Tatiana JB

Администратор

На форуме с: 06.01.2012

Благодарил (а): 133 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #144539 » Добавлено 05.12.2013 22:29

Новости о задержке с чекином и консолидацией
Чтобы вы не волновались, мы будем сообщать вам об актуальном положении с оформлением посылок на складе.
По состоянию на 16 января:
Задержек с регистрацией заказов нет. Заказы регистрируются в заявленные сроки
Для USPS и FedEx (комбинированная доставка) - https://shopfans.ru/faq/question/112.html
Для заказов доставленных в Wilmington - https://shopfans.ru/faq/question/134.html
На данный момент есть задержки с консолидацией около суток.
Досрочная проверка документов для Shopfans-Express занимает 24 часа.
Спасибо за ваше понимание и терпение, мы получаем много писем поддержки. У нас лучшие в мире клиенты.
Если вы отправили посылку на досрочную проверку, а потом ее удалили и создали по новой - отметка о досрочной проверке пропадает!
Ваша посылка будет проверена по новой.
Не удаляйте предварительно проверенную посылку, не усложняйте жизнь ни себе не брокеру!
Ваш Shopfans
*
Информация
Ivan mqF

Случайная аватара

На форуме с: 26.10.2013

Благодарил (а): 0 раз.

“ ”

Oтвет #150609 » Добавлено 14.12.2013 23:08

MariaTriste писал(а) 15 дек 2013, 00:03Уважаемые администраторы , разъясните пожалуйста ситуацию! У меня пропала посылка от 6.12 числа. Если вы тут сверху пишите что уже начали оформлять 9.12, ясно же что моя посылка от 6.12 потеряна! Почему в хелпе мне не хотят помогать? Менеджер Анна ответила мне следующее, цитирую: " К сожалению найти посылку не представляется возможным, так как поиск одной посылки займет в три раза больше времени чем если их будут регистрировать в порядке очереди "
Очередь регистрации моей посылки уже прошла, если уже регистрируют за 9.12 число! Прошу вас найти мою посылку и добавить ко мне в сьют! :ak:
Прошу, помогите кто-нибудь...
Ваша очередь прошла, ждите второго круга :)
Информация
Mariatriste

На форуме с: 30.10.2013

Благодарил (а): 3 раз.

“ ”

Oтвет #150610 » Добавлено 14.12.2013 23:11

Ivan mqF, :( не до смеха уже если честно...
Информация
Tatyana lx

На форуме с: 21.08.2012

“ ”

Oтвет #150612 » Добавлено 14.12.2013 23:13

MariaTriste, она скорее всего затерялась среди остальных входящих с другими числами. Так что остается ждать и периодически писать письма на хелп...
Olga xkD, данную информацию вам необходимо спрашивать на хелпе. Здесь же форум, да и оптимизма ожидающим ваш решительный настрой не придает.
Что касается вопроса об увеличившемся кол-ве клиентов,и тех, кто пишет/не пишет тут на форуме. Кто давно сотрудничает с ШФ,те в курсе, что бывают накладки, а также - все решаемо.
Если бы не новый год,конечно, переживаний было бы меньше,но что уж делать, раз мы кучей назаказывали всего и много...
Натуральная косметика и не только (www.iHerb.com) код купона - QDL382 - $10 скидка на заказ от $40, или $5 скидка на заказ стоимостью менее $40.
Информация
Olesia XGB

На форуме с: 19.09.2012

Благодарил (а): 21 раз.

“ ”

Oтвет #150614 » Добавлено 14.12.2013 23:19

MariaTriste, сформулируйте вопрос в поддержку в виде "посылка по треку прибыла 6 числа, согласно сообщению администрации на формуе, посылки от 9-го зарегистрированы, значит моя с высокой долей вероятности находится в неопознанных, прошу поискать посылку в неопознанных".

Суть в том, что искать посылку в куче входящих сейчас действительно никто не будет, а вот неопознанных послок в разы меньше, и поиск займет меньше времени. Если найдут - хорошо, если нет - значит посылка, скорее всего, во входящих и завалилась в кучу прибывших позднее.

Останется только ждать.
Информация
Mariatriste

“ ”

Oтвет #150616 » Добавлено 14.12.2013 23:20

Tatyana lx, это то понятно, просто я уже поняла что все от менеджера зависит. У меня уже было такое с посылками и от 4.12 и от 5.12, менеджеры Татьяна и Ирина решили мой вопрос буквально за пару минут и посылки появились в моем сьюте. А в этот раз общаюсь с Анной. Анна помогла очень по отправке предыдущей посылки и по досрочной проверке, но посылку искать отказывается. Не знаю как перейти на другого менеджера, поэтому надежда одна, что кто-нибудь из администраторов еще увидит мое послание и поможет...
Информация
KopUlia

На форуме с: 11.04.2013

Благодарил (а): 0 раз.

“ ”

Oтвет #150617 » Добавлено 14.12.2013 23:20

Уже 48 часов назад отправила запрос на предварительную проверку документов брокером. Никакого ответа. Честно говоря, эта ситуация пугает. Получается, что даже если дождешься регистрации своих входящих посылок, в Москву они все равно не уедут из-за задержек на консолидации или у брокера.
Информация
Mariatriste

“ ”

Oтвет #150618 » Добавлено 14.12.2013 23:20

Olesia XGB, спасибо , так и попробую сделать!
Информация
Olesia XGB

“ ”

Oтвет #150620 » Добавлено 14.12.2013 23:24

MariaTriste, а если понадобится "перейти" на другого менеджера - закройте текущий тикет и откройте новый с новым номером. Высока вероятность, что запрос в обработку возьмет другой сотрудник.
Информация
Yuliya QrG

Случайная аватара

На форуме с: 11.12.2013

Благодарил (а): 1 раз.

“ ”

Oтвет #150621 » Добавлено 14.12.2013 23:27

я не знаю чем мне так повезло, что еще вчера ночью моя посылка от 12 декабря чекнулась
я не жду ее к НГ, это просто покупка, у меня нет на нее сроков, ну придет в январе так в январе
и отправляю я ее даже не SFX(потому что его нет в моем городе)
Информация
Mariatriste

“ ”

Oтвет #150622 » Добавлено 14.12.2013 23:27

Olesia XGB, еще раз спасибо :)
Информация
Olga xkD

Случайная аватара

На форуме с: 23.04.2013

Благодарил (а): 36 раз.

“ ”

Oтвет #150623 » Добавлено 14.12.2013 23:27

Tatyana lx писал(а) 15 дек 2013, 00:13 ваш решительный настрой не придает.
У меня не решительный настрой. Я паникую и боюсь остаться без своих вещей,без денег и без информации о том, где искать концы - если до этого дойдет. Если меня кинули в России - я понимаю что делать и куда обращаться. Что делать в данной ситуации - я просто не знаю.
На хелп писать бесполезно - они даже не вникают в то, о чем их спрашивают. Ну вот написала я на хелп с самым элементарным вопросом-просьбой. Коли посылка еще не собрана и задерживается, пожалуйста дайте мне тогда возможность добавить туда еще один заказ. Все равно уже никто никуда не успел. Знаете что ответили?
" К сожалению, если посылка получила статус "обрабатывается" - остановить процесс уже нельзя."
То есть даже не посмотрели в каком статусе реально посылка находится. Это при всем том,что я хелп вообще не дергаю бесполезными вопросами. Писала туда ровно два раза. Один раз со стандартной заявкой на досрочную проверку документов. Второй раз - то что процитировано.
Информация
Olesia XGB

“ ”

Oтвет #150627 » Добавлено 14.12.2013 23:35

Olga xkD, ну в крайности тоже не стоит впадать. ШФ, все-таки, не мошенники, а обычная компания, в которой у менеджеров не хватило профессионализма предвидеть данную ситуацию и а) превентивно увеличить штат сотрудников б) предупредить клиентов в октябре-ноябре о возможных задержках в декабре.

Обычное неумение планировать и управлять, только и всего. Так что кинуть не кинут, а вот ждать посылок придется долго - это факт.
Информация
Olesia XGB

“ ”

Oтвет #150637 » Добавлено 14.12.2013 23:53

Elena oeG, даже если дадут честно победившему, остальным-то пострадашим какая радость от того, что кто-то там получил айпад, если их посылки от этого не дойдут до сьюта в предполагаемый срок?
Информация
Makar

Случайная аватара

На форуме с: 04.09.2013

Благодарил (а): 22 раз.

“ ”

Oтвет #150638 » Добавлено 14.12.2013 23:54

Elena oeG писал(а) 15 дек 2013, 00:46
Olesia XGB писал(а) 14 дек 2013, 21:36Ukka, ага, унизительный конкурс с пятистадолларовой цацкой в качестве приза, вместо компенсации каждому, у кого чекин задержали более, чем, скажем, на три дня. Лихо "разрулено"!

И небось дадут тому, кто больше всех тут им пролизывал. То-то тут некоторые особи стараются, не покладая языка своего.
Канешна. Только пальцев, я бы сказал. :)
Информация
Anakondra

На форуме с: 27.09.2012

Благодарил (а): 30 раз.

“ ”

Oтвет #150640 » Добавлено 15.12.2013 00:00

Olga xkD писал(а) 15 дек 2013, 00:27На хелп писать бесполезно - они даже не вникают в то, о чем их спрашивают. Ну вот написала я на хелп с самым элементарным вопросом-просьбой. Коли посылка еще не собрана и задерживается, пожалуйста дайте мне тогда возможность добавить туда еще один заказ. Все равно уже никто никуда не успел. Знаете что ответили?
" К сожалению, если посылка получила статус "обрабатывается" - остановить процесс уже нельзя."
То есть даже не посмотрели в каком статусе реально посылка находится. Это при всем том,что я хелп вообще не дергаю бесполезными вопросами. Писала туда ровно два раза. Один раз со стандартной заявкой на досрочную проверку документов. Второй раз - то что процитировано.
Можно попробовать нажать "стоп" под посылкой и написать на хелп с пометкой "на склад", что Вам очень нужно добавить еще заказ в собирающуюся посылку. Если она еще не собрана, думаю, что это возможно. Только я не уверена, что хелп работает круглосуточно и без выходных, но в понедельник Вам точно ответят.

По теме могу сказать следующее. Я пользуюсь услугами ШФ больше года, отправила 15 посылок по 20 кг каждая, никаких накладок не было ни разу. В прошлом году на ЧП не было такого ажиотажа, хотя рекламная рассылка у ШФ с анонсом на ЧП своим клиентам тоже была. Может, шопфанс-экспресс еще не был раскручен, им мало кто пользовался и люди реально оценивали свои шансы, что купив в ЧП получить товар до НГ вряд ли удастся, потому что почта перегружена как в России, так и в США, и поэтому никто так не нервничал из-за задержек с чек-ином и консолидацией посылок, которых, определенно, было в разы меньше в прошлом году. В этом году я подарки на НГ заказала еще в октябре, и в ноябре уже получила. Подругам, которые покупают со мной, сказала, что с середины ноября нет никаких гарантий получения заказов до НГ. Все поняли. Последнюю посылку отправила на консо еще до ЧП, но она уже чуток задержалась и уехала как раз 29-го, и 10 дней о ней не было вестей (отправляла USPS приорити), но сейчас она уже в России и едет ко мне, пусть на оленях, но приедет в этом году. То, что заказала в ЧП и позже даже не мечтаю получить раньше второй половины января. Немного паникую из-за слухов про новые пошлины, это было бы очень неприятно, но даже если такой нормативный документ примут, то дадут какое то время для вступления его в силу. Вряд ли это будет 1-го января. Я уверена, что сотрудники ШФ действительно делают все возможное, чтобы разгрести завалы.
Кэш-бэк (возврат от 1% до 10% с каждой Вашей покупки) здесь http://www.ebates.com/rf.do?referrerid= ... ZbWg%3D%3D
Информация
Konstantin DaF

Случайная аватара

На форуме с: 04.10.2013

Благодарил (а): 1 раз.

“ ”

Oтвет #150641 » Добавлено 15.12.2013 00:01

Решил впервой опробовать чудо шопфанс, изначально супорт показался весьма няшним, последние месаги не радовали от них. А вообще забавно:
1. первый из всех форфардов которые я юзаю и нету кеш бека, а мол отправка будет только тогда вашей посылке когда на счету норм денег, но до последнее момента узнать можно разве что примерно.
2. сроки обработки полученно по трекеру и на что она складе лишь через 10 дней! вы Е***лись?
3. Вариант отошлите то что есть, а остальное потом, ну уважаемые, мне не 5ть лет, этот вариант я и сам вижу, только я еще вижу что отослать не 10кг а скажем 8 по деньгам почти одно и тоже, а вот потом отдельно дослать как вы грите 1-2 кг стоит от 50% первого случая...хорошая помощь, а учитывая вашу спам рекламу на почту пятницы скоро, покупайте все и вся, и как итог не можете работать, так я вижу это исключительно как вашу проблему, пусть ребята из мексики или так кто вам помогает, нам как юзерам не важно, а все сроки слетают. А много кто наверное покупал себе чтото зимнее, и вот сейчас можно сказать пауза на месяц...круто, чтобы вы все время все просроченное ели.... а коль накосячили, то ищите решения как это исправить, делайте скидки, частично как-то помогайте, а не так, отпиской что мы рыцари и принцесы, но погода в замке не акти... и опять же, ен все читают форум, можно не только о скидках но и всяких решениях проблемах писать, можете за свои услугу пару раз и меньше денег взять коль косяки ваши..
Как обычно, вроде бы вас сервис и верной дорогой идет, да только шатает то туды-то-сюды.
Почему когда я лечу из амстера в сиетл, и рейс уже мест нет, только на следующий, мне не предлагаю поехать домой, или сидеть и ждать, а дают отель за их счет + на руки 500 евро и обычное место на бизнес класс меняют... вот сервис...а не то что нам всучивают...
почему Ваши ошибки а платим МЫ ????
Информация
Marina ABE

Случайная аватара

На форуме с: 08.04.2013

Благодарил (а): 11 раз.

“ ”

Oтвет #150642 » Добавлено 15.12.2013 00:04

вот такой ответ получила с хелп....

<table style="width: 692px; height: 198px;" border="0" cellspacing="0" cellpadding="0">
<tbody>
<tr>
<td width="100%">
<table style="width: 682px; height: 121px;" border="0" cellspacing="0" cellpadding="0">
<tbody>
<tr>
<td valign="top" width="100%">
Irina A (SHOPFANS.RU)
14 дек 15:07 (MSK)
Доброе утро!
К сожалению на данный момент на складе есть задержки с регистрацией заказов,в среднем на 3-4 дня,мы приносим свои извинения за временные неудобства.
https://forum.shopfans.ru/viewtopic.php?f=34&t=2804
От 9.12 заказы будут обрабатываться в понедельник.
С уважением.
Команда Shopfans.</td>
</tr>
</tbody>
</table>
</td>
</tr>
</tbody>
</table>

судя по всему склад в выходные не работает , что то вообще совсем запутали особенно последняя фраза что заказы от 9 будут обрабатываться в понедельник (((
понятно что задержка уже есть но получается что каждый день задержка увеличивается еще на какой то срок это уж конечно совсем печаль печаль(((
Информация
IruseK

На форуме с: 16.11.2012

Благодарил (а): 46 раз.

“ ”

Oтвет #150644 » Добавлено 15.12.2013 00:05

KopUlia писал(а) 15 дек 2013, 00:20Уже 48 часов назад отправила запрос на предварительную проверку документов брокером. Никакого ответа. Честно говоря, эта ситуация пугает. Получается, что даже если дождешься регистрации своих входящих посылок, в Москву они все равно не уедут из-за задержек на консолидации или у брокера.
Я запрос на проверку досрочную отправила в пятницу днем (Пт 13.12.2013 16:37). Правда я до этого на другой черновик запрос отправляла 11.12.2013, в zendesk запросы объединили в один. По ошибкам мне ответили в субботу утром (Сб 14.12.2013 5:04). Только я в данном случае не знаю, что отправной датой считать? Если 11-е, рано переживаете, если 13-е, то должны были уже что-нибудь ответить
"good, bad, I'm a guy with a gun" (с) Ash
Информация
Makar

Случайная аватара

На форуме с: 04.09.2013

Благодарил (а): 22 раз.

“ ”

Oтвет #150646 » Добавлено 15.12.2013 00:10

Konstantin DaF писал(а) 15 дек 2013, 01:01Почему когда я лечу из амстера в сиетл, и рейс уже мест нет, только на следующий, мне не предлагаю поехать домой, или сидеть и ждать, а дают отель за их счет + на руки 500 евро и обычное место на бизнес класс меняют... вот сервис...
Оффтоп:
АК озвучьте, пожалуйста, товарищ дорогой.
А то тут недавно я такси заказывал, а все водители заняты были, так за мной хоть и позже но Мазератти прислали с Анджелиной Джоли в качестве водителя. Оказывается, надо было еще и денег у таксомоторной компании требовать.
P.S> Не оффтоп:
зачекинилась посылка от 9го (доставка федексом по треку 9го). :pleasantry:
Жду еще посылки за 10-12 + безтрек с Амазона.
Информация
Olesia XGB

“ ”

Oтвет #150647 » Добавлено 15.12.2013 00:12

Marina VaD, нормально так. Тут в шапке темы написано про недельные задержки (которые подтверждаются сообщениями на форуме) и про круглосуточную работу склада, а хелп вешает лапшу про три-четыре дня.
Не иначе, как забыли известить операторов, что уже можно говорить правду, а не вешать лапшу.
Информация
Пред.След.

Вернуться в Наши новости