Petr FB

Администратор

На форуме с: 28.11.2011

Благодарил (а): 5 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #14234 » Добавлено 16.08.2012 22:58

Авиа-доставка в Украину: BWW-Ukraine
Подробно о BWW-Ukraine по ссылке.

Средние сроки доставки по основным городам и регионам тут.

Условия:
  • Доставка курьером до адреса в Украине (Возможен самовывоз, подробности ниже)
  • Тарифы (способ BWW-Ukraine)
  • Таможенное оформление - согласно законодательству Украины (внимание: BWW-Ukraine нельзя пересылать более 2х гаджетов/телефонов в одной посылке)
  • Средние сроки доставки - 2 недели
Самовывоз
Вы получите дополнительную скидку, выбрав доставку до ближайшего склада в Вашем городе.
Для этого необходимо добавить "Новый адрес", тип адреса указать "Самовывоз", поставить галочку ниже (иначе дискаунт не присваевается) и выбрать склад, с которого Вам будет удобнее забрать посылку. Укажите свои контактные данные и нажмите на "Сохранить". Отправляя посылки на этот адрес, вы будете экономить $1.50 на доставке.

ВАЖНО: Если в предложенном списке отсутствует адрес нужного Вам склада, то отправьте его на help@shopfans.ru, не забудьте указать город и номер отделения, и мы поможем правильно его оформить.

Декларация
В декларации для BWW-Ukraine обязательно указывать какие именно гаджеты в посылке (телефон, планшет,и т.д). Такие описания как mobile device, gift, "Товари народного вжитку" для таких посылок создают дополнительные проблемы на украинской таможне.

Пошлина
СТАРАЙТЕСЬ НЕ ПРЕВЫШАТЬ ЛИМИТ В 150 ЕВРО (около 160 долларов) на одну посылку от одного отправителя. На посылки с превышением будет насчитана пошлина.

"Товари (за винятком підакцизних), що переміщуються (пересилаються) на адресу одного одержувача (юридичної або фізичної особи) в одній депеші від одного відправника у міжнародних поштових відправленнях, на адресу одного одержувача (юридичної або фізичної особи) в одному вантажі експрес-перевізника від одного відправника у міжнародних експрес-відправленнях, якщо їх сумарна фактурна вартість не перевищує еквівалент 150 євро, не є об’єктом оподаткування митними платежами."

ВАЖНО: Были случаи, когда таможня задерживала посылки, отправленные одним клиентом на разных получателей и разные адреса, суммируя общую стоимость всех посылок и насчитывая на них пошлину. Таможня руководствуется 485-ой статьёй Таможенного Кодекса Украины.

Расчёт пошлины
Налогообложение посылок, стоимость которых превышает 150 евро происходит следующим образом: Пошлина 10% + НДС 20%

Например: посылка стоимостью 200 евро.

Превышение: (200 евро - 150 евро) = 50 евро.
Пошлина: (50 евро* 0,1) = 5 евро
НДС: (50 (превышение) + 5 (пошлина) * 0,2 = 11 евро
Общая сумма таможенных платежей будет составлять:
5 (пошлина) + 11(НДС) = 16 евро.

*** Курс доллара к евро часто меняется. Советуем его перепроверять, чтобы не выйти за пределы лимита и избежать ненужных трат.
Отправка посылок BWW-Ukraine сейчас осуществляется раз в неделю

Среда в течение дня/четверг утром по времени склада:
Посылки получают статус "отправлена" (посылка должна быть оплачена до 12:00 четверга по времени склада, чтобы попасть в партию)
Четверг: Партию забирают со склада и везут в аэропорт
Воскресенье: Партия вылетает из JFK (направление JFK-FRA)
Среда: Партию забирает из аэропорта в Германии представитель перевозчика
С момента выезда груза из Германии посылки поступают на таможню через день-два после отправки.
Понедельник: Растаможка посылок осуществляется во Львове. В день растаможки посылки передаются во Львовский филиал компании-перевозчика и распределяются по маршрутам на доставку

Важно: статус "очікує прибуття в Україну"по трекинг-номеру говорит о том, что компания-перевозчик получила от нас файл обмена. Этот статус обычно появляется в пятницу утром, в четверг вечером партию забирают со склада и везут в JFK.
Возврат посылок достаточно проблематичен. Возможен возврат только тех посылок, таможенная стоимость которых не превышает $200. Посылки отправляются как обычные отправления из Украины и проходят в США процесс растаможивания. Для рассмотрения вопроса о возвращении посылки нужно подать ИНВОЙС - информация о том, что находится в посылке, количество единиц, а также стоимость товара. После подтверждения украинским брокером правдивости вложений и американским брокером возможности растаможивания, посылка будет возвращаться в США. Стоимость возврата будет включать пересылку по весу, брокерские услуги и возможную пошлину американской таможни.
По переадресации пишите пожалуйста на help@shopfans.ru в теме "Переадресация BWW-Ukraine"
Архив темы: [Архив]BWW-Украина
Информация
Shepsys

На форуме с: 08.11.2012

Благодарил (а): 3 раз.

Страна: Украина

“ ”

Oтвет #217031 » Добавлено 28.10.2014 11:51

Alexey EgF писал(а) 24 окт 2014, 22:56Они вообще смотрю не особо спешат доставлять посылки. Помню, в прошлый раз посылка в пятницу уже была в городе, позвонили, говорят, доставим в понедельник, спрашиваю - почему не в субботу? Уже не говоря, чтобы в пятницу и доставить... Так девушка ничего вразумительного не смогла ответить, ладно назначили на понедельник. Потом решил в субботу самим поехать забрать, приезжаю смотрю - стоят 7-8 машин курьеров, водители спокойно курят, пьют чай, вот задаюсь вопросом, они что не могли привезти посылку? Написал им на сайте http://meest-group.com/ в ответ ни привета, ни ответа. Может ShopFans повлияет на скорость их работы? Так понимаю, это проблема лишь некоторых отделений, в других городах работают быстро.

В Запорожье тоже самое) Надо бомбить их руководство письмами. Экономят на бензине в надежде, что сами приедут на склад и заберут :bozhemoj:
Информация
__VaDiM__

Случайная аватара

На форуме с: 12.05.2014

Благодарил (а): 1 раз.

“ ”

Oтвет #217077 » Добавлено 28.10.2014 18:44

Re: авиа-доставка в Украину: BWW-Ukraine
Согласен. В субботу звоню, можно ли забрать самому. Тётка радостно так - конечно! Но на Шевченковский район переться на склад было неохота, в результате получил в понедельник. Евроэкспресс чётко в субботу доставлял. Я так понимаю, у них такая технология. Утром курьер до отказа забивает свой тазик, и катается целый день. Посылка обычно в Запорожье приходит в субботу днём, поэтому в субботу пролёт.
Информация
Marina RiB

Случайная аватара

На форуме с: 20.11.2012

Благодарил (а): 77 раз.

“ ”

Oтвет #217093 » Добавлено 28.10.2014 21:42

__VaDiM__ писал(а) 28 окт 2014, 19:44Согласен. В субботу звоню, можно ли забрать самому. Тётка радостно так - конечно! Но на Шевченковский район переться на склад было неохота, в результате получил в понедельник. Евроэкспресс чётко в субботу доставлял. Я так понимаю, у них такая технология. Утром курьер до отказа забивает свой тазик, и катается целый день. Посылка обычно в Запорожье приходит в субботу днём, поэтому в субботу пролёт.

То что катается это пол беды, вот звонят (если звонят) договариваться о доставке: я прошу пожалуйста в первой половине дня - привозят в 4-5 вечера; прошу во второй половине дня - привозят в 10-11 утра
10$ скидка на Ваш первый заказ от 40$ на Iherb.com, используйте код ZWB899. Для заказов менее 40$ скидка 5$ по этому же коду. Заранее спасибо всем воспользовавшимся!
Информация
Yevgenij mUH

Случайная аватара

На форуме с: 13.01.2014

Благодарил (а): 0 раз.

“ ”

Oтвет #217094 » Добавлено 28.10.2014 21:46

Это нормально что система заставляет меня заполнить декларацию на русском, хотя способ отправки BWW-Украина.?
Информация
Galina

Администратор

На форуме с: 15.02.2012

Благодарил (а): 281 раз.

Страна: Соединенные Штаты

“ ”

Oтвет #217096 » Добавлено 28.10.2014 21:52

Yevgenij mUH, можете на украинском заполнять.
Наш блог
Наша страничка в контакте

Мы в Twitter @shopfansru
Информация
Vitaliy vqE

Случайная аватара

На форуме с: 16.08.2013

“ ”

Oтвет #217226 » Добавлено 30.10.2014 11:34

Re: авиа-доставка в Украину: BWW-Ukraine
Доброго дня всім.
Таке питання у мене: посилка уже 7-й день висить по треку на митниці, ніяких смс і дзвінків небуло. Скільки приблизно вона буде там висіти?
І можливо хтось має телефони і email брокерів, яким б я міг скинути інвойси.
Трек посилки. CV712150372US.
Информация
Ilona

На форуме с: 13.01.2014

Благодарил (а): 4 раз.

“ ”

Oтвет #217256 » Добавлено 30.10.2014 14:44

Виталий, не получается цитатой с телефона ответить. Моя от 15 числа тоже на таможне застряла из-за превышения лимита в 10$. Но я уже оплатила пошлину и посылку уже даже отпустили.

Вот Вам телефон таможенного брокера 0 (32) 244 03 08. С часу до двух у них перерыв, трубку не возьмут.
Информация
Sergiy wEF

На форуме с: 09.09.2013

Благодарил (а): 15 раз.

“ ”

Oтвет #217273 » Добавлено 30.10.2014 19:27

Я декларацію на українській мові заповнив, це так треба? Раніше просто на англійській мові заповнював.
Информация
Galina

Администратор

“ ”

Oтвет #217276 » Добавлено 30.10.2014 19:39

Sergiy wEF, це так треба)
Наш блог

Мы в Twitter @shopfansru
Информация
Maria S

Случайная аватара

На форуме с: 03.11.2013

Благодарил (а): 11 раз.

“ ”

Oтвет #217321 » Добавлено 31.10.2014 08:30

Мист вгоняет в уныние, за вчерашний день посылка не сделала никаких движений. Спросила в чате когда ее доставят, а в ответ "мы не знаем когда она к Вам в город прибудет". Что это за служба курьерской доставки такая? :ai:
-- 31.10.2014 12:42 --
Уважаемые сотрудники Шопафанс! прошу повлиять на мист экспресс. 2й день посылка лежит во Львове! Какая разница сколько она весит? Я заказывала доставку курьерской компанией, а не "когда нам будет удобно".

12:30
Міст Експрес
Доброго дня! Чим можу Вам допомогти?

12:31
Вы
Добрый день! где сейчас посылка CV712149618US?

12:33
оператор Анастасія
добрый день
посылка CV712149618US передана компании Мист Експресс для доставки.
В данный момент посылка готовится к отправке со Львова в Киев

12:35
Вы
так это длится второй день
ее еще вчера утром готовили

12:37
оператор Анастасія
вес посылки 1 кг 300 г - такие посылки отправляются отдельно, запрос об отправке передан в соответствующий отдел.
Информация
Lyudalyu

Случайная аватара

На форуме с: 08.10.2012

Благодарил (а): 4 раз.

“ ”

Oтвет #217348 » Добавлено 31.10.2014 16:01

Maria S, в прошлом году, когда доставлял Евроэкспресс, однажды случилась массовая пропажа мелких посылок (естественно очень ценных, техника). Насколько я знаю, тогда все в итоге разрешилось хорошо, но после этого мелкие посылки стали отправлять чуть ли не в брониках. Может с мистом есть подобный договор, а гонять машину, если таких посылок 1-2 не будет никто, даже новая почта.
Информация
Maria S

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #217355 » Добавлено 31.10.2014 17:32

Re:
LyudalyuMaria S, в прошлом году, когда доставлял Евроэкспресс, однажды случилась массовая пропажа мелких посылок (естественно очень ценных, техника). Насколько я знаю, тогда все в итоге разрешилось хорошо, но после этого мелкие посылки стали отправлять чуть ли не в брониках. Может с мистом есть подобный договор, а гонять машину, если таких посылок 1-2 не будет никто, даже новая почта.
В прошлом году несколько машин целиком "потерялось" с водителями. Пусть доставляют хоть броневиком, но не неделю отправку ждать! Я заказала посылку и рассчитываю на определенное время доставки, через месяц мне доставка не надо. 2 дня она лежит во Львове, это не курьерская доставка. У меня из Англии Укрпочта шустрее возит. А если есть такие договоренности, то Шопфанс должен был бы написать, что посылки до 2 кг будут доставлены не за 10 дней, а к примеру, за 2-3 недели.
Информация
Galina

Администратор

“ ”

Oтвет #217361 » Добавлено 31.10.2014 18:32

Maria S, а теперь давайте разберемся

У вас статус зареєстроване 2014-10-23 08:22:29 Это когда Росан только-только получил от нас файл, партия еще даже не вылетела. Вылетела она 25-го, 27-го была в Германии. 28-го партия прошла таможню. И уже 29-го по треку у вас стоит Переміщення відправлення між сортувальними центрами
JV "ROSAN"-Торговий Дім "Міст Експреc".

Вы внимательно читали первый пост?

Важно:статус "зареєстровано Львів" или "зареєстровано Німеччина"по трекинг-номеру говорит о том, что компания-перевозчик получила от нас файл обмена. Этот статус обычно появляется в четверг утром, в четверг вечером партию забирают со склада и везут в JFK.

Пока я вижу, что после того как 29-го числа партия прошла таможню, прошло 2 дня и посылка уже в Киеве. Розгрупування відправлення для сортування Київ-Відрадний
Наш блог

Мы в Twitter @shopfansru
Информация
Maria S

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #217362 » Добавлено 31.10.2014 18:36

Galina, оператор говорит, что посылка не в Киеве, она во Львове и ее от туда даже не отправляли и когда отправят она сказать не может.
Информация
Galina

Администратор

“ ”

Oтвет #217366 » Добавлено 31.10.2014 18:50

Друзья, сроки, заявленные по этой доставке, - 2 недели. В случае Maria S с 23-го по 31-е прошла неделя и один день, при этом вылет партии был в субботу, правильнее с субботы начинать отсчет, но я этого не сделала. Я не совсем понимаю суть претензий.

Сроки не нарушены и я, в свою очередь, не могу выдвигать претензии перевозчику. По поводу сохранности посылок - смена перевозчика была связана и с этим фактором тоже. Лично я этим нашим шагом довольна, чтобы мне не говорили о том, что раньше было лучше. Лучше не было.
Наш блог

Мы в Twitter @shopfansru
Информация
Galina

Администратор

“ ”

Oтвет #217367 » Добавлено 31.10.2014 18:51

Vitaliy vqE, вы дозвонились до брокера?
Наш блог

Мы в Twitter @shopfansru
Информация
Galina

Администратор

“ ”

Oтвет #217368 » Добавлено 31.10.2014 18:55

Marina RiB, логистика оч сложная штука. Пробки, форс-мажор и прочее. Это если упрощенно. Всего просчитать нельзя. Допустим, они запланировали что за день доставят 15 посылок, спланировали время. А потом раз, и дорогу перекрыли. Минус полчаса тут, минус полчаса там.

Такие моменты, конечно, тоже просчитываются, но опять же повторюсь - всего предусмотреть нельзя.
Наш блог

Мы в Twitter @shopfansru
Информация
Maria S

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #217369 » Добавлено 31.10.2014 18:58

Galina, все посылки до этого в пятницу были в Киеве на складе, а тут ответ "мы не знаем, когда отправим в Киев, у нее же вес 1,3 кг". У меня это первый раз такое, до этого все ок было, приходят посылки регулярно. Эта же просто лежит себе во Львове и что-то ждет. :bn:
Информация
Lyudmila RlJ

На форуме с: 31.10.2014

“ ”

Oтвет #217370 » Добавлено 31.10.2014 19:09

Re:
Maria SМист вгоняет в уныние, за вчерашний день посылка не сделала никаких движений. Спросила в чате когда ее доставят, а в ответ "мы не знаем когда она к Вам в город прибудет". Что это за служба курьерской доставки такая? :ai:
-- 31.10.2014 12:42 --
Уважаемые сотрудники Шопафанс! прошу повлиять на мист экспресс. 2й день посылка лежит во Львове! Какая разница сколько она весит? Я заказывала доставку курьерской компанией, а не "когда нам будет удобно".

12:30
Міст Експрес
Доброго дня! Чим можу Вам допомогти?

12:31
Вы
Добрый день! где сейчас посылка CV712149618US?

12:33
оператор Анастасія
добрый день
посылка CV712149618US передана компании Мист Експресс для доставки.
В данный момент посылка готовится к отправке со Львова в Киев

12:35
Вы
так это длится второй день
ее еще вчера утром готовили

12:37
оператор Анастасія
вес посылки 1 кг 300 г - такие посылки отправляются отдельно, запрос об отправке передан в соответствующий отдел.
От веса это не зависит, моя посылка весит 14oz и тоже два дня лежит во Львове
статус :
------------------------------------
2014-10-29 19:16:08 Відправлення було згруповане для переміщення на сортувальний центр Київ Оболонь
2014-10-30 08:33:14 Розгрупування відправлення для сортування Київ Оболонь
--------------------------------------
не понятно только зачем они "згрупували" а потом "розгрупували"
Специально отправила посылку не дожидаясь других заказов, хотела успеть сестре ко дню рождения, а мист решил что нужно сегодня собрать, а на завтра разобрать машину :blink:
безобразие...
Информация
Galina

Администратор

“ ”

Oтвет #217371 » Добавлено 31.10.2014 19:13

Maria S, они их 30-го во второй половине дня получили после таможни и сортировка началась.

Как я уже ранее писала, уточню у них по доставке мелких посылок.Раньше они со всеми вместе доставлялись.
Наш блог

Мы в Twitter @shopfansru
Информация
Пред.След.