОРОГО??? На что мне в наглой форме говорят, "прям так и сказали в обед?" на что я соглашаюсь, потому что это правда, а мне в ответ "ну тогда и ждите первого" и БРОСАЕТ ТРУБКУ!!! Якобы, в субботу и понедельник у них вообще нет рейсов, во что я абсолютно не верю.
30 августа 14:30. Звоню на горячую линию, там извиняются за свою хамовитую коллегу, только вот посылку мне наверно еще долго ждать....
Очень прошу, если тут есть представители мист экспресса, поувольнять к чертовой бабушке Симферопольское отделение. В Крыму сейчас люди ищут работу, а эти ее имея не способны выполнять возложенные на них обязанности. Несколько фур посылок, ждут своей доставки, а они не могут отправить курьера, изменить маршрут доставки, а только хамят! Посылка с США до Львова доехала за 6 дней, а по Украине ее не могут за 13 доставить!
Информация
Ivan AfI

Случайная аватара

На форуме с: 15.05.2014

Благодарил (а): 0 раз.

“ ”

Oтвет #210372 » Добавлено 30.08.2014 23:04

вероятно, с отправками от 21.08 случился какой-то сбой. Мало того, что трек не обновлялся до четверга, так еще и с доставкой по городам задержка :( обычно я получаю посылку в Харькове в пятницу, сама забираю с их склада.. Реже- в субботу утром. А в этот раз ее до сих пор в Харьков не доставили:( эх! Ждем понедельника, надеюсь, в понедельник получим))))
Информация
Galina

Администратор

На форуме с: 15.02.2012

Благодарил (а): 282 раз.

Страна: Соединенные Штаты

“ ”

Oтвет #210406 » Добавлено 31.08.2014 17:14

Vladislav KjE, я думаю, что лучше в Крым отправлять уже другим видом отправления. Мист - компания украинская, им сейчас там работать, как вы понимаете, не совсем дают.
Наш блог
Наша страничка в контакте

Мы в Twitter @shopfansru
Информация
Oleg MYF

Случайная аватара

На форуме с: 02.10.2013

Благодарил (а): 0 раз.

Страна: Украина

“ ”

Oтвет #210457 » Добавлено 01.09.2014 15:43

Посылка из партии, отправленной 20 августа, отметилась в Киеве.

Звонили из meest - просил сделать доставку на другой адрес, на что ответили - посылки из США переадресовать не могут.

Это какое-то глобальное нововведение, или только киевское представительство meest "отличилось"?
Информация
Marina RiB

Случайная аватара

На форуме с: 20.11.2012

Благодарил (а): 77 раз.

“ ”

Oтвет #210458 » Добавлено 01.09.2014 15:56

Re:
Oleg MYFПосылка из партии, отправленной 20 августа, отметилась в Киеве.

Звонили из meest - просил сделать доставку на другой адрес, на что ответили - посылки из США переадресовать не могут.

Это какое-то глобальное нововведение, или только киевское представительство meest "отличилось"?

Международные не могут, я Галину просила как отправителя изменить адресс доставки - так поменяли.
10$ скидка на Ваш первый заказ от 40$ на Iherb.com, используйте код ZWB899. Для заказов менее 40$ скидка 5$ по этому же коду. Заранее спасибо всем воспользовавшимся!
Информация
Oleksiy pjE

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #210532 » Добавлено 02.09.2014 10:37

Galina,я не понял,моя посылка: #425552 не ушла в предидущей партии?Я 27 августа просил Константина ускорить ее сборку,он пообещал,27 статус изменился на отправляется и до сих пор так и висит!Я мог бы тогда и не торопиться и дождаться свою посылку с Амазона и ее туда положить,а так посылка целую неделю просто пролежит сконсолидированная! :(
Информация
Ruslan uIH

Случайная аватара

На форуме с: 25.12.2013

“ ”

Oтвет #210536 » Добавлено 02.09.2014 11:05

подскажите пожалуйста
по украине каким курьером (службой) отправляется посылка?
Информация
Diana oGE

На форуме с: 24.05.2013

Благодарил (а): 23 раз.

“ ”

Oтвет #210541 » Добавлено 02.09.2014 11:21

Ruslan uIH, мист экспресс
Информация
Ruslan uIH

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #210544 » Добавлено 02.09.2014 11:27

а если речь идет о Донецкой области. и ситуация такова что в самом городе из-за боевых действия курьерские службы не работают. Но я нахожусь в области .. и тут работает Новая почта.. возможно ли поменять службу доставки и отправить Новой почтой?
Информация
Diana oGE

На форуме с: 24.05.2013

Благодарил (а): 23 раз.

“ ”

Oтвет #210560 » Добавлено 02.09.2014 14:46

Ruslan uIH, напишите на хелп Галине
Информация
Galina

Администратор

“ ”

Oтвет #210564 » Добавлено 02.09.2014 15:50

Oleksiy pjE, вы знаете что отправки по средам?

Если 27-го была готова посылка, то только в эту среду уйдет.
Наш блог

Мы в Twitter @shopfansru
Информация
Galina

Администратор

“ ”

Oтвет #210565 » Добавлено 02.09.2014 15:51

Ruslan uIH, новую почту вряд ли. Они что там одни сейчас работают? Если НП доставляет по области, то и Мист вполне может...
Наш блог

Мы в Twitter @shopfansru
Информация
Ruslan uIH

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #210566 » Добавлено 02.09.2014 15:53

Galina, просто я нахожусь в городке в котором есть только новая почта, отделения мист экспресс нет. это важно? или они в любом случае доставят?
Информация
Oleksiy pjE

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #210567 » Добавлено 02.09.2014 15:56

Galina, так 27 августа это и была среда!Посылка была полностью собранна и оплачена!Почему она не ушла?
Информация
Galina

Администратор

“ ”

Oтвет #210568 » Добавлено 02.09.2014 17:48

Oleksiy pjE, посылка была собрана и оплачена до 3 часов дня по времени склада?

Именно в это время закрылась партия.
Наш блог

Мы в Twitter @shopfansru
Информация
Galina

Администратор

“ ”

Oтвет #210569 » Добавлено 02.09.2014 17:50

Ruslan uIH, должны доставить. Лучше позвонить им по телефону колл-центра и уточнить. Когда будете звонить, апеллируйте к тому, что НП доставляет по вашему региону.
Наш блог

Мы в Twitter @shopfansru
Информация
Пред.След.