Tatiana JB

Администратор

На форуме с: 06.01.2012

Благодарил (а): 133 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #144539 » Добавлено 05.12.2013 22:29

Новости о задержке с чекином и консолидацией
Чтобы вы не волновались, мы будем сообщать вам об актуальном положении с оформлением посылок на складе.
По состоянию на 16 января:
Задержек с регистрацией заказов нет. Заказы регистрируются в заявленные сроки
Для USPS и FedEx (комбинированная доставка) - https://shopfans.ru/faq/question/112.html
Для заказов доставленных в Wilmington - https://shopfans.ru/faq/question/134.html
На данный момент есть задержки с консолидацией около суток.
Досрочная проверка документов для Shopfans-Express занимает 24 часа.
Спасибо за ваше понимание и терпение, мы получаем много писем поддержки. У нас лучшие в мире клиенты.
Если вы отправили посылку на досрочную проверку, а потом ее удалили и создали по новой - отметка о досрочной проверке пропадает!
Ваша посылка будет проверена по новой.
Не удаляйте предварительно проверенную посылку, не усложняйте жизнь ни себе не брокеру!
Ваш Shopfans
*
Информация
Croozy

На форуме с: 09.12.2013

Благодарил (а): 2 раз.

“ ”

Oтвет #148072 » Добавлено 11.12.2013 18:20

tasha2103 писал(а) 11 дек 2013, 19:15Croozy, ок. я с вами и не спорила, весьма здравые рассуждения.
tasha2103, поймите, спора и нет. Это спокойная дискуссия в курилке за углом, не более того.

Просто я считаю, что есть момент бесполезной риторики. Есть претензия - предъяви. Тем более, что мой личный опыт работы с ШФ подтверждает, что решение в таких ситуациях всегда есть.
Да тут претензий пол форума. Претензии злят и вызывают агрессию. Вам удавалось хоть раз решать хоть один вопрос с какой-нибудь организацией с помощью агрессии? Это, к счастью, не лучший вариант.
С другой стороны - "вы сами виноваты, что заказали так поздно" - это уже претензия, необоснованная. Потому и всколыхнулось. Мы то тут за углом в курилке беседуем, не более того :)

Конкретный пример. В прошлом отправлении, одна из моих покупок пришла на склад, попала в сьют, консолидировалась, но по прибытии в Москву ее не оказалось в коробке. Я не кричала об этом на форуме, а просто написала в поддержку, приложила все документы, изложила проблему и получила ее стоимость на свой счет в течение часа.
Это как раз потому, что ШФ не просто так имеет свою репутацию.
На самом деле - в большинстве своем вокруг - хорошие люди.
Информация
Oleg BpF

Случайная аватара

На форуме с: 23.10.2013

Благодарил (а): 0 раз.

“ ”

Oтвет #148074 » Добавлено 11.12.2013 18:22

Croozy писал(а) 11 дек 2013, 19:03
послушайте, а зачем вы лжете бесконечно? Не было такого в прошлые годы, и сроки увеличивались на входящие посылки, но назывались конкретно. Сейчас их вобще не называют. я делаю заключение что шопфанс вобще просто уверился в собственном величии, и забил на клиентов полностью. круглосуточная работа говорите? а вторые сутки посылки от 5-го трекнулись не у всех. Значит от девятого будут через 10 дней! лапша на уши - никто там ничего не разгребает. работают в обычном режиме, не спеша, потому как наплевать на клиентов.
Олег, ваш гнев совершенно понятен.
Но я прошу вас, не надо дискуссию превращать в хамство.
Я очень сомневаюсь, что сотрудники ШФ сейчас счастливо посмеиваются над провалом.
С другой стороны - сотрудники не сильно здесь причем. Это стратегический просчет.
стратегический расчет скорее. обеспечить работой людей на январь, сэкономить затраты в декабре. не заметили как закрылась компания от клиентов за последнее время? ушла из открытого информационного пространства, теперь можно делать принципиально что угодно - кого волнует шум на этом форуме, если реклама висит на десятках других (но там нет негативных отзывов). не помню ни одного нового года -что бы делали такие заявки - 11 декабря - мы проверяем посылки от пятого - и нам надо на это три дня! Вы кому рассказываете что возрос поток товаров -в десять раз возрос? Сроки то увеличились в 10 раз! суточные посылки надо разгребать неделю? да перестаньте - это чисто лапша!
Информация
Olga xkD

Случайная аватара

На форуме с: 23.04.2013

Благодарил (а): 36 раз.

“ ”

Oтвет #148077 » Добавлено 11.12.2013 18:22

Croozy писал(а) 11 дек 2013, 19:14Вы ошибаетесь. Несут и немалую. Только не перед клиентами.
Оффтоп, с моей стороны, конечно полный. Но лучше оффтопить, чем дергать хелп, например.
А Вы не могли бы объяснить про эту ответственность? Какова она и перед кем? Я многого не знаю, мне реально очень интересно. И ШФ мне интересен именно как малый бизнес,чью работу я наблюдаю близко, как клиент. Но всегда хочется знать больше - как оно все устроено на самом деле.
Информация
Croozy

На форуме с: 09.12.2013

Благодарил (а): 2 раз.

“ ”

Oтвет #148078 » Добавлено 11.12.2013 18:27

max-m-max писал(а) 11 дек 2013, 19:18./memberlist.php?mode=viewprofile&u=18258
Croozy писал(а) 11 дек 2013, 19:08Есть риск-менеджмент, который считает: что мы будем делать, если после черной пятницы на склад увеличится нагрузка в 5 раз? После этого по системе декомпозици рассчитывается - "а что мы будем делать, если еще и дороги встанут ввиду гололеда и снегопада?"
А что делать? Склад расширили, это мы видели. Дополнительных работников наняли, в 2 смены работают.
[смотрит внимательно]
Уважаемый, max-m-max, я не веду бизнес в области форвардинговых услуг, не управляю подобной организацией и не очень понимаю как хеджировать риски в подобных случаях. Но это возможно. Для этого есть специалисты, которые нанимаются. Нанимаются в июне, чтобы они проанализировали работу, рассчитали нагрузку и предложили меры.
Например, нанять больше людей, сделать "склад быстрой выдачи", с оперативной обработкой мелких пакетов. Увеличить автоматизацию. Можно много чего нафантазировать можно много, но я не эксперт, нет. Отвечать должны эксперты.

Власти сказали людям сидеть дома. Работники боятся выходить на улицу, боятся рисковать своей жизнью. Им предложили двойную оплату - 10 человек вышли, ещё 10 не доехали и застряли по дороге, оставшиеся 20 (я условно) сказали что их жизнь не стоит этой двойной оплаты и остались сидеть дома, в тепле и уюте.
Я знаю что такое риск-менеджмент. Но в данном случае что сделать? "Тучи развести руками?" Или вертолетов штук 50 нанять для доставки людей на работу? Тоже боюсь погода нелетная..
У них там не цунами, нет. У них там банальный гололед и снегопад. Причем здесь рисковать жизнью?
Разный менталитет, да. Но передергивать не надо.

-- 11.12.2013 19:32 --

Olga xkD писал(а) 11 дек 2013, 19:22
Croozy писал(а) 11 дек 2013, 19:14Вы ошибаетесь. Несут и немалую. Только не перед клиентами.
Оффтоп, с моей стороны, конечно полный. Но лучше оффтопить, чем дергать хелп, например.
А Вы не могли бы объяснить про эту ответственность? Какова она и перед кем? Я многого не знаю, мне реально очень интересно. И ШФ мне интересен именно как малый бизнес,чью работу я наблюдаю близко, как клиент. Но всегда хочется знать больше - как оно все устроено на самом деле.
Ольга, я не работаю в ШФ и не могу быть объективен.

Но есть мнение - что дополнительные смены стоят денег, незапланированных денег. Также как и организация работы по ночам.

Кроме того - посылки возят машины, которые тоже увеличили в нагрузке, как и их водителей.

Дальше чистый маркетинг. Те кто пришли сюда впервые (а таких много при ЧП) - больше сюда не придут никогда. Это потеря клиентов. Снижение рентабельности от рекламы и многие другие проблемы.

Те кто здесь давно в меньшей степени подвержены - но они тоже частично уйдут или сократят заказы. ШФ не очень прибыльный бизнес, это вам не нефть воровать. Тут достаточно критично, например, 30% падение количества заказов в "спокойные" времена.

А вообще чистая математика.

Допустим 1 час работы стоит 10 долларов.

А один час работы ночью стоит 20 долларов.

Посылок одинаковое число, работы одинаковое число. Денег одинаковое число. А заплатить сотрудникам за ночную смену надо в два раза больше.

Это я еще не углубляюсь в оплату электроэнергии (которая в штатах дорогая) и прочих коммунальных услуг, учитывая увеличение времени работы

-- 11.12.2013 19:34 --

Oleg BpF писал(а) 11 дек 2013, 19:22
Croozy писал(а) 11 дек 2013, 19:03
послушайте, а зачем вы лжете бесконечно? Не было такого в прошлые годы, и сроки увеличивались на входящие посылки, но назывались конкретно. Сейчас их вобще не называют. я делаю заключение что шопфанс вобще просто уверился в собственном величии, и забил на клиентов полностью. круглосуточная работа говорите? а вторые сутки посылки от 5-го трекнулись не у всех. Значит от девятого будут через 10 дней! лапша на уши - никто там ничего не разгребает. работают в обычном режиме, не спеша, потому как наплевать на клиентов.
Олег, ваш гнев совершенно понятен.
Но я прошу вас, не надо дискуссию превращать в хамство.
Я очень сомневаюсь, что сотрудники ШФ сейчас счастливо посмеиваются над провалом.
С другой стороны - сотрудники не сильно здесь причем. Это стратегический просчет.
стратегический расчет скорее. обеспечить работой людей на январь, сэкономить затраты в декабре. не заметили как закрылась компания от клиентов за последнее время? ушла из открытого информационного пространства, теперь можно делать принципиально что угодно - кого волнует шум на этом форуме, если реклама висит на десятках других (но там нет негативных отзывов). не помню ни одного нового года -что бы делали такие заявки - 11 декабря - мы проверяем посылки от пятого - и нам надо на это три дня! Вы кому рассказываете что возрос поток товаров -в десять раз возрос? Сроки то увеличились в 10 раз! суточные посылки надо разгребать неделю? да перестаньте - это чисто лапша!
Есть мнение - издержки материальные и репутационные сильно выше, нежели прибыль от посылок в тихий период.
Информация
Andrey NNG

Случайная аватара

На форуме с: 20.11.2013

Благодарил (а): 1 раз.

“ ”

Oтвет #148081 » Добавлено 11.12.2013 18:36

трек \1Z17R06A0354830030
мне вбили заказ от дисней с 1Z17R06A0354830030, у меня такого трека нет, ни в заказах Дисней, ни в других.

Мог дисней заказ отправить 2-мя частями, а в инвойсе поставить только один трек?
Информация
Tatiana GUB

Случайная аватара

На форуме с: 25.10.2012

Благодарил (а): 1 раз.

“ ”

Oтвет #148082 » Добавлено 11.12.2013 18:39

С такими сроками чек-ина еще и брать деньги за обработку посылок?!
Информация
IruseK

На форуме с: 16.11.2012

Благодарил (а): 46 раз.

“ ”

Oтвет #148083 » Добавлено 11.12.2013 18:41

Склад работает сейчас круглосуточно, а на выходных работать будет (14 и 15 декабря)? В плане регистрации входящих, и обработки запросов на консолидацию?
Ибо, если заказ зарегистрируют в пятницу (13 декабря), выходные будут выходными, то в принципе шансов попасть в партию от 17-го, практически ноль............
"good, bad, I'm a guy with a gun" (с) Ash
Информация
Olga xkD

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #148085 » Добавлено 11.12.2013 18:44

Croozy писал(а) 11 дек 2013, 19:27Можно много чего нафантазировать можно много,
Понимаете, меня очень смутили и заставили задуматься следующие моменты. Как человек,знакомый с тем какие меры оперативно может предпринять склад, я задавала Татьяне конкретные вопросы именно про автоматизацию, и про отделение потока входящих на сегодня посылок от задержанных и заваленных. В том числе я утверждала,что экономия и непродуманность была связана именно с той частью процесса, которая позволяет его максимально автоматизировать или при необходимости быстро внести коррективы в логистику внутри склада. В ответ был получен крайне противоречивый ответ про то, что они не экономят на оплате труда дополнительного персонала.И более ничего сделать не могут, потому что терминалы приема не расширены. Понимаете? Автоматизация и ресурсы и сезонное привлечение доп.рабочей силы. Заложено было только второе. Более рентабельное и не требующее вложений,которые относятся к капитальным.
Информация
tasha2103

Случайная аватара

На форуме с: 13.06.2012

Благодарил (а): 7 раз.

“ ”

Oтвет #148086 » Добавлено 11.12.2013 18:45

Croozy, Спасибо за беседу. Со здравомыслящими людьми - это всегда приятно.
Информация
Olga xkD

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #148087 » Добавлено 11.12.2013 18:49

Croozy писал(а) 11 дек 2013, 19:27Посылок одинаковое число, работы одинаковое число. Денег одинаковое число. А заплатить сотрудникам за ночную смену надо в два раза больше.
Вы забываете, что количество посылок и соответственно, денег падающих на баланс Шопфанса - возросло пропорционально.
Если бы дополнительные затраты были бы связаны с тем же количеством посылок, как и в обычные дни - ваши рассуждения верны. Но дополнительные затраты связаны и с тем, что прибыль то тоже увеличивается.
Информация
Nata

На форуме с: 15.12.2012

Благодарил (а): 30 раз.

“ ”

Oтвет #148089 » Добавлено 11.12.2013 18:52

Oleg BpF писал(а) 11 дек 2013, 18:53Чето мне подсказывает - что те кто не волнуется и доволен любыми подобными действиями Шопфанса - минимально СП, которые не себе посылки ждут.
Поэтому и успакаивают тут всех - тонной тряпья больше, тонной меньше, какая разница. Да тем более не себе, че волноваться???
Цены низкие? Да кого это волнует перед праздником? Такую подлянку подкинули клиентам, и находятся еще те, кто тут поет обычные слащавые дифферамбы.
Назавите срок, когда посылки будут видны в акаунте, в конце концов. Почему вы вообще не называете никаких сроков для входящих посылок! если будут в январе -скажите как переслать от вас товар другому майлфорвардеру. потому что ждать пока вы соизволите посылку обработать желания нет - нарушения своих сроков и своих обязательств перед клиентами налицо! Хватит экономить свои затраты за счет клиентов!
Абсолютно согласна, что за чужое поволнуешся еще побольше, чем за свое, а в магазинах по несколько раз в сезон бывают скидки, кроме того есть сайты распродаж, где скидки всегда, круглый год)))

Собственно если что-то здесь и защищаю, то только здравый смысл и логику)) :Ghelyon:

-- 11.12.2013 19:53 --

Croozy писал(а) 11 дек 2013, 19:08
tasha2103 писал(а) 11 дек 2013, 19:01 Croozy, нормальный вопрос. Работаю уже 15 лет - строительная компания - дома строим. И погодные условия - являются для нас форс- мажором. Если вы об этом.
Спасибо за ответ.
Я работаю на производственном предприятии в энергетике, и для нас тоже погодные условия могут считаться форс-мажором.
Однако я вижу и логистику у себя на предприятии.
И знаю, что погодные риски закладываются в проект перед зимой, когда очевидно, что пойдет снег, перед весной, когда очевидно, что инфраструктурные объекты может залить паводком, перед новым годом, когда очевидно, что поставок запчастей и материалов не будет по причине перегрузки дорог.
Все эти риски закладываются и реализовываются заранее.
Есть риск-менеджмент, который считает: что мы будем делать, если после черной пятницы на склад увеличится нагрузка в 5 раз? После этого по системе декомпозици рассчитывается - "а что мы будем делать, если еще и дороги встанут ввиду гололеда и снегопада?"
И так далее. Это большой проект, даже в случае небольшого бизнеса, такого как ШФ.
Представляете что такое риск-менеджмент производственного предприятия на 1000 человек? И даже там такое пишут.
Погода - безусловный форс-мажор, если вы не можете из-за урагана подъехать к своему объекту. Но если зимой пошел снег - это не форс-мажор, это ошибка риск-менеджмента.
Только хотела пример с ураганом привести, НО меня опередили, что ж нелогичность то такая, то
"Форс мажор - это не погода. Форс-мажор - это значительно более существенное." то "Погода - безусловный форс-мажор".
Безусловно в данном случае форс мажор и дело не в снежке каком-то, видео посмотрите)) там именно не могут подъехать к "объекту".
Насчет риск-менеджмента, Вы много видели предприятий с такой штатной единицей при составе 20-30 чел примерно в менеджменте и уж простите не знаю сколько, но думаю немногим больше если не меньше упаковщиков?
Эх логика... :c8eb771379d7:
Информация
Yuri XMD

На форуме с: 10.03.2013

Благодарил (а): 3 раз.

“ ”

Oтвет #148092 » Добавлено 11.12.2013 18:58

появились 2 посылки от 5-ого, только от этого уже не жарко не холодно, к НГ всеравно не успею(( :bh:
Информация
Sergey Slyusarchuk

На форуме с: 11.12.2013

Благодарил (а): 15 раз.

Страна: Украина

“ ”

Oтвет #148093 » Добавлено 11.12.2013 19:07

У кого-нибудь ещё зарегистрировали посылки от 06.12 ??? а то осталась последняя посылка и никак не дождусь её для консолидации и отправки.
Информация
Elena BXF

На форуме с: 01.10.2013

Благодарил (а): 16 раз.

Страна: Бельгия

“ ”

Oтвет #148094 » Добавлено 11.12.2013 19:09

скажите,а где можно глянуть точный адрес склада в москве?спасибо.

спасибо.уже сама нашла на форуме.
Информация
Nata

На форуме с: 15.12.2012

Благодарил (а): 30 раз.

“ ”

Oтвет #148095 » Добавлено 11.12.2013 19:10

abyrr писал(а) 11 дек 2013, 18:49Nata CaC, вы, конечно, молодец, что за несколько месяцев все распланировали и заказали. Но нужно учитывать реалии - большинство людей делают покупки почти впритык к праздникам. Мало того, что нужно о НГ думать в сентябре, так еще и нужно быть уверенным, что конкретно подарить - а это еще труднее. Отстаивая так яро свою точку зрения, нужно хотя бы как-то учитывать средне-статистическое поведение людей. Да и сервис как называется напомните, плз?
ШФ естественно плюс за то, что делают какие-то попытки исправить ситуацию, но разгребать с неделю входящие посылки это как-то не серьезно.
Облажались - примите это как факт и сделайте все, чтобы клиенты от Вас не ушли. Компенсация, к примеру, в виде снижения стоимости обработки заказов или бесплатное фото для страховки была бы к месту.
Абсолютно согласна, можно покупать подарки хоть 31 декабря, но уже не в интернет-магазинах, чтобы не мучаться самому и не обвинять всех подряд даже в том, что от людей не зависит)).
Кроме того, интернет-покупки это всегда риск, магазин может не отправить вовремя, размер может не подойти, разбиться даже в дороге может, не дойти опять же, застрять где-нибудь и т.д и т.п.
Информация
Natusya

На форуме с: 10.09.2013

Благодарил (а): 18 раз.

“ ”

Oтвет #148096 » Добавлено 11.12.2013 19:11

Sergey Slyusarchuk писал(а) 11 дек 2013, 20:07У кого-нибудь ещё зарегистрировали посылки от 06.12 ??? а то осталась последняя посылка и никак не дождусь её для консолидации и отправки.
У меня 4 посылки прибыли 06.12. Три из них как-то на удивление мгновенно были зарегистрированы, а одна - как назло самая нужная для консолидации, до сих пор не в аккаунте. Ждём-с.
Информация
Natalya rEB

Случайная аватара

На форуме с: 13.09.2012

Благодарил (а): 11 раз.

“ ”

Oтвет #148104 » Добавлено 11.12.2013 19:25

Oleg BpF писал(а) 11 дек 2013, 18:53Чето мне подсказывает - что те кто не волнуется и доволен любыми подобными действиями Шопфанса - минимально СП, которые не себе посылки ждут.
я, например, не организатор СП, все заказы жду свои, и подарки детям, друзьям. Не кипишую тут как многие, потому что берегу свои нервы, что толку тут кричать, если ничего не изменится, только мешаем своими комментариями работе Шопфановцам.

Если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней. (с)
Информация
Julia GrG

Случайная аватара

На форуме с: 11.12.2013

Благодарил (а): 5 раз.

“ ”

Oтвет #148105 » Добавлено 11.12.2013 19:26

Re:
Sergey SlyusarchukУ кого-нибудь ещё зарегистрировали посылки от 06.12 ??? а то осталась последняя посылка и никак не дождусь её для консолидации и отправки.
У меня как ни странно сначала начали рег-ть посылки от 6-го, а 2 посылки от 5 зависли, одну сегодня увидела (причем доставляли международным федэксом, с подтверждением подписью, которое как раз от 5-го числа, т.е. на складе 5-го утром она уже была), вторая висит... А это как раз подарки на НГ!
Полное ощущение, что посылки приходят и сваливаются в кучу... :bh:
Информация
Бублик

На форуме с: 03.12.2013

Благодарил (а): 0 раз.

“ ”

Oтвет #148116 » Добавлено 11.12.2013 19:39

Sergey Slyusarchuk писал(а) 11 дек 2013, 20:07У кого-нибудь ещё зарегистрировали посылки от 06.12 ??? а то осталась последняя посылка и никак не дождусь её для консолидации и отправки.
у меня НЕ зарегистрировали еще :bc:
Информация
Локи

На форуме с: 15.02.2012

Благодарил (а): 435 раз.

“ ”

Oтвет #148123 » Добавлено 11.12.2013 19:45

Безотносительно.

Я очень рад, что у ШФ очень много умных клиентов. Приятно читать, хоть и флуд :)

Конкретно называть не буду. Спасибо вам, за то что вы есть. Наверное, у ШФ аналитики все-же неплохие, раз такие умные люди являются клиентами ШФ.

А неурядицы уладятся. Надо верить, другого ничего не остается.

Уйти можно, но там свои "приколы", а ШФ - они надежные и человечные. Поверьте.

Всем спокойной ночи. Желаю скорой регистрации ваших заказов и быстрой сборки посылок.
Информация
Пред.След.

Вернуться в Наши новости