Petr FB

Администратор

На форуме с: 28.11.2011

Благодарил (а): 5 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #14234 » Добавлено 16.08.2012 22:58

Авиа-доставка в Украину: BWW-Ukraine
Подробно о BWW-Ukraine по ссылке.

Средние сроки доставки по основным городам и регионам тут.

Условия:
  • Доставка курьером до адреса в Украине (Возможен самовывоз, подробности ниже)
  • Тарифы (способ BWW-Ukraine)
  • Таможенное оформление - согласно законодательству Украины (внимание: BWW-Ukraine нельзя пересылать более 2х гаджетов/телефонов в одной посылке)
  • Средние сроки доставки - 2 недели
Самовывоз
Вы получите дополнительную скидку, выбрав доставку до ближайшего склада в Вашем городе.
Для этого необходимо добавить "Новый адрес", тип адреса указать "Самовывоз", поставить галочку ниже (иначе дискаунт не присваевается) и выбрать склад, с которого Вам будет удобнее забрать посылку. Укажите свои контактные данные и нажмите на "Сохранить". Отправляя посылки на этот адрес, вы будете экономить $1.50 на доставке.

ВАЖНО: Если в предложенном списке отсутствует адрес нужного Вам склада, то отправьте его на help@shopfans.ru, не забудьте указать город и номер отделения, и мы поможем правильно его оформить.

Декларация
В декларации для BWW-Ukraine обязательно указывать какие именно гаджеты в посылке (телефон, планшет,и т.д). Такие описания как mobile device, gift, "Товари народного вжитку" для таких посылок создают дополнительные проблемы на украинской таможне.

Пошлина
СТАРАЙТЕСЬ НЕ ПРЕВЫШАТЬ ЛИМИТ В 150 ЕВРО (около 160 долларов) на одну посылку от одного отправителя. На посылки с превышением будет насчитана пошлина.

"Товари (за винятком підакцизних), що переміщуються (пересилаються) на адресу одного одержувача (юридичної або фізичної особи) в одній депеші від одного відправника у міжнародних поштових відправленнях, на адресу одного одержувача (юридичної або фізичної особи) в одному вантажі експрес-перевізника від одного відправника у міжнародних експрес-відправленнях, якщо їх сумарна фактурна вартість не перевищує еквівалент 150 євро, не є об’єктом оподаткування митними платежами."

ВАЖНО: Были случаи, когда таможня задерживала посылки, отправленные одним клиентом на разных получателей и разные адреса, суммируя общую стоимость всех посылок и насчитывая на них пошлину. Таможня руководствуется 485-ой статьёй Таможенного Кодекса Украины.

Расчёт пошлины
Налогообложение посылок, стоимость которых превышает 150 евро происходит следующим образом: Пошлина 10% + НДС 20%

Например: посылка стоимостью 200 евро.

Превышение: (200 евро - 150 евро) = 50 евро.
Пошлина: (50 евро* 0,1) = 5 евро
НДС: (50 (превышение) + 5 (пошлина) * 0,2 = 11 евро
Общая сумма таможенных платежей будет составлять:
5 (пошлина) + 11(НДС) = 16 евро.

*** Курс доллара к евро часто меняется. Советуем его перепроверять, чтобы не выйти за пределы лимита и избежать ненужных трат.
Отправка посылок BWW-Ukraine сейчас осуществляется раз в неделю

Среда в течение дня/четверг утром по времени склада:
Посылки получают статус "отправлена" (посылка должна быть оплачена до 12:00 четверга по времени склада, чтобы попасть в партию)
Четверг: Партию забирают со склада и везут в аэропорт
Воскресенье: Партия вылетает из JFK (направление JFK-FRA)
Среда: Партию забирает из аэропорта в Германии представитель перевозчика
С момента выезда груза из Германии посылки поступают на таможню через день-два после отправки.
Понедельник: Растаможка посылок осуществляется во Львове. В день растаможки посылки передаются во Львовский филиал компании-перевозчика и распределяются по маршрутам на доставку

Важно: статус "очікує прибуття в Україну"по трекинг-номеру говорит о том, что компания-перевозчик получила от нас файл обмена. Этот статус обычно появляется в пятницу утром, в четверг вечером партию забирают со склада и везут в JFK.
Возврат посылок достаточно проблематичен. Возможен возврат только тех посылок, таможенная стоимость которых не превышает $200. Посылки отправляются как обычные отправления из Украины и проходят в США процесс растаможивания. Для рассмотрения вопроса о возвращении посылки нужно подать ИНВОЙС - информация о том, что находится в посылке, количество единиц, а также стоимость товара. После подтверждения украинским брокером правдивости вложений и американским брокером возможности растаможивания, посылка будет возвращаться в США. Стоимость возврата будет включать пересылку по весу, брокерские услуги и возможную пошлину американской таможни.
По переадресации пишите пожалуйста на help@shopfans.ru в теме "Переадресация BWW-Ukraine"
Архив темы: [Архив]BWW-Украина
Информация
Marina RiB

Случайная аватара

На форуме с: 20.11.2012

Благодарил (а): 77 раз.

Страна: Украина

“ ”

Oтвет #217903 » Добавлено 05.11.2014 19:05

Lina Key, ее обычно клеят на коробку
10$ скидка на Ваш первый заказ от 40$ на Iherb.com, используйте код ZWB899. Для заказов менее 40$ скидка 5$ по этому же коду. Заранее спасибо всем воспользовавшимся!
Информация
Natalia (Warehouse)

Администратор

На форуме с: 23.09.2014

Благодарил (а): 12 раз.

Страна: Соединенные Штаты

“ ”

Oтвет #217907 » Добавлено 05.11.2014 19:49

Galyna YpF писал(а) 05 ноя 2014, 19:45Сообщение было удалено | удалил: Anna T. | 37 минут назад.
Причина: просьбы по ускорению пишите, пожалуйста, на help :)
Написала уже! Но они не ответили, а партия сегодня закрывается! Поэтому продублировала тут. Если не отправят посылку в этой партии, то у дочки будет истерика :ak:

Галина,

Сборку вашей посылки ускорили, всё будет отправлено вовремя!
Информация
Galyna YpF

Случайная аватара

На форуме с: 24.10.2013

Благодарил (а): 4 раз.

“ ”

Oтвет #217910 » Добавлено 05.11.2014 19:58

Natalia (Warehouse) писал(а) 05 ноя 2014, 20:49
Galyna YpF писал(а) 05 ноя 2014, 19:45Сообщение было удалено | удалил: Anna T. | 37 минут назад.
Причина: просьбы по ускорению пишите, пожалуйста, на help :)
Написала уже! Но они не ответили, а партия сегодня закрывается! Поэтому продублировала тут. Если не отправят посылку в этой партии, то у дочки будет истерика :ak:

Галина,
Сборку вашей посылки ускорили, всё будет отправлено вовремя!

Уже поблагодарила вас на почту :ah: СПАСИБО еще раз!!!! :ax: :ax: :ax:
Информация
Sergio

Случайная аватара

На форуме с: 17.04.2012

Благодарил (а): 10 раз.

“ ”

Oтвет #217983 » Добавлено 06.11.2014 11:31

Доброго времени суток!

Подскажите, какая контора сейчас осуществляет доставку по Украине? (Последняя что помню была Мист-экспресс, что-то поменялось?) Курьер так же как и раньше сам привозит или нужно самому получать?
Информация
Lina Key

На форуме с: 25.07.2014

Благодарил (а): 4 раз.

“ ”

Oтвет #217985 » Добавлено 06.11.2014 11:38

Sergio писал(а) 06 ноя 2014, 12:31Доброго времени суток!
Подскажите, какая контора сейчас осуществляет доставку по Украине? (Последняя что помню была Мист-экспресс, что-то поменялось?) Курьер так же как и раньше сам привозит или нужно самому получать?
мист-экспресс и возит, курьер доставляет до двери.
Информация
Elena EA

Случайная аватара

На форуме с: 16.02.2012

Благодарил (а): 47 раз.

“ ”

Oтвет #218091 » Добавлено 07.11.2014 12:42

Что-то ничего не слышно о партии,отправленной на прошлой неделе.Обычно в четверг вечером статус посылки уже менялся,а в пятницу я уже могла забрать ее со склада в моем городе.А тут-тишина...У кого-то есть изменения в треке?
Информация
Dina NXF

На форуме с: 01.10.2013

Благодарил (а): 3 раз.

“ ”

Oтвет #218094 » Добавлено 07.11.2014 13:05

Re: авиа-доставка в Украину: BWW-Ukraine
Кстати да, я думала, что в четверг как и в прошлый раз пройдет таможню и в субботу уже получу посылочку, но, видать, задерживается...... ;(
Информация
Pavel_Kyiv

Случайная аватара

На форуме с: 14.10.2014

Благодарил (а): 0 раз.

“ ”

Oтвет #218105 » Добавлено 07.11.2014 14:15

Да, что-то не видать посылки. Я тоже ожидал в эту субботу, а статус на сайте не меняется. :aq:
Информация
__VaDiM__

Случайная аватара

На форуме с: 12.05.2014

Благодарил (а): 1 раз.

“ ”

Oтвет #218116 » Добавлено 07.11.2014 15:22

Я знаю причину задержки :-) Потому что я отправил в этой партии очередную посылку, а мои посылки раньше понедельника не доставлялись мистом :-D А ведь были времена, когда в субботу вручали...
Информация
Mykhailo HWE

Случайная аватара

На форуме с: 26.06.2013

Благодарил (а): 2 раз.

“ ”

Oтвет #218168 » Добавлено 08.11.2014 01:10

Re:
Pavel_KyivДа, что-то не видать посылки. Я тоже ожидал в эту субботу, а статус на сайте не меняется. :aq:

Добрый вечер! Получил на мыло письмо, что посылки задерживаются ( Таблицу в шапке обновили
Информация
Dina NXF

“ ”

Oтвет #218171 » Добавлено 08.11.2014 07:28

А я только подумала, что с приходом миста ничего не поменялось....
Информация
Galina

Администратор

На форуме с: 15.02.2012

Благодарил (а): 282 раз.

“ ”

Oтвет #218173 » Добавлено 08.11.2014 07:58

Dina NXF, ну почему? Отслеживание лучше, я регулярно отчеты получаю, скоро еще в аккаунте вам красиво сделаем + будем по всем стадиям движения посылки до Германии оповещать через рассылку. И посылки в сохранности. С теми, кто были раньше, такого не было. К сожалению.
Наш блог
Наша страничка в контакте

Мы в Twitter @shopfansru
Информация
__VaDiM__

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #218336 » Добавлено 10.11.2014 13:38

Печально. Если даже сегодня партия пройдёт таможню, выдадут посылку не раньше четверга, в лучшем случае. Недельная задержка.
Информация
Dina NXF

“ ”

Oтвет #218338 » Добавлено 10.11.2014 14:09

По информации в графике - получение 13 ноября. А реально когда ожидать?
Информация
__VaDiM__

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #218339 » Добавлено 10.11.2014 15:12

Dina NXF писал(а) 10 ноя 2014, 15:09По информации в графике - получение 13 ноября. А реально когда ожидать?
Реально на третий рабочий день после прохождения таможни. В некоторых регионах может быть на день быстрее.
Информация
Olga VGE

Случайная аватара

На форуме с: 23.05.2013

“ ”

Oтвет #218344 » Добавлено 10.11.2014 18:00

товарищи! Подскажите,пожалуйста, у кого какие треки за партию от 29.10? У меня только "Поступлення відправлення на ММПО з США ", у кого-то уже есть продолжение? :)
Информация
Dina NXF

“ ”

Oтвет #218345 » Добавлено 10.11.2014 18:32

Olga VGE писал(а) 10 ноя 2014, 19:00товарищи! Подскажите,пожалуйста, у кого какие треки за партию от 29.10? У меня только "Поступлення відправлення на ММПО з США ", у кого-то уже есть продолжение? :)
Ольга, тоже прыгаю от радости, что есть какая-то движуха)) у меня тоже на ммпо счс, ждём продвижения дальше!!!!
Информация
Galina

Администратор

“ ”

Oтвет #218347 » Добавлено 10.11.2014 19:15

Задержка партии на таможне у нас из-за одного очень "хорошего" клиента. Вот такое письмо сегодня получила: "Галина, сегодня на таможне задержали 2 посылки: CV71214..17US, CV71214..00US.
Будет составлен протокол о нарушении таможенных правил, так как задекларированные товары
в таможенной декларации CN23 не соответствуют реальным вложениям. В посылках находятся мобильные телефоны Iphone 6, а задекларированы обувь и другие вещи. После составления протокола будет суд, где ети вещи конфискуют и будет наложен штраф на отправителя, то есть на Вас". (точки вместо цифр в треке я намеренно поставила).

После того как это обнаружили, партию дольше обычного на таможне досматривали.

Друзья, очень просим вас правильно декларировать товары в посылке, это важно.
Наш блог

Мы в Twitter @shopfansru
Информация
Anna tjC

Случайная аватара

На форуме с: 11.01.2013

Благодарил (а): 0 раз.

“ ”

Oтвет #218351 » Добавлено 10.11.2014 19:27

огласите имя клиента!!! почему из за него задерживают партию? а не только его посылки? почему я не могу получить свою посылку во время!!! когда посылка выйдет с таможни и когда вы наконец то собираетесь обновить нормально информацию по таблице. хватит прикрывать свои недочеты, какими то клиентами, Галина! :ireful3: :ireful3: :ireful3: :ireful3: :ireful3: :ireful3: :ireful3: :ireful3: :ireful3: :ireful3: :ireful3: мне крайне важно было получить эту посылку до 12го числа!! "Было" это ключевое слово с последнем предложении, потому что теперь я не получу ее 100%
Информация
Galina

Администратор

“ ”

Oтвет #218352 » Добавлено 10.11.2014 19:31

Anna tjC, имя клиента Владимир)

Вы внимательно читали что я написала? Я написала, что не всю партию задержали, а что партию дольше обычного досматривали на таможне. И указала причину.

По поводу того, что я что-то кем-то или чем-то прикрываю, то я таким никогда не страдала. Таблица обновляется обычно два раза в неделю. Последнее обновление было в пятницу, у нас не так давно начался понедельник.
Наш блог

Мы в Twitter @shopfansru
Информация
Пред.След.