Tatiana JB

Администратор

На форуме с: 06.01.2012

Благодарил (а): 133 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #144539 » Добавлено 05.12.2013 22:29

Новости о задержке с чекином и консолидацией
Чтобы вы не волновались, мы будем сообщать вам об актуальном положении с оформлением посылок на складе.
По состоянию на 16 января:
Задержек с регистрацией заказов нет. Заказы регистрируются в заявленные сроки
Для USPS и FedEx (комбинированная доставка) - https://shopfans.ru/faq/question/112.html
Для заказов доставленных в Wilmington - https://shopfans.ru/faq/question/134.html
На данный момент есть задержки с консолидацией около суток.
Досрочная проверка документов для Shopfans-Express занимает 24 часа.
Спасибо за ваше понимание и терпение, мы получаем много писем поддержки. У нас лучшие в мире клиенты.
Если вы отправили посылку на досрочную проверку, а потом ее удалили и создали по новой - отметка о досрочной проверке пропадает!
Ваша посылка будет проверена по новой.
Не удаляйте предварительно проверенную посылку, не усложняйте жизнь ни себе не брокеру!
Ваш Shopfans
*
Информация
Dmitriy phG

Случайная аватара

На форуме с: 05.12.2013

Благодарил (а): 2 раз.

“ ”

Oтвет #146959 » Добавлено 10.12.2013 10:42

Локи писал(а) 10 дек 2013, 11:37Svetlana klB, вы конечно же в техподдержку об этом написали?
ну согласитесь, выглядит дико, по каждому случаю писать в поддержку. Напоминает почту России, работа кипит, а выхода 0

У кого нить 5 декабря с доставкой UPSP начало чекиниться?
Информация
Mary DKF

Случайная аватара

На форуме с: 16.09.2013

Благодарил (а): 6 раз.

“ ”

Oтвет #146966 » Добавлено 10.12.2013 10:48

Мне бы хоть парочку за 5 и 6 число ....хочу хоть что то получить до нг
Информация
Olga xkD

Случайная аватара

На форуме с: 23.04.2013

Благодарил (а): 36 раз.

“ ”

Oтвет #146968 » Добавлено 10.12.2013 10:51

Локи писал(а) 10 дек 2013, 11:22Только вот на чем они основаны?
На опыте работы на крупном складе и в ритейле. Где пиковые нагрузки тоже имели сезонность, и привлечение дополнительного персонала и мощностей никаких проблем не вызывало. И именно потому,что я имею соответствующий опыт - я ясно понимаю, что в случае с Шопфансом на многом в процессе организации процесса просто напросто было сэкономлено.
Ну вот, как в примере про чекинщика. Из ответа Татьяны, я понимаю что складская программа и система адресного хранения аппаратно несколько потоков приемки не поддерживает.
Татьяна, и я и другие спрашивали о следующем. В связи с вашими просчетами в аналитике - услуги оказываются некачественно. Люди несут материальные убытки, оплачивая ваши услуги, полученные совсем не тогда, когда на них рассчитывали. Фактически не получая консолидации, будучи вынуждены отправлять посылки частично. И зря заплатив за срочные доставки к вам на склад. Какие меры кроме ответов "это не наши проблемы" руководство Шопфанса будет в связи с этим предпринимать?

И еще вопрос был про то, когда будут оприходованы посылки от 5-го числа? И когда будут оприходованы посылки поступившие вчера и сегодня.
Информация
Svetlana jn

Случайная аватара

На форуме с: 14.07.2012

Благодарил (а): 0 раз.

“ ”

Oтвет #146970 » Добавлено 10.12.2013 10:53

Моя посылка от 04.12.13 до сих пор не принята на склад... :(
Информация
Tatiana JB

Администратор

“ ”

Oтвет #146975 » Добавлено 10.12.2013 10:58

Svetlana klB писал(а) 10 дек 2013, 11:36Вы пишете, что нет задержек с консолидацией?
Совершенно точно нет.

Svetlana klB писал(а) 10 дек 2013, 11:36Про посылки от 4 декабря даже не спрашиваю, понимаю, что их в лучшем случае через неделю зарегистрируют....
ну... вообще обычно говорят, что мысли материальны, так что я рекомендую думать позитивно.
Насчет вашего консо тикет перевели на склад, завтра вы получите ответ от сотрудника склада, пометили как экстренный. Скорее всего, проблема с каким-то заказом, но я точно сказать не могу.
Спасибо вам за ваше время и терпение!
*
Информация
Tatiana JB

Администратор

“ ”

Oтвет #146979 » Добавлено 10.12.2013 11:04

Olga xkD писал(а) 10 дек 2013, 11:51что в случае с Шопфансом на многом в процессе организации процесса просто напросто было сэкономлено.
Вы знаете, у меня уже заканчиваются вежливые слова. Мы не экономили ни на оборудовании, ни на персонале, мы не экономили.

Olga xkD писал(а) 10 дек 2013, 11:51что складская программа и система адресного хранения аппаратно несколько потоков приемки не поддерживает.
Ага, сидит один унылый чекинщик и, в перепыве на покурить, по одной посылки регистрирует.

Я не могу больше с вашим опытом работы в ритейле общаться, простите.

Olga xkD писал(а) 10 дек 2013, 11:51Какие меры кроме ответов "это не наши проблемы" руководство Шопфанса будет в связи с этим предпринимать?
Это был ответ конкретному человеку на его конкретные слова. Давайте не передергивать. Мы уже предпринимаем меры, я уже 150 тысяч раз написала обо всем.

Olga xkD писал(а) 10 дек 2013, 11:51И еще вопрос был про то, когда будут оприходованы посылки от 5-го числа? И когда будут оприходованы посылки поступившие вчера и сегодня.
Посылки от 5 числа регистрируют сегодня целый день, и вот прямо сейчас, продолжат завтра. Послки, поступившие сегодня и вчера, будут регистрироваться сразу после того, как оформят посылки, поступившие раньше.

Я на сегодня сеанс связи заканчиваю, простите, пойду выпью персена, как здесь советовали.
*
Информация
Morris

Случайная аватара

На форуме с: 30.04.2013

Благодарил (а): 10 раз.

“ ”

Oтвет #146980 » Добавлено 10.12.2013 11:05

Olga xkD писал(а) 10 дек 2013, 11:17
Tatiana JB писал(а) 10 дек 2013, 11:04Тогда прямо завтра пригласим на склад всех, кто желает подработать

Обнять и плакать. Ставится рамка, двое охранников, и организуется раздевалка и хранение личных вещей, за пределами склада. Плюс нормальное видеонаблюдение. То есть стабильно работающей и продуманной системы безопасности у вас тоже нет. Поэтому расширить штат по необходимости вы не можете. В ритейле текучка кадров каждый день, в пик нанимаются подрабатывать на материальные ценности все желающие. Просто процедура продумывается и просчитывается. Ну и да..чуть-чуть денежек на все эти мероприятия тратятся.Ну понятно, что нести ответственность за возможные кражи вы не хотите. Потому что расширение штата и аврал и безопасность склада -реально просчитан не был.
А на остальные неудобные вопросы ответы будут?
У Вас такие обширные познания в области организации обработки посылок. Может быть, вы создадите свое предприятие по доставке, с блэкджеком и быстрой обработкой посылок и доступными ценами?
Информация
Svetlana klB

Случайная аватара

На форуме с: 21.11.2012

Благодарил (а): 4 раз.

“ ”

Oтвет #146981 » Добавлено 10.12.2013 11:07

Tatiana, спасибо за ответ. После 2-недельного ожидания и отсутствия задержек с консолидацией (с 5 числа это конечно же совсем не задержка), мысли не позитивные, не негативные, а реалистичные, видя эти сроки...
По факту я здесь обязательно отпишусь когда наконец-то соберут мою посылку
Информация
Svetlana jn

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #146983 » Добавлено 10.12.2013 11:14

Tatiana JB писал(а) 10 дек 2013, 12:04Посылки от 5 числа регистрируют сегодня целый день, и вот прямо сейчас, продолжат завтра. Послки, поступившие сегодня и вчера, будут регистрироваться сразу после того, как оформят посылки, поступившие раньше.
Татьяна, подскажите пожалуйста, а что все-таки с не принятыми посылками от 4-го? Понимаю, что Вы делаете все возможное, но вроде 4-ое уже у всех приняли...
Информация
Tatiana ABE

Случайная аватара

На форуме с: 15.05.2013

Благодарил (а): 1 раз.

“ ”

Oтвет #146986 » Добавлено 10.12.2013 11:15

учитывая характер сложившейся ситуации, как минимум хотелось бы получения актуальных новостей о задержке с чекином раз в сутки. неужели это так сложно - обновлять пост (раз уж было обещано) каждый день?
на данный момент в верхнем посте опубликованы лишь ожидания и намерения Shopfans в части 9 декабря. было бы здорово узнать - насколько ожидания оправдались, и были ли реализованы намерения.
если уж Shopfans не может физически решить проблему, то хотя бы оперативное информирование можно наладить? за то время, что сотрудник службы поддержки тратит на ответы в комментах, уже несколько раз можно было уточнить ситуацию и сообщить действительно актуальные новости.
Информация
Ruslan JXC

Случайная аватара

На форуме с: 11.12.2012

Благодарил (а): 5 раз.

“ ”

Oтвет #146991 » Добавлено 10.12.2013 11:19

Svetlana jn писал(а) 10 дек 2013, 12:14
Tatiana JB писал(а) 10 дек 2013, 12:04Посылки от 5 числа регистрируют сегодня целый день, и вот прямо сейчас, продолжат завтра. Послки, поступившие сегодня и вчера, будут регистрироваться сразу после того, как оформят посылки, поступившие раньше.
Татьяна, подскажите пожалуйста, а что все-таки с не принятыми посылками от 4-го? Понимаю, что Вы делаете все возможное, но вроде 4-ое уже у всех приняли...
моей от 4го тоже нет) вы не одиноки(ну и от 5,6)
Информация
Svetlana jn

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #146993 » Добавлено 10.12.2013 11:21

Ruslan JXC писал(а) 10 дек 2013, 12:19моей от 4го тоже нет) вы не одиноки(ну и от 5,6)
Про 5, 6 и 7-ое я даже и не спрашиваю.... :ak:
Информация
Tatiana JB

Администратор

“ ”

Oтвет #146996 » Добавлено 10.12.2013 11:26

Svetlana jn писал(а) 10 дек 2013, 12:14Понимаю, что Вы делаете все возможное, но вроде 4-ое уже у всех приняли...
Моих собственных не зарегистрировали три. Надеюсь, что ночью закончат уже. Сегодня днем чекинили 4-6.

Tatiana ABE писал(а) 10 дек 2013, 12:15неужели это так сложно - обновлять пост (раз уж было обещано) каждый день?
Я обновлю, новостей, правда, нет особых. Закончу срочную работу и обновлю.
*
Информация
Lidia mfE

Случайная аватара

На форуме с: 22.07.2013

Благодарил (а): 25 раз.

“ ”

Oтвет #146997 » Добавлено 10.12.2013 11:26

Re:
Tatiana ABEучитывая характер сложившейся ситуации, как минимум хотелось бы получения актуальных новостей о задержке с чекином раз в сутки. неужели это так сложно - обновлять пост (раз уж было обещано) каждый день?
на данный момент в верхнем посте опубликованы лишь ожидания и намерения Shopfans в части 9 декабря. было бы здорово узнать - насколько ожидания оправдались, и были ли реализованы намерения.
если уж Shopfans не может физически решить проблему, то хотя бы оперативное информирование можно наладить? за то время, что сотрудник службы поддержки тратит на ответы в комментах, уже несколько раз можно было уточнить ситуацию и сообщить действительно актуальные новости.
реализация ожиданий по чекину видна в ЛК...вернее невидна;((
от 05/12 у меня еще ни одной посылки не появилось. Намерения не реализовались, какая бы информация о планах здесь не появилась.
Я очень надеюсь на ВАс, уважаемые работники склада. :ded_snegurochka2:
Информация
Yuri PnF

Случайная аватара

На форуме с: 21.10.2013

“ ”

Oтвет #147009 » Добавлено 10.12.2013 11:37

Добрый день. :ded_snegurochka2:
Уважаемые сотрудники Шопфанса.
На данный момент времени есть задержки в обработке посылок с нашими покупками отправленными в Ваш адрес. Можете ли Вы сообщать нам, Вашим клиентам, информацию, когда заканчивают приемку на склад посылок полученных, например 5 декабря.
Т.е. по информации FedEx мой заказ был доставлен Вам 6 декабря. Вы сообщаете, что начинаете обрабатывать посылки полученные 9 декабря. У моего заказа не поменялся статус на получена, статус прежний ждем. Имея данную информацию отправляю запрос в хелп с просьбой разобраться.
Сейчас, к сожалению, информация немного не соответствует действительности. Вы написали что постарайтесь закончить прием посылок за 4 декабря. Часть ждущих восприняла это, как Вы ЗАКОНЧИТЕ обработку.
Про экстренную наем сотрудников - не соглашайтесь. Каждого нового сотрудника нужно обучить. Обучать может только опытный сотрудник, и обучая производительность опытного сотрудника снижается.
Информация
Irina cxF

Случайная аватара

На форуме с: 04.11.2013

“ ”

Oтвет #147015 » Добавлено 10.12.2013 11:49

Re: Актуальные новости о задержке с чекином (обновляемый)
Хочу отписать, что за 4 декабря получено осталось за 6 . Ждем!!!!!!!!
Информация
Nadezda QoG

На форуме с: 09.12.2013

Благодарил (а): 64 раз.

“ ”

Oтвет #147016 » Добавлено 10.12.2013 11:51

Добрый день,
Мою посылку от 4-го сегодня зарегистрировали. Спасибо.
Скажите, пожалуйста, в какие приблизительно сроки планируется чек-ин посылок от 5 декабря и когда - от 9 декабря.
Мне бы понять, дождаться чек-ин посылки от 9-го или отправлять без нее. Я планирую использовать ШФЭ и посылки мне нужны до 31 декабря.
Информация
K OgE

Случайная аватара

На форуме с: 24.07.2013

Благодарил (а): 16 раз.

“ ”

Oтвет #147022 » Добавлено 10.12.2013 11:55

Re:
Tatiana JB
<cite> </cite>

Мы провели аналитику... Но аналитика оказалась неверной примерно на треть...
С вашего позволения, треть - это прибл.33%
на сайте заявлено, что "Регистрация входящих посылок в системе Shopfans осуществляется в течение 24 часов после поступления на склад."
https://shopfans.ru/faq/question/112.html
Лично моя посылка ждет своего оформления вот уже шестые сутки. Даже если она сегодня будет зарегистрирована - в течение ШЕСТИ суток - это промах вашей аналитики в шесть раз. то есть, на 600%. никак не на 33%

-- 10.12.2013 12:59 --

Да, и меня тоже очень интересует вопрос, когда будут регистрировать посылки, пришедшие 9 и 10 декабря.
Информация
Mariatriste

На форуме с: 30.10.2013

Благодарил (а): 3 раз.

“ ”

Oтвет #147040 » Добавлено 10.12.2013 12:11

Татьяна, интересно а почему вы игнорируете вопрос про материальный ущерб ваших клиентов? Конечно понятно почему, но на столько очевидно игнорировать просто не прилично уже. Ответьте пожалуйста, будут ли как-нибудь возмещаться затраты связанные с этими задержками?
Информация
Sergey OPD

Случайная аватара

На форуме с: 15.03.2013

Благодарил (а): 4 раз.

“ ”

Oтвет #147044 » Добавлено 10.12.2013 12:13

Maria QtF писал(а) 10 дек 2013, 13:11Татьяна, интересно а почему вы игнорируете вопрос про материальный ущерб ваших клиентов? Конечно понятно почему, но на столько очевидно игнорировать просто не прилично уже. Ответьте пожалуйста, будут ли как-нибудь возмещаться затраты связанные с этими задержками?
Тут считают, что разыграть iPad уже достаточно, судя по всему. А предложения переплачивать за досрочное оформление и разбитие посылок на две, отвечают сами за себя.
Информация
Пред.След.

Вернуться в Наши новости