Tatiana JB

Администратор

На форуме с: 06.01.2012

Благодарил (а): 133 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #144539 » Добавлено 05.12.2013 22:29

Новости о задержке с чекином и консолидацией
Чтобы вы не волновались, мы будем сообщать вам об актуальном положении с оформлением посылок на складе.
По состоянию на 16 января:
Задержек с регистрацией заказов нет. Заказы регистрируются в заявленные сроки
Для USPS и FedEx (комбинированная доставка) - https://shopfans.ru/faq/question/112.html
Для заказов доставленных в Wilmington - https://shopfans.ru/faq/question/134.html
На данный момент есть задержки с консолидацией около суток.
Досрочная проверка документов для Shopfans-Express занимает 24 часа.
Спасибо за ваше понимание и терпение, мы получаем много писем поддержки. У нас лучшие в мире клиенты.
Если вы отправили посылку на досрочную проверку, а потом ее удалили и создали по новой - отметка о досрочной проверке пропадает!
Ваша посылка будет проверена по новой.
Не удаляйте предварительно проверенную посылку, не усложняйте жизнь ни себе не брокеру!
Ваш Shopfans
*
Информация
Svetlana rhE

На форуме с: 27.07.2013

Благодарил (а): 3 раз.

“ ”

Oтвет #150680 » Добавлено 15.12.2013 07:25

Локи писал(а) 15 дек 2013, 08:17
Svetlana rhE писал(а) 15 дек 2013, 08:1117-го и в Питер не будет ?
Я уже запуталась...
Будет. Без гарантий доставки до НГ.

Вы не подскажете, что это значит ? Посылка не улетит из США ? Или застрянет в России ?
Информация
Локи

На форуме с: 15.02.2012

Благодарил (а): 435 раз.

“ ”

Oтвет #150681 » Добавлено 15.12.2013 07:27

Svetlana rhE, значит, что у вас есть шанс ее получить как до НГ, так и после НГ.
Информация
Maria CF

Случайная аватара

На форуме с: 25.02.2012

Благодарил (а): 26 раз.

“ ”

Oтвет #150683 » Добавлено 15.12.2013 07:52

boyofloop писал(а) 14 дек 2013, 22:44Olesia XGB, так это вам не сюда надо писать, а в суд или роспотребназдзор, если хотите компенсаций. А то уже страниц 10 вы тут пишите одно и тоже. Это же форум, а не юридический документ.
Olga AHE, а я и не читаю:) С первого раза доходит:)
Maria CF, нет. Самое главное это внимание, а не подарок. И к этому правилу лучше приучать с пеленок.
Свои правила прививайте своим детям!

Задержки с оформлением в неделю- это катастрофа фирмы, которым уже глубоко плевать на клиентов.
Информация
OksanaG

На форуме с: 30.06.2013

Благодарил (а): 20 раз.

“ ”

Oтвет #150698 » Добавлено 15.12.2013 09:14

Короче беспредел - чем мне тогда отправлять посылку, подскажите? Каким способом - я из Перми
Информация
Olga xkD

Случайная аватара

На форуме с: 23.04.2013

Благодарил (а): 36 раз.

“ ”

Oтвет #150699 » Добавлено 15.12.2013 09:19

Olesia XGB писал(а) 15 дек 2013, 01:44Потому что недополученную прибыль от количества клиентов, которые уйдут после этой ситуации, а также репутационные потери, ШФ явно не оценивает. Слишком сложная формула, видимо. Конкурс сделать проще.
Это то ладно. Но если хотя бы малая часть клиентов оформит чарджбэки, то на каждую такую транзакцию помимо возврата денег еще и будет наложен штраф. В размере 29 долларов за каждую операцию. Если процент возвратов превысит 2% порог от оборота - ШФ вылетает из системы работы с банковскими картами. Почему они про это даже не задумываются - непонятно совершенно. Как на мой взгляд, неграмотного и дремучего российского юзера - куда дешевле было бы удовлетворить клиентов не списывая деньги за сорванную приемку заказов на склад. Видимо расчет идет действительно на "авось пронесет" и на мнение о своих клиентах, как о дремучих и не имеющих никаких рычагов воздействия.

Утверждение, что срок доставки не срывается - в таком случае подпадает под мошенническое утверждение. По одной простой причине - сроки доставки заявлены и рассчитаны, рекламные публичные обещания даны. Регистрация посылок на склад и консолидация - обуславливает срок доставки, обещанный клиентам.
Информация
Oleg ixF

Случайная аватара

На форуме с: 04.11.2013

Благодарил (а): 1 раз.

Страна: Беларусь

“ ”

Oтвет #150704 » Добавлено 15.12.2013 09:37

Сколько времени займет отправка в нынешней ситуации, если сегодня посылку "собрать & отправить" до момента вылета из США (заказ пришедший по треку 12 дек., зарегестрирован в аккаунте 13 дек)?! Необходимо что бы посылка прошла таможню в этом месяце. Или еще можно дождаться заказ пришедший по треку 10 дек?
Информация
Olga xkD

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #150707 » Добавлено 15.12.2013 09:46

Татьяна, я в последний раз публично предлагаю очень конструктивное и разумное решение.

В связи с тем, что сроки регистрации и консолидации вами сорваны напрочь, соответственно - доставка в срок произведена не будет - а это уже повод для рефаундов и чарджбэков со стороны клиентов, даже не смотря на то,что пэйпал диспуты по услугам не рассматривают. Но их вполне себе рассматривают платежные системы Виза и Мастеркард. То давайте все таки искать компромиссы. Я предлагаю - не списывать деньги за услугу, которую вы не оказали. А именно, прием посылок на склад в оговоренный срок.

Но оставить эту сумму на своем балансе - и произвести фотографирование заказов для желающих -в целях нашей же защиты от ваших ошибок при комплектации и гарантий получения страховки. Для тех, кому фото не нужно - все таки деньги за услуги по приему посылок на склад - вернуть.
Информация
Eugene CGG

Случайная аватара

На форуме с: 13.11.2013

Благодарил (а): 0 раз.

“ ”

Oтвет #150708 » Добавлено 15.12.2013 09:52

когда будут примерно обработаны посылки от 11 -14 числа? успеют ли она в партию от 22?
Информация
Локи

На форуме с: 15.02.2012

Благодарил (а): 435 раз.

“ ”

Oтвет #150710 » Добавлено 15.12.2013 09:57

Eugene CGG, актуальная информация в шапке этой темы.

Другой информации нет
Информация
LookAtMeNow

На форуме с: 04.12.2013

Благодарил (а): 11 раз.

“ ”

Oтвет #150714 » Добавлено 15.12.2013 10:04

Olga xkD, вы неадекват :af: Но стратегию менять нужно, в этом есть смысл. Правда, админы здесь уже неотписываются. Плохо что появилась задержка с консолидацией. Походу, грузовые отсеки под завязку набиты лобстерами и мест для шмоточек маловато осталось.
Информация
Olga xkD

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #150716 » Добавлено 15.12.2013 10:06

LookAtMeNow писал(а) 15 дек 2013, 11:04вы неадекват
Наезд детектед. Переход на личности. Сигнал модератору.
Информация
Yan PeG

Случайная аватара

На форуме с: 03.12.2013

Благодарил (а): 11 раз.

“ ”

Oтвет #150717 » Добавлено 15.12.2013 10:08

Господа, хочу всех предупредить, что это только первая часть Марлезонского балета. Вторая часть будет, когда все посылки начнут приходить в Москву. Часть зависнет на таможне, т.к. кто-то накосячит с декларацией, часть посылок будет ждать на складах в регионы. И ждать надо будет очень долго, как и в случае со складами в Пенсильвании. Т.е. если считать недельную задержку, то в Москве она превратится уже в двухнедельную, а если добавить время на складе в США, то доставку можно ожидать только к февралю, т.е. через два месяца от покупки. И это при сроках в 10 дней как заявлено. Т.е. ошибка аналитики не в 30%, а уже во все 80%. Даже не аналитику видно, что если система ошибается на 80%, то было затрачено только 20% усилий и 20% средств от необходимой суммы на оптимизацию. Но есть и положительная сторона для Шопфанса, от этой проблемы он потеряет только 20% клиентов, что покроет прибыль временная.

Так что, Господа, прошу вас не верить в скидки и бонусы от Шопфанса, во первых недовольных меньшинство и они погоду не сделают. Тему и форум временно можно закрывать, до прихода посылок к февралю. А дальше всё будет работать, как до ЧП, а в следующем году будет тот же затык, и будет новая стена гнева.
Информация
Olga xkD

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #150718 » Добавлено 15.12.2013 10:14

Yan PeG писал(а) 15 дек 2013, 11:08И это при сроках в 10 дней как заявлено
Для того, чтобы уйти от выплат компенсаций за срыв сроков в 12 дней, как заявлено - делается очень простая вещь. Посылкам не присваивается статусы "создано" и "отправлено". Реально это можно сделать только как? Правильно. Задержав регистрацию заказов в аккаунты.
Информация
Makar

Случайная аватара

На форуме с: 04.09.2013

Благодарил (а): 22 раз.

“ ”

Oтвет #150720 » Добавлено 15.12.2013 10:16

Константин, я Вас разочарую. АК Вам ничего не должна, даже доставить по назначению в указанное время в билете. Задержка, если такая есть, Вам дадут попить, потом поесть, потом гостиницу и такси до нее, но не более того.
У ШФ есть обещаемые сроки доставки, а не обработки посылок.
С обработкой сейчас задержки, но работники исправляют ситуацию, как могут.
Что Вы расстраиваетесь? Не получите что-то в этом году-получите в 2014... И так затарились подешевле, так еще и бесплатно все хотите!:) Ухх, народ))
Я вот тут аксессуары для мото заказал, вообще не парюсь, сезон не раньше апреля!;)
Информация
Andrey ZKB

Случайная аватара

На форуме с: 01.10.2012

Благодарил (а): 0 раз.

“ ”

Oтвет #150722 » Добавлено 15.12.2013 10:19

Читал, значит, я эту тему, и у меня возник вопрос: эта тема о проблемах на складе в Пенсильвании или на обоих складах? Или только в Делавере?

Или склад один, просто доставка из магазинов в два места организована?
Информация
Andrey 113

На форуме с: 03.03.2012

Благодарил (а): 16 раз.

“ ”

Oтвет #150735 » Добавлено 15.12.2013 10:44

Dmitry SqG,

Вы думаете, они общегосударственные? Нет, я имел ввиду нормативы известного мне склада.

Я думаю, что нормативы это хорошо. Но много факторов снижает их. Все перечислять их нет смысла. Даже если брать во внимание ваши, то и тут всё сходиться. Человек не может 8 часов работать без отдыха и с равной скоростью, как в начале рабочего дня. Вот отсюда и начали возникать проблемы, которые есть до сих пор.

Известный вам склад, как мне думается работает в двух режимах - приём\выдача. У ШФ гораздо больше действий - приём\развоз по сьютам\вывоз на распаковку\упаковка\взвешивание и оформление\ доставка с делавера\ передача почте оплаченных посылок. Плюс ещё куча операций и всё одновременно.

А на "обычном складе" по-вашему принятое надо кинуть на любое ближайшее свободное место?

Вы видели фото склада? Если да, то непонятно почему вам не понятно. На обычном складе, товар привозят коробками и палетами и развозят по местам. Здесь нужно каждую посылку развести по сьютам и аккуратно положить. Сколько сьютов у шф? склад имеет много уровней в высоту. Посылки приходят хаотично. Вот об этом я и говорю, всё занимает время.
Информация
kinval

На форуме с: 07.10.2013

Благодарил (а): 5 раз.

“ ”

Oтвет #150738 » Добавлено 15.12.2013 10:54

Непогода не оставляет в покое Северную Америку. В субботу, 14 декабря, из-за мощных снегопадов в США отменены или задержаны уже почти три тысячи авиарейсов. Из них 500 – только в воздушных гаванях Ньюарка, штат Нью-Джерси, и Чикаго, штат Иллинойс.

Аэропорт имени Кеннеди в Нью-Йорке принимает рейсы с задержкой, превышающей один час, поскольку технические службы не успевают расчищать взлетно-посадочные полосы. Существенные коррективы внесены в работу аэропортов Вашингтона, Бостона, Сент-Луиса, Кливленда, Детройта, Питтсбурга и Филадельфии, передает ИТАР-ТАСС.

Не легче и обстановка на автодорогах, где непогода стала причиной многочисленных ДТП. Только в штате Миссури в автомобильных авариях погибли три человека.

Согласно заявлениям американских синоптиков, всего в зоне мощного циклона оказались 20 штатов с общим населением более 100 миллионов человек. Местами выпало уже более 30 сантиметров снега, и в ближайшие часы снегопады могут усилиться.
Информация
Пред.След.

Вернуться в Наши новости