Petr FB

Администратор

На форуме с: 28.11.2011

Благодарил (а): 5 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #14234 » Добавлено 16.08.2012 22:58

Авиа-доставка в Украину: BWW-Ukraine
Подробно о BWW-Ukraine по ссылке.

Средние сроки доставки по основным городам и регионам тут.

Условия:
  • Доставка курьером до адреса в Украине (Возможен самовывоз, подробности ниже)
  • Тарифы (способ BWW-Ukraine)
  • Таможенное оформление - согласно законодательству Украины (внимание: BWW-Ukraine нельзя пересылать более 2х гаджетов/телефонов в одной посылке)
  • Средние сроки доставки - 2 недели
Самовывоз
Вы получите дополнительную скидку, выбрав доставку до ближайшего склада в Вашем городе.
Для этого необходимо добавить "Новый адрес", тип адреса указать "Самовывоз", поставить галочку ниже (иначе дискаунт не присваевается) и выбрать склад, с которого Вам будет удобнее забрать посылку. Укажите свои контактные данные и нажмите на "Сохранить". Отправляя посылки на этот адрес, вы будете экономить $1.50 на доставке.

ВАЖНО: Если в предложенном списке отсутствует адрес нужного Вам склада, то отправьте его на help@shopfans.ru, не забудьте указать город и номер отделения, и мы поможем правильно его оформить.

Декларация
В декларации для BWW-Ukraine обязательно указывать какие именно гаджеты в посылке (телефон, планшет,и т.д). Такие описания как mobile device, gift, "Товари народного вжитку" для таких посылок создают дополнительные проблемы на украинской таможне.

Пошлина
СТАРАЙТЕСЬ НЕ ПРЕВЫШАТЬ ЛИМИТ В 150 ЕВРО (около 160 долларов) на одну посылку от одного отправителя. На посылки с превышением будет насчитана пошлина.

"Товари (за винятком підакцизних), що переміщуються (пересилаються) на адресу одного одержувача (юридичної або фізичної особи) в одній депеші від одного відправника у міжнародних поштових відправленнях, на адресу одного одержувача (юридичної або фізичної особи) в одному вантажі експрес-перевізника від одного відправника у міжнародних експрес-відправленнях, якщо їх сумарна фактурна вартість не перевищує еквівалент 150 євро, не є об’єктом оподаткування митними платежами."

ВАЖНО: Были случаи, когда таможня задерживала посылки, отправленные одним клиентом на разных получателей и разные адреса, суммируя общую стоимость всех посылок и насчитывая на них пошлину. Таможня руководствуется 485-ой статьёй Таможенного Кодекса Украины.

Расчёт пошлины
Налогообложение посылок, стоимость которых превышает 150 евро происходит следующим образом: Пошлина 10% + НДС 20%

Например: посылка стоимостью 200 евро.

Превышение: (200 евро - 150 евро) = 50 евро.
Пошлина: (50 евро* 0,1) = 5 евро
НДС: (50 (превышение) + 5 (пошлина) * 0,2 = 11 евро
Общая сумма таможенных платежей будет составлять:
5 (пошлина) + 11(НДС) = 16 евро.

*** Курс доллара к евро часто меняется. Советуем его перепроверять, чтобы не выйти за пределы лимита и избежать ненужных трат.
Отправка посылок BWW-Ukraine сейчас осуществляется раз в неделю

Среда в течение дня/четверг утром по времени склада:
Посылки получают статус "отправлена" (посылка должна быть оплачена до 12:00 четверга по времени склада, чтобы попасть в партию)
Четверг: Партию забирают со склада и везут в аэропорт
Воскресенье: Партия вылетает из JFK (направление JFK-FRA)
Среда: Партию забирает из аэропорта в Германии представитель перевозчика
С момента выезда груза из Германии посылки поступают на таможню через день-два после отправки.
Понедельник: Растаможка посылок осуществляется во Львове. В день растаможки посылки передаются во Львовский филиал компании-перевозчика и распределяются по маршрутам на доставку

Важно: статус "очікує прибуття в Україну"по трекинг-номеру говорит о том, что компания-перевозчик получила от нас файл обмена. Этот статус обычно появляется в пятницу утром, в четверг вечером партию забирают со склада и везут в JFK.
Возврат посылок достаточно проблематичен. Возможен возврат только тех посылок, таможенная стоимость которых не превышает $200. Посылки отправляются как обычные отправления из Украины и проходят в США процесс растаможивания. Для рассмотрения вопроса о возвращении посылки нужно подать ИНВОЙС - информация о том, что находится в посылке, количество единиц, а также стоимость товара. После подтверждения украинским брокером правдивости вложений и американским брокером возможности растаможивания, посылка будет возвращаться в США. Стоимость возврата будет включать пересылку по весу, брокерские услуги и возможную пошлину американской таможни.
По переадресации пишите пожалуйста на help@shopfans.ru в теме "Переадресация BWW-Ukraine"
Архив темы: [Архив]BWW-Украина
Информация
Galina

Администратор

На форуме с: 15.02.2012

Благодарил (а): 281 раз.

Страна: Соединенные Штаты

“ ”

Oтвет #217372 » Добавлено 31.10.2014 19:17

Lyudmila RlJ, либо сезон, либо решение довозить мелкие посылки в особенном режиме было принято экстренно. Я думаю, что лучше перестраховаться (если они по каким-то причинам действительно приняли это решение).

У вас тоже только неделя прошла с момента оптравки. Я понимаю, что раньше привозили в пятницу, но сейчас сезон начинается. Сроки у всех будут слегка подкорректированы.
Наш блог
Наша страничка в контакте

Мы в Twitter @shopfansru
Информация
Maria S

Случайная аватара

На форуме с: 03.11.2013

Благодарил (а): 11 раз.

Страна: Украина

“ ”

Oтвет #217390 » Добавлено 31.10.2014 21:43

Re:
GalinaMaria S, они их 30-го во второй половине дня получили после таможни и сортировка началась.
Как я уже ранее писала, уточню у них по доставке мелких посылок.Раньше они со всеми вместе доставлялись.

Сейчас все мои посылки не большие, лимиты же уменьшили и доллар по безумному курсу. Раньше могло быть по 5-6 пар обуви,а сейчас хорошо одну купить. Если они будут маленькие посылки отправлять "мы не знаем когда", то заказывать пропадает особый интерес. У меня след. посылка тоже маленькая будет с косметикой для подруги, будет очень не удобно перед ней, если я не смогу сказать, когда ее доставят.
Информация
Lyudmila RlJ

На форуме с: 31.10.2014

Благодарил (а): 0 раз.

“ ”

Oтвет #217398 » Добавлено 31.10.2014 22:04

Galina писал(а) 31 окт 2014, 20:17Lyudmila RlJ, либо сезон, либо решение довозить мелкие посылки в особенном режиме было принято экстренно. Я думаю, что лучше перестраховаться (если они по каким-то причинам действительно приняли это решение).
У вас тоже только неделя прошла с момента оптравки. Я понимаю, что раньше привозили в пятницу, но сейчас сезон начинается. Сроки у всех будут слегка подкорректированы.

Такое вообще впервые! посылка поступила во Львов 29.10 13:47:59 в 19:08 она прошла таможню и до сих пор (!!!) еще лежит во Львове
т. е. они 2 суток ничего не делают с посылкой!!! Она из Америки быстрее долетела. Я еще понимаю если бы была проблема с таможней. За три года заказов из штатов я уже видела, наверное, любые задержки в доставке, но такое впервые. И самое неприятное - дозвониться им не могу. По двум номерам трубку не берут, а два другие отключены наверное, даже гудков нет :ai:
Информация
Maria S

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #217400 » Добавлено 31.10.2014 22:08

Lyudmila RlJ тоже самое. Пишите в чат.
Информация
Galina

Администратор

“ ”

Oтвет #217406 » Добавлено 31.10.2014 23:01

Lyudmila RlJ, я написала им. Но сейчас выходные, ответ будет уже на сл. неделе. Завтра вместе с вами еще треки проверять буду.
Наш блог

Мы в Twitter @shopfansru
Информация
Lyudmila RlJ

“ ”

Oтвет #217450 » Добавлено 01.11.2014 13:17

Galina писал(а) 01 ноя 2014, 00:01Lyudmila RlJ, я написала им. Но сейчас выходные, ответ будет уже на сл. неделе. Завтра вместе с вами еще треки проверять буду.

Спасибо Галина! Как всегда, делаете все возможное чтобы помочь :ay:
Информация
Marina dQG

Случайная аватара

На форуме с: 22.11.2013

“ ”

Oтвет #217487 » Добавлено 01.11.2014 17:21

Шопфанс, пните своих партнеров.
Треки на сайте не информативны и полезная информация из них это только местоположение,контакты, их всего 3, и задерживают посылки. Отправляют СМС о доставке на сегодня, не указывая ни приблизительного времени, ни заботясь связаться с клиентом. И в конце, после дня ожидания, оказывается, что курьер не взял посылку на доставку, даже не заботясь при этом привести какую-либо причину задержки. Теперь пришло ещё одно СМС о доставке на понедельник. У конкурентов сервис-то получше :bn: .

У Вас и сроки быстрые, и сервис лояльный :ay: , а Мисту нужно подтянуться, в прошлый раз, когда по Украине посылку ждала, курьер задержался на 4 часа :bw: .
Информация
Maria S

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #217640 » Добавлено 03.11.2014 14:40

Галина, скажите, пожалуйста, что Вам ответили в Мисте? Сегодня уже понедельник. Посылка с прошлой среды во Львове и до сих пор там! В чате уже отказываюся отвечать на вопросы и отправляют звонить на 0800... А на "очень горячей" линии берут трубку и кидают.
Информация
Julia oHJ

Случайная аватара

На форуме с: 31.07.2014

Благодарил (а): 1 раз.

“ ”

Oтвет #217677 » Добавлено 03.11.2014 19:16

Добрый вечер! Можете, пожалуйста, ускорить посылку? Очень уж хочется, чтобы завтра отправили :ah: Посылка #452753
Информация
Galina

Администратор

“ ”

Oтвет #217686 » Добавлено 03.11.2014 20:31

Julia oHJ, а завтра нет отправки, вы знаете? Только по средам посылки получают статус "отправлена".
Наш блог

Мы в Twitter @shopfansru
Информация
Galina

Администратор

“ ”

Oтвет #217687 » Добавлено 03.11.2014 20:32

Maria S, меня попросили прислать им треки всех-всех проблемных посылок. Сейчас собираем все данные для них.
Наш блог

Мы в Twitter @shopfansru
Информация
Anastasiya AxH

Администратор

На форуме с: 24.02.2014

Благодарил (а): 17 раз.

“ ”

Oтвет #217691 » Добавлено 03.11.2014 20:42

Re:
Julia oHJДобрый вечер! Можете, пожалуйста, ускорить посылку? Очень уж хочется, чтобы завтра отправили :ah: Посылка #452753
К сожалению ускорить сбор можно только пока у посылки статус "черновик". Ваша посылка уже на консолидации, но даже без ускорения вы попадете в партию так как до среды вашу посылку точно соберут.))
Информация
Galina

Администратор

“ ”

Oтвет #217750 » Добавлено 04.11.2014 08:09

Lyudmila RlJ, а вы звоните им в рабочее время?

Партия длительная получилась, но сроки не нарушены (хотя мы все равно пожаловались). По вашей посылке такой апдейт.

<table id="track_table">
<tbody>
<tr class="tab_res">
<td>2014-11-03 10:40:29</td>
<td>УКРАЇНА</td>
<td>Київ</td>
<td>1/1</td>
<td>Видано кур`єру</td>
</tr>
</tbody>
</table>
Наш блог

Мы в Twitter @shopfansru
Информация
Galina

Администратор

“ ”

Oтвет #217751 » Добавлено 04.11.2014 08:11

Maria S, что-то не так у них с сортировочным пунктом Київ-Відрадний, как я вижу. По этому району доставка дольше обычного почему-то. Проблемные треки сбросили им.
Наш блог

Мы в Twitter @shopfansru
Информация
Galina

Администратор

“ ”

Oтвет #217754 » Добавлено 04.11.2014 08:32

Друзья, мы не так давно проводили опрос среди украинских клиентов. Результаты выкладываю тут

Итак, "победителем" стала хозяйка сьюта 178180 (часы положим в аккаунт завтра в течение дня).

:ax: :ad: :Laie_13:

Всем спасибо за ответы, очень ценим ваше мнение и будем работать над ошибками. Да, и также предлагаем поучаствовать в конкурсе "Мой первый раз. Онлайн" Подробнее о нем в нашем блоге
Наш блог

Мы в Twitter @shopfansru
Информация
Lyudmila RlJ

“ ”

Oтвет #217800 » Добавлено 04.11.2014 15:56

Galina писал(а) 04 ноя 2014, 09:09Lyudmila RlJ, а вы звоните им в рабочее время?
Партия длительная получилась, но сроки не нарушены (хотя мы все равно пожаловались). По вашей посылке такой апдейт.
<table id="track_table">
<tbody>
<tr class="tab_res">
<td>2014-11-03 10:40:29</td>
<td>УКРАЇНА</td>
<td>Київ</td>
<td>1/1</td>
<td>Видано кур`єру</td>
</tr>
</tbody>
</table>

Спасибо, Галина! Посылку еще вчера курьер доставил :bf:
Информация
Galina

Администратор

“ ”

Oтвет #217840 » Добавлено 05.11.2014 02:03

По мелким посылкам сказали, что разницы нет. Доставка идет по такому же графику.

По всем трекам проверили - задержек, из-за которых надо бить тревогу нет. Эта маленькая посылка доставлена https://t.meest-group.com/ua/CV712149119US
Наш блог

Мы в Twitter @shopfansru
Информация
Lina Key

На форуме с: 25.07.2014

Благодарил (а): 4 раз.

“ ”

Oтвет #217872 » Добавлено 05.11.2014 12:07

Галина, подскажите. Если мне нужна будет таможенная декларация, это мне у миста надо будет ее попросить? Потому что я не помню, чтобы ее вкладывали в посылку когда-либо.
Информация
Galyna YpF

Случайная аватара

На форуме с: 24.10.2013

Благодарил (а): 4 раз.

“ ”

Oтвет #217900 » Добавлено 05.11.2014 18:45

Сообщение было удалено | удалил: Anna T. | 37 минут назад.
Причина: просьбы по ускорению пишите, пожалуйста, на help :)
Написала уже! Но они не ответили, а партия сегодня закрывается! Поэтому продублировала тут. Если не отправят посылку в этой партии, то у дочки будет истерика :ak:
Информация
Пред.След.