Dmitry pFB

Случайная аватара

На форуме с: 17.09.2012

Благодарил (а): 2 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #108500 » Добавлено 12.06.2013 21:03

Anna и Tatiana JB, , спасибо за доп. соглашение.

Хоть и не совсем согласен, но в последнем виде меня соглашение устраивает (это хотя бы не то, что было в первом варианте :) )

Единственная просьба, т.к. брокер постоянно общается с таможней - пусть он Вам выдаст перечень товаров не допустимых для ввоза на территорию Таможенного союза или ввоз которых ограничен (не у всех есть доступы в правовые системы).

Просто в договоре и допсоглашении это прописано и ответственность за это прописана, а ни на форуме, ни в правилах нет. А там список намного более расширен по сравнению с тем, что запрещено пересылать SFX.
Информация
Sergey rIB

Случайная аватара

На форуме с: 26.09.2012

Благодарил (а): 4 раз.

“ ”

Oтвет #108502 » Добавлено 12.06.2013 21:15

Я уже в этой теме задавал вопрос, но админы мне так и не ответили. Ответил Локи, спасибо ему, но с брокером насколько я понимаю он не общался и точно сказать не может.
В общем, я хочу разъяснений с примерами как честный пользователь может обмануть ШФ, если не учитывать подделку инвойса и платежки.
Поясняю:
Есть 3 "пункта".
1 пункт. Заказ (посылка)
В посылку пользователь не может ничего сам положить, тк покупаем мы в магазинах, а не пытаемся через дядю Васю в штатах переслать что-то незаконное.
Поэтому единственное, что тут может случится - это попадание запрещенных к перевозке вещей.
Случится это может по трем причинам.
а) ШФ не разместил верный список запрещенных вещей. Такое уже было, когда после пересылки "деталей машины" - появился новый пункт. Почему в договоре не описана данная ситуация, когда ответственность ложится на ШФ? Ведь тот покупатель, по новым правилам, будет должен денег, хотя вины его нет.
б) В посылку был положен подарок. Обезопасить себя можно сделав фотографии. Я их заказывал. Фотографии сделаны просто шикарные, каждую вещь сфоткали, с разных сторон, фотографии большие - всё хорошо видно. Но дорого. Думаю логично сделать пакетный заказ фоток для большого числа заказов.
в) Непонятки с составлениим "названия содержимого". Моя посылка с 2мя xbox'ами благополучно прошла таможню. На help мне ответили, что я не должен описывать всё содержимое посылки, что я и сделал. Я просто перевел название лота на ebay. То есть, я просто написал "Игровая приставка Xbox 360 с сенсором Kinect, бренд - Microsoft, модель - S, память - 4 GB, цвет - черный, игровой регион - NTSC". А в посылке был еще товар (беспроводные джойстики, зарядки, блок питания), и если это считать в рублевом эквиваленте, а товар еще на гарантии, то выйдет еще примерно 6000р. Но мне повезло, но повезет ли в следующий раз? Так что вопрос, где в договоре ссылки на "нормативные документы" или "правила", по которым мы составляем декларацию? Ведь если мы сделаем все по правилам ШФ, но таможенник выдаст штраф, то виноват ШФ, а не мы.
2 пункт. Подделка инвойса. Тут всё понятно. Если подделал - плати штраф. Но есть много ситуаций, когда непонятно куда сколько и что вписываь. Но есть простое решение - пишем на help и задаем вопросы на форуме.
3 пункт. Подделка платежки. Тут тоже всё ясно. Тут тоже могут быть непонятки, но опять же есть отличный help и форум.
В общем, прошу дать разъяснения по тому, как, кроме подделки инвойса/платежек человек может пытаться обмануть таможню. И еще 2 вопроса, выделенных жирным шрифтом.
ps Пожалуйста, не пишите "не нравится - не пользуйся".
Информация
Quan

На форуме с: 19.03.2013

Благодарил (а): 14 раз.

“ ”

Oтвет #108509 » Добавлено 12.06.2013 22:23

Tatiana JB писал(а) 12 июн 2013, 21:21Никому ведь не станет легче, если брокер напишет $ 1млн?
Угу. В первую очередь - самому Шопфансу. Поскольку под такой суммой возможного штрафняка никто не подпишется.
Еще раз попытаюсь объяснить: человек либо должен быть абсолютно уверен, что при соблюдении неких вполне ясных правил не попадет под штраф в результате какой-либо нелепой случайности, либо быть уверенным, что таковая случайность, пусть даже маловероятная, не будет для него "концом света" ввиду неподъёмности выставленной суммы.
...а случайности, хоть и маловероятные, но могут стрястись даже совершенно безумные. Ну вот, например, кто-нибудь может мне гарантировать, что укуренный упаковщик в магазине не уронит (совершенно случайно) в мою посылочку пакетик крэка? - Такая вероятность хоть и мизерная, но есть, и без особого напряга еще не меньше десятка вполне реальных рисков наберу не сходя с места.
И одно дело, если я не только понимаю, что вероятность подобного события чрезвычайно низка, но еще и точно знаю, что если вдруг такое "чудо" случится - оно не обернется необратимой трагедией. И совсем другое - если я совершенно не представляю принципов формирования суммы штрафа и не представляю, какой эта сумма может оказаться в той или иной, вообще говоря, не зависящей от моих благих намерений ситуации - на риск оказаться без штанов на помойке никто не пойдет, даже если этот риск крайне мал.

Одно дело - теоретически подсчитать, что при вероятности нелепой случайности - один к миллиону, т.е. даже при штрафе $1млн - всего доллар в среднем на посылку, и совсем другое - представить, что вдруг вот так ужасно выстроятся звёзды, и ты лично, один из миллиона, окажешься таким "счастливым".
В действительности всё было совсем не так, как на самом деле
Информация
Tatiana JB

Администратор

На форуме с: 06.01.2012

Благодарил (а): 133 раз.

“ ”

Oтвет #108512 » Добавлено 12.06.2013 22:31

Quan, я думаю, что с такой фантазией вам на самом деле лучше не пользоваться SFX, простите, уже невыносимо это все читать (не только ваши посты), как будто на вас как минимум FBI охотится. Если вы планируете/ровали занижение стоимости и изменение документов - не делайте этого, единственный совет.

Sergey rIB писал(а) 12 июн 2013, 22:15Почему в договоре не описана данная ситуация, когда ответственность ложится на ШФ?
Потому что ответственность SF за содержание вашей посылки не несет. Не забывайте еще о том, что существует договор ваш с конкретно Shopfans. В пункте Ограничение ответственности есть:

• Shopfans.ru не несет ответственности за правильность и достоверность оформления Пользователем Таможенных Деклараций. В случае начисления налогов и (или) таможенных сборов, конфискации или возврата посылки в процессе доставки Посылки на Адрес Пользователя, Пользователь не будет предъявлять каких-либо денежных и (или) не денежных требований к shopfans.ru.
  • Shopfans.ru не несет ответственности перед Пользователем за Посылку, конфискованную Таможенными Органами страны нахождения Адреса Пользователя.
Sergey rIB писал(а) 12 июн 2013, 22:15Думаю логично сделать пакетный заказ фоток для большого числа заказов.
У нас нет такой возможности, к сожалению.

Sergey rIB писал(а) 12 июн 2013, 22:15Я просто перевел название лота на ebay. То есть, я просто написал "Игровая приставка Xbox 360 с сенсором Kinect, бренд - Microsoft, модель - S, память - 4 GB, цвет - черный, игровой регион - NTSC".

Все правильно сделали, остальное, что вы описали - это комплектующие, которые шли в наборе, нет необходимости шнуры перечислять.
*
Информация
Quan

“ ”

Oтвет #108522 » Добавлено 12.06.2013 23:47

Tatiana JB писал(а) 12 июн 2013, 23:31 как будто на вас как минимум FBI охотится.
Tatiana JB, поверьте, это совершенно не обязательно. Самые нелепые случайности порою стрясаются совершенно на ровном месте, без всякого участия тёмных сил, зелёных человечков и пр.

Tatiana JB писал(а) 12 июн 2013, 23:31 Если вы планируете/ровали занижение стоимости и изменение документов - не делайте этого, единственный совет.
Ой, да ни Боже упаси, законопослушен -- дальше некуда. Именно поэтому было бы особо обидно безвинно влететь в не ограниченные по размеру разборки, совершенно того не желая.
Кстати, вот такой сложнопостроенный вопрос:
1. Существует набор достаточно простых требований, которые все честные пользователи SFX без особых затруднений выполняли и выполняют.
2. Существуют некие риски (нулевые, как утверждает SFX) нарваться на штрафняки, на которых настаивает брокер, даже при доскональном и честном выполнении всех требований из п.1.
3. Собственно вопрос: уж если это риски действительно такие нулевые, готовы ли SFX бесплатно застраховать всех своих клиентов, выполнивших требования п.1., от любых возникших по предлагаемому договору обязательств перед брокером? Вы ведь утверждаете, что опасности никакой нет - так поднимите этот тезис с уровня простого разговора на уровень договора. Просто явным образом включить туда п.4.Х.: чтоньть типа "независимо от иных обстоятельств заказчик не несет какой-либо ответственности перед Т.П. при условии выполнения (...здесь вписываем исчерпывающий перечень реально выполнимых обязательных требований к клиенту....)". Разумеется, любые сознательные мошенничества, подлоги и пр. со стороны клиента автоматически аннулируют такую страховку.
А чтобы успокоить брокера, если он вдруг будет возражать, -- как раз с ним-то и заключите договор страхования его проблем, если таковые вдруг возникнут при совершенно законопослушном поведении клиента, но вопреки такому поведению.
Информация
Ksenia

Случайная аватара

На форуме с: 04.02.2013

Благодарил (а): 20 раз.

“ ”

Oтвет #108557 » Добавлено 13.06.2013 08:49

Quan писал(а) 12 июн 2013, 23:23Ну вот, например, кто-нибудь может мне гарантировать, что укуренный упаковщик в магазине не уронит (совершенно случайно) в мою посылочку пакетик крэка? - Такая вероятность хоть и мизерная, но есть, и без особого напряга еще не меньше десятка вполне реальных рисков наберу не сходя с места.
Я очень сильно подозреваю, что примерно таким способом мне в прошлую посылку попал маркер. Самый обычный, синенький, ничем не примечательный. Я его абсолютно точно не заказывала, на подарок тоже не похож (в подарок zulily вложили пробник жидкого стирального средства, но на нем была их этикетка, так что с маркером точно не они, а остальные вещи были исключительно с амазона, не слышала, чтоб они подарки дарили). Может, упаковщики вкладывали вещи, вычеркивая попутно собранное из какого-либо списка, может еще что. В любом случае, никак, кроме как по фото заказа, я об этом узнать не могла, а делать фото каждого заказа - извините, перебор.
Все вышесказанное - просто иллюстрация "из жизни", ответа, что с этим делать, у меня нет. Понятно, что брокер не хочет нести ответственность за такие истории, но и клиенты могут быть ни при чем.

Информация
Lidiya AME

Случайная аватара

На форуме с: 03.06.2013

Благодарил (а): 0 раз.

“ ”

Oтвет #108721 » Добавлено 13.06.2013 21:40

Здравствуйте! сейчас пришло письмо об отклонении в отправке. содержание следующее:
Посылка Conso #3 не может быть отправлена, т.к. просим Вас ознакомиться с ним, распечатать, заполнить и загрузить в аккаунт.Новый договор можно скачать по адресу https://shopfans.ru/guide/shopfans-express/agreement.pdf
Вопросов несколько:
1, как было сказана в теме про новый договор, что кто уже загрузил старый договор, может его использовать. почему тогда сейчас пришло письмо об отказе?
2, я проходила досрочную проверку документов, к договору вопросов не было, а сейчас почему-то старый договор не устраивает (прошел 1 день после досрочной проверки)
3, так же в теме было написано, что можно и не загружать новый договор, а всего лишь подписать дополнение к старому. в итоге сейчас что делать-то? загружать новый договор, как просят в письме или же можно просто загрузить дополнение к старому?

4,письмо пришло не от брокера, а от вашей службы поддержки noreply@shopfans.ru
Информация
Сандро

Случайная аватара

На форуме с: 28.05.2012

Благодарил (а): 1 раз.

“ ”

Oтвет #108784 » Добавлено 14.06.2013 09:23

Оспади постоянно ищу где лежит это гарантийное письмо, ткните ссылочкой пож-та
Информация
Lidiya AME

Случайная аватара

На форуме с: 03.06.2013

Благодарил (а): 0 раз.

“ ”

Oтвет #108799 » Добавлено 14.06.2013 10:36

Сандро писал(а) 14 июн 2013, 10:23Оспади постоянно ищу где лежит это гарантийное письмо, ткните ссылочкой пож-та
https://shopfans.ru/guide/shopfans-express/introduction.html вот тут в самом низу страницы
Информация
Lery

Случайная аватара

На форуме с: 10.02.2013

Благодарил (а): 2 раз.

“ ”

Oтвет #108960 » Добавлено 15.06.2013 09:46

Ksenia писал(а) 13 июн 2013, 09:49
Quan писал(а) 12 июн 2013, 23:23Ну вот, например, кто-нибудь может мне гарантировать, что укуренный упаковщик в магазине не уронит (совершенно случайно) в мою посылочку пакетик крэка? - Такая вероятность хоть и мизерная, но есть, и без особого напряга еще не меньше десятка вполне реальных рисков наберу не сходя с места.
Я очень сильно подозреваю, что примерно таким способом мне в прошлую посылку попал маркер. Самый обычный, синенький, ничем не примечательный. Я его абсолютно точно не заказывала, на подарок тоже не похож (в подарок zulily вложили пробник жидкого стирального средства, но на нем была их этикетка, так что с маркером точно не они, а остальные вещи были исключительно с амазона, не слышала, чтоб они подарки дарили). Может, упаковщики вкладывали вещи, вычеркивая попутно собранное из какого-либо списка, может еще что. В любом случае, никак, кроме как по фото заказа, я об этом узнать не могла, а делать фото каждого заказа - извините, перебор.
Все вышесказанное - просто иллюстрация "из жизни", ответа, что с этим делать, у меня нет. Понятно, что брокер не хочет нести ответственность за такие истории, но и клиенты могут быть ни при чем.

А мне кажется, чтобы в посылку не попал "маркер" (ну или ещё что-то никак не отраженное в декларации), надо ШФ ввести четкую проверку количества вещей, уложенных в посылку. То есть, в итоговой декларации есть количество вещей, входящих в эту посылку. Упаковщик четко пересчитывает количество наименований при консолидации, и если количество не совпадает с заявленным в декларации, уведомляет клиента. Это дейтсвие не требует особых усилий со стороны упаковщика, но дает дополнительную проверку.

Дальше уже можно за какую-то сумму, например, осуществлять проверку соответствия декларации и содержимого.
Такая проверка обезопасит и ШФ и клиентов.
Информация
Quan

“ ”

Oтвет #108996 » Добавлено 15.06.2013 15:08

Lery писал(а) 15 июн 2013, 10:46Такая проверка обезопасит и ШФ и клиентов.
ШФ выбирают более простой путь: убедить клиентов, что опасности нет вообще никакой, и свалить на них все риски без ограничения по размеру.
.
Вот, кстати:

Quan писал(а) 13 июн 2013, 00:47 уж если это риски действительно такие нулевые, готовы ли SFX бесплатно застраховать всех своих клиентов, выполнивших требования п.1., от любых возникших по предлагаемому договору обязательств перед брокером?
...и в ответ -- тишинааа....
Казалось бы, если рисков никаких, то и подобная страховка никаких проблем не представляет. Однако, судя по вышеупомянутой тишине, риски всё же имеются, и отнюдь не нулевые.
Информация
Ksenia

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #109050 » Добавлено 15.06.2013 21:34

Lery писал(а) 15 июн 2013, 10:46А мне кажется, чтобы в посылку не попал "маркер" (ну или ещё что-то никак не отраженное в декларации), надо ШФ ввести четкую проверку количества вещей, уложенных в посылку. То есть, в итоговой декларации есть количество вещей, входящих в эту посылку. Упаковщик четко пересчитывает количество наименований при консолидации, и если количество не совпадает с заявленным в декларации, уведомляет клиента. Это дейтсвие не требует особых усилий со стороны упаковщика, но дает дополнительную проверку.
Дальше уже можно за какую-то сумму, например, осуществлять проверку соответствия декларации и содержимого.
Такая проверка обезопасит и ШФ и клиентов.
Это все весьма логично, но насколько я понимаю, сейчас упаковщики не видят деклараций в принципе и им безразлично, каким методом будет отправляться посылка, а предлагаемые нововведения актуальны только для shopfans-express. Получается, что потребуется серьезная перестройка цикла работ и усложнение обязанностей, это дорого. Опять же, количество вещей в декларации может и до сотни доходить, банально собьются со счета, а клиенты будут за голову хвататься, куда что делось или откуда взялось :)

Информация
Ksenia

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #109056 » Добавлено 15.06.2013 21:47

Quan писал(а) 15 июн 2013, 16:08Казалось бы, если рисков никаких, то и подобная страховка никаких проблем не представляет. Однако, судя по вышеупомянутой тишине, риски всё же имеются, и отнюдь не нулевые.
Quan, я сейчас перечитывала последние сообщения, но не смогла разобраться, как будет работать такая страховка? Как я поняла, вопрос как раз в "добросовестном покупателе" и случайно подкинутом, допустим, маркере :) Вы предлагаете застраховать таких покупателей от выплаты штрафов брокеру, правильно? Но почему shopfans должны брать на себя эти риски, они-то тоже не виноваты, что некий магазин от чистого сердца добавил что-то в заказ покупателю?

Или речь конкретно о случае, когда "подкинутый" товар вообще запрещен к ввозу?

Информация
Quan

“ ”

Oтвет #109069 » Добавлено 15.06.2013 23:00

Ksenia писал(а) 15 июн 2013, 22:47почему shopfans должны брать на себя эти риски, они-то тоже не виноваты, что некий магазин от чистого сердца добавил что-то в заказ покупателю?
Ну, хотя бы по той простой причине, что это Шопфансу нужны клиенты, и с порога отпугивать клиентов штрафами, ВООБЩЕ не имеющими верхнего предела - не самая лучшая политика их привлечения. У клиента выбор хоть небольшой, но есть, а для ШФ каждый утеряный клиент - это недополученные деньги, безо всяких вариантов.
гм... ну, представьте себе: у входа в магазин висит вывеска: за покупку контрафактных товаров - расстрел на месте. Вы и рады бы не покупать контрафактную продукцию, но уверены ли в своей способности её распознать. Пойдёте в такой магазин? -- вот, и я тоже.... А магазин без покупателя жить не может, хотя тоже может быть не виноват в наличии "неправильных" товаров на прилавке: все не проконтролируешь -- но решит ли проблему вывешивание пресловутой вывески?
ЗЫЖ кстати, в данном случае я бы с пониманием отнеся и к добровольной страховке за счет клиентов, при условии разумной стоимости - $2...4. Риски действительно не должны быть велики, да и логично бы, чтобы ШФ паритетно участвовал в страховании, т.к. скандальные случае и не в их интересах тоже. А если мелкими суммами реальные риски не покрываются - значит, риски действительно о-ооочень сильно отличаются от нулевых, что бы нам устно ни обещали, и, наверное, что-то не так в таможенной схеме: ведь ближайшие конкуренты как-то обходятся вообще без предъяв, подобных ныне обсуждаемым

Ksenia писал(а) 15 июн 2013, 22:47Или речь конкретно о случае, когда "подкинутый" товар вообще запрещен к ввозу
После исправления первоначального текста договора для честного клиента основную опасность представляет только упоминание про товары, вообще запрещенные к обороту на территории РФ (наркота, огнестрел... что ещё?), а также "запрещенные к перевозке данным методом" - при этом официального и исчерпывающего списка мы так и не дождались, меж тем, в общепринятой практике такой список просто обязательно должен фигурировать в тексте договора, либо в неотъемлемом его приложении -- иначе получаем полную неопределенность результатов юридических диспутов и судебных решений.
Кстати, и в новом варианте договора заказчик по-прежнему несет ответственность за несоответствие пересылаемых товаров предоставленным документом. Как он может обеспечить соответствие, если к товарам не прикасался и вообще их не видел - стыдливо умалчивается. Основное изменение - что в новом варианте договора размер ответственности клиента в таких случаях напрямую не указан. То есть, опять широкое раздолье фантазии юритсов и изобретательности судей.
ЗЗЫЖ и вообще, если честно, договор представляет из себя просто-таки шедевр юридической невнятности.
Информация
Ksenia

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #109071 » Добавлено 15.06.2013 23:07

Quan,

теперь поняла, спасибо за разъяснения. Согласна, особенно с последним абзацем и, увы, примечанием (ЗЗЫЖ).

Информация
Andrey mRB

На форуме с: 19.10.2012

Благодарил (а): 9 раз.

“ ”

Oтвет #109603 » Добавлено 18.06.2013 22:44

Quan писал(а) 16 июн 2013, 00:00После исправления первоначального текста договора для честного клиента основную опасность представляет только упоминание про товары, вообще запрещенные к обороту на территории РФ (наркота, огнестрел... что ещё?), а также "запрещенные к перевозке данным методом" - при этом официального и исчерпывающего списка мы так и не дождались, меж тем, в общепринятой практике такой список просто обязательно должен фигурировать в тексте договора, либо в неотъемлемом его приложении -- иначе получаем полную неопределенность результатов юридических диспутов и судебных решений.
Кстати, и в новом варианте договора заказчик по-прежнему несет ответственность за несоответствие пересылаемых товаров предоставленным документом. Как он может обеспечить соответствие, если к товарам не прикасался и вообще их не видел - стыдливо умалчивается. Основное изменение - что в новом варианте договора размер ответственности клиента в таких случаях напрямую не указан. То есть, опять широкое раздолье фантазии юритсов и изобретательности судей.
ЗЗЫЖ и вообще, если честно, договор представляет из себя просто-таки шедевр юридической невнятности.
Поддерживаю.

Нужно неотъемлемое приложение к договору с обязательным исчерпывающим списком предметов "запрещенных к перевозке данным методом" с обязательной ссылкой на конкретный НПА.

И нужно распределить ответственность:

*) За сознательную подделку документов клиентом - Шопфанс обязуется ГАРАНТИРОВАННО помочь этому клиенту "оформиться" по части 3 статьи 327 УК РФ.

(Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.)

И дополнить этот пункт например обязательством клиента компенсировать брокеру фактически понесенные убытки (уплаченные брокером штрафы в связи с конкретным инцидентом по данному клиенту).

Остальные убытки (взятки/"крыша"/репутация/потеря работы) - строго через суд.

**) Клиент не несет ответственности за причиненные убытки в связи с частичным либо полным несоответствием содержимого в посылке инвойсам, ЛЕГАЛЬНО ПОЛУЧЕННЫМ от магазина(продавца) и прилагаемыми к заказам, заявленным на консолидацию.

ОБОСНОВАНИЕ в виде банального примера:

- по телевизору не раз были новости про почтовую службу/онлайн-магазины США.

например человек заказал себе телевизор, а ему привезли новенькую винтовку в коробке.

заказчика не было дома, почтовики оставили коробку возле дома и уехали развозить заказы/посылки дальше.

когда хозяин вернулся и обнаружил, что в коробке вовсе не телевизор, то вызвал полицию.

заодно и телевизионщики подтянулись...

к вам на склад боеприпасы ошибочно не поступали?
Невероятно красивая одежда для любимой женщины: http://www.FreePeople.com
Для Free People напоминаю про кэшбэк 4% через Extrabux
Для Timberland напоминаю про кэшбэк 8% через Mr. Rebates
Для Sephora напоминаю - кэшбэк 5% через BeFrugal
Информация
Tatiana JB

Администратор

На форуме с: 06.01.2012

Благодарил (а): 133 раз.

“ ”

Oтвет #109605 » Добавлено 18.06.2013 22:56

Shopfans не будет подписываться за клиентов, в условиях оказания услуг это прописано четко - мы не несем ответственность за правильность заполнения декларации. Если у вас есть сомнения, закажите фото. Все описанные здесь случаи притянуты за уши. Никто не будет напрягаться по поводу маркера, поверьте. Все понимают, о чем идет речь - об умышленной контрабанде.

Quan писал(а) 16 июн 2013, 00:00при этом официального и исчерпывающего списка мы так и не дождались
В описании метода доставки в FAQ висит список.

Quan писал(а) 16 июн 2013, 00:00А если мелкими суммами реальные риски не покрываются - значит, риски действительно о-ооочень сильно отличаются от нулевых
конечно, все именно так, как вы пишите. Задача метода доставки SFX - как можно больше вытянуть у клиентов на штрафах, именно для того все и затевалось. Я верно расшифровала ваш посыл?

Тему для комментов закрываю. Договор новый есть, составлен брокером в соответствие в текущей ситуацией. Клиенты о последствиях подделки документов предупреждены, это основная цель договора. Если вы заполняете все честно, причин для опасения нет ни единой. Если в вашей посылке будут обнаружены маркеры или тестеры из 6.pm, или подарочная зубная паста или что там еще кладут магазины, никаких карательных мер не будет. Если в вашей посылке будет 6 видеокамер для собственных частных нужд, а в декларации будет стоять одна, и в инвойсе будет указано, что вы заплатили $100 за всю покупку, и также подделана будет банковская выписка, звонок от брокера не заставит себя ждать.
*
Информация
Пред.