Переключиться на полную версию
Ответить
Tatiana JB (Администратор) Аватара пользователя 05.12.2013 22:29

Новости о задержке с чекином и консолидацией

Чтобы вы не волновались, мы будем сообщать вам об актуальном положении с оформлением посылок на складе.
По состоянию на 16 января:
Задержек с регистрацией заказов нет. Заказы регистрируются в заявленные сроки
Для USPS и FedEx (комбинированная доставка) - https://shopfans.ru/faq/question/112.html
Для заказов доставленных в Wilmington - https://shopfans.ru/faq/question/134.html
На данный момент есть задержки с консолидацией около суток.
Досрочная проверка документов для Shopfans-Express занимает 24 часа.
Спасибо за ваше понимание и терпение, мы получаем много писем поддержки. У нас лучшие в мире клиенты.
Если вы отправили посылку на досрочную проверку, а потом ее удалили и создали по новой - отметка о досрочной проверке пропадает!
Ваша посылка будет проверена по новой.
Не удаляйте предварительно проверенную посылку, не усложняйте жизнь ни себе не брокеру!
Ваш Shopfans
Oxana KS Случайная аватара 16.12.2013 23:43
Не только ШФЭ. Я плюнула и сделала запрос на сборку и отправку успс в субботу-сегодня сменился статус на "обрабатывается"

И я теперь решила подумать-может все же экспрессом отправлю-у меня документы предварительно проверили.
Juls3105 Случайная аватара 16.12.2013 23:50
-заказы доставились 5,6,7
-зачекинились 11,13,13
-Затем с 13 по 14 сутки провисела, так как 1 заказ имел другой трек(так бы и висела бы, если б Локи не подсказал, поддержка только путалась и путала!)
-8.30( Москоу тайм) 14.12 создана(36,5 часов)
-21.00 15.12 обрабатывается( до сих пор.....28 часов)

Итого 12 дней пока.....
Anton BGG Случайная аватара 16.12.2013 23:51
Десятые сутки пылают станицы
Горит под ногами родная земля.
Не падайте духом, поручик Голицын.
Корнет Оболенский, седлайте коня.
Над Доном угрюмым идем эскадроном.
На бой призывает Отчизна - страна.
Поручик Голицын, раздайте патроны.
Корнет Оболенский, надеть ордена!
Для всех страждущих:
"Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить, дай мне мужество изменить то, что я могу изменить. И дай мне мудрость отличить одно от другого". :)
В общем-то именно этим большинство "старперов" и "совков" отличаются от тех - кому надо еще пару поколений сменить :blum3:
IruseK Аватара пользователя 16.12.2013 23:51
Samvel, Константин раньше был единственным фотографом :) , сейчас взяли еще одного.

А по срокам обработки, сама выясняла, т.к. тоже с запросом на выходные вылетела. В теме про фото посылок и выяснилось, что, оформил до 10 утра по местному времени - получишь сегодня после 16 по местному (или +9(10) часов по МСК). Оформил позже - автоматом на следующий день. Сб и вс фото не делают.
Siarhei qgG Случайная аватара 16.12.2013 23:53
Juls3105, попасть в 17.12 еще можно успеть 17.12 до 12.00 по времени склада. Надежда умирает последней. Удачи
Honey Аватара пользователя 16.12.2013 23:57
Oxana KS писал(а) 17 дек 2013, 00:43 писал(а):Не только ШФЭ. Я плюнула и сделала запрос на сборку и отправку успс в субботу-сегодня сменился статус на "обрабатывается"
И я теперь решила подумать-может все же экспрессом отправлю-у меня документы предварительно проверили.
Там вроде бы на какой-то стадии процесса уже нельзя будет поменять способ отправки.
Я тоже сегодня целый день раздумывала, не отправить ли мне посыль ЕМС в Финляндию. Но перспектива тащиться туда на машине не очень радовала. Слава богу и неведомой силе этого форума - после 6 вечера по Москве практически безнадежное мероприятие по отправке посылки ШФЭ партией 17.12 превратилось в спринтерский забег.
Чего и Вам желаю :)
Julia GrG Случайная аватара 17.12.2013 00:00

Re:

Natallia XSG писал(а):Локи, :bo: в трёх сообщениях спросила - почему посылка посланная на консолидацию в ночь с 11 на 12 по сий день даже не собрана, не я всё понимаю, и посылок у меня не пришедших ворох висит, фиг бы с ними - подожду, и НГ и аврал, всё возможно, ну не успели к 13 - бывает, но по всему и к 17 не успеет, обидно - всё заполнила вовремя, всё отправила - а толку ноль, у людей посылкт с более *юными* номерами хотя бы собраны(((( #296550 :4fvgdaq_th:
Наталья, уже обсуждали, что посылки собираются из соображения "какой стеллаж ближе", а не из соображения времени отправки на консо. У меня собрана 287870, #294057 висит больше суток со статусом "собирается" (до этого 2 суток висела в ожидании), #294243 - висит уже 4-е сутки и ждет, когда ж рядом кто-нибудь пройдет.
Для меня вообще не понятно, почему 2 последние посылки отправленные на сбор в одно время не запустили одновременно, :bk: ну сгребли бы с полки все мои заказы и разложили в 2 кучки уже на сборке, нет, им не нужно "как проще", нужно же сначала из общей груды наковырять нужное, уйти. а потом к оставшейся кучке снова отправлять сборщика. Вот он подход к оптимизации времени персонала.
Anton BGG Случайная аватара 17.12.2013 00:02
Honey писал(а) 17 дек 2013, 00:57 писал(а):
.
Там вроде бы на какой-то стадии процесса уже нельзя будет поменять способ отправки.
Я тоже сегодня целый день раздумывала, не отправить ли мне посыль ЕМС в Финляндию. Но перспектива тащиться туда на машине не очень радовала. Слава богу и неведомой силе этого форума - после 6 вечера по Москве практически безнадежное мероприятие по отправке посылки ШФЭ партией 17.12 превратилось в спринтерский забег.
Чего и Вам желаю Ab
Способ отправки нельзя поменять только когда уже отправили.
IruseK Аватара пользователя 17.12.2013 00:04
Honey писал(а) 17 дек 2013, 00:57 писал(а):Там вроде бы на какой-то стадии процесса уже нельзя будет поменять способ отправки.
Раньше было так:
1. Если нажал просто Собрать, то после того как соберут, можно менять метод отправки. И было это актуально очень, для тех кто выбирал priority, а 44 фунта не вписался, меняли на ЕМС
2. Собрать и Отправить. Если денег на счету не было, можно было поменять, сохранить, пополнить счёт, автоматом уходило на выбранный метод
А сейчас я не уверена, что после Собрать и Отправить, если денег на счету нет, можно поменять, не проверяла.
Julia GrG Случайная аватара 17.12.2013 00:05
IruseK писал(а) 16 дек 2013, 19:00 писал(а):
Julia GrG писал(а) 16 дек 2013, 17:12 писал(а):Сегодня на Почте России отправляла международное отправление, на взвесить, заклеить коробку скотчем, вбить в базу данные, исправить мне декларацию, распечатать- приклеить-вложить документы, взять деньги и отдать мне сдачу ушло 5 минут...
Это где такая Почта??? :ai:
Я сегодня там была, отправка посылки с оформлением - 10 мин минимум. Компы у них там совсем допотопные и тормозят безбожно.
341 отделение, 8:30 утра, вэлкам!
Roman ic Случайная аватара 17.12.2013 00:07

Re: Новости о задержке с чекином и консолидацией

Желаю вам в новом году расширить штат сотрудников ибо конкуренты ваши в ши-ито работают просто молниеносно!
это просто невероятно долго, к примеру

<table id="tc-hits" class="zebra-table" summary="Table describes the label details returned from track query.">
<tbody class="details">
<tr class="detail-wrapper latest-detail">
<td class="date-time">
December 11, 2013 , 11:59 am
</td>
<td class="status">
https://tools.usps.com/go/TrackConfirmAction%21input.action?tRef=qt&tLc=1&tLabels=9410809699939472550436# Delivered
</td>
<td class="location">
CLAYMONT, DE 19703
</td>
</tr>
</tbody>
</table>

в лк еще нет)
Yuliya QrG Случайная аватара 17.12.2013 00:07
у кого по 5+ посылок в консо, у того и статус обрабатывается несколько дней
1 маленькая посылочка статус обрабатывается 4 часы и сменился отправляется
Olga gVG Случайная аватара 17.12.2013 00:09
Julia GrG писал(а) 17 дек 2013, 01:00 писал(а):Для меня вообще не понятно, почему 2 последние посылки отправленные на сбор в одно время не запустили одновременно, Bk ну сгребли бы с полки все мои заказы и разложили в 2 кучки уже на сборке, нет, им не нужно "как проще", нужно же сначала из общей груды наковырять нужное, уйти. а потом к оставшейся кучке снова отправлять сборщика. Вот он подход к оптимизации времени персонала.
Я конечно не большой спец по складской логистике, но мне кажется, что все ваши заказы лежат не в одной куче, а каждый входящий заказ в отдельной ячейке. Ну сами подумайте, откуда ШФ знать какой объем Вам нужен для хранения?

ПыСы. Никого не защищаю, просто размышления относительно хранения посылок
Honey Аватара пользователя 17.12.2013 00:11
IruseK писал(а) 17 дек 2013, 01:04 писал(а):
Honey писал(а) 17 дек 2013, 00:57 писал(а):Там вроде бы на какой-то стадии процесса уже нельзя будет поменять способ отправки.
Раньше было так:
1. Если нажал просто Собрать, то после того как соберут, можно менять метод отправки. И было это актуально очень, для тех кто выбирал priority, а 44 фунта не вписался, меняли на ЕМС
2. Собрать и Отправить. Если денег на счету не было, можно было поменять, сохранить, пополнить счёт, автоматом уходило на выбранный метод
А сейчас я не уверена, что после Собрать и Отправить, если денег на счету нет, можно поменять, не проверяла.
Сейчас посмотрела FAQ, таки да, можно все менять до стадии "Отправляется", за исключением содержимого. Хотя где-то я слышала обратное... Ну, это неважно :)

-- 17.12.2013 01:13 --

Yuliya QrG писал(а) 17 дек 2013, 01:07 писал(а):у кого по 5+ посылок в консо, у того и статус обрабатывается несколько дней
У меня один заказик на 2,5 -3 кг был - висела посылка 4 дня без движения. Неведомая логика по регистрации и консолидации
IruseK Аватара пользователя 17.12.2013 00:14
Honey писал(а) 17 дек 2013, 01:11 писал(а):Сейчас посмотрела FAQ, таки да, можно все менять до стадии "Отправляется", за исключением содержимого. Хотя где-то я слышала обратное... Ну, это неважно Ab
Была услуга "раскосолидация", т.е. разбирали, то что уже собрали, стоила $20. Потом убрали опять.
Honey Аватара пользователя 17.12.2013 00:20
IruseK писал(а) 17 дек 2013, 01:14 писал(а):
Honey писал(а) 17 дек 2013, 01:11 писал(а):Сейчас посмотрела FAQ, таки да, можно все менять до стадии "Отправляется", за исключением содержимого. Хотя где-то я слышала обратное... Ну, это неважно Ab
Была услуга "раскосолидация", т.е. разбирали, то что уже собрали, стоила $20. Потом убрали опять.
Ну что там? Как Ваша посылка?

Я за неделю бытия на этом форуме так привыкла, что уйти спать никак не могу :ag: :ag:
Elizaveta jD Аватара пользователя 17.12.2013 00:22
ЗА 9 дек. у всех зачекинилось? :2020: Впервые шопфанс так лажает :bozhemoj:
max-m-max Аватара пользователя 17.12.2013 00:24
У меня посылка из 3х заказиков, общий вес меньше 1 кг..
Статус обрабатывается получила, дальше пока тишина.. но не перестаю надеяться и верить что дед мороз все же доползет до моего мужа! :) :ded_snegurochka2:
Evgenia_mow Случайная аватара 17.12.2013 00:28
у меня от 9го нет одной посылки - доставлена на склад, расписался MOUCH в 1:24 рм - из-за нее держу всю посылку........
Julia GrG Случайная аватара 17.12.2013 00:29
Sergey Slyusarchuk писал(а) 16 дек 2013, 23:23 писал(а):Люди, у кого статус посылки от 13-го декабря изменился на "обрабатывается"? если не трудно, скажите номер посылки.

#294057, но посылка была создана гораздо раньше 13-го, долго ждали, надеялись и верили :ag:

-- 17.12.2013 01:37 --

Yuliya QrG писал(а) 17 дек 2013, 01:07 писал(а):у кого по 5+ посылок в консо, у того и статус обрабатывается несколько дней
У меня ОДИН китченэйд и что??? Стоит себе на полочке, ждет...
Ответить