Tatiana JB

Администратор

На форуме с: 06.01.2012

Благодарил (а): 133 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #146197 » Добавлено 09.12.2013 03:04

iPad для ждуна
Итак, победители!
Конкурс завершен, подводим итоги. Это было ой как непросто - выбрать самые веселые и добрые рассказы из множества достойных. И все же... Призов будет аж 8 :).
Первое место и iPad получает Анна, Ste 2496. Спасибо за гимн шопоголику :)
Второе место и супер-наушники получает тоже Анна :), из сьюта 46445
Третье место и часы получает Максим, Ste 144041
Призы за 4-6 место - конструкторы Lego, получают:
Вероника, STE 1053
Oleg, Ste 47516
Андрей, Ste 43622
И дополнительные призы (они неожиданные, нельзя было не отметить вас, поэтому мы не готовы, и скажем, что именно будет призом, чуть позже :)
Татьяна, Ste 159966
Наталия, Ste 202538
Спасибо всем участникам за талант, которым вы с нами поделились, за ваше терпение и оптимизм! В понедельник призы будут оформлены в ваши аккаунты. Поздравляем победителей!
Друзья, мы твердо убеждены, что любую ситуацию можно рассмотреть с разных сторон. Давайте попробуем сделать это вместе! Как, спросите вы? Да очень просто! Сейчас сложная ситуация с регистрацией посылок, и даже погода против нас - создает новогоднее настроение жителям Филадельфии, засыпая все вокруг снегом. А мы все ждем свои посылки с новогодними подарками, карнавальными костюмами, и нарядами для достойной встречи 2014. Обстановка нервная, мы получаем каждый день сотни вопросов и не всегда можем порадовать вас, внеся определенность.
Если ваш заказ был доставлен на склад Shopfans дольше, чем 5 дней назад, и до сих пор не зарегистрирован у вас в аккаунте, или же заказ уже зарегистрирован, но ждали его вы дольше, чем обычно, участвуйте в нашем конкурсе «Ждуном быть не просто»!
Что нужно?
1. Чувство юмора
2. Незарегистрированный заказ
3. Желание стать владельцем iPad!
А дальше все просто. Расскажите нам о том, как вы ждали этот заказ, почему именно этот заказ самый_важный_в_вашей_жизни, что вы сделали для того, чтобы как можно скорее увидеть заказ в зарегистрированных.
Самое важное - чувство юмора. Именно по этому критерию мы будем выбирать победителя. Критика, нервы, любые эмоции - тоже приемлемы, но только если они будут сдобрены хорошей порцией юмора. Знаем, что это непросто, но приз хорош, не правда ли?
Прием рассказов на конкурс окончен. Завтра, 21 декабря, мы объявим победителя. Спасибо всем, кто прислал рассказ, за ваши истории и чувство юмора!
Условия конкурса:
- Конкурс проводится с 8 по 20 декабря.
- Для участия в конкурсе ждунов нужно прислать небольшой рассказ о вашем непростом ожидании оформления заказа в ваш сьют в период с 27.11.2013, и позже.
- Все конкурсные рассказы проходят предварительную модерацию и вы, присылая заявку, автоматически соглашаетесь на возможные правки (мы только исправим ошибки, если они будут найдены в вашем тексте). Мы не допустим к участию в конкурсе рассказы, несущие только негатив. Пожалуйста, имейте в виду - конкурс ждунов - позитивный!
- Рассказы, содержащие нецензурную лексику и оскорбления, к конкурсу допущены не будут.
- Заявки на конкурс принимаются только от клиентов Shopfans, поэтому не забывайте указывать ваш сьют, пожалуйста.
- Один клиент = один конкурсный рассказ. Вы не можете выступать на конкурсе с несколькими рассказами.
- Присылая заявку на участие в конкурсе, вы автоматически соглашаетесь на то, что мы можем использовать ваш рассказ для публикации на страницах Shopfans в соцсетях.
Чтобы принять участие в конкурсе, нужно отправить ваш рассказ по адресу help@shopfans.ru с темой "iPad для ждуна". Пожалуйста, укажите ваше имя и номер сьюта в Shopfans. За каждый рассказ, принятый к участию в конкурсе, мы дарим $5!
Все конкурсные рассказы будут публиковаться в текущей ветке форума в течение суток после подачи заявки и модерации.
Победителя выбирает команда Shopfans. Приз будут перемещены в сьют победителя для дальнейшей пересылки в адрес победителя.
*
Информация
Dmitry OHC

Случайная аватара

На форуме с: 25.11.2012

Благодарил (а): 3 раз.

“ ”

Oтвет #155469 » Добавлено 20.12.2013 05:59

Все не слава Богу! История с продолжением.
Я тот человек, которому катострофически не везет. И так подготовка на 6PM к "Черной пятнице", все отлично, закидываю джинсу, обувь к себе в корзину, хах, смотрю на распродажу, а она кончается через 3 минуты, быстрее оформлять, пичкаю Палкой, не берет, думаю, вот же зараза. Ну, ок, 2 минуты, вбиваю кредитку киви, все, готово! Жмяк! И чтобы вы думали? Не тот месяц, из скидок осталось только на обувь и то для меня дорого. Кидаю молодоженам (Брат и невестка) скидки, говорю ребят тащите, ну, дешевые кеды, летом гонять самое то! Переводят на киви денег, покупаю, все покупки оформляются, ну, отмучался. Смотрим внимательно на заказ, не тот размер! Пишу в саппорт, отвечают через 6 часов, поздно мол, отправили! И того женские размеры на 1 больше, у каждой пары. Девчонка злая. Она мне по секрету пишет, мол хочу брату еще iphone 5 в посылку к Н.Г., ну, я набрал в одном из магазинов, присмотрел цену, посмотрел состояние (2 дня отроду, просто распакован) вроде цена устраивает, отлично, покупать не хватает 10 рублей на карте. Стучу себя уже по лбу и думаю за что мне все это, невестка спит. Бужу жену, мол перекинь с карты 10 рублей не хватает, бежать долго, техника хорошая. Купил, успокоился, сижу жду. Примерно через неделю приходит абсолютно все, 26 числа падает чехол, да, все, кроме самой дорогой вещи. Ира, уже во все долбит Whats up! Мол, где вещи, все ли пришли, надо отправлять! До Н.Г. чуть-чуть, и надо отправить BWW, смотрю в календарь, по срокам проходим! Пишу продавцу, мол где девайс, он сует трек, трек ничего не кажет, открываю кейс на Палке, делаю возврат, жду неделю! Продавец оказался обмащиком, хотя имеет высокий рейтинг. Палка возвращает деньги. Чешу затылок думаю что делать, что говорить Ирине, как выходить из ситуации, получается совсем неудобно, ведь обещал к Н.Г.! Говорю что телефон доставлен, топаю искать телефон, прошерстил, все, нашел вроде! Mint Condition, 2 недели отроду, продавец показывает красивые картинки, дело в шляпе! Палка, оплата, трек. Сижу жду, на дворе уже декабрь - 9 число! Снег уже во всю, елки ставят, пахнет мандарином, привозной икрой из Владивостока и шампанским. 11 числа открываю тикет, мол сердечные, прошу, как придет сообщите, ставлю посылку на фото. В этот же день читаю.

РЕГИСТРАЦИЯ ПОСЫЛОК
Друзья, Черная Пятница прошла ударно для многих из вас. Сейчас на склад привозят в 5-6 раз больше посылок, чем в обычные дни. Мы готовились к этому времени - в два раза расширили площадь склада и наняли дополнительную смену сотрудников. Тем не менее, мы испытываем проблемы с выполнением заявленных сроков регистрации. В среднем оформление посылок сейчас занимает 3 суток с момента получения статуса "Доставлено".
Обращаем ваше внимание на то, что если ваш заказ был отправлен на склад через USPS или FedEX, то статус "Доставлена" посылки получают по прибытии в местное почтовое отделение. Обычно требуется еще 2 дня, чтобы посылка реально была доставлена на склад.

Ну, 2-3 дня не неделя, столько хлопот и так долго жду! Отлично.
На календаре 18, открываю ШФ, нет, ничего нет и не проходит регистрацию, бью в набат, пишу Галине, мол так и так выручайте, что делать не знаю!
Открываю скан FedEx там подпись некого мистера SPEDDING, кто это? Галина объясняет, что вероятно соседи, а я грешу на продавца, мол лапшу мне на уши вешает с доставкой, тянет время и специально наляпал ошибок - оказывается он не указал второй адрес и исковеркал фамилию! Я уже на нервах, потому что вещь дорогая и не моя, как быть? Как возвращать деньги, по треку все доставлено, я в панике. Пишу продавцу мол так и так, он несется пулей и 2 дня к ряду обрывает линии FedEx. И вот сегодня наконец свершилось чудо, посылка упала в мой сьютбокс. Я отписываю Галине письмо с благодарностями, но не тут то было.
Фотографии, которые прислали со склада не соответствуют тем, что выложил продавец, другая коробка, нет оригинального зарядника и наушников, я уточняя тот ли этот заказ на складе ШФ, по фотографиям убедился что тот. Пишу продавцу мол где наушники, где зарядка и нормальная коробка? Администрация торговой площадки приносит свои извинения, продавец пишет ерунду и путается в показаниях, в итоге соглашается отправить все прямиком в Россию, завтра высылает трек.
Посылка уже пакуется и будет отправлена одним из экспресс методов, скорее всего ШФ-экспресс или USPS приорити. До Н.Г. осталось чуть-чуть. Вот интересно получат ли ребята обещанное перед Н.Г. очень хотелось бы порадовать молодоженов.
А продолжение этой истории будет опубликовано уже 1 или 2 числа, когда ребята получат заветную посылку к празднику.

Ну и коль уж тут стихоплетов много, ударю и я римфой.

Пейпал моргал, мерцал и падал,

Ибей мне item не прислал,

Как рад был я покупке на дом,

Да что-то продавец пропал,

Гляжу я в рейтинги покорно,

Кто 100, кто без 3 десятин у 100,

Пишу уже в Пейпал прискорбно,

Мол не дошло, продавец - профан,

Вернут мне деньги чуть попозже,

Но что мне деньги, время - все,

На зло я миру лезу вон из кожи,

Ведь я ребятам обещал!

В шопфанс Галина мне поможет,

И все успеют завернуть,

Экспресс отправим скороходный,

И к празднику проложим путь!
Информация
Tatiana JB

Администратор

“ ”

Oтвет #156405 » Добавлено 20.12.2013 21:38

Александра, Ste 135146
"Все старо как мир, у нас, как водится, не получается все заранее. Надо все в последнюю минуту. Ведь все как в анекдоте - "Чем отличается еврей от русского - тем, что еврей лечится за 2 года до болезни, а русский за 2 дня до смерти"
Так и есть. Но......вернемся с проблеме, или не проблеме - а результату нашего разгильдяйства.
Ведь из года в год знаем - готовь сани летом!!!!!!!
Ведь нет вам.
Короче - результат очень веселый. Шестилетний сын морального готовится на Новый год быть не Рейнджерем самураем, а Бетмэном (благо есть пижама в виде карнавального костюма, осталось только к горнолыжной балаклаве приделать уши - и готово). Уговариваю как могу, Где ему понять нас взрослых. Вырастет - сам будет такой!!!!

Идем далее-с подарками сыну на Новый год, конечно, пролетели тоже. Я не стала оригинальничать и просто открыла перед сыном пространство интернет-магазина с разделом игрушки, шестилетний ребенок и не подозревал о существовании всего этого. И конечно выбирал все и сразу. Но теперь ищу аргументы для Деда мороза, чтобы объяснить детишке, почему ОН перепутал все и привез из Америки не то. (Гад такой))))).
Короче - дорогие мои - делаем выводы!!!!!!! !и как всегда благодарим команду нашего ШФ за самую слаженную и профессиональную работу. Браво!!!!!! Снимаем шляпы и.......... ЗАНАВЕС!!!!
PS Лично я, считаю, что все что получается из года в год в декабре - исключительно наша же и вина.....ДЕЛАЕМ ВЫВОДЫ ДРУЗЬЯ!
С новым годом!!!!!!!!!!!!!!!!!!"

Александра, я совсем не понимаю, почему вина ваша, поскольку, пойди все по плану (а вот с этим проблемы, да), все было бы очень даже удачно. Вина наша. Будем учиться на ошибках.
*
Информация
Tatiana JB

Администратор

“ ”

Oтвет #156424 » Добавлено 20.12.2013 21:58

Andrey, Ste 41193

"Прошение.

Уважаемый Шопфенс!

Убедительная просьба: "Обратите, пожалуйста, особое внимание на это коллективное письмо и пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста, спасите нас от продолжительной икоты и бессоницы!...". И Дед Мороз скорее всего тоже попал... :-)

Одна, возможно даже, очень милая блондинка из Москвы... - Да лучше бы она о нас забыла. ( в соцсетях мелькает, как Ясная и Лучезарная) заказала в четко выверенное для себя время, в полной уверенности (т.к. пользуется услугами Шопфенс уже не в первый раз) вещи - то есть НАС!

Но по понятным для всех обстоятельствам - огромному спросу и количеству заказов и внезапным природным катаклизмам, МЫ довольно-таки прилично задерживаемся! Конечно мы не стали бы беспокоить Вас лично и полежали бы на теплом, уютном складе еще N-ое количество времени, причем заметьте с огромным наслаждением, так как за время нашего пребывания в коробках мы
успели мило пообщаться и сплотиться между собой, достаточно близко. :-)

НО...

Эта, как ее там, "БЛЕСТЯЩАЯ" ни на минуту не оставляет нас в своих мыслях, не говоря уже о разговорах с подружками и родственниками. А из-за этого нас постоянно мучает икота и бессоница!

Мы пробили по "своим" каналам и оказалось... ПОХОЖЕ ДЕД МОРОЗ ТОЖЕ ПОПАЛ... ТАК КАК В ЭТОЙ ПОСЫЛКЕ РЯДОМ С НАМИ ПО СОСЕДСТВУ (водолазка, блузка, рубашка и др. вещи) РАСПОЛОЖИЛИСЬ ПОДАРКИ НА НОВЫЙ ГОД!

Так вот, что получается:

Милостивый Шопфенс! Отправив нас насколько возможно быстрее, Вы спасете НАС, ДЕДА МОРОЗА И СКАЗКУ, В КОТОРУЮ ВЕРЯТ ВСЕ!

С почтением!

Вещи из посылки No.181730

P.S. А блондинка - просто очень ждет!".

Надеемся, что блондинка своего-таки дождется в ближайшие дни :).
*
Информация
Tatiana JB

Администратор

“ ”

Oтвет #156428 » Добавлено 20.12.2013 22:03

Ольга, Ste 69466
"История о непростой жизни Деда Мороза"
Одним мерзопакостным, как позже стало понятно, осенним вечером моя пятилетняя младшая дочь сочинила письмо деду Морозу. Письмо, как письмо, подумали мы и бросили его в почтовый ящик. Что же она попросила? Да сущую безделицу - швейную машинку у которой можно крутить ручку (да-да она побывала на чердаке на даче и видела там старый Zinger).
Не ожидая подвоха от судьбы, мы объехали окрестные магазины игрушек. Не тут-то было! В продаже теперь только "китайское счастье", у которого ручки и в помине нет, а только разной степени розовости кнопки и педальки. И даже тогда, я еще не поняла, что меня ждет! Подумала, а на Амазоне такого добра должно быть навалом! Как же горько я ошиблась! Нет, там было разного и много, но ни у одной из машинок не было ручки, которую можно было-бы крутить.
Я изучила ассортимент всех детских магазинов по обе стороны Атлантики, я писала слезные письма в службы поддержки, я во сне уже стала видеть проклятые швейные машинки и всерьез обсуждала с мужем возможность присобачить ручку к "китайскому счастью". Муж мой сказал:"Успокойся! Остается надеяться на Деда Мороза! Если он есть, то и машинка найдется!"
Через пару дней я искала на eBay скидочные купоны и, о чудо, сжалившийся надо мной Google, которому уже тоже видимо снились запросы о швейных машинках на всех известных ему языках, предложил мне картинку игрушечной винтажной швейной машинки Zinger. Она была прекрасна - просто идеальна и совершенно новая, в упаковке.
Дальше все стало просто и понятно - вижу цель - иду к ней. Я выиграла аукцион, я купила!!! Ура! Ура! Осталось только доставить ее под елку. За всеми этими хлопотами я пропустила и день благодарения, и ЧП, и бог знает, что еще. Сначала я не беспокоилась, поскольку изначально понимала, что машинку придется отправлять друзьям в Москву фирменным экспрессом
Шопфанс, но когда посылка с машинкой не появилась в моем аккаунте и на 5 день после прибытия - я стала нервничать. Я уже подготовила все документы и заполнила декларацию, я закинула денег на счет и попросила предварительно проверить документы. А посылки все нет и нет, а время идет и уже 12 декабря. Я не выдержала и на писала слезное письмо на хелп. Через полчаса столь ожидаемый заказ был зарегистрирован в моем аккаунте, а посылка подготовлена к отправке. С чувством выполненного долга я легла спать.
Наутро я получила письмо от сотрудников Шопфанс, которые очень сожалели, что искали мой заказ и не нашли. А он тем временем уже отправился в путь в заснеженную Москву.
Как оказалось, это еще не конец истории и вера в Деде Мороза может нам еще очень пригодится, поскольку со всеми этими задержками посылка доберется до Москвы не раньше 25 декабря, а потом нам надо будет еще как-то забрать ее, а мы в 400 км.
В общем, дорогой Дедушка Мороз, я уже сделала за тебя самую сложную часть работы, теперь надежда только на Чудо!
P.S. прикрепила фото ожидаемого счастья.
*
Информация
Tatiana JB

Администратор

“ ”

Oтвет #156434 » Добавлено 20.12.2013 22:10

Дарья, Ste 37701

"Я, как опытный шопоголик со стажем, решила порадовать своих беременных подруг и предложила им выбрать товар для малышей перед их рождением и помочь мамам-уткам с отправкой через мой любимый Шопфанс. Собрались мы нашей дружной компанией в черную пятницу и решили потратить денюжки, заработанные нашими мужьями, в заморских магазинах. Колясочки, малюсенькие шмоточки - все это было готово ехать в Россию и радовать наших малышей... но не тут-то было! Оказалось, что многие шопоголики в черную пятницу активизировались и решили скупить все в американских магазинах. Шопфанс, конечно, же мы понимаем как тебе тяжело и сочувствуем очень....Но один из малышей вчера появился на свет на месяц раньше, а его чудо-заграничная коляска только в 13 декабря покинула склад шопфанса :( С Артемом (так зовут малыша) мама уже договорилась, что придется подождать, а вещи поносить от старшей сестренки))).

И еще, почти на каждый наш заказ, была двойная блокировка моих денег. Подругам я ничего не сказала, тк не хотелось их расстраивать. Сами понимаете - беременные они...Вот теперь сижу я без настроения перед новым годом, с блокировкой на карте в 70 тр и не в состоянии купить подарки своим родным. Но, если я выиграю iPad в конкурсе от Шопфанса, я уверена, что буду самым счастливым вашим клиентом :).

Поздравляем Артема с появлением на свет! А вы попробуйте в банк позвонить насчет блокировки, этот вопрос часто решается просто звонком.
*
Информация
Tatiana JB

Администратор

“ ”

Oтвет #156818 » Добавлено 21.12.2013 19:28

Татьяна, Ste 143234

"Мы все ждем Новый год, Дед Мороза и подарки! Вот и моя 5-ти летняя дочь написала письмо Деду Морозу. Заказана была кукла Лалалупси. Сначала, Дедом Морозом поручили быть крестному дочки, он порывшись в интернете вынес приговор "Лапупсей не нашел, таких нет", ох уж эти дяди, ничего не понимают в девичьих грезах. Пришлось мне заняться поиском и написать свое письмо, но не Деду Морозу, а Санте (цены у него уж получше будут, причем в разы!!!), но для начала изучила, кто такие эти Лалалупси, чем привлекли мою дочь. Привлекли рекламой на детском телеканале! (вот такие мы женщины, ведемся на рекламу). Так вот, куклу заказала, посылочку на ШФ быстро отправила и.... Звонит моя коллега "Хелп, хелп, ребенок заказал Лалалупси, кто такая, цены в России ужас", отвечаю "не переживай, знаю я одно волшебное место, будут наши девочки с куклами!". Формирую вторую посылочку на ШФ.

Но чтобы куклам не было скучно вдвоем в посылочке, то дозаказали еще немного. Но таких как мы оказалось много и все наше Сантаклаусовское-Дедморозовское добро застряло на ШФ. Ждем информации каждый день!!! Шансов на получение уже нет. Но был резервный запас кукла Монстр Хай (ох уж эта реклама!!!), и разговоры с дочкой, что у Деда Мороза не хватило на всех Лалалупсей, но если она будет себя хорошо вести, то возможно, у Деда Мороза найдется в запасе. Коллега тоже подготовила замену, убедив свою дочь, что в год Лошади лучший подарок для 4-летней девочки это маленькая плюшевая лошадь.

Но какие бы замены не были, мы все равно продолжаем верить в чудо! Еще есть надежда (хоть и маленькая), что мы получим свои подарочки, а у детей будет настоящее чудо, наши куклы попадут вовремя к своим маленьким хозяйкам, которых их искренне ждут, хорошо себя ведут, слушаются родителей!!!".
*
Информация
Tatiana JB

Администратор

“ ”

Oтвет #156839 » Добавлено 21.12.2013 20:09

Иван, Ste 149826

"—Привет, меня зовут Иван и я шопоголик.

— Привет, Иван!

Строго говоря, это не совсем так. Я просто люблю красивые вещи. А они меня. И если вы созданы друг для друга, то никто не может помешать вам быть вместе. С этой точки зрения я — герой, преодолевающий невзгоды судьбы во имя любви.

Я — герой максимального уровня. Я прошел путь от робких редких заказиков до регулярных закупок, от грязных закоулков Таобао до официальных магазинов брендов, в конце концов, от посредников между посредниками до Шопфанса. Мне оставался всего один невыполненный квест, одна локация для исследования, один непобежденный босс — Черная Пятница.

И вот, наконец, я был готов. У меня было достаточно презренных денег и оплаченный интернет. Я сказал работе: «Нам нужно отдохнуть друг от друга». И, черт побери, это было трудно, но я сделал это! Мне и моим соратникам досталась добыча в виде двух пар ботинок Timberland, трех пар кроссовок Jordan, фиштейл-парки Nike. Еще я захватил игрушку Furby, чтобы задобрить одного маленького монстра.

И я не буду жаловаться. Я не буду жаловаться на магазины, не доставляющие на адреса Шопфанс. На магазины, не принимающие мою православную Visa Classic или мой коммунистический PayPal. Я даже не буду жаловаться на медлительного посредника, услугами которого я пользовался для оплаты самого дорогого заказа и увеличившего цены на свои услуги в процессе работы. Они не достойны упоминания. И тем более я не буду жаловаться на обоснованные задержки в обработке заказов, о которых меня своевременно проинформировали. Вместо этого я расскажу вам другую историю.

«В этом году холода застали нас врасплох!», — любимая фраза работников ЖКХ.

К выбору и покупке теплой куртки в широтах пятимесячной зимы следует подходить серьезно. Я, естественно, заранее заказал на Cabela’s знаменитую McMurdo. Но моя девушка такой дальновидностью не наделена и посему необходимо было что-то срочно подыскивать в отечественных магазинах.

Женский шоппинг — процесс особенный. Из десятков предложенных вариантов был выбран один-единственный более-менее вписывающийся в выдвинутую концепцию «неуродливой парки». У менеджера интернет-магазина (кстати, единственного официального представителя марки в России с сетью оффлайновых магазинов) были выпытаны теплоизоляционные характеристики: до -20 °C. Что ж, расплывчато, но ок, мы берем.

Оформляем заказ, приходит подтверждение: ждите подсчета стоимости доставки. Два дня тишины, пишу сам. Приходит расчет. Дальше следующий диалог.

Я: «Отлично, как оплатить?»

Манагер: «Давайте сначала с цветом определимся, а потом уже…»

Я (мысленно): «Воу-воу-воу, стопэ. Чего-чего? Я же при оформлении указал цвет, размер и т.д.»

Я: «Проверьте заказ, там всё указано».

Манагер: «К сожалению, в данном цвете не осталось».

Я (мысленно): «Про резервирование слыхали? Хотя… видимо, да, глупый вопрос».

Я: «Ок, давайте другой цвет. Как оплатить?»

Манагер присылает банковские реквизиты.

Я (мысленно): «Реквизиты?! Серьезно? Я не весь магазин покупаю, только куртку, понимаете? Ах да, банковские карты и платежные системы придумали глупые ленивые люди. Only true, only hardcore».

Я: «Может быть можно оплатить как-то еще?»

Манагер: «Да, картой».

Я (мысленно): «Иисус? Ты здесь?»

Думаете конец? Нееет :))) Само собой, в -5 на улице в этой парке было делать нечего. А по-другому и быть не могло. Связавшись с менеджером (уже с другим, провидение было на нашей стороне), уточнили условия возврата сего подарка Санты творенья Сатаны. Тот час отправили назад EMS.

Проходит 4 дня. Тишина. Звоню в EMS, потом в почтовое отделение, где у меня приняли посылку. Они её ещё не отправили… Почта Раисы… Начальник отделения пообещала лично разобраться и перезвонить. Звонка, я, конечно, так и не дождался, да и бог с ним, посылка начала трекаться. В общем, пакет до Москвы они доставили чуть больше, чем за неделю. В соседнюю область. Почти за 1000 рублей. При контрольных сроках в 2-3 дня. После полудюжины звонков в EMS, где мне неизменно отвечали, что они никак не могут повлиять на скорость доставки и что я имею право жаловаться сколько я захочу. С учетом перерывов на сон и обед я пешком дошел бы быстрее.

Так что, поздравляю всех с удачной Черной пятницей, желаю счастливого Нового года и Рождества! Цените то, что имеете. Уважуха Шопфансу.

P.S. Пока я это писал, посылочку от посредника обработали. А деньги за ту парку все еще ждем :)".
*
Информация
Tatiana JB

Администратор

“ ”

Oтвет #156843 » Добавлено 21.12.2013 20:18

Артем, Ste 162872

"Однажды, в студеную зимнюю пору, решил я купить вещей с Amazon'a.
Заказы оформил, счета оплатил. Трек номера после этого я получил.
По пути на работу, UPS радостно мне сообщил,
Посылка доставлена, к Новому году под елкою жди.
Проверить ЛК на ShopFans'е решил, о задержках с регистрацией он мне сообщил.
Кинулся я в техподдержку писать, посылка утеряна?! Когда ее ждать?!
Татьяна с Галиной ответили скоро, покупки в порядке - подождите немного.
Прошло пару дней и посылки пришли. Будьте добрее Новом году!"
*
Информация
Tatiana JB

Администратор

“ ”

Oтвет #157011 » Добавлено 22.12.2013 02:15

Алексей, Ste 48486
"Как-то так сложилось, что за последние несколько лет мне довелось много заниматься всяческой околокомпьютерной техникой. Компьютеры, принтеры, роутеры, всяческие другие тамагочи отнимали время, но приносили бесценный опыт. Но, как водится, сапожник часто бывает без сапог, и однажды я задумался о покупке настоящего, серьезного ноутбука. Такого, который можно уронить, случайно-или в порыве гнева залить водой, запихать в первый попавшийся под руку пакет и увезти с собой в пампасы…..Планомерные маркетинговые исследования , анализ ценообразования на компьютерном рынке, отрывочные сведения о тяжком труде сборщиков на заводах далекой и близкой Поднебесной империи, аудит собственных доходов и расходов привели, естественно на Ebay.com – куда ж еще ! А изучение форума ixbt.com заставило задуматься о выборе посредника.
Так я познакомился с Shopfans .
(Так и вспоминаются неподражаемые Ливанов, Соломин и Караченцев – «так я познакомился с мистером Шерлоком Холмсом…»© )
Конечно же, есть друзья, «а у друзей есть шпаги» © - тьфу, компьютеры, большие и маленькие. Как дети малые, и те, и другие требуют почти постоянного внимания. Никуда не денешься, и за рюмочкой чая или иного вкусного напитка приходится наставлять на путь истинный и хозяев, и их любимую технику.
Один из питомцев – пятнадцатидюймовый лаптоп с названием на первую букву русского алфавита – оказался очень капризным. С момента первого включения он шумел, пыхтел, грелся от натуги на самых простых задачах. Путался и тупил при робкой просьбе открыть браузер и показать кино. Смущался и синел при подключении к большому-пребольшому телевизору. Несколько раз подвергался вскрытию, с последующим изучением внутренностей, заменой нежной смазочки в кишочках, продувкой всяческих дыхательных отверстий. Видимо, все эти процедуры надоели питомцу, и его постиг двукратный гипермеханический криз.
Одна за другой, с промежутком в две недели, отвалились обе петли широкоэкранного - глянцевого монитора. Причина банальна – изможденные от тяжкого труда роботы на заводе просто перетянули гаечки петель, и последние не выдержали многократных открываний-закрываний.
Были предприняты попытки сформировать новую основу для петель из подручных материалов, запрессовать туда гайки, собрать.
Не помогло.
На просторах сети найден еще один рецепт – смешной и грустный, соединить половинки дверными петлями.
Признано неэстетично – «зато дешево, надежно и практично»©.
Хозяин лаптопа философски заметил – «не вынесла душа поэта», и стал копить денежку на другой компьютер.
И вот, по прошествии некоторого времени, мы идем по проторенной дорожке. Ebay, Shopfans, Russia. Сколько бессонных ночей, просмотренных аукционов, споров о начинке будущей покупки….робких попыток переплюнуть ставку….и вот, свершилось! Слегка поюзанный Хьюлик избран, аукцион выигран, денежка перечислена! На вопрос продавца – «а что это за адрес?» - был дан гордый ответ – «это наш надежный партнер и посредник, don * t worry !!!»
Не учли мы только одного – что на носу черная пятница и Новый год.
И того, что власть предержащие облизнутся на лакомый кусочек.
Я, как мог, успокаивал заказчика. Рассказывал о том, как заносит снегом Филадельфию. О том, какой большой склад, и как много там посылок, больших и маленьких, которых ждут такие же измучанные ожиданием люди. Как много надо времени и сил, чтобы оформить его столь ожидаемый ноут.
Заказчик, конечно, на словах был оптимистичен, но чай в мою рюмку подливал исправно.
«Штирлиц спал. До отправления в Берлин оставалось……….»
*
Информация
Anna ak

На форуме с: 27.06.2012

Благодарил (а): 6 раз.

“ ”

Oтвет #158490 » Добавлено 23.12.2013 21:12

Re: iPad для ждуна
Вау!!! Только сейчас заглянула в тему!!! Совсем забыла про конкурс, ясное дело почему!))) до сих пор жду)) на этот раз родную российскую таможню)))
Спасибо, что отметили моё скромное творчество! Мне очень приятно!
Хочу выразить благодарность за конкурс, потому что он мне реально помог скрасить "печаль ожидания"!
Мои поздравления всем победителям!!! Ура!!!
Информация
Oleg sv

Случайная аватара

На форуме с: 15.08.2012

Благодарил (а): 17 раз.

Страна: Украина

“ ”

Oтвет #158547 » Добавлено 23.12.2013 22:06

Ура! Давно хотел Лего, но все было как-то стыдно покупать :ah: Спасибо! Очень жду, как раз в следующую посылку запакую.

Спасибо всем, кто написал отличные юморные рассказы!! :bi:
Информация
Anna oe

Случайная аватара

На форуме с: 01.06.2012

Благодарил (а): 3 раз.

“ ”

Oтвет #158739 » Добавлено 24.12.2013 07:38

Ого!!! Спасибо огромное! Ужас, как приятно!
Информация
EfrAndrew

Случайная аватара

На форуме с: 09.12.2013

Благодарил (а): 2 раз.

“ ”

Oтвет #158760 » Добавлено 24.12.2013 08:18

Спасибо большое за ЛЕГО! Ожидание мыла стало приятным занятием!
Информация
Tatyana KDE

На форуме с: 19.05.2013

Благодарил (а): 76 раз.

“ ”

Oтвет #158897 » Добавлено 24.12.2013 10:34

Поздравляю победителей!!! :bi: Было очень весело и интересно читать и принимать участие :ay: + подкинули много идей для подарков и следующих покупок :ag:

Tatiana JB,спасибо за комменты к рассказам,теплые и искренние :ax:
Информация
Natallia XSG

На форуме с: 24.11.2013

Благодарил (а): 61 раз.

Страна: Беларусь

“ ”

Oтвет #159821 » Добавлено 25.12.2013 10:48

Всех победителей поздравляю)))) :ax: :ax:

А нас прям заинтриговали, так интересно, что мы выйграли с моей бандой, но спасибо большое, что отметили :ah:
Информация
Tatiana JB

Администратор

“ ”

Oтвет #160031 » Добавлено 25.12.2013 15:00

Друзья, еще раз поздравляем всех - кого с призом, кого - с тем, что ожидание закончено. Я попросила Галину сделать фотографии призов и вместе с фото положить все в ваши аккаунты. Думаю, к пятнице все это сделают уже.
*
Информация
Oxana NEB

Случайная аватара

На форуме с: 11.09.2012

Благодарил (а): 0 раз.

“ ”

Oтвет #160550 » Добавлено 26.12.2013 08:54

Ну что тут можно сказать... Гип-гип-ура! Поздравляю участников и победителей с завершением конкурса ))

Впервые в жизни решила поучаствовать в конкурсе. История моя, одновременно и многострадальная, и занимательная, и даже полезная любителям онлайн-шоппинга (т.к. изобилует фактами и личным опытом) оказалась как раз в тему. Была уверена, что обычно конкурсы месяц-два длятся, а потом еще какое-то время итоги подводят.. И вот думаю, дойдет наконец до меня эта долгожданная вещь (к Новому году), и тогда допишу свой рассказ, зная конечный результат. Учитывая мою длинную историю, без финала было бы не так интересно. Вещь пришла лишь вчера, а увижу ее только завтра. А сегодня утром, дай, думаю, поищу, как там дела с конкурсом, а то что-то ничего не слышно про него: на блоге Шопфанс только по конкурсу Почта.Love рассказы. Может, и нет уже никакого конкурса - отменили, может, вдруг по какой-то причине. И тут выясняется, что рассказы-то все надо было на форуме смотреть и что их уже уйма, и что конкурс... уже даже закончился )) И смешно, и ... грустно ) Эх!
Информация
Локи

На форуме с: 15.02.2012

Благодарил (а): 435 раз.

“ ”

Oтвет #160554 » Добавлено 26.12.2013 08:59

Oxana NEB писал(а) 26 дек 2013, 09:54и что конкурс... уже даже закончился
Вроде сразу были обозначены временные рамки конкурса.
Информация
Oxana NEB

Случайная аватара

На форуме с: 11.09.2012

Благодарил (а): 0 раз.

“ ”

Oтвет #160559 » Добавлено 26.12.2013 09:07

Я в новостях объявление о конкурсе прочитала, временных рамок там, насколько помню, на тот момент еще не было. Потом "отслеживала" рассказы о конкурсе в блоге ))) Удивлялась еще, что никто ничего не пишет )
Сейчас зашла в новости даже проверить, теперь появилась ссылка на этот пост. А тогда вроде только было объявление в духе "Напишите рассказ, как непросто быть ждуном и выиграйте iPad".
В общем, отсутствие опыта участия в конкурсах + способность к долгому ожиданию "ждуна" со стажем сыграли со мной такую недобрую шутку ))

-- 26.12.2013 10:10 --

Ладно, чего уж там... Поделюсь тогда своей уже почти дописанной историей - опытом в ЖЖ виртуалшоппинг ))
Информация
Пред.След.