Tatiana JB

Администратор

На форуме с: 06.01.2012

Благодарил (а): 133 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #144539 » Добавлено 05.12.2013 22:29

Новости о задержке с чекином и консолидацией
Чтобы вы не волновались, мы будем сообщать вам об актуальном положении с оформлением посылок на складе.
По состоянию на 16 января:
Задержек с регистрацией заказов нет. Заказы регистрируются в заявленные сроки
Для USPS и FedEx (комбинированная доставка) - https://shopfans.ru/faq/question/112.html
Для заказов доставленных в Wilmington - https://shopfans.ru/faq/question/134.html
На данный момент есть задержки с консолидацией около суток.
Досрочная проверка документов для Shopfans-Express занимает 24 часа.
Спасибо за ваше понимание и терпение, мы получаем много писем поддержки. У нас лучшие в мире клиенты.
Если вы отправили посылку на досрочную проверку, а потом ее удалили и создали по новой - отметка о досрочной проверке пропадает!
Ваша посылка будет проверена по новой.
Не удаляйте предварительно проверенную посылку, не усложняйте жизнь ни себе не брокеру!
Ваш Shopfans
*
Информация
Tatiana JB

Администратор

На форуме с: 06.01.2012

Благодарил (а): 133 раз.

“ ”

Oтвет #148369 » Добавлено 12.12.2013 04:54

Re:
Maria QtFТатьяна, в хелпе мне уже помогли разобраться с этим вопросом и пояснили почему посылка так называется. Спасибо вам за помощь, но как бы я сама реально никогда бы не догадалась что этот заказ мой, по той причине что стоит совершенно другой трекинг в этом заказе и в поисковике выдает rl media как магазин фототехники в северной королине) отсюда и переживания, а в свете того что посылки так долго идут на склад, всякое может случиться, лучше перестраховаться лишний раз, чем добавить чужой заказ в свою посылку.

Поэтому ваша посылка и попала в неопознанные, из-за другого номера отслеживания.
*
Информация
Yury HGE

На форуме с: 23.05.2013

Благодарил (а): 7 раз.

“ ”

Oтвет #148379 » Добавлено 12.12.2013 06:32

Tatiana JB писал(а) 12 дек 2013, 01:59
Elena BXF писал(а) 11 дек 2013, 12:17Умоляю,продлите сроки отправки посылок на Минск!!!!! :girl_cray2:
Вы думаете, что у нас телепорт, и мы только из вредности посылки не отправляем после 13? Сроки нельзя сократить, партия от 17 до НГ не приедет почти 100%. Вы к этому готовы? Мы-то работать готовы и в Минске даже 31 готовы развозить, но и на таможне в это время года возможны задержки, и в самолет могут не погрузить и еще куча всего. Вы готовы не получить посылку до НГ?
Yury HGE, Yan PeG, russian.soldier, вышесказанное и к вам тоже.

Причем здесь телепорт? Вас ведь не об этом просят. Просто добавьте партию в Минск на 17 число, укажите, что посылки из данной партии до НГ не доедут до адресатов, а дальше люди сами разберутся, кому и что делать и кто и к чему готов. Кто-то готов подождать и отправить все свои посылки 1 партией, кто-то будет отправлять частями. Ситуации ведь разные бывают, я, например, не могу ждать свою посылку месяцами, у меня есть довольно четкое "окно" в датах когда я бываю в РБ. Так что любое изменение заявленных сроков доставки посылок (как со стороны магазина отправителя, так и со стороны ШФ) очень большой хасл не только для меня, но и для курьерской службы. так как посылки "ждут меня" неделями. Спасибо за внимание.
Понять и простить : )
Информация
Elena abG

Случайная аватара

На форуме с: 01.12.2013

Благодарил (а): 9 раз.

Страна: Беларусь

“ ”

Oтвет #148391 » Добавлено 12.12.2013 07:29

Татьяна, про Минск - в РБ нет таких длинных каникул как в РФ, и 3-е января уже рабочий день. Все-таки есть разница, когда получить - в начале января, или ж в 20-х числах, если следующая отправка на Минск будет только после 7-го. Ведь даже с учетом форс-мажоров мало кто рассчитывал на такие задержки. У меня хоть и подарки едут, но я предпочту прямую доставку в РБ с негарантированной доставкой, чем обходной путь на адрес родственников в Москве и потом поиск оказии с передачей сюда, что тоже может затянуться, если в Москву партия 17-го опоздает.
Информация
LookAtMeNow

На форуме с: 04.12.2013

Благодарил (а): 11 раз.

Страна: Беларусь

“ ”

Oтвет #148398 » Добавлено 12.12.2013 07:48

Первый мой опыт заказа ШЭ. Странно, что негатив льют клиенты, которые знакомы с сервисом ранее. Логично, заметнее один косяк, чем трижды хорошо выполненная работа. Было бы глупо предварительно объявлять о задержках и терять клиентов. И дополнительные мощности вводить из-за одного дня в году также неразумно. Но об этом можно интуитивно догадаться. Выбор МФ есть. Мой заказ от 6 числа не зарегистрирован. Я не попадаю в рейс 13 РБ. И в доставку 17(если бы была), с заказами от 9, скорее всего не попал бы. Но отменять этот рейс - дичь. Начало декабря - середина января большой промежуток. На данном этапе всё неплохо. Консультация(спс И.Ф.), проверка доков(ответили в течение 24ч), отсутствие мистера Адамовича и лимит 1к(нет необходимости напрягать знакомых/родственников). Надеюсь, это направление начинает приносить доход и скоро подтянется конкурент. :af:
Информация
Anna nUB

На форуме с: 26.10.2012

Благодарил (а): 10 раз.

“ ”

Oтвет #148403 » Добавлено 12.12.2013 08:02

У меня тоже отобразился заказ из rl media с непонятным треком (именно непонятным) много нулей и много 9
я ждала заказ из Ральфа Лоурена, внесла в систему верный трек-номер
на хелпе быстро ответили, что заказ именно мой )
я внесла все трек-номера в заказы для облегчения,как просили,но не пригодилось :)
голова у них там кругом, наверное, работники сами больше не захотят ничего покупать в ближайшее время :ag:
у меня вопрос. для удобства я вношу заказ из магазина с треком и сразу же заполняю декларацию на входящий..потом получаю статус "ждем прибытия"
теперь у меня отдельная строчка входящего заказа, с новым треком, в статусе "получено" и без заполненной декларации
получается,что опять заполнять декларацию (позиций не мало) ? или есть где-то волшебная кнопка , о которой я не знаю
и можно как-то одно прилепить к другому ?
если вопрос глуповат - извините )) я-то заполню декларацию, просто для информации (не в первый раз вносят сотрудники самостоятельно заказы,которые уже есть в системе)
я просто почву-то подготовила, а входящий "внесли в новую строчку" :bt:
Информация
Локи

На форуме с: 15.02.2012

Благодарил (а): 435 раз.

“ ”

Oтвет #148406 » Добавлено 12.12.2013 08:11

Anna nUB писал(а) 12 дек 2013, 09:02или есть где-то волшебная кнопка , о которой я не знаю
К сожалению, такой кнопочки нет :(

Anna nUB писал(а) 12 дек 2013, 09:02я просто почву-то подготовила, а входящий "внесли в новую строчку"
Такое бывает. На коробке иногда несколько штрих-кодов, штрих-код криво считался ну и т.п.
Информация
Alina bP

Случайная аватара

На форуме с: 01.04.2012

Благодарил (а): 2 раз.

“ ”

Oтвет #148413 » Добавлено 12.12.2013 08:24

мда, а представьте что будет когда вся эта волна дойдет до таможни и почты в России.... :ai:
Учитывая что на носу рождество, новый год и снова рождество... Поэтому люди не истерите, и дайте народу на складе спокойно работать. Ваши нервы вам еще пригодятся :aq:
Информация
Aleksandra MzC

На форуме с: 10.02.2013

“ ”

Oтвет #148416 » Добавлено 12.12.2013 08:31

Anna nUB,
Эта проблема бывает с треками FedEx\USPS - на адресном лэйбле они пишут трек-номер отличающийся несколькими цифрами в начале и несколькими в конце. Также название магазина может отличатся из-за того, что магазин отправил товар со своего склада или из магазина-партнера.
При различии трек-номеров регистрируется ваш заказ как новый. Декларацию придется заполнять к этому заказу заново. Старый со статусом "ждем прибытия" можно удалить.
Информация
Anna nUB

“ ”

Oтвет #148417 » Добавлено 12.12.2013 08:33

Локи писал(а) 12 дек 2013, 09:11Такое бывает. На коробке иногда несколько штрих-кодов, штрих-код криво считался ну и т.п.
Да, я в курсе. Уже встречалась :)
Жаль, что заказ со статусом "ждем прибытия" все равно нельзя выбрать для консолидации посылки и отправить ее без этого "ждания"..декларация-то все равно получается общей в итоге
криво как-то написала, но :bk:
Информация
Morris

Случайная аватара

На форуме с: 30.04.2013

“ ”

Oтвет #148420 » Добавлено 12.12.2013 08:36

LookAtMeNow писал(а) 12 дек 2013, 08:48Я не попадаю в рейс 13 РБ. И в доставку 17(если бы была), с заказами от 9, скорее всего не попал бы. Но отменять этот рейс - дичь.
Полагаю, все дело в договоре: там предусмотрена компенсация за несоблюдение сроков доставки. ШФ знает,что выдержать сроки не получится, поэтому тут два выхода: либо заключать с каждым пользователем из этой партии допсоглашение конкретно на эту отправку, либо вообще не отправлять. Второе проще.
Информация
Natalya rEB

Случайная аватара

На форуме с: 13.09.2012

“ ”

Oтвет #148422 » Добавлено 12.12.2013 08:43

Re: Актуальные новости о задержке с чекином (обновляемый)
Tatiana JB. Служба поддержки работает круглосуточно в прямом смысле этого слова.
Ваш Shopfans

Здравствуйте, Татьяна!
Подскажите, пожалуйста, вчера утром (по Москве) отправила на сбор посылку, к вечеру статус создана на обрабатывается не поменялся, в службе поддержки ответили, что было раннее утро и сегодня же возьмут посылку в работу, сегодня утром проверила, статус так и висит создана...уже не стала ждать двух заказов, отправила на консолидацию те, что пришли. Надеюсь еще успеть в завтрашнюю партию. И брокер пока тоже молчит с досрочной проверкой документов... Посылка #285585.
Спасибо вам за ваше не безразличие!
Информация
MADlen

Случайная аватара

На форуме с: 12.12.2013

Благодарил (а): 4 раз.

“ ”

Oтвет #148425 » Добавлено 12.12.2013 08:47

Добрый день!

Я так понимаю, начались проблемы с консолидацией и отправкой. У меня посылка уже сутки висит в статусе "создана" (296273). Когда можно ожидать сборки и отправки? Help молчит.
Информация
Andrey JzD

Случайная аватара

На форуме с: 13.05.2013

Благодарил (а): 16 раз.

“ ”

Oтвет #148428 » Добавлено 12.12.2013 08:49

Уберу из посыли 3 заказа, которые по треку от 10 числа, а то судя по написанному до нового года никаких шансов получить. Заказ от 6 еще не зареган!!!!! :aq: В качестве извинений от ШФ ожидаю, как минимум! хранения не отправленных посылок сколько МНЕ будет надо. Новый год к нам мчится!!! :ded_snegurochka2:
Информация
Anna nUB

“ ”

Oтвет #148432 » Добавлено 12.12.2013 08:53

Aleksandra MzC писал(а) 12 дек 2013, 09:31Anna nUB,
Эта проблема бывает с треками FedEx\USPS - на адресном лэйбле они пишут трек-номер отличающийся несколькими цифрами в начале и несколькими в конце. Также название магазина может отличатся из-за того, что магазин отправил товар со своего склада или из магазина-партнера.
При различии трек-номеров регистрируется ваш заказ как новый. Декларацию придется заполнять к этому заказу заново. Старый со статусом "ждем пребытия" можно удалить.

да, я знаю все это
порой "название" магазина-склада вводило в ступор
приходилось искать новый трек в почте по последним цифрам - находила, переделывала, удаляла старый входящий
если такое часто у всех бывает, привернуть бы чего для удобства в каком-нибудь обозримом будущем
вот если бы окна декларации двух входящих можно было бы зафиксировать, то переносить позиции (копировать-вставлять) было бы удобно
а так, открываешь одно окно в первом входящем, копируешь, потом открываешь окно второго (а оно где-нибудь через 7 других входящих ) - вставляешь....а первое-то уже закрылось
и так вот :gamer1: :gamer1: :gamer1:
да, я знаю, что если начать вбивать название позиции, то система предложит уже введенное
но еще цены вбиваешь заново, а когда таких позиций (разных) кучка нехилая,то уже и цены запомнить проблематично
в общем, высказалась я не в тему, конечно, и совсем не во время :bw:
переделаем и все дела :af:
Информация
Stanislav PXC

На форуме с: 11.12.2012

Благодарил (а): 6 раз.

“ ”

Oтвет #148434 » Добавлено 12.12.2013 08:55

Ребят, по теме, конечно - жесть.
Сам жду по трекингу 9 и 10 прибыли, когда будут зареганы - даже представить боюсь.
Но больше всего боюсь подобного: http://www.vedomosti.ru/companies/news/19395401/odna-posylka-v-odni-ruki
Вот тогда и у shopfan's работы будет поменьше и мы, ребят, по магазинам в РФ - родимой :ah:
Информация
Alina bP

Случайная аватара

На форуме с: 01.04.2012

“ ”

Oтвет #148437 » Добавлено 12.12.2013 09:02

Alexander tqG писал(а) 12 дек 2013, 09:35Бл.....как не истерить то???????????? я делаю заказ исходя из информации предоставленной на сайте. Заказываю - а потом оказывается что отправка происходит с недельной задержкой. Я понимаю день - два. Но не неделя!!!!!!!!! если бы ШФ признался бы честно - у нас проблемы не заказывайте в наш адрес мы не успеваем заказывать - как думаете, чтобы я сделал????????? герои бл... те кто получил чекин и собрал свою посылку - радостно всех успокаивают. А я в жестком обломе благодаря неведомой х..е. Если бы не вся эта мишура реклама на разных ресурсах с обещаниями грандиозными я бы вообще в штатах в это время не заказывал. Пошел бы в местные магазы. А так бабки потрачены товара нет. Теперь едь в горы голым. Покатался бл...и за это никто не отвечает. Публичная оферта дана - но никакой овтественности. Простите - где в факе написано - что мы забираем USPS и FedEx с почты спустя два дня и потом еще четыре его чекиним?????????????????????????? гдеее? Это просто обычный произвол.
У меня в воздухе висит посылка от 9 числа. И еще одна ждет на складе с зимней шапкой и штанами для ребенка. и если исходить из того что за 5 число разбирают три дня то 9 число примут через неделю в лучшем случае. На самом деле пост не о том. А о том что если вам не нравится как работает шопфанс - представьте что будет когда тоже самое начнется в россии. А оно начнется обязательно. Будет хлеще чем этой весной. И тут уже не будет ни круглосуточной работы, дополнительной смены работников((((( чем больше людей будет устраивать истерики тут и мешать работать тем медленнее пойдут посылки. И многие правы - накануне праздников покупать надо заранее - так чтобы был месяц в запасе примерно
Информация
Nata

На форуме с: 15.12.2012

Благодарил (а): 30 раз.

“ ”

Oтвет #148444 » Добавлено 12.12.2013 09:10

Alexander tqG писал(а) 12 дек 2013, 09:35Бл.....как не истерить то???????????? я делаю заказ исходя из информации предоставленной на сайте. Заказываю - а потом оказывается что отправка происходит с недельной задержкой. Я понимаю день - два. Но не неделя!!!!!!!!! если бы ШФ признался бы честно - у нас проблемы не заказывайте в наш адрес мы не успеваем заказывать - как думаете, чтобы я сделал????????? герои бл... те кто получил чекин и собрал свою посылку - радостно всех успокаивают. А я в жестком обломе благодаря неведомой х..е. Если бы не вся эта мишура реклама на разных ресурсах с обещаниями грандиозными я бы вообще в штатах в это время не заказывал. Пошел бы в местные магазы. А так бабки потрачены товара нет. Теперь едь в горы голым. Покатался бл...и за это никто не отвечает. Публичная оферта дана - но никакой овтественности. Простите - где в факе написано - что мы забираем USPS и FedEx с почты спустя два дня и потом еще четыре его чекиним?????????????????????????? гдеее? Это просто обычный произвол.
https://shopfans.ru/faq.html
Работа склада пункт 4
Скажите, Вы например могли бы спрогнозировать наводнение , землетрясение, пожар и пр. природные явления?
Вы поплывете в шторм на корабле или полетите при нулевой видимости на самолете?
Думаю, нет, почему же Вы считаете что другие должны?
За время экстремальных погодных условий накопились необработанные посылки, которые обрабатываюся круглосуточно.
Можно выйти на улицу испинать снег и лед и потребовать у него компенсацию, а вообще истерящий мужик это ППЦ.
Люди, просто поймите, что то время, которое сотрудники тратят на общение с вами они могли бы потратить на обработку ваших посылок, а не выслушивание как, что и когда они должны делать, вплоть до пересмотра технологии работы.
Информация
Dmitriy phG

Случайная аватара

На форуме с: 05.12.2013

“ ”

Oтвет #148445 » Добавлено 12.12.2013 09:11

Вчера зачекинилась последняя посылка. Была доставка до почтового отделения Fedex+USPS. доставлена была 5/12/2013. Отправил на консолидацию. Уже в обработке. Видно, что ШФ старается исполнять свои обещания, относительно последовательности обработки входящих посылок. Это не может не рабовать
Информация
Пред.След.

Вернуться в Наши новости