Ilya GhI

Случайная аватара

На форуме с: 21.05.2014

Благодарил (а): 1 раз.

Страна: Беларусь

“ ”

Oтвет #198773 » Добавлено 01.06.2014 20:28

Vlad biI писал(а) 30 мая 2014, 20:25
Локи писал(а) 30 мая 2014, 20:16Vlad biI,
можете.
пока 1000 евро на одного получателя в календарный месяц
А такой вопрос, как я и говорил, я купил себе 2 пары часов на скидках на амазон. И мой друг со своей девушкой сделали тоже самое, то есть купили себе по 1 паре. Им можно на кого-то одного отправлять эти 2 пары ( то есть 2 паспорта, мой на мои, их на ихние) или надо отдельно его и ее паспорт? Просто скидки там до 90% были , мы были удивлены, вот и заказали себе обновки, у нас 1 часы дороже стоят в магазине :(
Вот именно это и не работает! Я сделал именно так как и описано в сообщении:

Мой друг заказал два iPhone 4s (Белый и черный) один себе другой своей жене. Еще один телефон iPhone 4s заказала моя теща. И еще один iPhone 4s я заказал своей жене. Всего 4 телефона + были еще одни часы для жены. Я все объединил в одну посылку. Заполнил декларации согласно получателей, прикрепил инвойсы на каждого в отдельности. Посылка была собрана но в отправке было отказано, дословно: Посылка Conso #10 не может быть отправлена К сожалению мы не можем отправить Вашу посылку методом Shopfans-Express, так как она будет воспринята таможней как коммерческая партия. Для отправки другим методом нажмите на посылке СТОП, выберите другой метод доставки, нажмите Сохранить, заполните декларацию на английском языке и нажмите Отправить.

Непонятно зачем делать такой сервис, а потом его же и отменять или хотя бы нужно указать в описании, что одинаковые вещи в посылке все равно отправлять нельзя!!!
Информация
Anna

На форуме с: 15.02.2012

Благодарил (а): 42 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #198788 » Добавлено 01.06.2014 22:19

Ilya GhI писал(а) 01 июн 2014, 21:28Непонятно зачем делать такой сервис, а потом его же и отменять или хотя бы нужно указать в описании, что одинаковые вещи в посылке все равно отправлять нельзя!!!
сервис видимо был сделан не для того, чтобы айфоны слать тоннами, а чтобы лимит увеличить, когда закон примут...
Good day to be alive ©Metallica
Ebates
Шаблоны писем на английском
Инструкция: SFX
Информация
Ilya GhI

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #198818 » Добавлено 02.06.2014 03:56

Anna писал(а) 01 июн 2014, 23:19
Ilya GhI писал(а) 01 июн 2014, 21:28Непонятно зачем делать такой сервис, а потом его же и отменять или хотя бы нужно указать в описании, что одинаковые вещи в посылке все равно отправлять нельзя!!!
сервис видимо был сделан не для того, чтобы айфоны слать тоннами, а чтобы лимит увеличить, когда закон примут...
О каких тоннах идет речь? С каких это пор 4 телефона на троих человек это стало много? Тем более в сервисе и на форуме во всю пишут что это якобы объединение нескольких разных посылок в одну и на таможне это будет воспринято именно так, а никак иначе! А я хочу прояснить, что это совершенно не так и кроме лимита это ничего не меняет!!!
Информация
Morris

Случайная аватара

На форуме с: 30.04.2013

Благодарил (а): 10 раз.

“ ”

Oтвет #199026 » Добавлено 02.06.2014 20:53

Ilya GhI писал(а) 02 июн 2014, 04:56 О каких тоннах идет речь? С каких это пор 4 телефона на троих человек это стало много? Тем более в сервисе и на форуме во всю пишут что это якобы объединение нескольких разных посылок в одну и на таможне это будет воспринято именно так, а никак иначе! А я хочу прояснить, что это совершенно не так и кроме лимита это ничего не меняет!!!
Таможенник видит 4 одинаковых телефона, 3 получателя и задается резонным вопросом "А зачем одному человеку два телефона?" Прибавляем то, что телефоны Apple, к которым у таможни нездоровое внимание - и получаем практически стопроцентную вероятность проблем. Брокеру эти проблемы не нужны.
Информация
Anna

“ ”

Oтвет #199041 » Добавлено 02.06.2014 21:20

Ilya GhI писал(а) 02 июн 2014, 04:56О каких тоннах идет речь? С каких это пор 4 телефона на троих человек это стало много?
по документам куплены одним человеком? даже если и нет, то едут в одной посылке. а на сканере просвечивают все посылки. досмотр такой посылки обеспечен (даже если и получателей много). досмотр = время = задержка партии минимум
Ebates
Информация
Ilya GhI

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #199072 » Добавлено 02.06.2014 22:47

Anna писал(а) 02 июн 2014, 22:20
Ilya GhI писал(а) 02 июн 2014, 04:56О каких тоннах идет речь? С каких это пор 4 телефона на троих человек это стало много?
по документам куплены одним человеком? даже если и нет, то едут в одной посылке. а на сканере просвечивают все посылки. досмотр такой посылки обеспечен (даже если и получателей много). досмотр = время = задержка партии минимум
все инвойсы на разных людей, только оплачены мной т.к. палка только у меня. Так какие вопросы могут возникнуть у таможенника если по идеи это разные посылки только объединены в одну для увеличения лимита и уменьшения стоимости доставки. По крайней мере так описано в сервисе?! Я просто хочу чтобы эту информацию указали в описании самого сервиса, что бы люди понимали что в принципе ничего не изменилось и слать можно только для себя!
Информация
Anna

“ ”

Oтвет #199078 » Добавлено 02.06.2014 23:56

Ilya GhI писал(а) 02 июн 2014, 23:47все инвойсы на разных людей, только оплачены мной т.к. палка только у меня. Так какие вопросы могут возникнуть у таможенника если по идеи это разные посылки только объединены в одну для увеличения лимита и уменьшения стоимости доставки. По крайней мере так описано в сервисе?! Я просто хочу чтобы эту информацию указали в описании самого сервиса, что бы люди понимали что в принципе ничего не изменилось и слать можно только для себя!
думаю Вам нужно написать на help письмо для брокера, может быть он Вам сможет объяснить такую позицию... честно говоря мне сложно за брокера говорить, но подозрение у меня одно - посылки просвечивают. получатель у посылки должен быть один по нашим законам, т.е. фактически если Вы отправите 4 разных посылки - проблем не будет, а вот одну - тут большой вопрос.
Ebates
Информация
Valeriya oEI

Случайная аватара

На форуме с: 14.03.2014

Благодарил (а): 0 раз.

“ ”

Oтвет #199193 » Добавлено 03.06.2014 13:56

Re: Изменение формы таможенной декларации для Shopfans-Expre
Странно, зачем тогла шопфанс людей в заблуждение вводит.
Информация
Anna

“ ”

Oтвет #199220 » Добавлено 03.06.2014 17:46

Valeriya oEI писал(а) 03 июн 2014, 14:56Странно, зачем тогла шопфанс людей в заблуждение вводит.
честно говоря не поняла, почему такой вывод. мне кажется, что никто никого не вводит в заблуждение
Ebates
Информация
Savanna

На форуме с: 26.04.2012

Благодарил (а): 11 раз.

“ ”

Oтвет #199232 » Добавлено 03.06.2014 18:48

Подскажите, пожалуйста, а на лимите по весу это как отразится?

Если в объединенной посылке едут несколько посылок на разных получателей, то ее максимальный вес все-равно не должен превышать 31кг (или 10кг в будущем)?
Информация
Локи

Благодарил (а): 435 раз.

“ ”

Oтвет #199278 » Добавлено 03.06.2014 21:30

Savanna, 10 кг на получателя, как я понимаю.

Но есть еще ограничение по весу от авиа-компаний - сколько точно не подскажу
Информация
Son

На форуме с: 25.01.2013

Благодарил (а): 179 раз.

“ ”

Oтвет #199435 » Добавлено 04.06.2014 15:38

Локи! У меня несколько заказов в аккаунте, 2 заказа из Carters, в одном 40 позиций, в другом 20. Все остальные заказы взрослые вещи и так по мелочам. Оплачивала все заказы я, получатель тоже я. Могу ли я объединить эти все заказы в одной посылке, но один из Carters написать на другого получателя?
Возвращайте часть денег с ваших покупок в USA, регистрируйтесь на кэшбэках:
Extrabux.com
Ebates.com
MrRebates.com
TopCashBack.com
Информация
Локи

Благодарил (а): 435 раз.

“ ”

Oтвет #199451 » Добавлено 04.06.2014 17:05

Son, можете. Пока по крайней мере это разрешено
Информация
Marina ABE

Случайная аватара

На форуме с: 08.04.2013

Благодарил (а): 11 раз.

“ ”

Oтвет #199494 » Добавлено 04.06.2014 22:30

Локи, подскажите плисс))) запуталась окончательно-
-ни каких изменений в лимите пока не произошло как я понимаю , поэтому я могу как и прежде отправить посылку на кого то одного из родственников или уже нужно разбить посылку на разных получателей на всякий случай?
- и нужно ли прикреплять подтверждение оплаты если платила я, а отправляю не на себя , выше писалось о разных днях отправки в какой то день нужно в другой не нужно ?
извиняюсь если повторяюсь в вопросах......
спасибо!
Информация
Мармеладка

На форуме с: 11.02.2014

Благодарил (а): 75 раз.

“ ”

Oтвет #199496 » Добавлено 04.06.2014 22:39

В это понедельник отправила на досрочную проверку документы,мне пришел ответ,что поменяйте сканы паспортов,возможно брокеру они не понравятся.Это требование я выполнила.Отправила посылку на сбор,оплатила стоимость,сижу жду отправки.Сегодня пришло сообщение на почту:
Посылка Conso # (391390) не может быть отправлена В одной посылке не должны получатели с одной фамилией.Поменяйте, пожалуйста получателя.
На досрочной проверке можно было об этом сообщить?
У меня декларация всего на 14 вещей и стоимость посылки в 3 раза ниже пока действующего лимита,а получатели я и моя мама, и эти вещи реально предназначены для моей семьи я не могу поменять получателя,потому что другого человека мне негде взять.Специально ждала месяц чтобы отправить экспрессом,а получается попала т.к. вещи мне нужны сейчас,лето у нас очень короткое,да и еще не понятки с лимитом.
Так вот что я хочу сказать ,прежде чем трубить о новом увеличенном лимите посылки,нужно людям все подробно объяснить,чтобы зря не надеялись.
Информация
IruseK

На форуме с: 16.11.2012

Благодарил (а): 46 раз.

“ ”

Oтвет #199501 » Добавлено 04.06.2014 23:10

Мармеладка писал(а) 04 июн 2014, 23:39В одной посылке не должны получатели с одной фамилией.Поменяйте, пожалуйста получателя.
Прикольно, а что все родственники должны быть с разными фамилиями, с одной уже не комильфо? А зачем тогда паспорта для SFX, которые собственно и доказывают что люди разные?
У меня предыдущую посылку завернули из-за VS, написали "могут посчитать ком. партией" пишите объяснительную. Так вот там подруга не прокатила, завернули еще раз "укажите родственников, т.к. подруга не является родственником". Россия, блин :bm: друзья не подходят и родственники с идентичной фамилией тоже нИЗя :ag:
"good, bad, I'm a guy with a gun" (с) Ash
Информация
Anna

“ ”

Oтвет #199511 » Добавлено 05.06.2014 00:22

Мармеладка писал(а) 04 июн 2014, 23:39На досрочной проверке можно было об этом сообщить?
видимо нельзя, потому что это требование появилось буквально сейчас...

IruseK писал(а) 05 июн 2014, 00:10Так вот там подруга не прокатила, завернули еще раз "укажите родственников, т.к. подруга не является родственником".
а сейчас вот наоборот... обожаю нашу страну :)
Ebates
Информация
Мармеладка

На форуме с: 11.02.2014

Благодарил (а): 75 раз.

“ ”

Oтвет #199525 » Добавлено 05.06.2014 07:55

Да уж, требования брокера иногда не логичны и не последовательны и меняются от партии к партии.ШФ красиво расписал про новый метод отправки посылок,лишь бы покупали как раньше и не переживали за лимит,а на деле получается по-другому((( И то, что на досрочной проверке об этом не было сказано тоже возмущает,т.к. посылка собрана и разобрать ее уже нельзя.Получается экспресс-метод самый непредсказуемый в плане оформления документов.
Информация
Anna

“ ”

Oтвет #199529 » Добавлено 05.06.2014 08:22

Мармеладка, я думаю дело в таможне и в том, что сейчас ситуация в подвешенном состоянии (до введения нового лимита)...
Ebates
Информация
Ilya GhI

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #199539 » Добавлено 05.06.2014 09:32

Мармеладка писал(а) 05 июн 2014, 08:55Да уж, требования брокера иногда не логичны и не последовательны и меняются от партии к партии.ШФ красиво расписал про новый метод отправки посылок,лишь бы покупали как раньше и не переживали за лимит,а на деле получается по-другому((( И то, что на досрочной проверке об этом не было сказано тоже возмущает,т.к. посылка собрана и разобрать ее уже нельзя.Получается экспресс-метод самый непредсказуемый в плане оформления документов.
У меня тоже такое было, я думаю, что проблема в том, что документы у вас проверяли разные брокеры. Чтобы не было таких ситуаций просто добавляйте все необходимые документы, не ждя пока их запросит брокер, это сократит время ожидания отправки!
Информация
Пред.След.