Tatiana JB

Администратор

На форуме с: 06.01.2012

Благодарил (а): 133 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #146197 » Добавлено 09.12.2013 03:04

iPad для ждуна
Итак, победители!
Конкурс завершен, подводим итоги. Это было ой как непросто - выбрать самые веселые и добрые рассказы из множества достойных. И все же... Призов будет аж 8 :).
Первое место и iPad получает Анна, Ste 2496. Спасибо за гимн шопоголику :)
Второе место и супер-наушники получает тоже Анна :), из сьюта 46445
Третье место и часы получает Максим, Ste 144041
Призы за 4-6 место - конструкторы Lego, получают:
Вероника, STE 1053
Oleg, Ste 47516
Андрей, Ste 43622
И дополнительные призы (они неожиданные, нельзя было не отметить вас, поэтому мы не готовы, и скажем, что именно будет призом, чуть позже :)
Татьяна, Ste 159966
Наталия, Ste 202538
Спасибо всем участникам за талант, которым вы с нами поделились, за ваше терпение и оптимизм! В понедельник призы будут оформлены в ваши аккаунты. Поздравляем победителей!
Друзья, мы твердо убеждены, что любую ситуацию можно рассмотреть с разных сторон. Давайте попробуем сделать это вместе! Как, спросите вы? Да очень просто! Сейчас сложная ситуация с регистрацией посылок, и даже погода против нас - создает новогоднее настроение жителям Филадельфии, засыпая все вокруг снегом. А мы все ждем свои посылки с новогодними подарками, карнавальными костюмами, и нарядами для достойной встречи 2014. Обстановка нервная, мы получаем каждый день сотни вопросов и не всегда можем порадовать вас, внеся определенность.
Если ваш заказ был доставлен на склад Shopfans дольше, чем 5 дней назад, и до сих пор не зарегистрирован у вас в аккаунте, или же заказ уже зарегистрирован, но ждали его вы дольше, чем обычно, участвуйте в нашем конкурсе «Ждуном быть не просто»!
Что нужно?
1. Чувство юмора
2. Незарегистрированный заказ
3. Желание стать владельцем iPad!
А дальше все просто. Расскажите нам о том, как вы ждали этот заказ, почему именно этот заказ самый_важный_в_вашей_жизни, что вы сделали для того, чтобы как можно скорее увидеть заказ в зарегистрированных.
Самое важное - чувство юмора. Именно по этому критерию мы будем выбирать победителя. Критика, нервы, любые эмоции - тоже приемлемы, но только если они будут сдобрены хорошей порцией юмора. Знаем, что это непросто, но приз хорош, не правда ли?
Прием рассказов на конкурс окончен. Завтра, 21 декабря, мы объявим победителя. Спасибо всем, кто прислал рассказ, за ваши истории и чувство юмора!
Условия конкурса:
- Конкурс проводится с 8 по 20 декабря.
- Для участия в конкурсе ждунов нужно прислать небольшой рассказ о вашем непростом ожидании оформления заказа в ваш сьют в период с 27.11.2013, и позже.
- Все конкурсные рассказы проходят предварительную модерацию и вы, присылая заявку, автоматически соглашаетесь на возможные правки (мы только исправим ошибки, если они будут найдены в вашем тексте). Мы не допустим к участию в конкурсе рассказы, несущие только негатив. Пожалуйста, имейте в виду - конкурс ждунов - позитивный!
- Рассказы, содержащие нецензурную лексику и оскорбления, к конкурсу допущены не будут.
- Заявки на конкурс принимаются только от клиентов Shopfans, поэтому не забывайте указывать ваш сьют, пожалуйста.
- Один клиент = один конкурсный рассказ. Вы не можете выступать на конкурсе с несколькими рассказами.
- Присылая заявку на участие в конкурсе, вы автоматически соглашаетесь на то, что мы можем использовать ваш рассказ для публикации на страницах Shopfans в соцсетях.
Чтобы принять участие в конкурсе, нужно отправить ваш рассказ по адресу help@shopfans.ru с темой "iPad для ждуна". Пожалуйста, укажите ваше имя и номер сьюта в Shopfans. За каждый рассказ, принятый к участию в конкурсе, мы дарим $5!
Все конкурсные рассказы будут публиковаться в текущей ветке форума в течение суток после подачи заявки и модерации.
Победителя выбирает команда Shopfans. Приз будут перемещены в сьют победителя для дальнейшей пересылки в адрес победителя.
*
Информация
Локи

На форуме с: 15.02.2012

Благодарил (а): 435 раз.

“ ”

Oтвет #160570 » Добавлено 26.12.2013 09:17

Oxana NEB, публикуйте. Вдруг, решат ваш рассказ тоже как-то отметить, каким-нибудь спец.призом. Под новый год всякие чудеса случаются... и даже приятные :ad:
Информация
Tatiana JB

Администратор

“ ”

Oтвет #161060 » Добавлено 26.12.2013 19:47

вне конкурса, познавательная история

Оксана, Ste 32990

"Итак,

моя история началась больше года назад, в ноябре прошлого года, когда я загорелась идеей приобрести новую горнолыжную куртку.
Поскольку горные лыжи для меня – больше вид досуга на свежем воздухе, чем спорт, плюс зимой много гуляешь с ребенком, а еще иногда удается выбраться покататься на коньках, хотелось, чтобы модель была достаточно универсальной. Другими требованиями были наличие мембраны минимум 10.000 (оба показателя) и итоговая цена не выше 10 тыс.руб. И очень мне в этом смысле приглянулся бренд Obermeyer, да так, что меня на нем переклинило… Итак,

ЧАСТЬ ПЕРВАЯ – Obermeyer Josie Jacket , black denim

Глава 1. Поскольку эта модель была из коллекции 2011/2012 года, а на дворе стоял конец 2012, найти ее было весьма непросто. Сперва она была обнаружена мной только в магазине http://buy.killington.com/estore/ Весьма странный магазин, надо сказать. При оформлении заказа у них отсутствовала возможность выбрать способ доставки (по Штатам, естественно, потому что на тот момент я уже год как была клиентом Shopfans), соответственно, я не могла завершить оформление заказа. На два моих письма этот магазин не соизволил ответить ничего! С английским у меня все в порядке. Звонить – тратиться на звонки я не стала.

Глава 2. Потому что чудом нашла еще один, думаю, мало кому известный магазин, где эта модель в нужном (как мне казалось) размере была в наличии со скидкой чуть ли не в 50%: http://suburbanskiandbike.com/ Я оплатила заказа через PayPal. И где-то спустя месяц с небольшим получила его в Москве при посредничестве Shopfans моим любимым видом доставки Priority BWW. Куртка оказалась безбожно велика… и это несмотря на то, что выбору данного размера предшествовала многодневная работа по изучению всей имеющейся в инете информации о размерах Obermeyer и даже этой конкретной модели в частности (спасибо http://virtualshopping.livejournal.com/ ).

Глава 3. Ничего не оставалось, как выставить эту куртку на продажу. Каким-то чудом покупательница на нее нашлась уже на следующий день после размещения объявления на ресурсе http://ne-podoshlo.livejournal.com/ – отличный ресурс! Ни Avito, ни другие ЖЖ, сообщества в Контакте и т.п. не сработали.

Глава 4. Куртка, однако, мне понравилась. Единственное, что меня смущало, это ее теплота (хотелось что-то потеплее), но положительные моменты перевешивали, и я готова была с этим смириться. Можно ведь в качестве поддевы прикупить так называемый down sweater. Тем более, что цена куртки с интересным дизайном и 10.000-ной мембраной с доставкой из Штатов получалась около 5 тыс.руб. Поэтому я решила еще более тщательно подойти к выбору размера и вспомнила, что на virtualshopping'e была девушка, купившая точно такую же модель (в другом цвете) на размер меньше. Я списалась с ней и напросилась померить этот размер. Для чего пришлось съездить к ней домой своим ходом на другой конец Москвы, в отвратительную промозглую и слякотную погоду. Но - спасибо ей огромное за помощь!

Глава 5. В результате я стала копать интернет дальше. И исключительно по Google-Картинки нашла-таки последний магазин, где еще продавалась эта модель - некий www.afterschool.com , в разделе… Shirts (!) Куртка там, правда, была всего лишь со скидкой в 20% по промо-коду. Но меня уже было не остановить. Сначала у меня не действовала скидка 20% и я написала в их службу поддержки. Они извинились за сбой в системе и активировали ее. Тогда я разместила заказ, попытавшись оплатить его картой. Магазин отклонил транзакцию. Я решила прибегнуть к PayPal, но транзакция тоже была отклонена. Как выяснилось позже, через PayPal все могло бы получиться, если бы при первой попытке оплатить покупку напрямую с карты, мой банк не заморозил сумму транзакции, а еще одной такой же суммы для списания через PayPal у меня на счете не было. Лишние деньги я на этой дебетовой карте для онлайн-шоппинга не держу. Пока я разбиралась с магазином, PayPal'ом и своим банком, мой размер закончился! Увы и ах!

ЧАСТЬ ВТОРАЯ – Obermeyer Genevieve Jacket
Мысль, что я осталась без горнолыжной куртки на следующий сезон, не давала мне покоя. Ассортимент оффлайновых магазинов меня совсем не радовал. И я решила приглядеться к текущей коллекции Obermeyer, учитывая недостатки первоначального варианта. В результате было принято решение приобрести модель из коллекции 2012/2013 - Obermeyer Genevieve Jacket.

Глава 1 . На этот раз я еще тщательнее подошла к выбору размера (потому что в зависимости от модели размеры тоже могут отличаться) и остановилась на магазине http://store.christysports.com , потому что только в нем на тот момент в наличии были нужные мне цвет и размер. Аппетиты мои возросли, и новая модель была изначально более высокой ценовой категории, скидка составляла 33% от MSRP. Я разместила заказ и … магазин его отклонил.
Причиной, как выяснилось, был Shopfans. Т.е. не то, чтобы этот магазин не слал на mail forwarders в целом, как бывает. А именно на Shopfans, с которым у него был негативный опыт в прошлом (как они выразились) и попытались пропихнуть своего mail forwarder’a!!

«Hi Oksana-
Thank you for the e-mail. Unfortunately we cannot ship to that address, we have had negative issues with that freight forwarding service before so we have cancelled the order. If you’d like to place the order, please ship it to a different US address.
http://www.myus.com/
Thank you,
Christy Sports Online»

Какая могла быть у них проблема с моим любимым Shopfans, для меня по сей день загадка. Разве что действительно попытались подсадить нового клиента на своего партнера. Но факт остается фактом: на адрес другого посредника (не буду называть его) они выслали заказ. Не знаю, известно ли им было, что это тоже посредник, т.к. я у них лишь спросила, могут ли они в таком случае выслать заказ на адрес моего друга в США.
«Oksana, if you would like to place a new order and have it shipped to your friend’s address that would be great!»

Друг отправил мне эту куртку с другими своими вещами в Москву. Естественно, не через Германию, как Priority BWW, а напрямую из Штатов в Россию. И … поступление посылки в Россию пришлось как раз на самый аховый период в работе почты России в прошлом году – на апрель-май месяц, когда еще был пожар на Варшавке и жуткие задержки по посылкам. После статуса «Экспорт из США» в треккинге, статус посылки не обновлялся почти 4 месяца (!). Друг написала посреднику, чтобы они инициировали розыск почтового отправления, а я написала письма на нескольких российских ресурсах (кажется, в таможню и почту РФ). И лишь в конце июля (через 4 месяца) статус с «Экспорт из США» вдруг обновился сразу (!) на «Прибыло в место вручения». Нормально, да?

Глава 2. Вы будете смеяться, но куртка оказалась снова велика – в этом месте уже должен быть истерический смех… Я не могла в это поверить и бесконечно примеряла ее снова и снова на протяжении пары месяцев, пока не решила для себя окончательно – продавать! И снова ne-podoshlo, и снова Avito. Шли недели, никто не проявлял к моей замечательной куртке никакого интереса. При том, что она была действительно классной. Реально лучше во всех отношениях первого варианта.

Глава 3. В конце концов (спустя 3-4 недели после размещения 1-го объявления) покупательница нашлась и снова через ne-podoshlo. Куртка ей подошла идеально, девушка была очень довольна. А я… я в тот же день полученные деньги потратила на точно такую же модель на размер меньше, но в другом (похожем, правда) цвете (Platinum), потому что в точно таком же цвете (Champagne) она была в наличии на одном единственном сайте и то по полной цене в 400 баксов. В магазине же http://www.rei.com/outlet/ скидка составила 40%, но я знала, что у них где-то раз в месяц бывают еще дополнительные скидки в 20-25%... Страх, что мой маленький размер (и без того огромная редкость) разберут, пересилил жадность и я не стала ждать. Было это за 1 день до Черной пятницы. А накануне Кибер-понедельника у них появилась акция в дополнительные 30% (!) скидки, т.е. всего-то нужно было подождать 2 дня! В диком расстройстве я зашла на страничку купленной куртки и… моего размера уже не было!!! И его как до этого не было ни на одном сайте, так и после нигде нет (кроме того предложения по полной цене).

Т.е. если бы у меня купили куртку на неделю позже, я бы уже была в полном пролете…

Надо добавить, что после всего пережитого и при том, что моего размера на REI Outlet уже не было в наличии, у меня хватило наглости запросить у них ретроактивную скидку, но номер не прошел Зато небольшой cashback при покупке я все-таки оформила..

Глава 4. И тут начинается то, ради чего затевался весь рассказ. Все подарки к НГ я заказала еще в октябре, и в конце ноября они уже были у меня в Москве. Потому что я стараюсь избегать таких сумасшедших периодов, как ЧП и НГ. А тут вдруг неожиданно у меня появляется шанс стать-таки обладательницей новой, замечательной, такой долгожданной куртки, теперь уже наверняка в моем размере, и естественно, возникает непреодолимое желание получить ее именно к новогодним праздникам, чтобы поехать в ней на зимнюю базу отдыха с друзьями семьями.

И вот заказ из REI Outlet попадает как раз в тот злополучный поток заказов в период ЧП, который обрушился на Shopfans. К тому времени я уже договорилась с подругой, которая ввязалась в этот период в закупку подарков к НГ в Штатах и вынуждена была отправить их через Shopfans-Express, что если Shopfans в виде исключения перенесет этот заказ из моего сьюта в сьют подруги, она включит его в свою посылку. Shopfans меня и на этот раз не разочаровал, пойдя мне в качестве очень исключительного исключения навстречу, и согласился выполнить мою просьбу. Оставалось дождаться поступления заказа на склад Shopfans… У подруги на тот момент уже пришли все заказы кроме одного, и если бы их последний заказ пришел раньше моего, мне было бы неудобно просить ее отложить отправку, тем более, что на кону стояли все ее новогодние подарки.

После 5-6 дней ожидания сверх стандартных наши заказы в один день были оприходованы на складе Shopfans и попали в печально известную партию от 13 декабря, которую Каргокасту стоило таких усилий растаможить во Внуково! )) Вчера подруга получила эту посылку самовывозом со склада Shopfans в Москве, а завтра она привезет мне на работу .. мой долгожданный подарок к НГ, который я ждала больше года…".

Оксана, надеюсь, история окончилась хорошо и покупкой вы, наконец, довольны. С наступающим!
*
Информация
Natallia XSG

На форуме с: 24.11.2013

Благодарил (а): 61 раз.

Страна: Беларусь

“ ”

Oтвет #161757 » Добавлено 27.12.2013 15:23

Всё бы добре и приз красивый, спасибо большое, только SFX декларацию требует :ag: что писать-загружать??
Информация
Anna ak

На форуме с: 27.06.2012

Благодарил (а): 6 раз.

“ ”

Oтвет #162028 » Добавлено 27.12.2013 20:31

Re: iPad для ждуна
Присоединяюсь))) как оформлять подарочек?))
Информация
Tatiana JB

Администратор

“ ”

Oтвет #162366 » Добавлено 28.12.2013 13:07

Anna ak, Natallia XSG, узнала у специалистов :), цитирую:

"В качестве инвойса необходимо прикрепить скриншот из любого магазина, где продается данный товар. На скриншоте должна быть видна цена. В декларацию товар необходимо внести по той цене, которая указана на скриншоте. Второй страницей к инвойсу приложите, пожалуйста, подписанное объяснение на бланке https://dl.dropbox.com/u/33884524/explanation.doc.

В объяснении укажите, что это приз".

Фотографии призов в ваших аккаунтов, из них, надеюсь, понятны модели. Если нет, пишите мне на help, я уточню, чтобы все было точно.

*
Информация
Natallia XSG

“ ”

Oтвет #163715 » Добавлено 01.01.2014 22:44

Tatiana JB писал(а) 28 дек 2013, 14:07Anna ak, Natallia XSG, узнала у специалистов :), цитирую:
"В качестве инвойса необходимо прикрепить скриншот из любого магазина, где продается данный товар. На скриншоте должна быть видна цена. В декларацию товар необходимо внести по той цене, которая указана на скриншоте. Второй страницей к инвойсу приложите, пожалуйста, подписанное объяснение на бланке https://dl.dropbox.com/u/33884524/explanation.doc.
В объяснении укажите, что это приз".
Фотографии призов в ваших аккаунтов, из них, надеюсь, понятны модели. Если нет, пишите мне на help, я уточню, чтобы все было точно.
(((((
Я всё сделала так, но уже второй раз брокер заворачивает мою посылку изза подарка, требуют чек((( :bc:
Информация
Tatiana JB

Администратор

“ ”

Oтвет #163719 » Добавлено 01.01.2014 22:55

Natallia XSG писал(а) 01 янв 2014, 23:44Я всё сделала так, но уже второй раз брокер заворачивает мою посылку изза подарка, требуют чек(((
так в инвойс-то приложите (найдите просто в любом магазине тоже самое и скриншот сделайте с ценой). Если будут проблемы, напишите, плз, с темой Для Анны.
*
Информация
Natallia XSG

“ ”

Oтвет #163747 » Добавлено 02.01.2014 11:20

Tatiana JB писал(а) 01 янв 2014, 23:55
Natallia XSG писал(а) 01 янв 2014, 23:44Я всё сделала так, но уже второй раз брокер заворачивает мою посылку изза подарка, требуют чек(((
так в инвойс-то приложите (найдите просто в любом магазине тоже самое и скриншот сделайте с ценой). Если будут проблемы, напишите, плз, с темой Для Анны.
так и сделала, а мне написали что нужно не брать скрин, а зайти в ордер хистори и блаблабла.
Информация
Maxim TrC

Случайная аватара

На форуме с: 27.01.2013

Благодарил (а): 0 раз.

“ ”

Oтвет #168288 » Добавлено 16.01.2014 11:06

Добрый день!

Позвольте поделюсь опытом получения приза от ШФ (если конечно ничего не поменялось с тех пор)

мной был задан вопрос на хелп (24681 - это для сотрудников ШФ) и были получены более чем понятные разъяснения на мои занудные вопросы :) всю переписку не буду выкладывать. Вот то, что на мой взгляд должно помочь.

стал готовить документы
для ШФ и есть несколько вопросов.

1." Принт скрин с сайта производителя с ценой" - к сожалению я смог
найти у них только в разделе "восстановленные" - такой подойдет?

2. Гарантийное обязательство (мной подписываемое) означает, что я вообще
на этот адрес не отправляю в течении месяца? или же это касается ТОЛЬКО
метода ШФ Экспресс.

3. ДОстаточно ли такой формулировки для пересылки без чеков (см. файл docx)
Естественно я напишу от Руки весь текст и приложу скан. (а вот изменение уже есть - сделан бланк со ссылкой)
4. В декларации (в личном кабинете) - стоимости указывать как на сайте
из картинки выше?
5. По факту предоставления всех документов (заполнения в ЛичномКабинете)
можно ли оформлять страховку?

Здравствуйте.

Отвечу на Ваши вопросы:
1. Подойдет.
2. Говорится о том, что вообще не отправляли никаким методом.Если на себя что-то получали, то лучше на родственника.
3. Можно убрать шапку "по месту требования" и слово пояснение? Достаточно написать текст о том, что Вы получили этот подарок от друзей в США. Так как это подарок, чеки отсутствуют. Число, подпись, расшифровка. Если я правильно понял, то это теперь конкретный бланк.
4. Стоимость указываете такую, как указано в прикрепляемой Вами картинке.
5. Страховка Shopfans-Express от кражи действует при наличии фото товара на складе Folcroft. Если посылка уже сформирована, то фото заказать уже не получится... В любой момент до отправки Вы можете указать страховку на стоимость данной вещи.

Я могу ошибаться, но быть может основная проблема либо в том, что товар не с сайта производителя с ценой, либо не выполненно "Второй страницей к инвойсу приложите, пожалуйста, подписанное объяснение на бланкеhttps://dl.dropbox.com/u/33884524/explanation.doc."

З.Ы.З.Ы. Поздравляю сотрудников ШФ с прошедшими праздниками :ded_snegurochka2: , и спасибо большое Вам за Вашу работу :)

З.Ы.З.Ы. А планшет то продолжает радовать :)
Информация
Пред.