Tatiana JB

Администратор

На форуме с: 06.01.2012

Благодарил (а): 133 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #144539 » Добавлено 05.12.2013 22:29

Новости о задержке с чекином и консолидацией
Чтобы вы не волновались, мы будем сообщать вам об актуальном положении с оформлением посылок на складе.
По состоянию на 16 января:
Задержек с регистрацией заказов нет. Заказы регистрируются в заявленные сроки
Для USPS и FedEx (комбинированная доставка) - https://shopfans.ru/faq/question/112.html
Для заказов доставленных в Wilmington - https://shopfans.ru/faq/question/134.html
На данный момент есть задержки с консолидацией около суток.
Досрочная проверка документов для Shopfans-Express занимает 24 часа.
Спасибо за ваше понимание и терпение, мы получаем много писем поддержки. У нас лучшие в мире клиенты.
Если вы отправили посылку на досрочную проверку, а потом ее удалили и создали по новой - отметка о досрочной проверке пропадает!
Ваша посылка будет проверена по новой.
Не удаляйте предварительно проверенную посылку, не усложняйте жизнь ни себе не брокеру!
Ваш Shopfans
*
Информация
Oleg BpF

Случайная аватара

На форуме с: 23.10.2013

Благодарил (а): 0 раз.

“ ”

Oтвет #148044 » Добавлено 11.12.2013 17:53

Чето мне подсказывает - что те кто не волнуется и доволен любыми подобными действиями Шопфанса - минимально СП, которые не себе посылки ждут.
Поэтому и успакаивают тут всех - тонной тряпья больше, тонной меньше, какая разница. Да тем более не себе, че волноваться???
Цены низкие? Да кого это волнует перед праздником? Такую подлянку подкинули клиентам, и находятся еще те, кто тут поет обычные слащавые дифферамбы.
Назавите срок, когда посылки будут видны в акаунте, в конце концов. Почему вы вообще не называете никаких сроков для входящих посылок! если будут в январе -скажите как переслать от вас товар другому майлфорвардеру. потому что ждать пока вы соизволите посылку обработать желания нет - нарушения своих сроков и своих обязательств перед клиентами налицо! Хватит экономить свои затраты за счет клиентов!
Информация
Oxana KS

Случайная аватара

На форуме с: 08.04.2012

Благодарил (а): 23 раз.

“ ”

Oтвет #148046 » Добавлено 11.12.2013 17:54

Croozy, согласна с вами. Да, я тоже хотела со скидками черн. пятницы и быстро, к НГ. И не хочу в июне покупать подарки к НГ-у меня нет столько денег. В июне я другие вещи покупаю. А в черн. пятницу поддалась всеобщей истерии-рассылки посмотрела от ШФ кстати тоже-не хотела ничего покупать, а накупила-восемь заказов в сумме.
Информация
tasha2103

Случайная аватара

На форуме с: 13.06.2012

Благодарил (а): 7 раз.

“ ”

Oтвет #148047 » Добавлено 11.12.2013 17:54

Croozy, извините пожалуйста, но форс-мажор, а иначе обстоятельства непреодолимой силы, как раз и предполагают такие условия как - пожары, наводнения , землетрясения и другие стихийные бедствия (снегопад и гололед) тоже, кстати относится к стихийным бедствиям.
Информация
Bragrel

На форуме с: 22.03.2013

Благодарил (а): 29 раз.

“ ”

Oтвет #148048 » Добавлено 11.12.2013 17:56

Oleg BpF, сроки называют, в начале страницы же.
Только что добавилась посылка со статусом "доставлено" от 5 числа, соответственно на склад она попала 7го числа.
Голосуй! Иначе лимит 150 евро обеспечен.
Информация
Oxana KS

Случайная аватара

На форуме с: 08.04.2012

Благодарил (а): 23 раз.

“ ”

Oтвет #148049 » Добавлено 11.12.2013 17:57

tasha2103 писал(а) 11 дек 2013, 18:54Croozy, извините пожалуйста, но форс-мажор, а иначе обстоятельства непреодолимой силы, как раз и предполагают такие условия как - пожары, наводнения , землетрясения и другие стихийные бедствия (снегопад и гололед) тоже, кстати относится к стихийным бедствиях.
Ну да, снег в декабре это стихийное бедствие конечно. У нас в стране зима тоже приходит неожиданно)
Информация
Yuri XMD

На форуме с: 10.03.2013

Благодарил (а): 3 раз.

“ ”

Oтвет #148050 » Добавлено 11.12.2013 17:57

Re:
abyrrNata CaC, вы, конечно, молодец, что за несколько месяцев все распланировали и заказали. Но нужно учитывать реалии - большинство людей делают покупки почти впритык к праздникам. Мало того, что нужно о НГ думать в сентябре, так еще и нужно быть уверенным, что конкретно подарить - а это еще труднее. Отстаивая так яро свою точку зрения, нужно хотя бы как-то учитывать средне-статистическое поведение людей. Да и сервис как называется напомните, плз?
ШФ естественно плюс за то, что делают какие-то попытки исправить ситуацию, но разгребать с неделю входящие посылки это как-то не серьезно.
Облажались - примите это как факт и сделайте все, чтобы клиенты от Вас не ушли. Компенсация, к примеру, в виде снижения стоимости обработки заказов или бесплатное фото для страховки была бы к месту.
согласна на счет компенсации или скидки, мне сегодня пришлось отправлять на консолидацию посылку в 6кг, а после праздников отправлю недошедшие 25 кг, невыгодно. Моих посылок от 5-ого до сих пор нет в ЛК и не надеюсь в скором времени увидеть их уже. С шопфанс у меня уже 8 посылок, но только сейчас так подвели.
Информация
boyofloop

На форуме с: 04.03.2012

Благодарил (а): 47 раз.

“ ”

Oтвет #148052 » Добавлено 11.12.2013 17:58

Alexey dQF, подтверждаю. Мне тоже последние время этим тарифом не больше 2-х недель идет. Это с тех.пор началось, как директором почты стал бывший директор теле2. Классный мужик!
Информация
Oleg BpF

Случайная аватара

На форуме с: 23.10.2013

Благодарил (а): 0 раз.

“ ”

Oтвет #148053 » Добавлено 11.12.2013 17:59

Konstantin VqG писал(а) 11 дек 2013, 17:29
Hanna XWG писал(а) 11 дек 2013, 17:14А вот хотелось бы,если платишь за эrспресс,получить за свои деньги экспресс,логика понятна? :ah:

Еще можно потратить немного денег на покупку здравого смысла :bm: Чтобы не бегать потом с криками и воплями, что все "гады/сволочи"... Ведь перед НГ всегда аврал, и ЧП только усугубляет ситуацию!
Но что-то я от темы похоже ушел... Хочу сказать СПАСИБО сотрудникам ЩФ и особенно ШФЭ за уже доставленную мне на днях посылку и авансом за ту, которую отправлю на консолидацию после регистрации оставшихся отправлений в ЛК, даже если и получу ее после НГ :ded_snegurochka2:
послушайте, а зачем вы лжете бесконечно? Не было такого в прошлые годы, и сроки увеличивались на входящие посылки, но назывались конкретно. Сейчас их вобще не называют. я делаю заключение что шопфанс вобще просто уверился в собственном величии, и забил на клиентов полностью. круглосуточная работа говорите? а вторые сутки посылки от 5-го трекнулись не у всех. Значит от девятого будут через 10 дней! лапша на уши - никто там ничего не разгребает. работают в обычном режиме, не спеша, потому как наплевать на клиентов.
Информация
Croozy

На форуме с: 09.12.2013

Благодарил (а): 2 раз.

“ ”

Oтвет #148054 » Добавлено 11.12.2013 18:00

tasha2103 писал(а) 11 дек 2013, 18:54Croozy, извините пожалуйста, но форс-мажор, а иначе обстоятельства непреодолимой силы, как раз и предполагают такие условия как - пожары, наводнения , землетрясения и другие стихийные бедствия (снегопад и гололед) тоже, кстати относится к стихийным бедствиям.
tasha2103, извините за вопрос, можете не отвечать, если хотите, вы в какой отрасли работаете? Ну или работали, если сейчас не работаете?
Информация
tasha2103

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #148055 » Добавлено 11.12.2013 18:01

Oxana KS, ШФ существует в другом правовом поле, не забыли? Это в России - снег и гололед - нормально и люди идут на работу и транспорт едет, а что будет - не важно, потом разберемся. А есть места, где установленные правила работают без, если и потом.

-- 11.12.2013 19:02 --

Croozy, нормальный вопрос. Работаю уже 15 лет - строительная компания - дома строим. И погодные условия - являются для нас форс- мажором. Если вы об этом.
Информация
Irina BcB

Случайная аватара

На форуме с: 09.11.2012

Благодарил (а): 66 раз.

“ ”

Oтвет #148057 » Добавлено 11.12.2013 18:03

Oleg BpF писал(а) 11 дек 2013, 18:53Чето мне подсказывает - что те кто не волнуется и доволен любыми подобными действиями Шопфанса - минимально СП, которые не себе посылки ждут.
Да что Вы говорите. Вы хотя бы представление имеете, какие риски несут СП? Когда себе покупаешь, ты должен только сам себе, а когда покупаешь людям - ты должен им, и не тысячу и ни две, а десятки тысяч. Я год заказывала у организатора и знаю, какие это риски. Так что не надо тут.
Информация
Croozy

“ ”

Oтвет #148059 » Добавлено 11.12.2013 18:03

послушайте, а зачем вы лжете бесконечно? Не было такого в прошлые годы, и сроки увеличивались на входящие посылки, но назывались конкретно. Сейчас их вобще не называют. я делаю заключение что шопфанс вобще просто уверился в собственном величии, и забил на клиентов полностью. круглосуточная работа говорите? а вторые сутки посылки от 5-го трекнулись не у всех. Значит от девятого будут через 10 дней! лапша на уши - никто там ничего не разгребает. работают в обычном режиме, не спеша, потому как наплевать на клиентов.
Олег, ваш гнев совершенно понятен.
Но я прошу вас, не надо дискуссию превращать в хамство.
Я очень сомневаюсь, что сотрудники ШФ сейчас счастливо посмеиваются над провалом.
С другой стороны - сотрудники не сильно здесь причем. Это стратегический просчет.
Информация
max-m-max

На форуме с: 25.03.2013

Благодарил (а): 11 раз.

“ ”

Oтвет #148060 » Добавлено 11.12.2013 18:05

Ну Уважаемые, во-первых, думать правда надо заранее! Хоть чуть-чуть, хоть с начала ноября!
А во-вторых, я вот 29 заказала мужу и детям пару подарочков мелких. Уже почти летят!!
Боялась не успеть, мне всегда кажется что ШФЭ это тааааак быстро, а на деле из-за своей нерасторопности всюду вечно опаздываю "на 5 минут". Но даже при всем при этом чУдно все успелось, зарегистрировалось, некоторое (купленное в ЧП) ещё полежало на складе с недельку, Даже Дисней, вечный тормоз, приполз!! Во вчерашнюю отправку конечно не успела, ленилась заполнить документы, но 13 оно вылетит и успеет до НГ в любом случае.
Позитивнее надо быть, позитивнее! :ded_snegurochka2:
И расценивать это как повод порадовать близких дополнительными подарочками!
Информация
Olga xkD

Случайная аватара

На форуме с: 23.04.2013

Благодарил (а): 36 раз.

“ ”

Oтвет #148061 » Добавлено 11.12.2013 18:08

Croozy писал(а) 11 дек 2013, 18:45Следующий новый год покажет нам - качество работы компании. Безотносительно.
Croozy, в прошлом году ШФ точно так же не справлялся с увеличением количества посылок от черной пятницы. Ровно в те же самые числа. Почитайте ветку "где мой заказ из магазина" в разделе "Вопросы по сервису", страницы с 8-ой примерно. Как видите, качество ухудшилось теперь уже в три раза по сравнению с прошлым годом. При этом надо отдать ШФ должное, когда речь идет о работе с привычными объемами, они справляются весьма качественно. Поэтому особого смысла вкладываться в качество, когда речь идет только о сезонных пиках - им нет.Они в этот период ничего не теряют, даже если и не справляются с нагрузкой. Потому что материальной ответственности за срывы сроков они не несут, вообще никакой :)
И клиентов меньше тоже не станет. По одной простой причине. Получая в течении года действительно качественные услуги, клиенты будут точно также на это качество рассчитывать и перед праздниками. И соответственно, попадать в ловушку. Так что аналитики не ошиблись :) Дело аналитиков рассчитать для организации прибыль и рентабельность вложений. На данный момент низкое качество услуг - на прибыль не влияет, и вложения в улучшения не особо рентабельны. Клиентов много, прибыль ШФ лежит в их количестве :)
Информация
Croozy

“ ”

Oтвет #148062 » Добавлено 11.12.2013 18:08

tasha2103 писал(а) 11 дек 2013, 19:01 Croozy, нормальный вопрос. Работаю уже 15 лет - строительная компания - дома строим. И погодные условия - являются для нас форс- мажором. Если вы об этом.
Спасибо за ответ.
Я работаю на производственном предприятии в энергетике, и для нас тоже погодные условия могут считаться форс-мажором.
Однако я вижу и логистику у себя на предприятии.
И знаю, что погодные риски закладываются в проект перед зимой, когда очевидно, что пойдет снег, перед весной, когда очевидно, что инфраструктурные объекты может залить паводком, перед новым годом, когда очевидно, что поставок запчастей и материалов не будет по причине перегрузки дорог.
Все эти риски закладываются и реализовываются заранее.
Есть риск-менеджмент, который считает: что мы будем делать, если после черной пятницы на склад увеличится нагрузка в 5 раз? После этого по системе декомпозици рассчитывается - "а что мы будем делать, если еще и дороги встанут ввиду гололеда и снегопада?"
И так далее. Это большой проект, даже в случае небольшого бизнеса, такого как ШФ.
Представляете что такое риск-менеджмент производственного предприятия на 1000 человек? И даже там такое пишут.
Погода - безусловный форс-мажор, если вы не можете из-за урагана подъехать к своему объекту. Но если зимой пошел снег - это не форс-мажор, это ошибка риск-менеджмента.
Информация
Евгений

На форуме с: 05.03.2013

“ ”

Oтвет #148063 » Добавлено 11.12.2013 18:09

Oleg BpF писал(а) 11 дек 2013, 18:53что те кто не волнуется и доволен любыми подобными действиями Шопфанса - минимально СП, которые не себе посылки ждут.
Лично я не волнуюсь , и СП не занимаюсь , заказываю все себе для личного пользования , а чё толку то волноваться? Или если я здесь так же буду ныть как другие от этого что-нибудь изменится? Я думаю что нет , если не нравится посредник - так вперед к другим , никто же не держит, благо сейчас их как грязи , или заказывайте напрямую , играйте в лотерею с ПР и ЕМС :ag: . Лично меня все устраивает , заказываю постоянно , раз в месяц отправляю сборную посылку с разными полезностями , насчет ЧП я прекрасно знал что такое будет , и морально был готов к этому , и на самом деле это всего лишь посылки с тряпками/электронными пластмасками/железками/штукатуркой и т.д. , это же не лекарства жизненно важной необходимости . У меня сейчас к примеру в акке висит еще 7 посылей незарегистрированных , начиная с 5-го заканчивая 9-м , ну зарегят их на неделю позже/раньше , ну не успею я их получить к НГ , ну и ладно , лично я не умру от этого.
Информация
Andrey jwE

Случайная аватара

На форуме с: 29.08.2013

“ ”

Oтвет #148065 » Добавлено 11.12.2013 18:14

Уважаемый ШФ, писал в поддержку, но не получил ответа. Я понимаю что вы не отправляете по США, но в связи с таким положением, можете отправить небольшую посылку в Нью Йорк моему другу, т.к. буду там проездом в период с 25 по 28 и хотелось бы забрать те вещи которые планировали использовать на отдыхе. Спасибо.
Информация
Croozy

“ ”

Oтвет #148067 » Добавлено 11.12.2013 18:14

Olga xkD писал(а) 11 дек 2013, 19:08
Croozy писал(а) 11 дек 2013, 18:45Следующий новый год покажет нам - качество работы компании. Безотносительно.
Croozy, в прошлом году ШФ точно так же не справлялся с увеличением количества посылок от черной пятницы. Ровно в те же самые числа. Почитайте ветку "где мой заказ из магазина" в разделе "Вопросы по сервису", страницы с 8-ой примерно. Как видите, качество ухудшилось теперь уже в три раза по сравнению с прошлым годом. При этом надо отдать ШФ должное, когда речь идет о работе с привычными объемами, они справляются весьма качественно. Поэтому особого смысла вкладываться в качество, когда речь идет только о сезонных пиках - им нет.Они в этот период ничего не теряют, даже если и не справляются с нагрузкой. Потому что материальной ответственности за срывы сроков они не несут, вообще никакой :)
Вы ошибаетесь. Несут и немалую. Только не перед клиентами.

И клиентов меньше тоже не станет. По одной простой причине. Получая в течении года действительно качественные услуги, клиенты будут точно также на это качество рассчитывать и перед праздниками. И соответственно, попадать в ловушку. Так что аналитики не ошиблись :)
Ошиблись, мы о разных аналитиках.

Дело аналитиков рассчитать для организации прибыль и рентабельность вложений. На данный момент низкое качество услуг - на прибыль не влияет, и вложения в улучшения не особо рентабельны. Клиентов много, прибыль ШФ лежит в их количестве :)
Дело же не в этом.
Есть принципиальные разные подходы по работе с клиентами.
Можно работать с хорошими людьми, ну как пытается делать ШФ. Когда все на доверии, когда свободное общение по почте, когда сотрудники (не последние, кмк, люди в компании) сидят на форуме и смотрят возражения.
А можно работать официально, тыкая в правила, делая официальные отписки и спокойно нести штрафы. Ну как почта россии, например.
Вторым способом денег заработается сильно больше.
ШФ молодцы, их методика работы - отличная. Малый бизнес в чистом виде, какой он должен быть.
И не было бы никаких проблем, если бы не заявления про аналитиков и расчеты.
Я еще раз скажу, я абсолютно уверен, что сотрудники ШФ, а там и того гляди, руководство ШФ не радуется с улюлюканием смотря на пользователей, что они так ловко нас всех тут обманули. Я уверен, что они врядли рады результатам.
Именно поэтому здесь это и пишется, чтобы понять, - захочет ШФ исправлять ситуацию в будущем или нет.
Я так чувствую - в прошлом году было не так круто :)
Информация
tasha2103

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #148068 » Добавлено 11.12.2013 18:15

Croozy, ок. я с вами и не спорила, весьма здравые рассуждения. Просто я считаю, что есть момент бесполезной риторики. Есть претензия - предъяви. Тем более, что мой личный опыт работы с ШФ подтверждает, что решение в таких ситуациях всегда есть. Конкретный пример. В прошлом отправлении, одна из моих покупок пришла на склад, попала в сьют, консолидировалась, но по прибытии в Москву ее не оказалось в коробке. Я не кричала об этом на форуме, а просто написала в поддержку, приложила все документы, изложила проблему и получила ее стоимость на свой счет в течение часа.
Информация
max-m-max

На форуме с: 25.03.2013

Благодарил (а): 11 раз.

“ ”

Oтвет #148070 » Добавлено 11.12.2013 18:18

./memberlist.php?mode=viewprofile&u=18258

Croozy писал(а) 11 дек 2013, 19:08Есть риск-менеджмент, который считает: что мы будем делать, если после черной пятницы на склад увеличится нагрузка в 5 раз? После этого по системе декомпозици рассчитывается - "а что мы будем делать, если еще и дороги встанут ввиду гололеда и снегопада?"
А что делать? Склад расширили, это мы видели. Дополнительных работников наняли, в 2 смены работают. Власти сказали людям сидеть дома. Работники боятся выходить на улицу, боятся рисковать своей жизнью. Им предложили двойную оплату - 10 человек вышли, ещё 10 не доехали и застряли по дороге, оставшиеся 20 (я условно) сказали что их жизнь не стоит этой двойной оплаты и остались сидеть дома, в тепле и уюте.
Я знаю что такое риск-менеджмент. Но в данном случае что сделать? "Тучи развести руками?" Или вертолетов штук 50 нанять для доставки людей на работу? Тоже боюсь погода нелетная..
Информация
Пред.След.

Вернуться в Наши новости