Petr FB

Администратор

На форуме с: 28.11.2011

Благодарил (а): 5 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #14234 » Добавлено 16.08.2012 22:58

Авиа-доставка в Украину: BWW-Ukraine
Подробно о BWW-Ukraine по ссылке.

Средние сроки доставки по основным городам и регионам тут.

Условия:
  • Доставка курьером до адреса в Украине (Возможен самовывоз, подробности ниже)
  • Тарифы (способ BWW-Ukraine)
  • Таможенное оформление - согласно законодательству Украины (внимание: BWW-Ukraine нельзя пересылать более 2х гаджетов/телефонов в одной посылке)
  • Средние сроки доставки - 2 недели
Самовывоз
Вы получите дополнительную скидку, выбрав доставку до ближайшего склада в Вашем городе.
Для этого необходимо добавить "Новый адрес", тип адреса указать "Самовывоз", поставить галочку ниже (иначе дискаунт не присваевается) и выбрать склад, с которого Вам будет удобнее забрать посылку. Укажите свои контактные данные и нажмите на "Сохранить". Отправляя посылки на этот адрес, вы будете экономить $1.50 на доставке.

ВАЖНО: Если в предложенном списке отсутствует адрес нужного Вам склада, то отправьте его на help@shopfans.ru, не забудьте указать город и номер отделения, и мы поможем правильно его оформить.

Декларация
В декларации для BWW-Ukraine обязательно указывать какие именно гаджеты в посылке (телефон, планшет,и т.д). Такие описания как mobile device, gift, "Товари народного вжитку" для таких посылок создают дополнительные проблемы на украинской таможне.

Пошлина
СТАРАЙТЕСЬ НЕ ПРЕВЫШАТЬ ЛИМИТ В 150 ЕВРО (около 160 долларов) на одну посылку от одного отправителя. На посылки с превышением будет насчитана пошлина.

"Товари (за винятком підакцизних), що переміщуються (пересилаються) на адресу одного одержувача (юридичної або фізичної особи) в одній депеші від одного відправника у міжнародних поштових відправленнях, на адресу одного одержувача (юридичної або фізичної особи) в одному вантажі експрес-перевізника від одного відправника у міжнародних експрес-відправленнях, якщо їх сумарна фактурна вартість не перевищує еквівалент 150 євро, не є об’єктом оподаткування митними платежами."

ВАЖНО: Были случаи, когда таможня задерживала посылки, отправленные одним клиентом на разных получателей и разные адреса, суммируя общую стоимость всех посылок и насчитывая на них пошлину. Таможня руководствуется 485-ой статьёй Таможенного Кодекса Украины.

Расчёт пошлины
Налогообложение посылок, стоимость которых превышает 150 евро происходит следующим образом: Пошлина 10% + НДС 20%

Например: посылка стоимостью 200 евро.

Превышение: (200 евро - 150 евро) = 50 евро.
Пошлина: (50 евро* 0,1) = 5 евро
НДС: (50 (превышение) + 5 (пошлина) * 0,2 = 11 евро
Общая сумма таможенных платежей будет составлять:
5 (пошлина) + 11(НДС) = 16 евро.

*** Курс доллара к евро часто меняется. Советуем его перепроверять, чтобы не выйти за пределы лимита и избежать ненужных трат.
Отправка посылок BWW-Ukraine сейчас осуществляется раз в неделю

Среда в течение дня/четверг утром по времени склада:
Посылки получают статус "отправлена" (посылка должна быть оплачена до 12:00 четверга по времени склада, чтобы попасть в партию)
Четверг: Партию забирают со склада и везут в аэропорт
Воскресенье: Партия вылетает из JFK (направление JFK-FRA)
Среда: Партию забирает из аэропорта в Германии представитель перевозчика
С момента выезда груза из Германии посылки поступают на таможню через день-два после отправки.
Понедельник: Растаможка посылок осуществляется во Львове. В день растаможки посылки передаются во Львовский филиал компании-перевозчика и распределяются по маршрутам на доставку

Важно: статус "очікує прибуття в Україну"по трекинг-номеру говорит о том, что компания-перевозчик получила от нас файл обмена. Этот статус обычно появляется в пятницу утром, в четверг вечером партию забирают со склада и везут в JFK.
Возврат посылок достаточно проблематичен. Возможен возврат только тех посылок, таможенная стоимость которых не превышает $200. Посылки отправляются как обычные отправления из Украины и проходят в США процесс растаможивания. Для рассмотрения вопроса о возвращении посылки нужно подать ИНВОЙС - информация о том, что находится в посылке, количество единиц, а также стоимость товара. После подтверждения украинским брокером правдивости вложений и американским брокером возможности растаможивания, посылка будет возвращаться в США. Стоимость возврата будет включать пересылку по весу, брокерские услуги и возможную пошлину американской таможни.
По переадресации пишите пожалуйста на help@shopfans.ru в теме "Переадресация BWW-Ukraine"
Архив темы: [Архив]BWW-Украина
Информация
Galina

Администратор

На форуме с: 15.02.2012

Благодарил (а): 282 раз.

Страна: Соединенные Штаты

“ ”

Oтвет #218973 » Добавлено 17.11.2014 21:26

Illia afJ, думаю, что партии две точно...
Наш блог
Наша страничка в контакте

Мы в Twitter @shopfansru
Информация
Illia afJ

Случайная аватара

На форуме с: 11.10.2014

Благодарил (а): 2 раз.

“ ”

Oтвет #218974 » Добавлено 17.11.2014 21:29

Это жесть конечно. Я в шоке если честно
Информация
Sergey hXH

Случайная аватара

На форуме с: 17.01.2014

Благодарил (а): 13 раз.

Страна: Украина

“ ”

Oтвет #219112 » Добавлено 18.11.2014 18:51

друзья подскажите пожалуйста я решился все таки на отправку без оплаты пошлины авансом которая не доступна..сейчас....как только посылка будет задержана как мне связаться о растоможки какие контакты или со мной свяжуться...спасибо..)
Информация
Olexandr zqH

Случайная аватара

На форуме с: 12.02.2014

Благодарил (а): 0 раз.

“ ”

Oтвет #219116 » Добавлено 18.11.2014 19:19

Sergey hXH писал(а) 18 ноя 2014, 19:51друзья подскажите пожалуйста я решился все таки на отправку без оплаты пошлины авансом которая не доступна..сейчас....как только посылка будет задержана как мне связаться о растоможки какие контакты или со мной свяжуться...спасибо..)
прийдет смс на указанный телефон - свяжетесь - Вам выставят счет - оплатите - получите посылку
обычно все занимает 7-10 дней
Информация
АннаК

На форуме с: 02.11.2013

Благодарил (а): 11 раз.

“ ”

Oтвет #219159 » Добавлено 19.11.2014 00:19

А просветите меня, зачем платить пошлину авансом?

Я один раз попала на перелимит, все было очень просто: позвонил молодой человек из Львова, сказал что я должна 80 гривен, скинул на почту реквизиты, я оплатила в ближайшем отделении банка (думаю, можно и через приват24) и через день посылка продолжила свое движение. Т.е. реальной задержки было 2 дня и минимум неудобств.
скидка 10$ на косметику от Paula's Choice (пользуюсь лично, отзывы только положительные)
Информация
Olexandr zqH

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #219160 » Добавлено 19.11.2014 00:30

АннаК писал(а) 19 ноя 2014, 01:19А просветите меня, зачем платить пошлину авансом?

вопрос только в математике бабле
нужно решить неравенство что больше для конкретного случая
0.1 * полная стоимость товара или 0.3*(полная стоимость товара-200 баксов (для ровного счета))
Информация
Vladislava uWE

Случайная аватара

На форуме с: 27.06.2013

Благодарил (а): 1 раз.

“ ”

Oтвет #219188 » Добавлено 19.11.2014 10:57

Galina, буду благодарна если посодействуете збору посылки консо №26, хотелось бы в партию эту попасть :ax: а то ждать неделю( спасибо.
Информация
Khrystyna

На форуме с: 11.01.2013

Благодарил (а): 8 раз.

“ ”

Oтвет #219194 » Добавлено 19.11.2014 12:55

АннаК писал(а) 19 ноя 2014, 01:19А просветите меня, зачем платить пошлину авансом?
Я один раз попала на перелимит, все было очень просто: позвонил молодой человек из Львова, сказал что я должна 80 гривен, скинул на почту реквизиты, я оплатила в ближайшем отделении банка (думаю, можно и через приват24) и через день посылка продолжила свое движение. Т.е. реальной задержки было 2 дня и минимум неудобств.
Варіант перший: ви платите авансом. Оплатили 10% від суми вартості посилки. На митниці вона не затримується, а йде відразу далі.
Варіант другий: оплата мита пост-фактум. Посилка затримана на митниці. Минає 5 днів, вас повідомляють по оплату 30% із переліміту. Ви оплачуєте, посилка йде до вас далі.
Висновки робіть самі.
Информация
Illia afJ

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #219236 » Добавлено 19.11.2014 19:39

Я не знаю как шопфанс работает с мистом. Мист - худший перевозчик из тех, с которым я когда-либо работал.

Прошу администрацию компании объяснить ситуацию. Запланировали доставку на сегодня. Я остался дома в ожидании необходимого заказа. Прождал целый день, приходит СМС - доставим завтра.

Хотите спросить почему я обращаюсь к шопфанс? Все просто: дозвониться на горячую линию нельзя (вообще, в любое время дня), чат находится оффлайн.

Ощущение от работы с компанией шопфанс портится именно из-за недобросовестности Миста.

Это не единственная жалоба. Почему трекинг по США идеален, а на трекинг посылки Миста можно не обращать внимание. Пишет посылка в киеве ,а ее нет. Потом пишет вот теперь точно в киеве. Как вы думаете где она? Правильно, никто не знает.
Слава богу уже в киеве, но получить посылку теперь та еще задача. Какие есть гарантии того, что завтра мне не напишут такую же смс с переносом даты, и также не будут брать трубку как последнюю неделю.

Оценка - ужасно.
Информация
Olexandr zqH

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #219260 » Добавлено 19.11.2014 22:07

Re: авиа-доставка в Украину: BWW-Ukraine
Если у вас - посылка на киев отрадный - то тут вопрос конкретного склада - у них временно один водитель
Информация
Illia afJ

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #219268 » Добавлено 19.11.2014 22:36

Нет не отрадный
Информация
Galina

Администратор

“ ”

Oтвет #219273 » Добавлено 19.11.2014 23:14

Illia afJ, напишите на хелп, в теме для Наталии, мы передадим вашу претензию руководству Мист.
Наш блог

Мы в Twitter @shopfansru
Информация
Galina

Администратор

“ ”

Oтвет #219274 » Добавлено 19.11.2014 23:15

Vladislava uWE, меня на этой неделе нет на складе. Но все вопросы по ускорению сборки, как мы не раз уже тут писали, только через хелп решаются.
Наш блог

Мы в Twitter @shopfansru
Информация
Natalia (Warehouse)

Администратор

На форуме с: 23.09.2014

Благодарил (а): 12 раз.

“ ”

Oтвет #219278 » Добавлено 20.11.2014 00:08

Vladislava uWE писал(а) 19 ноя 2014, 11:57Galina, буду благодарна если посодействуете збору посылки консо №26, хотелось бы в партию эту попасть :ax: а то ждать неделю( спасибо.

Владислава, ваша посылка собирается, проблем с попаданием в эту партию быть не должно, ускорить к сожалению, не можем.
Информация
Galina zqJ

Случайная аватара

На форуме с: 19.11.2014

“ ”

Oтвет #219301 » Добавлено 20.11.2014 09:40

Galina писал(а) 17 ноя 2014, 20:27На таможенном посту проверка. В связи с чем услуга оплаты пошлины авансом временно не работает.
Галина, получила из поддержки письмо вчера, что эта услуга сейчас доступна. Я конечно оптимистически верю, то там все закончилось и можно отправлять:), но наверное, просто не все знают, что сейчас оплата пошлины авансом временно не работает?
Информация
Galina

Администратор

“ ”

Oтвет #219323 » Добавлено 20.11.2014 13:57

Galina zqJ, а кто отвечал вам, можете уточнить? Услуга пока недоступна, к сожалению.
Наш блог

Мы в Twitter @shopfansru
Информация
Galina zqJ

Случайная аватара

На форуме с: 19.11.2014

“ ”

Oтвет #219347 » Добавлено 20.11.2014 17:56

Galina писал(а) 20 ноя 2014, 14:57Galina zqJ, а кто отвечал вам, можете уточнить? Услуга пока недоступна, к сожалению.
Утонить могу:) отвечала Ирина Филипова. Не страшно, но просто я понадеялась, вдруг уже можно:)

Подскажите, не появилось более точной информации о том, когда вы сможете возобновить услугу? Ну вдруг:)
Информация
Maria S

Случайная аватара

На форуме с: 03.11.2013

Благодарил (а): 11 раз.

“ ”

Oтвет #219355 » Добавлено 20.11.2014 18:24

Re:
Illia afJЯ не знаю как шопфанс работает с мистом. Мист - худший перевозчик из тех, с которым я когда-либо работал.
Прошу администрацию компании объяснить ситуацию. Запланировали доставку на сегодня. Я остался дома в ожидании необходимого заказа. Прождал целый день, приходит СМС - доставим завтра.
Хотите спросить почему я обращаюсь к шопфанс? Все просто: дозвониться на горячую линию нельзя (вообще, в любое время дня), чат находится оффлайн.
Ощущение от работы с компанией шопфанс портится именно из-за недобросовестности Миста.
Это не единственная жалоба. Почему трекинг по США идеален, а на трекинг посылки Миста можно не обращать внимание. Пишет посылка в киеве ,а ее нет. Потом пишет вот теперь точно в киеве. Как вы думаете где она? Правильно, никто не знает.
Слава богу уже в киеве, но получить посылку теперь та еще задача. Какие есть гарантии того, что завтра мне не напишут такую же смс с переносом даты, и также не будут брать трубку как последнюю неделю.
Оценка - ужасно.
Мне они тоже не нравятся, датами играют и посылки отдают без подписи. А партию прошлого четверга еще не забирали с таможни? Обычно в среду уже менялся статус. :ah:
Информация
Пред.След.