Переключиться на полную версию
Ответить
#1
Tatiana JB (Администратор) Аватара пользователя 09.12.2013 03:04

iPad для ждуна

Итак, победители!
Конкурс завершен, подводим итоги. Это было ой как непросто - выбрать самые веселые и добрые рассказы из множества достойных. И все же... Призов будет аж 8 :).
Первое место и iPad получает Анна, Ste 2496. Спасибо за гимн шопоголику :)
Второе место и супер-наушники получает тоже Анна :), из сьюта 46445
Третье место и часы получает Максим, Ste 144041
Призы за 4-6 место - конструкторы Lego, получают:
Вероника, STE 1053
Oleg, Ste 47516
Андрей, Ste 43622
И дополнительные призы (они неожиданные, нельзя было не отметить вас, поэтому мы не готовы, и скажем, что именно будет призом, чуть позже :)
Татьяна, Ste 159966
Наталия, Ste 202538
Спасибо всем участникам за талант, которым вы с нами поделились, за ваше терпение и оптимизм! В понедельник призы будут оформлены в ваши аккаунты. Поздравляем победителей!
__________________________________________
Друзья, мы твердо убеждены, что любую ситуацию можно рассмотреть с разных сторон. Давайте попробуем сделать это вместе! Как, спросите вы? Да очень просто! Сейчас сложная ситуация с регистрацией посылок, и даже погода против нас - создает новогоднее настроение жителям Филадельфии, засыпая все вокруг снегом. А мы все ждем свои посылки с новогодними подарками, карнавальными костюмами, и нарядами для достойной встречи 2014. Обстановка нервная, мы получаем каждый день сотни вопросов и не всегда можем порадовать вас, внеся определенность.
Если ваш заказ был доставлен на склад Shopfans дольше, чем 5 дней назад, и до сих пор не зарегистрирован у вас в аккаунте, или же заказ уже зарегистрирован, но ждали его вы дольше, чем обычно, участвуйте в нашем конкурсе «Ждуном быть не просто»!
Что нужно?
1. Чувство юмора
2. Незарегистрированный заказ
3. Желание стать владельцем iPad!
А дальше все просто. Расскажите нам о том, как вы ждали этот заказ, почему именно этот заказ самый_важный_в_вашей_жизни, что вы сделали для того, чтобы как можно скорее увидеть заказ в зарегистрированных.
Самое важное - чувство юмора. Именно по этому критерию мы будем выбирать победителя. Критика, нервы, любые эмоции - тоже приемлемы, но только если они будут сдобрены хорошей порцией юмора. Знаем, что это непросто, но приз хорош, не правда ли?
Прием рассказов на конкурс окончен. Завтра, 21 декабря, мы объявим победителя. Спасибо всем, кто прислал рассказ, за ваши истории и чувство юмора!
Условия конкурса:
- Конкурс проводится с 8 по 20 декабря.
- Для участия в конкурсе ждунов нужно прислать небольшой рассказ о вашем непростом ожидании оформления заказа в ваш сьют в период с 27.11.2013, и позже.
- Все конкурсные рассказы проходят предварительную модерацию и вы, присылая заявку, автоматически соглашаетесь на возможные правки (мы только исправим ошибки, если они будут найдены в вашем тексте). Мы не допустим к участию в конкурсе рассказы, несущие только негатив. Пожалуйста, имейте в виду - конкурс ждунов - позитивный!
- Рассказы, содержащие нецензурную лексику и оскорбления, к конкурсу допущены не будут.
- Заявки на конкурс принимаются только от клиентов Shopfans, поэтому не забывайте указывать ваш сьют, пожалуйста.
- Один клиент = один конкурсный рассказ. Вы не можете выступать на конкурсе с несколькими рассказами.
- Присылая заявку на участие в конкурсе, вы автоматически соглашаетесь на то, что мы можем использовать ваш рассказ для публикации на страницах Shopfans в соцсетях.
Чтобы принять участие в конкурсе, нужно отправить ваш рассказ по адресу help@shopfans.ru с темой "iPad для ждуна". Пожалуйста, укажите ваше имя и номер сьюта в Shopfans. За каждый рассказ, принятый к участию в конкурсе, мы дарим $5!
Все конкурсные рассказы будут публиковаться в текущей ветке форума в течение суток после подачи заявки и модерации.
Победителя выбирает команда Shopfans. Приз будут перемещены в сьют победителя для дальнейшей пересылки в адрес победителя.
Tatiana JB (Администратор) Аватара пользователя 09.12.2013 08:22
И вот у нас уже есть первый ждун!

Наталья Ste 87319

"Чтоб я не впадала в раж и не бежала скупать прекрасные и очень ненужные вещи на ЧП, мироздание решило ликвидировать деньги на моей карточке заранее. Так что, посидев на Амазоне в ЧП и увидев, что сильно нужное и прекрасное в цене, к сожалению, не изменилось, прочахнув некоторое время в попытке накупить "Лего Дупло" за дешево на том же Амазоне, я пошла обозревать Олд Нэви. Тут надо отметить, что у нас в семье недавно случилось очередное пополнение неясного веса в кг, и так как ребенок оказался немного больше,чем ожидалось, то, что покупалось на не-сразу-после-рождения, на детку в самый раз, а вот на вырост - уже нет ничего, голожепенькое дитяко.

Смотрела-смотрела я на платья девичьи, себе и старшим детям, а в результате купила бодиков и слипов,чтоб до следующей посылки хватило износить. Прекрасный ОН, как по закону подлости и полагается, отшипил один бодик отдельно, но и остальная небольшая кучка барахла была быстренько отправлена им. Наступил декабрь, прошла неделя, а детские вещи где-то между Олд Нэви и Шопфансом в статусе "доставлено"...

Наталья, мы делаем все возможное для того, чтобы вы смогли поскорее нарядить детку! С пополнением вас, здоровья и счастливого детства малышу! И удачи в конкурсе :).
Tatiana JB (Администратор) Аватара пользователя 09.12.2013 10:09
Это очень смешной рассказ :D

Андрей, Ste 43622

"Узнал о волшебном африканском черном мыле Dudu Osun, ну и решил его
прикупить к Новому году на Amazon (сразу 12 кусков мыла), чтобы встретить
Новый год чистым и вкусно пахнущим, ну и подарить друзьям по кусочку мыла.
Оформил заказ 29 ноября по очень привлекательной цене.

Сижу, жду мыло, не моюсь, грязью обрастаю, а мыла всё нет и нет. 5 декабря
статус изменился на "Доставлено", а родной склад Shopfans молчит. Вот уже 9
декабря, а на складе заказ всё в статусе "Ждём прибытия". Возможно
работники склада наслаждаются ароматами мыла, и поэтому не хотят пока
оповещать меня о доставке!? Ну я в принципе не против, не каждый день на
склад Shopfans приходят такие ароматные посылки! А я всё сижу и не моюсь,
жду волшебное мыло, днями и ночами проверяю статус доставки.

Дорогой Shopfans, помоги мне, пожалуйста, получить мою долгожданную
посылку, помоги мне встретить Новый год радостным и счастливым! Спасибо!"

Дорогой Андрей, я с утра попрошу сотрудников склада по аромату отыскать вашу посылку :)
Tatiana JB (Администратор) Аватара пользователя 09.12.2013 10:26
Павел, Ste 143953

Обстоятельно и поучительно! Вам точно положен приз "за стремление к победе".

"история "Очень Сложной Покупки " )))

Еще в конце октября, как настоящий шопоголик и фанат IT, я захотел себе "завести" большой AIO (all in one) компьютер с тач скрином. Подобная мечта появилась после знакомства с пультом reactable еще в далеком Казантипе 2008. Это замечательное создание для ди-джеев стоит от нескольких тысяч долларов, но сейчас может быть эмулировано на обычном IPAD.

Оптимальным по цене мне показался вариант с покупкой официальных refurbished (восстановленных) или даже Scratch & Dent (с косметическими дефектами) непосредственно из стока производителя. Была выбрана модель lenovo a720. Подобные варианты в стоке не задерживаются... но и появляются часто. Цены часто меняются, и иногда по купонам/акциям можно очень выгодно поймать.

И, о чудо, мне удалось положить в корзину желанный компьютер всего за!!! 374 доллара.... но я сделал грубую ошибку (хотя, как выяснилось позже, это было только начало сложностей - и я в любом случае был обречен с первой попыткой). Я ввел данные своей кредитной карты Кукуруза
мастеркард world - у меня заблокировали на ней сумму ( на месяц:( ) - но финальный экран сообщил - ваш заказ не оформлен. Связано это с тем, что Леново не принимает международные кредитные карты напрямую. Акция прошла - товар кончился, ничего нового не появлялось... Я стал поглядывать в сторону фирмы DELL моделей 2720 и 2710. Они более мощные и ремонтопригодные, с гораздо более качественным экраном. Но самое дешевое что мне удалось поймать была модель 2720 - за 759 usd - (хочу заметить - что дешевле этого варианта на эту модель (refurbished) цен не было и не скоро будет.. так что это была удача!). Я уже подготовился получше - завел себе Американский paypal, привязал к нему свою всё ту же карту Кукурузу. Но при оплате заветной корзины с DELL 2720 через paypal у меня настойчиво стали спрашивать американский телефон. Т.к. товар из корзины автоматически исчезает каждые 10 минут, я, не долго думая, указал телефон друга, который недавно прилетел учиться в Штаты на летчика. Заказ был оформлен, но деньги у меня не сняли. Друга я не успел предупредить, ему позвонили в 7 утра по его тихоокеанскому времени, и он, естественно, послал всех куда подальше. Тем более, он еще недостаточно владеет языком и не совсем понял, что от него хотели.

Заказ отменили, я опять стал смотреть в сторону LENOVO. Они оставили лазейку для таких как я - при оплате не более одного товара можно пользоваться Амазон payment, и так как я уже неоднократно покупал на Amazon, я был уверен, что на этот раз всё будет идеально. Я долго ожидал подходящего товара в наличии, и не напрасно. В корзине lenovo a720 за 650 usd - я оплачиваю товар через amazon payments - мне приходит подтверждение заказа и дата отправки, но... деньги не списывают. Через 3 дня заказ отменяют (( После многочисленных телефонных переговоров с Леново и с Амазон выясняю, что т.к. Амазон Payment не запрашивает CVC II код для карты - банк отказывает в транзакции, а для этого кода нет даже формы при внесении данных карты. Причем при оплате именно на сайте Амазон эта форма есть, а при использовании только платежной системы, нет.

После долгих разговоров с эммитетом карт Кукуруза я понял, что отключить проверку этого кода они не могут, но подобная услуга есть, например, в Юниаструм банке. Итак, я снова поймал заветный компьютер в корзину и оформил заказ через "амазон+юниаструм", и пулей направился в офис банка для временного отключения проверки кода. Пока приняли заявление, пока рассмотрели... в ообщем, только через 2 дня услуга была подключена. Попытки транзакций уже были. Опять неудача! И к тому же и карта новая. Амазон мне заблокировал аккаунт (!!!!) по подозрению в мошенничестве. Пока я
подтвердил, что я хороший ,происходит следующее: одновременно Амазон снимает деньги с карты, а Lenovo отменяет заказ !! Мои телефонные звонки ни к чему не привели - деньги опять заморожены на 35 дней.. товара нет!

Я уже принципиально ХОЧУ добить это дело до конца... На всякий случай делаю карту American Express - её часто принимают к оплате, в том числе и Леново, но только по предварительному звонку по телефону.

Мне все таки удалось оформить заказ и оплатить его через Амазон payments - картой Юниаструм без проверки кода. На все мои попытки ушло более месяца. Я ликовал! Но, видимо: рано радовался. Меня поджидали проблемы там, где всегда всё было гладко. Сервис Shopfans для меня был чудом после ***** и подобных, я уже отправил много дорогостоящих и габаритных посылок и был на 100% удовлетворен работой компании. Но, вот как назло, именно с этим выстраданным заказом - задержки. Уже 5 дней посылки нет в личном кабинете, хотя получена она была 4 декабря утром. А самое обидное, что из-за потери работы я решил перезимовать с семьей во Вьетнаме - жить там дешевле, и планировал улететь не позднее 18 декабря т.к. туры и билеты гораздо дешевле, чем под Н.Г. Получается что я напрасно надеялся получить подарок в срок, и теперь не понимаю - оставлять его до марта на складе Шопфанс, или просить получить друзей. Вот такая вот история "Очень
Сложной Покупки".

Вы оччень настойчивый, Павел! Надеюсь, что вы, несмотря ни на что, успеете получить заказ до отъезда. А если нет, то пишите, подумаем вместе, что делать с хранением. А вообще вам наверняка многие позавидуют - зима во Вьетнаме, это приятно наверняка.
DanilaSpb Случайная аватара 09.12.2013 11:28
А айпад случайно не из пропавших посылок :ag: :ag: :ag:?

А то у меня вот айфон пропал)))

Тоже нужно будет рассказик написать)
n_sergevna Аватара пользователя 09.12.2013 13:22
Tatiana JB писал(а) 09 дек 2013, 11:09 писал(а):Это очень смешной рассказ Очень доволен
Андрей, Ste 43622
Главное, чтоб курьеру с посылкой не пришлось Андрея по запаху искать :ag:
EfrAndrew Случайная аватара 09.12.2013 15:00
n_sergevna писал(а) 09 дек 2013, 14:22 писал(а):Главное, чтоб курьеру с посылкой не пришлось Андрея по запаху искать
Вот поэтому я и беспокоюсь, где МОЯ посылка!? :bm:
Pavel Li Аватара пользователя 09.12.2013 19:18
Tatiana JB писал(а) 09 дек 2013, 11:26 писал(а):Павел, Ste 143953
Обстоятельно и поучительно! Вам точно положен приз "за стремление к победе".
"история "Очень Сложной Покупки " )))
Я думаю после конкурса стоит добавить мою историю в подходящий раздел форума, думаю люди сохранять себе много нервных клеток при аналогичных покупках. Да и наверняка кто-то просто захочет себе такой же выстраданный аппарат)) .. В России он стоит почти в 2 раза дороже)
Tatyana KDE Аватара пользователя 09.12.2013 20:22
Pavel Li, муж мой хочет))) Как раз вчера на него любовался,а тут ваш рассказ,такой поучительный :ay: Вы бы еще про купоны рассказали,еще где официальные refurbished можно поискать, кроме оф.сайта.Короче, с Вас гайд по покупке, если совсем скучно будет во Вьетнаме :)
Pavel Li Аватара пользователя 09.12.2013 22:23

Re:

Tatyana KDE писал(а):Pavel Li, муж мой хочет))) Вы бы еще про купоны рассказали,еще где официальные refurbished можно поискать, кроме оф.сайта.Короче, с Вас гайд по покупке, если совсем скучно будет во Вьетнаме :)
Я собственно уже всё основное и рассказал..

Купоны на outlet.lenovo.com и на outlet.us.dell.com бывают на самих же сайтах.. Причем на Леново они часто появляются на weekend-ах и по праздникам. Но у Леновы странное ценообразование... бывает выкидывают несколько одинаковых позиций ( по описанию) а цены в 2 раза отличаются... т.е. Есть шанс поймать что-то дешево даже без купона.

А покупать на Ebay у перекупщиков - не советую.. во первых дороже - во вторых могут продать с косметическими дефектами под refurbished. Еще бывают крупные фирмы - продают восстановленные собственными силами - под видом Manufacturer refurbished - тоже лотерея.. люди жаловались на качество и плохо фиксирующую упаковку.

Удачного улова.
Tatiana JB (Администратор) Аватара пользователя 10.12.2013 01:44
Александр, 117405

"Мало того, что зима в этом году наступила внезапно, так еще и внезапно оказалось, что моя прошлогодняя зимняя куртка изрядно прохудилась. Первые холода как раз совпали с праздником шопоголиков- черной пятницей, и я решил воспользоваться ситуацией, совместив приятное с полезным: утолить жажду покупок и приобрести нужную вещь. Свой выбор я остановил на добротной зимней куртке Dockers. Оплатил, отправил на склад Шопфанса, и принялся терпеливо, обновляя статус посылки не чаще двух раз в день, ожидать прибытие заказа. 4 декабря посылка UPS получила статус «доставлено».

Зима, между тем, отказывалась хотя бы немного повременить со своим приходом, а мне, в свою очередь, ничего не оставалось, кроме как укутываться поплотнее в осеннюю куртку. Между прочим, благодаря ожиданию и некоторой, пусть и вынужденной, закалке, я нашел некоторые способы не замерзнуть в холодное время года и с радостью поделюсь ими с вами:

- используйте человеческое тепло. Да, вы правильно прочитали: найдите себе
вторую половинку, и попробуйте «мерзнуть» вместе. Вам будет не просто
тепло- вам будет жарко!

- чаще принимайте горячую ванну: в зимнее время это не только приятно, но и
полезно!

- и последний совет: не брейтесь. Естественная небритость- это не только
брутально, но и сохранение тепла естественным образом!

Не дадим себе замерзнуть!"

Александр, держитесь, почаще принимайте ванну! :) В отличие от Андрея (расказ про мыло), вы свою посылку встретите кристально чистым :)
Tatiana JB (Администратор) Аватара пользователя 10.12.2013 01:50
Александр Ste 178039

*Платья для своих девчонок*

С ШФ мы дружим с сентября этого года. Да вообще опыт покупок за рубежом и начался с ШФ.

Всем нам известно, что если покупаешь в Америке, то необходимо учитывать время доставки, которое составляет для наших Дальневосточных рубежей от 20 до 60 дней, в зависимости от способа доставки. Дело было в ноябре. Жена заказывает платье на корпоратив. Старшая дочь заказывает платье на новогодний бал. Младшая дочь — маскарадный костюм тоже на школьный бал. Заказываю, соответственно, мне.

Потом муки выбора нарядов. Этот с бантиком, а этот с вырезом. «А если разрез на спине до попы — это ничего страшного?». Это в восьмом-то классе. Только с младшим ребенком все было просто. «Костюм волка-оборотня и точка». Короче про выбирали весь ноябрь почти. А тут на носу черная пятница. Решили подождать скидок и рискнуть по поводу доставки. Ну и я думаю, что уже всем понятно кто попадет, если наряды не придут к Новому Году.

И вот на сегодняшний день посылка собрана, за исключением заказа с нарядами.

Утром спрашивают дети пришел заказ или нет. Жена спрашивает на обеде. А вечером этот же вопрос задают уже все трое.

Уважаемый ШФ найди наш заказ, спаси от женской расправы ).

P.S. Конечно если посылка не придет вовремя Новый Год все равно состоится, а платья пригодятся на другие праздники".

Александр, платья - это очень серьезно. Надеюсь-таки, что Новый Год ваша семья будет встречать в обновках.
Tatiana JB (Администратор) Аватара пользователя 10.12.2013 02:03
Татьяна, Ste 159966

"Правильно говорит статистка,что большинство интернет-покупок совершают мамы в декрете.У меня их трое...Три сына...Я в магазин хожу только за едой ...И только в ближайший супермаркет,где нас знают все охранники и кассиры,потому что за 20-30 минут(пока я, строго по списку, быстро складываю продукты в тележку) они успевают разнести пол магазина,сбегать на склад и съесть пару шоколадок(хорошо хоть фантики научились приносить на кассу) Я представить себе не могу,что будет, если я с ними в Детский Мир зайду. Вот почему в ближайшие пару - тройку лет реальные магазины мне не доступны...
Прошерстив украинский онлайн-рынок, обнаружила что купить нечего, а стоит это "нечего" как новая ферарри! Расстроилась,подумала и вспомнила свой английский и знаменитые американские распродажи...К ЧП я подготовилась серьезно: прочитала рассылку ШФ,положила денег на карту побольше,все разложила по корзинам и ждала скидок...Ничего не предвещало проблем, но у меня же три мальчика...Сначала старший вместо трека HotWeels, захотел телефон,потом рацию,потом микроскоп,потом услышал: "Закрыл рот и вышел вон!" Сразу вспомнил,что Дед Мороз дарит то,что попросишь в письме, вспомнил, что просил и успокоился. Средний с младшим проснулись, подрались, позавтракали и сели смотреть мультики.
Пока все это происходило, траки HotWeels подорожали в 2 раза, трансформеров продали и кукла для крестницы исчезла из корзины бесследно...Пришлось начинать все заново...Выкупила я все к воскресенью, и пошла, довольная, спать. Думая, что к 11 декабря подарки уже будут, аккуратно упакованные в крепкую коробку, направляться в Украину...
Но что-то опять не сложилось. Оказывается, не только я решила скупить половину всех американских магазинов в ЧП. Странно, но таких как я оказалось много, очень много, очень-очень много... И у всех нас не отображаются в аккаунтах заказы от 29,30,04,05,06 и всем нам это не нравится. Только все мы по разному к этому относимся. Кто-то бьется в истерическом припадке на форуме ШФ, агрессируя на всех и вся; кто-то с умным видом опытного шоппера отписывается фразами,типа: "Нечего гнаться за скидками,раньше надо было подарки покупать." И каждый из нас прав, мы хотим качественный сервис, за наши деньги и в обещанные сроки. Но иногда обстоятельства сильнее нас. Мои трое детей научили меня принимать такие ситуации проще. Моя жизнь - постоянный форсмажор, я привыкла к этому.

Я очень люблю Новый Год, люблю горы детских подарков под ёлкой в разноцветной фольге. Люблю прятать подарок для мужа в одну из коробок с детскими подарками. Я понимаю, что рискую оставить детей и крестниц без подарков. Почти уверена, что часы муж к Новому Году не получит, а подруга остаётся без платья из Ральф Лаурена (кстати, по вине магазина, за что они от меня получили кучу гневных писем). Но это не может испортить праздник, это может испортить настроение на пару часов, а потом надо будет придумывать причину, по которой Дед Мороз притащил подарки моей, наполовину еврейской семье, на Рождество(которое мы никогда не отмечали) Может кто-то там наверху хочет, чтоб праздников и игрушек у моих мальчиков стало чуть-чуть больше,а мы стали еще немного сильнее. Мы же взрослые,должны быть сильными, чтоб побольше радости своим детям принести(так мой средний сын говорит) . Удачи нам всем,терпения и хорошей погоды!!!

PS. Пойду отмывать кухню. Пока писала - дети тихонько "ели" варенье...по всей кухне...включая окна)))"

Татьяна, вы покорили службу поддержки, наверное, потому что большинству ситуация близка :). Вы чудесная, удачи вам!
Tatiana JB (Администратор) Аватара пользователя 10.12.2013 02:17
Дмитрий, Ste 191041.

Дмитрию срочно нужна наша помощь с идеями! Поможем?

"Всем добрый день!

Начнем по порядку. Онлайн шопингом занимаюсь сравнительно недавно. И вот решили мы с женой заказать "шмоточек" нашему маленькому сынишке в столь далекой стране как США. Нашел мейлфорвада в интернете. Им стал, как все уже поняли, ШФ. Жена выбирала одежку для малыша, 4 вечера. Насобирали заказов из 3 магазинов. Так как заранее была определленна сумма для шопинга, то проблемы начались еще на этапе формирования корзины. С "большими домашними баталиями" и вскрыванием моих "заначек" мы все таки сформировали нужные корзины. Наступила черная пятница. В этот день мне пришлось встать из теплой постели чуть-чуть раньше, чем обычно (часика так на 3). Так как нужно было начать шопинг ровно в 8 часов по МСК (в США в это время настало 00:00 часов 29 ноября). Жена сказала строго, ты должен успеть купить все!!! С горем пополам, но я успел на работу к 8 часам, чтобы начать шопинг. Ровно в 8:03 был произведен первый заказ и первая оплата в магазине GAP. (были танцы с бубном вокруг ввода биллинг адреса, но это мелочи). Дальше начались проблемы. Корзины были сохранены на домашнем компьютере, а оплату делал на работе. Корзины магазинов Gymboree, carters не сохранились. Жена в 8 часов обычно спит и видит сны. Ее разбудил мой звонок с расстроенным голосом, что корзины не сохранены. Обычный "утренний тупняк" сегодня прошел как то мимо нее и в течении 5 минут заказы были мне сброшены отдельным файлом на почту. Все заказал. И тут кажется, стоило бы вздохнуть с облегчением, но нет. Как я писал выше, это был первый заказа из Штатов,а значит могут быть подводные камни. Каждый Божий День начинался с проверки электронной почты. Скоро там начались появляться письма из магазинов об отправке заказов. Вот и первый заказ добрался до нужного почтового отделения в Folcroft. 2 остальных были в пути. Изучив, форум и FAQ я понял, что я очень рано обрадовался. Поступление на почту, не значит быстрая регистрация заказа в ЛК ШФ. Плюс на форуме были люди, хорошо подогревающие обстановку, тем, что их заказы от 27 ноября так и не попали в ЛК. Девочки ШФ умело успокаивали клиентов на форуме, эти сообщения оказывали на меня магическое действие и я отпустил вроде бы ситуацию на самотек. 6 декабря зарегистрировали заказ из GAP. Это был час радости. Жена уже начала мысленно одевать и комбинировать одежду на малыша и прогудела мне все уши, что как клево, что мы заказали одежду "за бугром". Но я то понимал, что это только начало. И видно ШФ решил меня до конца успокоить и взял и зарегистроровал второй заказ из Gymboree, через 3 часа. Хотя только вчера он прибыл к ним в почтовое отделение. Я подумал, что все идет как нужно. Осталось дождаться только третьего заказа. 6 декабря он не появился. С 7 декабря мои дни проходят с смартфоном в руке, проверка почты - 1 раз в 30 минут (ночью 1 раз в 3 часа). Организм будет меня ночью и внутренний голос мне шепчет "Проверь почту. Заказ уже в ШФ". Проверяю почту, письма из ШФ нет. Ну ладно, наверное почта глючит. Пойдем в ЛК ШФ, там он точно есть. Идем. Но и там его нет. Переживания нарастают с каждыйм часом. За это время я успел облазить весь форум, разобраться со всеми ньюансами, добавить ШФ к себе в instagram, можно сказать начал жить жизнь американца (могу в любой момент сказать, сколько времени в США на складе, какая погода и т.д.).Ночью мне начали сниться другие ужасы. Потому как в снах я уже собрали и отправил посылку. И снились мне дни томительных ожиданий данной посылки и все "прелести" ее получения в нашем почтовом отделении в Москве. Каждое утро - меня отрезвляло, заказ из картерса пока не зарегистрован. Жена скзаала, что нужно постараться получить заказ до нового года.Тут, я ей рассказал про Шопфанс-Экспресс и у нее загорелись глаза. Под предлогом, что она будет чаще проверять мою почту - выудила у меня пароли от моей почты (ей то было не знать что я и так проверяю раз в 30 минут). И тут я сделал заказ подарка на НГ жене. подтверждение пришло на почту . Жена, конечно, его увидела. Дабы выйти "сухим из воды" пришлось просто так подарить данный подарок. Теперь вот думаю, что подарить на НГ жене. Мыслей нет...

В данной ситуации, я прекрасно понимаю ШФ (вал посылок, погода и т.д.).

Ну прошу, зарегистрируйте мои заказ из картерса, дайте мне возможность спать более -менее спокойно. И в качестве компенсации - прошу предоставить соображения всей Вашей команды относительно подарка моей жене :). Косяк то Ваш :))))

Успехов в работе.

p.s. Смартфон на андроиде не выдерживает столь длительной работы. Приходиться заряжать его постоянно!!! Зарегистрировав мой заказ Вы уменьшите потребление электроэнергии у моего работодателя и увеличите мою производительность труда".

Дмитрий, это совершенно несправедливо, что ваш первый опыт оказался таким непростым. Но, кто знает, может быть, подарком вашей жене станет iPad.... :)
Tatiana JB (Администратор) Аватара пользователя 10.12.2013 02:26
Александр, Ste 136819

Это акростих :)

"Шла осень, близилась зима и начинало холодать…

Открыли мы с одеждой шкаф и стали дочку одевать.

Приобретенные на год, висели куртка и штаны, и надо пояснить:

Фигура дочи, так сказать, с трудом залезла в них.

А как тут быть? Возник вопрос. Решили заказать.

На карту денег положив, полезли выбирать.

С трудом решив, что прикупить и оплатив заказ, чуть-чуть терпеньем запаслись.

МЫ стали ожидать…………

В ЧП оплачен был заказ и вот уже в пути, и

Если верить UPS уж должен он прийти.

Родным за эти дни для нас стал сайт и форум у ШопФанс.

И вот по треку поутру четвертого пришел заказ

Мы ждем когда Собрать & Отправить можно нам нажать.

Вдруг, узнаем из новостей задержки могут быть.

Ведь мы такие не одни в ЧП решили прикупить,

А время все идет вперед… и нам экспрессом в регион.

Седьмого утром захожу привычно в личный кабинет, в глазах тоска, а тут…

Ура-ура !!! Чек'ин прошел, заказы все отправки ждут.

Дождаться лишь осталось нам, когда посылку соберут,

А так же, чтоб успела к нам она под Новый год. И

Что хочу Вам пожелать под рождество и Новый год: удачи Вам во всех делах,

И счастья полный дом!!!

P.S. У многих может возникнуть вопрос, почему так поздно задумались о зимних вещах? Просто живем в Сочи, и в двадцатых числах ноября было еще +18+20."

Александр, вы точно скоро получите свои обновки. Спасибо за то, что выбрали нас. Надеюсь, это на долгую дружбу. Кстати, наша Шопся собирается к вам, будет участвовать в Олимпиаде :)
Tatiana JB (Администратор) Аватара пользователя 10.12.2013 02:36
Максим, Ste 144041
Признаюсь, мой фаворит.
"Да, я хочу iPad. Я чертовски хочу iPad! Но, нет, не любезно предлагаемый Вами, в качестве утешения снедаемых ожиданием шопоголиков, бесплатный, подарошный iPad, a другой, тот самый, который я с боем отбил у бездушных продавцов “some kind of fruit company” ©, которые видите ли “do not ship to freight forwarder addresses” и тот самый, который, с 29 ноября по сегодняшний день, Вы так и не можете отыскать у себя на складах. Эта покупка на текущий момент сгенерировала уже столько проблем, что сравнялась по сложности с покупкой открытки в местном отделении почты России. Разумно было бы плюнуть на всё и разойтись по домам, но мне нужен этот iPad и вот почему: на кону стоит не желание почесать руки о новый гаджет, а обещание, данное мной - мужем и отцом, а этого уже достаточно для священной войны до победного конца, не считаясь с силами и потерями.
Всё началось почти год назад, когда в один из затянутых постпраздничным туманом дней жена сделала мне лучший подарок в моей жизни - родила сына (нет Ваш обещанный iPad тоже хорош, но сын - гораздо лучше ) и я, одурманенный счастьем, в какой-то ни к чему не обязывающей беседе, неожиданно пообещал купить ему iPad. Какая ерунда, новорожденному ребенку не нужен iPad, скажите Вы и будете абсолютно правы, но данное обещание - как запущенный бумеранг - если бросить его в воздух и забыть, оно обязательно вернется и ударит вас в лоб в карму. Кроме того, если новорожденный, совершено очевидно, может обойтись без iPad, то годовалому ребенку, в современных реалиях, без iPad уже никуда - им можно стучать об пол или об маму, развивая моторику и понимание причинно-следственных связей, можно художественно размазывать кашу по его экрану оттачивая тонкие грани восприятия прекрасного, на прогулках можно кататься на нем с горок и весело копать снег, помогая маме вырыть из сугроба машину или зарыть в сугроб папу. А ещё в нём можно будет увидеть и услышать отца, уезжающего работать в другой город, и лишающегося счастья высшей степени концентрации - вживую ежедневно наблюдать как растет его ребенок и участвовать в его воспитании. Надеюсь, теперь и Вам понятно почему я пишу это письмо.
Итак, пока я жду, ежедневно вглядываясь в строку “не добавленные заказы” в своём личном кабинете, мой сын стремительно растёт и развивается. Друзья, пока вы ищете посылку с iPad на складе, мой сын уже начал ходить! До тех пор пока он ползал на четвереньках я не волновался - я в любом состоянии, даже в пятницу вечером (даже в субботу с утра!) был способен развивать скорость, достаточную, чтобы скрыться от его взгляда, с укоризной, молчаливо напоминающего о невыполненном обещании. Но, теперь он уже ходит и, более того, умеет говорить “папа”. Только подумайте, ему осталось лишь добавить в свой лексикон слова “где” и “iPad” и я окажусь в ситуации, из которой выйти, не потеряв лица, нам с Вами будет крайне затруднительно (и не думайте, что Вас это не касается, я просто вынужден буду показать пальцем кто во всём виноват).
Уровень напряжения, с которым я по утрам проверяю личный кабинет, растет с каждым днем. Первые дни, увидев неизменное “ждем прибытия”, я практически не нервничал и лишь переставал насвистывать “ Где же ты, мой желанный, я давно тебя жду” из репертуара Таисии Повалий. Но ко второй неделе декабря я уже не могу сдерживать себя в рамках, допустимых в обществе. Я даже вынужден был, дабы не испортить офисное оборудование, приобрести коробку карандашей, которые я по одному ломаю в приступе ярости каждый раз когда вижу, что моя посылка так и не зарегистрирована. Я также начал разыскивать некоего человека, скрывающегося под ником “HUN” и расписавшегося, по данным UPS, за получение посылки. Хотелось бы спросить, глядя ему в глаза: “Многоуважаемый Хун, какого хуна у вас пропал iPad моего сына?” . И я надеюсь я не обнаружу на его личной страничке в Facebook фотоальбома “Я и мой новый iPad отвисаем с Валери Бертинелли в стрип-клубах Клэймонта”... а, чёрт, у меня есть ещё много чего поведать Вам, но пока я писал это письмо закончились карандаши, и весь стол усыпан их обломками. Я теперь не могу отделаться от мысли, что чтобы произвести новые карандаши где-то срубят дерево, которым целый месяц могло бы питаться семейство бобров т.е. в эту неприятную ситуацию втягиваются всё больше и больше непричастных и ни в чём не повинных жертв =(
Подводя итог:
Друзья, я победил продавцов apple, я, скрепя сфинктеры, ждал пока китайские школьники мозолистыми руками соберут iPad для моего сына, я дождался пока он пересечет половину мира (он побывал на Аляске! Этот iPad уже путешествовал больше чем я и о многом мог бы рассказать) и вот теперь он канул в Лету в городе Клэймонт, штат Делавэр. Это неправильный порядок вещей. Так просто не должно быть.
Вы рискуете своей репутацией, вы рискуете моим психическим равновесием, вы рискуете улыбкой моего сына, в конце концов вы рискуете никому неизвестными бобрами. Если даже последнее Вас не трогает - то у Вас просто нет сердца!
Вы вступили в опасную игру где ставки очень высоки, но всё ещё в Ваших руках - примите правильное решение, восстановите равновесие во вселенной!"
Максим, ну, я вам все написала в письме...
Tatiana JB (Администратор) Аватара пользователя 10.12.2013 03:01
Ирина, Ste 131873

"Я наверное буду одной из первых с положительно разрешившейся историей.

В общем такая история: заказываю я через ШФ с апреля месяца, и в основном своим деткам, поэтому посылки не такие уж и частые. Но близкие подруги, почувствовав "халяву" и все плюсы покупки за рубежом, сейчас стали вливаться в коллектив, да ещё и жутко обижаться, когда им не сообщишь про предстоящие распродажи, а так как со школы я с английским дружу со словарём, огромное спасибо ШФ за пошаговые инструкции.

Захожу 18 числа в одну из групп, где обсуждаются детские распродажи, и вижу ссылку на Pumpkin Patch, и что там распродажа на всё и цены 10 и 15 дол. А я-то и сайт этот не знала, мамочки меня поймут, когда заходишь на новый сайт в 1й раз всё ж ТАКОЕ КРАСИВОЕ. Ну, стуча себя по рукам, решаю взять 2 куртки и 1 пальто сыночкам на следующий год, добавляю в корзину, а дальше строк для адреса нет... В общем, пока я разбиралась, пальто с корзины убежало, обошлась я двумя курточками. Сижу, довольная как будто себе шубу купила. Тут звонит кума, я ей рассказываю, что я такая молодец, справилась с новым сайтом, преодолела ещё одну ступень, так сказать, на что она, быстренько кидает трубку и бежит смотреть сайт, через пол часа перезванивает и просит купить вещички её дочурке. Выкупаю и ей, и начинаем, довольные, ждать.

По треку приходят 2 заказа 27, я ж спокойно жду обоснованной задержки ШФ при регистрации, и, довольная, что у меня всё заранее готово, и Картерс мои заказы отправил быстро, и на Джимбори я в обед на ЧП успела своих пупсов одеть,заранее заполняю декларацию (отдельное спасибо ШФ за халявный купончик на джим). ЖДУ.

28 числа получила от ШФ письмо, что первая моя посылка из Pumpkin Patch на складе, а вторая - нет... 3 декабря пишу в поддержку, Татьяна просит прислать мне принтскрин необходимой информации... вроде просто, но не тут-то было. Я решила проведать любимую маму и порадовать её внуками, пока муж поехал в Москву на обучение, и в первый же день у мамы ломается зарядка на ноутбуке. Я нарыла древний нэтбук, и эти дни пользовалась им, НУ КАК ЖЕ ЖИТЬ БЕЗ СВЯЗИ СО ВСЕМ МИРОМ И МУЖЕМ ПО СКАЙПУ ПО ВЕЧЕРА. И что вы думаете, на этой таратайке кнопка принтскрин не работает. Объяснив всё Татьяне, я ей просто копирую писма, на что она мне быстренько отвечает, что мой заказ на моём сьюте, всё нормально, и даёт ссылку, которая не открывается... Захожу к себе на ШФ - нет ничего.... Опять пишу: "Миленькая Танечка, я
отправила два заказа, всё ей рассказываю, шлю все письма, объясняю, что очень хочется попробовать успеть всё получить к НГ, на что она мне отвечает, что запуталась в моих письмах, и опять просить прислать принтскрин и присылает мне ссылочки, как это осуществить... Шило, мочало, начинай сначала. Опять шлю ей свои два письма и объяснения, что не работает у меня принскрин. И уже второй день переписки, и ночь на дворе, а я сижу и обновляю окно с входящими электронными письмами... тишина.


Пишу опять на ШФ письмо с просьбой, чтоб на меня не обижались за назойливость и помогли разобраться с заказом... И что вы думаете, как только я отправляю второе письмо, приходит письмо от Танечки с просьбой извинить за недоразумение и что мой заказ ВОТ УЖЕ В СЬЮТЕ. А письмо-то второе ушло. Пишу тут же, девочки простите извините, разобрались, счастливая, нажимаю кнопку
Отправить и ложусь спать. Правда до сих пор статус "скоро вы получите номер отслеживания", но я надеюсь, скоро всё будет у меня и я буду с пупсами радоваться нашим покупкам. И это моя 10я, так сказать юбилейная, посылочка с вами. Спасибо большое за ваше терпение и понимание".

Ирина, номер отслеживания уже в вашем аккаунте. Быстрой вам доставки!
n_sergevna Аватара пользователя 10.12.2013 03:13
Tatiana JB писал(а) 10 дек 2013, 03:03 писал(а): дети тихонько
с одной стороны это прекрасный короткий миг, с другой- срочный повод бежать смотреть что там тихонько происходит :bc:
Tatiana JB (Администратор) Аватара пользователя 10.12.2013 09:31
Tatiana JB писал(а) 10 дек 2013, 03:36 писал(а):Максим
Ste: 144041
Признаюсь, мой фаворит.
"Да, я хочу iPad. Я чертовски хочу iPad! Но, нет, не любезно предлагаемый Вами, в качестве утешения снедаемых ожиданием шопоголиков, бесплатный, подарошный iPad, a другой, тот самый, который я с боем отбил у бездушных продавцов “some kind of fruit company” ©, которые видите ли “do not ship to freight forwarder addresses” и тот самый, который, с 29 ноября по сегодняшний день, Вы так и не можете отыскать у себя на складах. Эта покупка на текущий момент сгенерировала уже столько проблем, что сравнялась по сложности с покупкой открытки в местном отделении почты России. Разумно было бы плюнуть на всё и разойтись по домам, но мне нужен этот iPad и вот почему: на кону стоит не желание почесать руки о новый гаджет, а обещание, данное мной - мужем и отцом, а этого уже достаточно для священной войны до победного конца, не считаясь с силами и потерями.
Всё началось почти год назад, когда в один из затянутых постпраздничным туманом дней жена сделала мне лучший подарок в моей жизни - родила сына (нет Ваш обещанный iPad тоже хорош, но сын - гораздо лучше ) и я, одурманенный счастьем, в какой-то ни к чему не обязывающей беседе, неожиданно пообещал купить ему iPad. Какая ерунда, новорожденному ребенку не нужен iPad, скажите Вы и будете абсолютно правы, но данное обещание - как запущенный бумеранг - если бросить его в воздух и забыть, оно обязательно вернется и ударит вас в лоб в карму. Кроме того, если новорожденный, совершено очевидно, может обойтись без iPad, то годовалому ребенку, в современных реалиях, без iPad уже никуда - им можно стучать об пол или об маму, развивая моторику и понимание причинно-следственных связей, можно художественно размазывать кашу по его экрану оттачивая тонкие грани восприятия прекрасного, на прогулках можно кататься на нем с горок и весело копать снег, помогая маме вырыть из сугроба машину или зарыть в сугроб папу. А ещё в нём можно будет увидеть и услышать отца, уезжающего работать в другой город, и лишающегося счастья высшей степени концентрации - вживую ежедневно наблюдать как растет его ребенок и участвовать в его воспитании. Надеюсь, теперь и Вам понятно почему я пишу это письмо.
Итак, пока я жду, ежедневно вглядываясь в строку “не добавленные заказы” в своём личном кабинете, мой сын стремительно растёт и развивается. Друзья, пока вы ищете посылку с iPad на складе, мой сын уже начал ходить! До тех пор пока он ползал на четвереньках я не волновался - я в любом состоянии, даже в пятницу вечером (даже в субботу с утра!) был способен развивать скорость, достаточную, чтобы скрыться от его взгляда, с укоризной, молчаливо напоминающего о невыполненном обещании. Но, теперь он уже ходит и, более того, умеет говорить “папа”. Только подумайте, ему осталось лишь добавить в свой лексикон слова “где” и “iPad” и я окажусь в ситуации, из которой выйти, не потеряв лица, нам с Вами будет крайне затруднительно (и не думайте, что Вас это не касается, я просто вынужден буду показать пальцем кто во всём виноват).
Уровень напряжения, с которым я по утрам проверяю личный кабинет, растет с каждым днем. Первые дни, увидев неизменное “ждем прибытия”, я практически не нервничал и лишь переставал насвистывать “ Где же ты, мой желанный, я давно тебя жду” из репертуара Таисии Повалий. Но ко второй неделе декабря я уже не могу сдерживать себя в рамках, допустимых в обществе. Я даже вынужден был, дабы не испортить офисное оборудование, приобрести коробку карандашей, которые я по одному ломаю в приступе ярости каждый раз когда вижу, что моя посылка так и не зарегистрирована. Я также начал разыскивать некоего человека, скрывающегося под ником “HUN” и расписавшегося, по данным UPS, за получение посылки. Хотелось бы спросить, глядя ему в глаза: “Многоуважаемый Хун, какого хуна у вас пропал iPad моего сына?” . И я надеюсь я не обнаружу на его личной страничке в Facebook фотоальбома “Я и мой новый iPad отвисаем с Валери Бертинелли в стрип-клубах Клэймонта”... а, чёрт, у меня есть ещё много чего поведать Вам, но пока я писал это письмо закончились карандаши, и весь стол усыпан их обломками. Я теперь не могу отделаться от мысли, что чтобы произвести новые карандаши где-то срубят дерево, которым целый месяц могло бы питаться семейство бобров т.е. в эту неприятную ситуацию втягиваются всё больше и больше непричастных и ни в чём не повинных жертв =(
Подводя итог:
Друзья, я победил продавцов apple, я, скрепя сфинктеры, ждал пока китайские школьники мозолистыми руками соберут iPad для моего сына, я дождался пока он пересечет половину мира (он побывал на Аляске! Этот iPad уже путешествовал больше чем я и о многом мог бы рассказать) и вот теперь он канул в Лету в городе Клэймонт, штат Делавэр. Это неправильный порядок вещей. Так просто не должно быть.
Вы рискуете своей репутацией, вы рискуете моим психическим равновесием, вы рискуете улыбкой моего сына, в конце концов вы рискуете никому неизвестными бобрами. Если даже последнее Вас не трогает - то у Вас просто нет сердца!
Вы вступили в опасную игру где ставки очень высоки, но всё ещё в Ваших руках - примите правильное решение, восстановите равновесие во вселенной!"
Максим, ну, я вам все написала в письме...
Tatiana JB (Администратор) Аватара пользователя 10.12.2013 09:41
Наталья, Ste 23217

"Неожиданно в конце ноября пришла зима. Я достала из закромов шкафа старенькие сноубутсы от Columbia, оделась в лыжный костюм и пошла забирать старшенького из сада. В полном обмундировании было тепло и уютно, но вот носки почему-то сползали с ног в ботинках. От этого было немного прохладно и неуютно. Благо садик всего в километре от дома и мучиться мне не долго. Надеюсь хоть в саду снять ботинки и подтянуть носки на их законное место. Но судьба в этот день ко мне не благосклонна. Как назло детей вывели на улицу, а группу уже закрыли. Пришлось мне обратно топать еще километр с ноющим ребенком под рукой. Ведь именно сегодня ему захотелось зайти в супермаркет и купить киндер-сюрприз. Но я стойкая мать и неуклонно веду его домой, подкармливая ирисками и рассказывая прибаутки. И все таки заманиваю сына кратчайшей дорогой домой.

Дома я снимаю ботинки. Носки еле прикрывают пальцы ног. Во время прогулки они скомкались и превратились в шапочки для ступней. Беру один из ботинков и вижу: он порван по шву на заднике. Беру второй – та же картина. Странно, но в прошлом сезоне я этой зияющей дыры не видела. Что ж им уже шесть лет и видимо уже пора на заслуженный отдых где-то на городской свалке.
На носу Черная Пятница и есть шанс отхватить такие же по хорошей цене. На 6pm я нахожу как раз то, что нужно. Новенькая модель со знаменитым внутренним слоем запатентированного материала для сохранения тепла. И стоят они 70 долларов против 120 оригинальной цены. Пробежалась по ebay и другим сайтам – так и есть на 6pm самая низкая цена. Приятной неожиданностью стала дополнительная скидка на 10%. Я быстренько оформляю покупку и на сэкономленные деньги хватаю игрушку старшенькому на Амазоне.
И вот на четвертый день после покупки мои долгожданные ботиночки покидают склад магазина и направляются на склад Shopfans. Согласно трекинку уже 4 декабря 2013 года они прибыли в пункт назначения. Но сегодня на календаре уже 9 декабря и моя посылка до сих пор не прибыла в личный кабинет. За окном валит снег и мне реально нечего надеть под лыжный костюм. Можно одеть валенки, но они никак не подходят по стилю в этот ансамбль. Можно конечно заменить лыжные штаны на джинсы, с которыми валенки смотрятся более органично, но так значительно прохладнее на улице. А мне каждый день необходимо гулять по два-три часа на улице с новорожденной дочуркой. К тому же хочется отправить посылку до 13 декабря, чтобы получить все подарки под елочку. Но, увы, я все еще жду и не теряю надежды, ведь до часа Х остается еще четыре дня.

Спасибо вам за интересные конкурсы и замечательные подарки".

Наталья, решила проверить, зарегистрирована ли ваша посылка, и - ура, все ваши заказы уже зарегистрированы, ура! Скоро ваш лыжный костюм обретет гармонию :))).
#1
Ответить