Tatiana JB

Администратор

На форуме с: 06.01.2012

Благодарил (а): 133 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #144539 » Добавлено 05.12.2013 22:29

Новости о задержке с чекином и консолидацией
Чтобы вы не волновались, мы будем сообщать вам об актуальном положении с оформлением посылок на складе.
По состоянию на 16 января:
Задержек с регистрацией заказов нет. Заказы регистрируются в заявленные сроки
Для USPS и FedEx (комбинированная доставка) - https://shopfans.ru/faq/question/112.html
Для заказов доставленных в Wilmington - https://shopfans.ru/faq/question/134.html
На данный момент есть задержки с консолидацией около суток.
Досрочная проверка документов для Shopfans-Express занимает 24 часа.
Спасибо за ваше понимание и терпение, мы получаем много писем поддержки. У нас лучшие в мире клиенты.
Если вы отправили посылку на досрочную проверку, а потом ее удалили и создали по новой - отметка о досрочной проверке пропадает!
Ваша посылка будет проверена по новой.
Не удаляйте предварительно проверенную посылку, не усложняйте жизнь ни себе не брокеру!
Ваш Shopfans
*
Информация
Makar

Случайная аватара

На форуме с: 04.09.2013

Благодарил (а): 22 раз.

“ ”

Oтвет #151257 » Добавлено 16.12.2013 00:13

Господа ждуны, давайте понизим градус накала страстей! Ну уже усё, скорее всего не успеете получить ничего к НГ. Обидно, но как в том анекдоте, "похохотали и баиньки".
Особо гневным личностям: посылая лучи поноса на форуме проблему не решите. И не ускорите ее решение.
Как выяснилось, очень много аццки негодующих как раз среди тех, кто хотел навариться на ЧП. Закидали ШФ своими посылками для перепродажи, а теперь ругаются.
Всем мамам и папам, которые ждут подарки для детей-успехов в сочинении сказки про задержавшегося Деда Мороза:)
Всем остальным, кто заказал что-то для себя, успешного скорейшего получения, хоть и после НГ.
P.S. Не забываем про "готовь сани летом";)
Информация
Aleksey fpG

Случайная аватара

На форуме с: 10.12.2013

Благодарил (а): 3 раз.

“ ”

Oтвет #151262 » Добавлено 16.12.2013 00:34

Vitaliy mDD, "выльется в реальные 1-1.5 месяца как обычный старый добрый китай с фри шиппингом"

у меня китай уже зашкалил за 120 дней, заказ был в августе. И что теперь?
Информация
Vitaliy mDD

Случайная аватара

На форуме с: 19.02.2013

“ ”

Oтвет #151265 » Добавлено 16.12.2013 00:41

Aleksey fpG писал(а) 16 дек 2013, 01:34Vitaliy mDD, "выльется в реальные 1-1.5 месяца как обычный старый добрый китай с фри шиппингом"
у меня китай уже зашкалил за 120 дней, заказ был в августе. И что теперь?
Могу позавидовать вашим стальным я*цам, я бы уже давно кипишевал)
И чтоб не кипишевать последнее время на али заказываю, там бабло продавцам только по факту получения отдают. Не приходит вовремя - просишь продавца продлить сроки доставки, если за месяца 3 не приходит - всё, продавец спокойно соглашается вернуть бабло. Аж посмотрел свою статистику за последние месяцы - у меня из Китая в среднем посылки за 33 дня доходят, максимум был 90 дней. Настоятельно рекомендую предпринять меры по возврату бабла, или тупо перестать ждать и забыть про посылку, но тут как бэ вы сами виноваты..
Но тут какбэ другая ситуация. Люди идут покупать в Китай осознано - зная что там дешего, но прийдется ждать и велик риск тупо потери посылки. В шопфанс же обращаются осознанно ЗАРАНЕЕ идя на бОльшие затраты но в более короткие сроки.
Я вообще в этот раз купил себе на НГ подарок стоимостью более 2000$(причем покупал где-то за месяц до НГ зная что под НГ будет загруз), и осозанно первый раз пошел на то что прийдется платить пошлину и дорогую доставку...и как бы такое решение пришло не спонтанно а вполне осознанно т.к. у комании была репутация..но сейчас она как-то легко с этой репутиацией расстается, а жаль..
А ща прикиньте ситуацию - оказывается у них гора посылок, оказывается они забили на то чтобы заранее подготовится к вполне прогнозируемому наплыву покупателей, коробочка у меня маленькая но дорогая..велик шанс ее тупо потерять. Ну и насколько комфортно по вашему будет чувствовать себя человек зная что до регистрации его посылки еще недели 2, и не факт как бы что ее могут например сегодня потерять, запинать куда-нить в уголок и через недели 2 ее будет найти почти нереально. Вы никогда не вызвояли посылок с сортировочных центров EMS? А я вызволял - это ж*па. Несмотря на то что там полщадь метров 80 квадратных но посылок МОРЕ. Курьер вовремя ее не доставил, всё, ее заваливают где-то там в горах других посылок и куреру проще забить хрен на нее чем пытаться доставить и никакие звонки в ЕМС тут не помогут...эхъ
Информация
Astaila

На форуме с: 16.10.2012

Благодарил (а): 23 раз.

Страна: Казахстан

“ ”

Oтвет #151270 » Добавлено 16.12.2013 00:48

Anakondra писал(а) 16 дек 2013, 01:08
IruseK писал(а) 15 дек 2013, 21:20
max-m-max писал(а) 15 дек 2013, 21:01А номер посылки у Вас какой?
Думаете по номеру? Мало вероятно, если у Juls3105 за 36,5 часов в обработку перевели.
У меня номер 298734, так что я чуть раньше Вас нажала "собрать и отправить" - денег на счет положила сразу с запасом, чтобы ускорить процесс, видимо, вовремя, успела проскочить... А у Juls3105 номер посылки 299390 - аж на 656 больше... представляете, сколько сейчас заказов на сбор консо? жуть...
Nadezda QoG , у меня за 6-е нет одной посылки, за 9-е тем более нет, не пишите на хелп, у них и так там завал, подождите до завтра хотя бы.
У меня посылка 288887, но ждала неделю один заказ с амазона и не дождалась. Нажала собирать консо без него, думаете они по обмерам собирают или по дате?
Extrabux- нажмите и начинайте получать %% возвраты кэшбэков от своих покупок!
Ebates - шедрые бонусы для новеньких, постоянные обновления!
Информация
Natalia iMC

Случайная аватара

На форуме с: 30.11.2012

Благодарил (а): 5 раз.

“ ”

Oтвет #151272 » Добавлено 16.12.2013 00:51

Хочу прояснить один момент, по поводу прихода посылок, досталенных юспс. Все, включая Татьяну, пишут, что после доставки в отделение только через 1-2 дня посылка добиратся до склада. У меня в 99% случаев в тот же день, и выглядит по трекингу это так: досталено в почтовое отделение (delivered to post office Folcroft), несколько часов спустя - передано на доставку (out for delivery) - и delivered (тут же пояляется инфо кто подписал при приеме). Это вот что значит? Надо отсчитывать еще 2 дня после этого последнего статуса delivered/signed by?
Информация
Makar

Случайная аватара

На форуме с: 04.09.2013

Благодарил (а): 22 раз.

“ ”

Oтвет #151273 » Добавлено 16.12.2013 00:52

Vitaliy mDD, ну во-первых не "мего", а "мега", а во вторых-нет:)
Каждый сам создает себе настроение. Мы все тут в позиции "ждуны", но есть те, кто считают себя "ждунее";)
Не стОит, ШФ работают, как могут.
Информация
Kirill HsF

Случайная аватара

На форуме с: 28.10.2013

Благодарил (а): 4 раз.

“ ”

Oтвет #151277 » Добавлено 16.12.2013 00:55

Жду когда чекнуться посылки за 9,10,11,12,13 и 14 планировал получить к новому году, расчитал время(думал даже с небольшим запасом), и судя потому, что посылки сначала
7-9 дней регистрируются+в статусе создана около 2 дней+консолидация 1-2дня+доставка 7-10 дней=17-23дня не получу!
ЭТО ЭКСПРЕСС??!!
Компенсации, даже символической, предложено не было.
Я пользуюсь шопфанс около 5 месяцев, потратил 600$ на доставку.
Все устраивало, привел 3 человек, которые активно пользуются SExpress.
Но после ситуации с НГ, решил затестить другого MF, следующая посылка уже идет к нему.
Жаль, но с Shopfans я расстаюсь...
Информация
Anastasia EGC

Случайная аватара

На форуме с: 24.11.2012

“ ”

Oтвет #151279 » Добавлено 16.12.2013 00:58

читаю вас второй день и одуреваю...хотели и на елку влезть, и попу не ободрать? :bj:
ну смешые ей богу! Первый раз в ЧП закупаетесь чтоль? Мои, например, особо важные важные заказы от 29 ноября, уже давно летят в Россию и вероятнее всего прилетят до НГ. Я, как дама умудренная оплатила экспресс-доставку и 4-5 декабря мои заказы уже были в ШФ. Что не особо важно и подождет до весны отправила, как и вы, бесплатной доставкой. Жду и не бузю на ШФ, что они-негодяи, все сроки нарушают. Именно потому!, что знаю, что это нормально и так было всегда! И не приедут ваши заказ к НГ. Можете уже заранее писать ваши гневные письма в почту росии и ЕМС :bm:
Информация
Vitaliy mDD

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #151280 » Добавлено 16.12.2013 00:58

Makar писал(а) 16 дек 2013, 01:52Vitaliy mDD, ну во-первых не "мего", а "мега", а во вторых-нет:)
Каждый сам создает себе настроение. Мы все тут в позиции "ждуны", но есть те, кто считают себя "ждунее";)
Не стОит, ШФ работают, как могут.
Оптимизаций на самом деле похоже можно сделать море.
Вот например - они посылку приняли еще..ну мою где-то дней 5 назад, а куда-то там зарегают только через недели 2. Вот кто им мешает при получении посылки сразу их регать? Нет, они тупо ее приняли, и тупо пнули в какой-нить угол другому по цепочке который ее еще раз возьмет и зарегает. Ну и где у них оптимизация?
Информация
Anastasia EGC

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #151282 » Добавлено 16.12.2013 01:01

Шопфанс! Терпения вам аццкого! 5-7 дней и все утрясется! :av:
спасибо за вашу работу. Пользуюсь вашими услугами не первый год, периодически решая сменить посредника, все равно возвращаюсь к вам!
Спасибо!
Информация
Vitaliy mDD

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #151283 » Добавлено 16.12.2013 01:03

Anastasia EGC писал(а) 16 дек 2013, 01:58читаю вас второй день и одуреваю...хотели и на елку влезть, и попу не ободрать? :bj:
ну смешые ей богу! Первый раз в ЧП закупаетесь чтоль? Мои, например, особо важные важные заказы от 29 ноября, уже давно летят в Россию и вероятнее всего прилетят до НГ. Я, как дама умудренная оплатила экспресс-доставку и 4-5 декабря мои заказы уже были в ШФ. Что не особо важно и подождет до весны отправила, как и вы, бесплатной доставкой. Жду и не бузю на ШФ, что они-негодяи, все сроки нарушают. Именно потому!, что знаю, что это нормально и так было всегда! И не приедут ваши заказ к НГ. Можете уже заранее писать ваши гневные письма в почту росии и ЕМС :bm:
Уважаемая тетенька умудренная опытом, и видимо годами..есть и другие такие же умудренные перцы, которые ждали реальных скидосов черной пятницы(а не те которые пытаются впарить нам тут в родной РФ), и вот мы их дождались и честно всё заказали. Другие перцы, которые занимаются доставкой, если бы они тоже были умудрены опытом - то они бы знали что щаз навалит кучка народу в честь черных пятниц/НГ/просто случайных покупателей, и это 1000% предсказуемые вещи которые происходят каждый год.
Но что мы видим? А ничего, такое же раздолбайство как и везде..
Информация
max-m-max

На форуме с: 25.03.2013

Благодарил (а): 11 раз.

“ ”

Oтвет #151285 » Добавлено 16.12.2013 01:05

Vitaliy mDD, принимают не по 1 штуке. Принимают оптом, сотнями-тысячами их! Привозит фура, выгружает и все, это ваше. Один человек расписывается за них за все.
Информация
Henadzi TYG

Случайная аватара

На форуме с: 29.11.2013

Благодарил (а): 1 раз.

“ ”

Oтвет #151286 » Добавлено 16.12.2013 01:08

Посылка от 6 декабря до сих пор не зарегистрирована. Сегодна из поддержки попросили скриншот страницы где детали заказа и шипинг адрес. День прошел , пока тишина.
На предложение сделать мне скидку на "услуги склада", т.к услуга явно плохая вышла , ответили отказом. Сегодня 16 декабря , посылка вручена службой FEDEX - Friday, December 6, 2013 6:34 PM, итого 10 дней. Почему за подобные события не сделать скидку на услуги склада ? Это ведь не у всех так - не обеднеет компания- вычтут с работников. Какое то жесткое желание наживы , без каких либо потерь вобще.
Вот в этом отличие советской бизнес модели , от западной. Западные компании при наличии проблемы САМИ предлагают ее компенсировать - ну сколько тех посылок , которые 10 дней регистрируются ? Это ведь быстро можно оценить , а потом официально предоставить в виде новой фишки ШФ -"мы компенсировали неудобства связанные с задержкой в 10 дней , всем, приносим свои извинения , такое бывает - посылки теряются, но мы готовы решать такие вопросы".
Это не огромные деньги, но напряжение было бы снято хотя бы у тех кто реально попал в тот мизерный процент , когда посылка утеряна.
Информация
IruseK

На форуме с: 16.11.2012

Благодарил (а): 46 раз.

“ ”

Oтвет #151287 » Добавлено 16.12.2013 01:08

Kirill HsF писал(а) 16 дек 2013, 01:55Я пользуюсь шопфанс около 5 месяцев, потратил 600$ на доставку.
Это Вы ещё по божески за услуги оплатили :ag:
"good, bad, I'm a guy with a gun" (с) Ash
Информация
Anastasia EGC

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #151289 » Добавлено 16.12.2013 01:09

Vitaliy mDD писал(а) 16 дек 2013, 02:03Уважаемая тетенька умудренная опытом, и видимо годами
ой, ну не вгоняйте меня в краску. Мне всего лишь 30 :))) Я, знаете ли, в полном расцвете сил :ax: Почте России не пробовали предъявлять претензии, типа

Vitaliy mDD писал(а) 16 дек 2013, 02:03Другие перцы, которые занимаются доставкой, если бы они тоже были умудрены опытом - то они бы знали что щаз навалит кучка народу в честь черных пятниц/НГ/просто случайных покупателей, и это 1000% предсказуемые вещи которые происходят каждый год.
хи-хи... они бы тупо их проигнорили.
Ребята, расслабьтесь и получайте удовольствие от жизни. Сходите в магаз, затарьтесь консервами на НГ, а то знаете ли, в последнюю неделю перед НГ их тоже не будет, могли бы и подумать в сетевых супермаркетах, каждый год одно и то же :)
Информация
abyrr

Случайная аватара

На форуме с: 16.05.2013

Благодарил (а): 4 раз.

“ ”

Oтвет #151290 » Добавлено 16.12.2013 01:12

Anastasia EGC, а потом такие как вы жалуются, что и государство у нас говно и чиновники пилят и дороги раздолбанные. А все потому, что все такие как и вы, и всем наплевать на обязательства. Вам что ШФ доплачивает, что вы их так рьяно защищаете.
Понять негодующих можно - их обманули и все тут, а вас понять можно было бы, будь задержка в доставке в пару дней, не более, но неделя - это беспредел полнейший.
Информация
Anakondra

На форуме с: 27.09.2012

Благодарил (а): 30 раз.

“ ”

Oтвет #151291 » Добавлено 16.12.2013 01:13

тут самому нельзя свое сообщение удалить? :(
Кэш-бэк (возврат от 1% до 10% с каждой Вашей покупки) здесь http://www.ebates.com/rf.do?referrerid= ... ZbWg%3D%3D
Информация
Elena oeG

Случайная аватара

На форуме с: 03.12.2013

Благодарил (а): 56 раз.

“ ”

Oтвет #151292 » Добавлено 16.12.2013 01:13

Anastasia EGC писал(а) 16 дек 2013, 01:58читаю вас второй день и одуреваю...хотели и на елку влезть, и попу не ободрать? :bj:
А чем это вы и где умудренная? :ai: Такой завал в ЧП в первый раз. Я тоже не первый год пользуюсь услугами ШФ, и таких задержек еще не наблюдалось.
Информация
Vitaliy mDD

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #151293 » Добавлено 16.12.2013 01:14

max-m-max писал(а) 16 дек 2013, 02:05Vitaliy mDD, принимают не по 1 штуке. Принимают оптом, сотнями-тысячами их! Привозит фура, выгружает и все, это ваше. Один человек расписывается за них за все.
Но смотрите - даже мне далекому от оптимизаций в области приема посылок вещей. К вам идет поток основной - это США и возможно Канада. Есть ограниченное кол-во распространенных форматов трек-номеров которые можно спокойно считывать штрих-ридером. Ну принимает человек посылку, что ему мешает не только поставить роспись но и считать штрих-код и если клиент его ввел у себя в кабинете то автоматом ее там зарегать? Быстро? На первый вгзляд не очень, но явно ощутимо быстрее чем ее еще раз возьмет другой человек и тоже будет вертеть в руках. Кто мешает вместо того чтоб вводить две должности - ставить крестики при приеме посылок и пинать их куда-то в угол, и вторая - искать запиненные посылки и регать их в вашей базе - кинуть не одного человека на прием - а допустим три но с фунцией автоматического штрих-сканирования при приеме посылки, а одного оставить для тех посылок которые быстро не смогли распознаться или клиент был сам дурак и не зарегал трек-номер посылки у себя в списке ожидаемых?
Информация
Пред.След.

Вернуться в Наши новости