Tatiana JB

Администратор

На форуме с: 06.01.2012

Благодарил (а): 133 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #144539 » Добавлено 05.12.2013 22:29

Новости о задержке с чекином и консолидацией
Чтобы вы не волновались, мы будем сообщать вам об актуальном положении с оформлением посылок на складе.
По состоянию на 16 января:
Задержек с регистрацией заказов нет. Заказы регистрируются в заявленные сроки
Для USPS и FedEx (комбинированная доставка) - https://shopfans.ru/faq/question/112.html
Для заказов доставленных в Wilmington - https://shopfans.ru/faq/question/134.html
На данный момент есть задержки с консолидацией около суток.
Досрочная проверка документов для Shopfans-Express занимает 24 часа.
Спасибо за ваше понимание и терпение, мы получаем много писем поддержки. У нас лучшие в мире клиенты.
Если вы отправили посылку на досрочную проверку, а потом ее удалили и создали по новой - отметка о досрочной проверке пропадает!
Ваша посылка будет проверена по новой.
Не удаляйте предварительно проверенную посылку, не усложняйте жизнь ни себе не брокеру!
Ваш Shopfans
*
Информация
IGGUSHA

На форуме с: 13.11.2012

Благодарил (а): 30 раз.

“ ”

Oтвет #153380 » Добавлено 18.12.2013 00:06

Olga xkD, ну как это что Петр сказал? ))) Он уверенным мужским голосом заявил, что все :bf: и не надо беспокоиться )))) все сразу расслабились и должны были перестать требовать компенсации и ускорения обработки входящих заказов!!! у них же там вон какие цифры! нам и не снилось.... :an: а то развели тут, граждане непонимающие! товарищи! ну правда! что такое-то??? не стыдно???
Информация
Anton BGG

Случайная аватара

На форуме с: 13.11.2013

Благодарил (а): 4 раз.

“ ”

Oтвет #153381 » Добавлено 18.12.2013 00:06

Olga xkD писал(а) 18 дек 2013, 00:45
Anton BGG писал(а) 18 дек 2013, 00:31Основная прибыль идет с исходящих, а входящие это приятный бонус
Разве она куда то делась? Число исходящих увеличилось, согласны? Может быть немного, но задержка и паника клиентов - привела именно к этому. Люди не дожидались полной консолидации. В отсроченной перспективе - на январь и февраль, число исходящих по прежнему остается равным числу входящих. Равно тем,которые сейчас застряли на складе. И которые не успели к отправке,но будут отправляться. Заморочившихся с возвратами - явно немного. О чем мы спорим? О том,что прибыль не получена?

Да спор вообще был о том, что увеличение прибыли просто так не прикинешь :ag: . Зацепил меня ваш тезис, не люблю таких (тезисов).

Некоторое увеличение исходящих произошло, но, думаю, не большое. И уверен, что это не было целью задержки. Дальнейшие потери перекроют рост.
Информация
Elena ZcB

На форуме с: 10.11.2012

Благодарил (а): 49 раз.

“ ”

Oтвет #153385 » Добавлено 18.12.2013 00:10

Olesia XGB, это конечно все очень здорово, я только за, но ФТС предлагают понизить ценовой и весовой порог, а также сократить количество перемещений в пользу одного физического лица в месяц до одного раза. Если это называется "борьба с нелегальными интернет-магазинами", то хоть как это назови - пострадают все. И не надо будет ничего отслеживать - одна посылка на физ.лицо в зубы стоимостью 100 евро и всё.

IGGUSHA, друзей-родственников полно. Но простите доставка тогда на каждые 100-200 евро вещей будет золотая. Какой великий смысл будет покупать дешево?
Информация
Elena oeG

Случайная аватара

На форуме с: 03.12.2013

Благодарил (а): 56 раз.

“ ”

Oтвет #153386 » Добавлено 18.12.2013 00:11

Anton BGG писал(а) 18 дек 2013, 00:31
Vladimir quG писал(а) 18 дек 2013, 00:24
<cite> </cite>
Вообще-то, ШФ может вполне себе позволить наоборот платить клиентам за входящую посылку, т.к. основная прибыль ШФ - это скидка от USPS (могу слегка ошибиться, примерно 20-30%), дополнительная прибыль - собственная экспресс-доставка, а плата за входящие посылки - это так... копейки...

Воот :ay: . Основная прибыль идет с исходящих, а входящие это приятный бонус. Но платить за входящие это малость перебор :ag:
Cами себе противоречите, уважаемый.
Информация
Natallia XSG

На форуме с: 24.11.2013

Благодарил (а): 61 раз.

Страна: Беларусь

“ ”

Oтвет #153388 » Добавлено 18.12.2013 00:12

Слушайте, а вот посылки уехавшие скажем дня через 3-4 SFX когда таможню проходить будут, в декабре или уже в январе??
Информация
Anakondra

На форуме с: 27.09.2012

“ ”

Oтвет #153390 » Добавлено 18.12.2013 00:13

Tatyana HQB писал(а) 18 дек 2013, 00:55
Sergey Warlock писал(а) 18 дек 2013, 00:39судя по ответам регистрируются посылки 10-12 число...( наверно остатки 9 ,если остались)
Моя от 9-го так и не появилась........ :bu: И за 10 тоже...., ну ладно юспс, там ещё день-два прибавлять надо, а UPS-то куда делся? Не верю я информации в шапке. Как противно всё это, надоело, пойду спать, может утром какие-нибудь и из моих появятся, если не отправили по ошибке кому-нибудь в экспресс доставке. Меня уже реально посещают такие мысли, видя, что в шапке пишут про 10-е число, а народ в сообщениях - о 10,12 и даже 13 числах.....
У меня посылка от 6-го UPS так и не зачекинилась, и хелп молчит уже больше суток...
Зато зачекинились три посылки - от 10-го, 12-го и даже от 14-го! Так что посылки, видимо, теперь чекинят не по входящим датам, а из общей большой кучи, как попадется...И хелп, видимо, тоже ушел чекинить заказы или посылки консолидировать :)
Кэш-бэк (возврат от 1% до 10% с каждой Вашей покупки) здесь http://www.ebates.com/rf.do?referrerid= ... ZbWg%3D%3D
Информация
Oksana cB

На форуме с: 15.02.2012

Благодарил (а): 16 раз.

“ ”

Oтвет #153391 » Добавлено 18.12.2013 00:15

у меня все заказы от 9.12 в ЛК. Жду от 11,14 и 17..
Информация
IGGUSHA

“ ”

Oтвет #153392 » Добавлено 18.12.2013 00:17

Elena ZcB, уверена, что наши доблестные МФ справятся с этой задачей и что-нибудь придумают, чтобы "и вашим и нашим" ))) да и граждане у нас не лыком шиты! быстренько найдут обход )))
к сожалению, так же как и те, на кого эта акция борьбы направлена (((
а по теме: у меня так ни одной посылки и не появилось (((( эх, заминусовала я себе карму сомнениями )))) пойду ритуальные пляски исполнять....
Информация
Anton BGG

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #153393 » Добавлено 18.12.2013 00:18

Olesia XGB писал(а) 18 дек 2013, 00:35Очевидно, что ШФ облажался, очевидно, что рядовые сотрудники в этом не виноваты, очевидно, что часть клиентов не получат свои посылки в нужный срок и очевидно многие задумаются о смене МФ. И очевидно, что руководство ШФ либо сделает выводы из текущей ситуации, либо не сделает.
Никаких возражений

Olesia XGB писал(а) 18 дек 2013, 00:35Я считаю, что нужно подождать следующей ЧП (на следущий год)
Этого вообще понять не могу. В прошлую и в эту ЧП (а эту отслеживал очень серьезно) нормальных предложений не видел. Слив полного неликвида. В течение года все можно купить гораздо выгодней и спокойно ждать рождественских распродаж, как бонуса.
Информация
Elena ZcB

На форуме с: 10.11.2012

Благодарил (а): 49 раз.

“ ”

Oтвет #153395 » Добавлено 18.12.2013 00:22

IGGUSHA, очень на это надеюсь. Но направлена-то она не на борьбу с интернет-магазинами, а на нас с вами и на упущенные прибыли ЦУМов, ГУМов и прочих магазинов, хозяинами которых наши доблестные депутаты являются. И все для того чтобы мы наши денежки несли им.
Сорри всем за оффтоп!!! Больше не буду :)))
Информация
IGGUSHA

“ ”

Oтвет #153396 » Добавлено 18.12.2013 00:23

о! одно намерение только помогает уже! стоило собраться в пляс, зашла на всякий случай проверить! и чудо! один из заказов уже в аккаунте! и вот ведь по иронии судьбы, он был сделан самым последним ((( амазон умудрился менее чем за сутки его на склад доставить.... а самый важный, с оплаченой экспресс-доставкой, прибыл позже всех (((( тут уже прям не бубен, а там-там надо ))) пошла искать! )))

-- 18.12.2013 01:24 --

Elena ZcB, все будет :bf: ! имхо, дешевле в Милан слетать, чем в наших гумах-цумах отовариваться..... так заодно и отдых и шоппинг ))))
Информация
Olesia XGB

На форуме с: 19.09.2012

Благодарил (а): 21 раз.

“ ”

Oтвет #153398 » Добавлено 18.12.2013 00:26

Elena ZcB, предлагать они могут сколько угодно. Проблема в том, что сейчас закон распространяется на абсолютно все товары, включая ввезенные физически из-за границы. Вы представляете себе русского человека, который, прилетая из Европы на самолете, идет и спокойно оплачивает 30% превышения на таможне за сувениры, которые он привез, скажем, из Франции? :) Я - нет :) В моей картине мира, он, в лучшем случае, шлет таможенника на три буквы, в худшем таможенник получает легкие телесные повреждения :)
Я утрирую, разумеется, но сумма 1000 евро взялась не с потолка - это продуманная величина, уменьшение которой может привезти к разным последствиям.
Я вполне допускаю, что сумма лимита уменьшится до 500-600 евро, но, в целом, это некритично, хотя и неприятно.
Конечно, теоретически в нашей стране может быть все, что угодно, но расстраиваться рано :)

-- 18.12.2013 01:32 --

Anton BGG писал(а) 18 дек 2013, 01:18Этого вообще понять не могу. В прошлую и в эту ЧП (а эту отслеживал очень серьезно) нормальных предложений не видел. Слив полного неликвида. В течение года все можно купить гораздо выгодней и спокойно ждать рождественских распродаж, как бонуса.

Аналогично. Но, собственно, за недельку до ЧП, на нужные мне бренды начались скидки (и я радостно закупилась). Именно конец ноября-начало декабря - лучшее время для покупок. Потом ассортимент стремительно беднеет и паршивеет.

При этом в течение года мне регулярно приходила рассылка с шикарными предложеними, но у меня один из самых ходовых размеров, поэтому к моменту распродаж не доставалось мне нифига :(
Информация
Oxana KS

Случайная аватара

На форуме с: 08.04.2012

Благодарил (а): 23 раз.

“ ”

Oтвет #153403 » Добавлено 18.12.2013 00:33

А у меня с точностью до наоборот все произошло-изначально планировала экспрессом отправлять, но до 13 не успела и расслабилась-отправила успсом. Раз склад в СПб до 9 отдыхает, смысла в экспрессе не вижу. Посмотрю теперь когда приедет

-- 18.12.2013 01:35 --

Ну вот, отправилась посылочка.
Информация
Anton BGG

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #153407 » Добавлено 18.12.2013 00:39

Elena oeG писал(а) 18 дек 2013, 01:11
Anton BGG писал(а) 18 дек 2013, 00:31
Vladimir quG писал(а) 18 дек 2013, 00:24
<cite> </cite>
Вообще-то, ШФ может вполне себе позволить наоборот платить клиентам за входящую посылку, т.к. основная прибыль ШФ - это скидка от USPS (могу слегка ошибиться, примерно 20-30%), дополнительная прибыль - собственная экспресс-доставка, а плата за входящие посылки - это так... копейки...
Воот :ay: . Основная прибыль идет с исходящих, а входящие это приятный бонус. Но платить за входящие это малость перебор :ag:
Cами себе противоречите, уважаемый.

Укажите где
Информация
Garry vQC

Случайная аватара

На форуме с: 04.12.2012

Благодарил (а): 0 раз.

“ ”

Oтвет #153408 » Добавлено 18.12.2013 00:42

Elena ZcB, самое главное если бы это делалось для покупки Российских товаров , но их к сожалению нет . к тому же торговое лобби из магазинов разных стран ( особенно китай ) устроят истерики про ВТО и права человека , не думаю , что решат что-то радикально , кроме введения доп . пошлин
Информация
Sergey Warlock

На форуме с: 29.11.2013

Благодарил (а): 10 раз.

“ ”

Oтвет #153410 » Добавлено 18.12.2013 00:44

Snow* писал(а) 18 дек 2013, 00:51
Viachelav atG писал(а) 18 дек 2013, 00:38Появилась посылка UPS от 10 числа!
Только у меня вот дин вопрос: а когда оплачивать? И когда я увижу полную стоимость доставки?
когда отправите на сборку консолидированную посылку, её соберут и выставят вам счет.
а когда посылку соберут на почту оповещение приходит ? или нужно нажать собрать и отправить, чтобы оповещение пришло, что средств недостаточно? просто не хочу с запасом денег класть
-- 18.12.2013 01:46 --

Garry vQC писал(а) 18 дек 2013, 01:42Elena ZcB, самое главное если бы это делалось для покупки Российских товаров , но их к сожалению нет . к тому же торговое лобби из магазинов разных стран ( особенно китай ) устроят истерики про ВТО и права человека , не думаю , что решат что-то радикально , кроме введения доп . пошлин
угу, типо утилизационного сбора..
Информация
Snow*

Модератор

На форуме с: 15.02.2012

Благодарил (а): 33 раз.

“ ”

Oтвет #153414 » Добавлено 18.12.2013 00:49

Sergey Warlock писал(а) 18 дек 2013, 01:44а когда посылку соберут на почту оповещение приходит ? или нужно нажать собрать и отправить чтобы оповещение пришло что средств недостаточно?
если "собрать" - то просто придёт уведомление, что посылка собрана.
если "собрать и отправить" - на почту придёт 2 уведомления - ваша посылка собрана и не достаточно средств для отправки (в том случае, если денег на счете не хватает).
не модератор!
Информация
Olga kWB

Случайная аватара

На форуме с: 30.10.2012

Благодарил (а): 10 раз.

“ ”

Oтвет #153417 » Добавлено 18.12.2013 00:56

как тоскливо.... вот нафига я этот последний заказ оформляла ((( сначала юспс 10 дней вез, теперь еще неделю минимум будут чекинить на складе, а потом еще и задержка консолидации 2 дня.
фу, обидно
Информация
Liudmila Bandurina

На форуме с: 11.12.2013

Благодарил (а): 48 раз.

“ ”

Oтвет #153425 » Добавлено 18.12.2013 01:38

Liudmila Bandurina писал(а) 18 дек 2013, 00:22У меня зачекинился последний заказ — от 10-го.
Я терпеливо ждала и не трепала никому нервы.
И видимо в «награду» за свое терпение получила чудовищный косяк с платежом, ноги которого растут явно из шопфанса.
Я ОЧЕНЬ прошу техподдержку обработать вне очереди тикет #91346. И помочь все-таки зачислить уплаченные деньги в аккаунт. Так как надежда на самовывоз до НГ все еще теплится...
Заранее спасибо.

Ох, ребятушки...

Вот теперь я уже действительно истерю. Потому что посылочка моя уже в статусе «Обрабатывается». И очень-очень-очень хочется успеть в партию экспресса, с которой можно будет забрать самовывозом до НГ. А денег на счету — только бонусные 5 долларов. Пожалуйста, помогите с проведением застрявшего платежа!
Информация
Petr FB

Администратор

На форуме с: 28.11.2011

Благодарил (а): 5 раз.

“ ”

Oтвет #153426 » Добавлено 18.12.2013 01:38

Ksenia kQG, Ivan pt, мы и затраты несем более высокие. Если есть вопросы по компенсациям, плиз, пишите в поддержку, там выдают деньги ))
Dmitry SqG, по поводу компенсаций, пишите на хелп, вам помогут.
abyrr, начиная с сентября в рекламу было "положена" совсем смешная сумма, это эффект сарафанного радио. Пришли друзья-друзей и понеслось.
Makar, все гораздо хуже. Поскольку два склада территориально удалены друг от друга, то процесс сбора заказов для одной посылки занимает гораздо больше времени. Причина в том, что часть ваших заказов лежит на "новом" складе, часть на "старом". Вначале нужно взять все что лежит на "новом", привезти на машине на "старый", объеденить с другими заказами и уже потом передать на упаковку.
Yuliya iLD, ситуация по очереди на консолидацию такая - в сутки мы можем собирать порядка 500 посылок, которые состоят около из 4000 входящих. В данный момент в системе я вижу около 1100 невыполненных заказов на консолидацию. Т.е. длинна очереди составляте около 2 рабочих дней.
IGGUSHA, ну что вы, компенсации будут, бюджет по это дело есть. Не отчаивайтесь.
Alexey wzG, вы правы - кладем маржу на стол за наши косяки. пишите в поддержку, они про это знают.
Olga xkD, напишите тоже в поддержку, мы с радостью расстанемся со всеми деньгами, которые должны были бы на вас заработать. Клянусь! ))
Dmitry SqG, маржа на пересылке достаточно "узкая", хотя объемы растут. Развод же, в вашей интерпретации, это спланированная акция на предмет "отжать денег". Мы не такие и дорожим каждым клиентом, поэтому готовы "страдать" финансово, что бы вас не потерять.
Olesia XGB, спасибо, мы как раз в голове прокручиваем эти цифры, перед тем как давать в паблик.
Olga xkD, никаких штрафных санкций от почтовиков не существует, не придумывайте.
Konstantin VqG, по компенсациям -> на хелп, сорри что так

Olga xkD, да не, вы попусту накручиваете. Для нас маржинальность по видам отправки примерно одинаковая. По ШФЭ нет $0 за входящую только потому что мы платим какие-то нереальные деньги за растоможку. Для почтовых схем (usps и брокерсы) таможня уже включена в цену тарифа, который мы платим, и поэтому нам все равно, какой вид отправки вы выберите.
Информация
Пред.След.

Вернуться в Наши новости